Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  123 124 125  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
хrеnсгоры 5 июн 2022 в 20:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Уехал в понедельник в обед, приехал сегодня вечером. Погода козел, рыба козел. Сделал что было в холодильнике. Во вторник поеду опять.Леща хочу копченого и запеченного, а пока весь в тоске и досаде alik.gif

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал хrеnсгоры - 5 июн 2022 в 20:14
Периндоприл 5 июн 2022 в 20:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (амар22 @ 5.06.2022 - 07:38)
Цитата (Redd @ 5.06.2022 - 08:32)
амар22
господи когда же до тебя дойдет
ты сказал
Цитата
это понятно, если у вас раствор 70 % считается спиртом

я тебе дал ссылку где черным по белому написано
Спирт этиловый 70%
я даже не знаю что тебе еще сказать lol.gif
зы, я как у вас называется 70% спирт ,разве его у вас не спиртом называют? shum_lol.gif

на заборе тоже бывает написано слово из трех букв, но забор от этого половым членом не становится. Еще раз, я перешел по ссылке и там написано, что "в 1 л раствора содержится: спирт этиловый медицинский 96% - 665,5 г; воды очищенной – 334,5 г. " Если не понятно, то в 1 л РАСТВОРА, а не спирта. Спирт это 96%

Вообще-то у медиков завсегда был "спирт этиловый 70%", и "спирт этиловый 96%". Первый - для наружного и внутреннего употребления, второй - для технических целей.
Так что не надо придираться к формулировкам.
SergMT 5 июн 2022 в 21:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Думка @ 5.06.2022 - 16:46)
Цитата (лютыйзверь @ 5.06.2022 - 17:23)
Смотря какие знакомые. Беру не один год. И не я один))).

Так я ж не про "знакомых"! Вполне допускаю, что народ продает хороший товар. Это просто личное ощущение - брезгливо везде, кроме магазина. Психологически как-то спокойнее.

А у меня всё наоборот - я предпочитаю только домашнего приготовления напитки, за исключением вискаря - его дома не получится сделать, или получится, но сильно геморройно.
В магазине водку "Абсолют" последний раз купил в 2001 году и отравился, а цена бутылки была 20 долл и выпил примерно 200гр. После этого я водку вообще перестал пить и нисколько не жалею. Сейчас в основном коньяк, виски, вино собственного изготовления.
Мой приятель купил аппарат для перегонки и он очень вкусный продукт выдаёт, тем более сырьём является нормальное вино без диоксида серы.
Вот такой прибор.

Кулинарная общалка
mpishi 5 июн 2022 в 22:13
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SergMT @ 5.06.2022 - 21:26)
нормальное вино без диоксида серы.

можно подробнее? shum_lol.gif
SergMT 6 июн 2022 в 07:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (mpishi @ 5.06.2022 - 21:13)
Цитата (SergMT @ 5.06.2022 - 21:26)
нормальное вино без диоксида серы.

можно подробнее? shum_lol.gif

Что именно подробнее?
Если про технологию, то всё очень просто - брожение останавливается не серой, а спиртом около 70% и получаешь продукт, который не испорчен посторонними вкусами и неприятными ощущениями в организме. Вино перерабатывается в марте, а получившийся "коньячный" спирт 70% разливается в дубовые бочки после вина, которое в них выдерживали, после прошествия 3-4 лет получается очень достойный продукт. Так как бочка у меня, к примеру 20 литров, то процессы в ней происходят с большей скоростью, чем в 300 литровых. На выходе продукт по вкусу очень хороший, при этом ты знаешь из чего он сделан, полностью без добавок - типа ванили, сахара, шоколада и т.д.
mpishi 6 июн 2022 в 08:43
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (SergMT @ 6.06.2022 - 07:16)
который не испорчен посторонними вкусами и неприятными ощущениями в организме

т.е. может даже бродить не по белой технологии и всё будет норм? cheer.gif
Boris автор 6 июн 2022 в 09:23
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Boris @ 3.06.2022 - 11:16)
И все же лагман - это к уйгурам rolleyes.gif
Узбекские варианты немного не то... Пора замутить казан...

У них же (в уйгурском заведении) наткнулся в меню на прикольное блюдо - говядина по-сычуански. Думал будет обычное обжаренное со специями и перцем мясо, только в чуть большем количестве (по цене отличается от других +30%), но мне принесли большой таз, литра на три минимум gigi.gif

Кулинарная общалка
Boris автор 6 июн 2022 в 09:35
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
В этом огромном тазу тофу, капуста, грибы двух видов, рисовая лапша, перец, и все залито соусом. Поверх засыпано жареным мясом, острым перчиком и зеленью.
Иными словами - это блюдо минимум на 4х gigi.gif


Кулинарная общалка
Boris автор 6 июн 2022 в 09:40
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Хорошо, что мы заказали одно такое блюдо, а не каждому gigi.gif

Причем были еще и салаты rolleyes.gif Типа баклажан в жаровне

Кулинарная общалка
Boris автор 6 июн 2022 в 09:40
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
И офигенной требухи sm_biggrin.gif

Кулинарная общалка
bobjhaa 6 июн 2022 в 11:34
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (rrr123 @ 3.06.2022 - 17:09)
Цитата (bobjhaa @ 3.06.2022 - 15:35)
Цитата (Hujack @ 3.06.2022 - 09:22)
Гм.  Bobjhaa, я дико извиняюсь, но интересно, ты сам это всё делаешь? Или висёлые кортинке из интернетов?

Да, у меня на Кукпаде 185 рецептов и 376 подписчиков.

Запиши ещё 4 рецепта.
На кукпаде чисто добавить, а то вдруг, подписчики отпишутся wub.gif

1) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом
2) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом и чёрным молотым перцем
3) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом и белым молотым перцем
4) Ну и, (мы ж современные люди, в тренде увлечения паназитаской кухней) Жареные Беляши, доведенные на пару с Унаги
star.gif

Типа подъебал?
bobjhaa 6 июн 2022 в 11:57
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (ПОX @ 3.06.2022 - 19:58)
Страшную весть я принес в ваш дом Кулинары... Зовите детей!
Где-то наступило лето и тьма опять спустилась в раздел.
Вновь, с периодичностью несколько раз в неделю, просвещенные нескончаемым потоком, отважно запечатывая и распечатывая плоть, борясь за расовую чистоту морковки и найдя грааль единственно истинного риса, разжигая уникальные казаны, понесут свои каши в Кулинарию, привнося свет в потухшие глаза слепцов.
Тьмы не менее избранных комментаторов, которые точно знают как надо, но никогда не опускаются до практических демонстраций чуда, будут ставить их на путь истинный.
Но и это не самые суровые испытания летнего периода.
Вижу я, уже на пороге тот день, когда дальновидные мичуринцы, ежегодно, неизменно и неожиданно засеявшие свои 6 соток заебавшими всех родственников, соседей, коллег по труду, миру и спорту, отчаявшись пристроить свои злоебучие кабачки даже врагам, начнут отгружать их нескончаемым потоком в Кулинарию ЯПа...
Сил вам и безграничного терпения, держитесь, да прибудет с вами спасительная осень, все проходит...

зы: Что есть "Кукпадя", это раздел на порнохабе? Неистово желаю без промедлений приобщиться к вакханалии фритюрированных мантов с майонезом!

Он самый! Только меня банят за ссылку на него.
bobjhaa 6 июн 2022 в 12:02
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (aalm @ 4.06.2022 - 10:52)
Нашел в морозилке кусок сала, повспоминал - года полтора лежит уже точно. dead.gif
Попробовал - прогоркло. Есть смысл перетопить? Где прогорклость останется - в шкварках или в жире? Или выбросить сразу?

Помойка однозначно.
Boris автор 6 июн 2022 в 12:07
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (bobjhaa @ 6.06.2022 - 14:57)
Цитата (ПОX @ 3.06.2022 - 19:58)
Страшную весть я принес в ваш дом Кулинары... Зовите детей!
  Где-то наступило лето и тьма опять спустилась в раздел.
  Вновь, с периодичностью несколько раз в неделю, просвещенные нескончаемым потоком, отважно запечатывая и распечатывая плоть, борясь за расовую чистоту морковки и найдя грааль единственно истинного риса, разжигая уникальные казаны, понесут свои каши в Кулинарию, привнося свет в потухшие глаза слепцов.
  Тьмы не менее избранных комментаторов, которые точно знают как надо, но никогда не опускаются до практических демонстраций чуда,  будут ставить их на путь истинный.
  Но и это не самые суровые испытания летнего периода.
  Вижу я, уже на пороге тот день, когда дальновидные мичуринцы, ежегодно, неизменно и неожиданно засеявшие свои 6 соток заебавшими всех родственников, соседей, коллег по труду, миру и спорту, отчаявшись пристроить свои злоебучие кабачки даже врагам, начнут отгружать их нескончаемым потоком в Кулинарию ЯПа...
  Сил вам и безграничного терпения, держитесь, да прибудет с вами спасительная осень, все проходит...

зы: Что есть "Кукпадя", это раздел на порнохабе? Неистово желаю без промедлений приобщиться к вакханалии фритюрированных мантов с майонезом!

Он самый! Только меня банят за ссылку на него.

Все верно делают cool.gif Либо тут рецепт размещайте с процессом, либо вообще не размещайте. А давать ссылку, типа идите там смотрите, - моветон, неуважение времени форумчан и реклама стороннего ресурса. Да и рецепты такие, что смысла идти куда-то специально смотреть их, нет.
В общем, спускайтесь с небес на землю сами... или вас быстренько местные кулинары приземлят gigi.gif
bobjhaa 6 июн 2022 в 12:10
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (Думка @ 4.06.2022 - 11:05)
Цитата (Hujack @ 4.06.2022 - 10:51)

Я не фанат, но любимой супруге регулярно делаю. И так варю, и заливные. Беру телячьи по 500 рублей за килограмм. Большие говяжьи – 750-800.

Языки....Я вообще не понимаю, как люди их едят)) сразу вспоминаю, как они на витрине лежат - такие страшные sm_biggrin.gif Почему-то такая реакция у меня только на языки, всё остальное - это просто мясо. Без эмоций.

Слушайте, фигня какая-то...вчера гороховый суп почти три часа варила. Горох нифига не разваривается! Беру колотый, как обычно. Делаю всегда по-разному...иногда замачиваю (психологически так легче), иногда нет - всегда всё разваривалось относительно быстро. И фирму всегда одну и ту же беру. А последние несколько раз, особенно вчера - ну кошмар просто! Я уже боюсь варить гороховый суп))

Всегда замачиваю, а иногда еще и через блендер погружной пропускаю.

Кулинарная общалка
bobjhaa 6 июн 2022 в 12:26
Ярила  •  На сайте 19 лет
-5
Цитата (Boris @ 6.06.2022 - 09:23)
Цитата (Boris @ 3.06.2022 - 11:16)
И все же лагман - это к уйгурам  rolleyes.gif
Узбекские варианты немного не то... Пора замутить казан...

У них же (в уйгурском заведении) наткнулся в меню на прикольное блюдо - говядина по-сычуански. Думал будет обычное обжаренное со специями и перцем мясо, только в чуть большем количестве (по цене отличается от других +30%), но мне принесли большой таз, литра на три минимум gigi.gif

Обожаю уйгурский лагман. Да и дунганский тоже))

Лагман из говядины

Ингредиенты
6 порций
600 гр мякоти говядины
1 небольшой кочан пекинской капусты
4-6 черешков сельдерея
1 большой сладкий перец
1 зелёная редька
400 гр стручковой фасоли (у меня - замороженная)
1 помидор
1 большая луковица
2 морковки
1 средняя картофелина
1 небольшая головка чеснока
1 ст. ложка пасты из джусая
1 ст. ложка томатной пасты
4-5 ст ложек соуса лечо (смотреть блюдо)
50 мл постного масла без запаха (у меня - подсолнечное)
450 гр сухой лапши (у меня спагетти), отваренные до готовности - на подачу
по вкусу Соль, сахар, специи (у меня - кориандр, зира, имбирь, бадьян, 4 перца, жгучий перец, сычуаньский перец)
Маринад:
1 яйцо
3 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки крахмала

Кулинарная общалка
bobjhaa 6 июн 2022 в 12:28
Ярила  •  На сайте 19 лет
-4
Цитата (Boris @ 6.06.2022 - 12:07)
Цитата (bobjhaa @ 6.06.2022 - 14:57)
Цитата (ПОX @ 3.06.2022 - 19:58)
Страшную весть я принес в ваш дом Кулинары... Зовите детей!
  Где-то наступило лето и тьма опять спустилась в раздел.
  Вновь, с периодичностью несколько раз в неделю, просвещенные нескончаемым потоком, отважно запечатывая и распечатывая плоть, борясь за расовую чистоту морковки и найдя грааль единственно истинного риса, разжигая уникальные казаны, понесут свои каши в Кулинарию, привнося свет в потухшие глаза слепцов.
  Тьмы не менее избранных комментаторов, которые точно знают как надо, но никогда не опускаются до практических демонстраций чуда,  будут ставить их на путь истинный.
  Но и это не самые суровые испытания летнего периода.
  Вижу я, уже на пороге тот день, когда дальновидные мичуринцы, ежегодно, неизменно и неожиданно засеявшие свои 6 соток заебавшими всех родственников, соседей, коллег по труду, миру и спорту, отчаявшись пристроить свои злоебучие кабачки даже врагам, начнут отгружать их нескончаемым потоком в Кулинарию ЯПа...
  Сил вам и безграничного терпения, держитесь, да прибудет с вами спасительная осень, все проходит...

зы: Что есть "Кукпадя", это раздел на порнохабе? Неистово желаю без промедлений приобщиться к вакханалии фритюрированных мантов с майонезом!

Он самый! Только меня банят за ссылку на него.

Все верно делают cool.gif Либо тут рецепт размещайте с процессом, либо вообще не размещайте. А давать ссылку, типа идите там смотрите, - моветон, неуважение времени форумчан и реклама стороннего ресурса. Да и рецепты такие, что смысла идти куда-то специально смотреть их, нет.
В общем, спускайтесь с небес на землю сами... или вас быстренько местные кулинары приземлят gigi.gif

Если вам не нравятся мои рецепты - это ваш вкус)) И меня это не особо волнует)) Очень многим нравятся.

Вы меня пугаете местными кулинарами?

Это сообщение отредактировал bobjhaa - 6 июн 2022 в 12:31
амар22 6 июн 2022 в 12:36
Балагур  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (bobjhaa @ 6.06.2022 - 12:28)
Вы меня пугаете местными кулинарами?

ну куда уж местным то до Вас. их на кукпаде нет и подписчиков у них нет. вот если бы Вы еще и на поваренкеру зарегистрировались бы
Boris автор 6 июн 2022 в 13:16
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
10
Цитата (bobjhaa @ 6.06.2022 - 15:28)
Вы меня пугаете местными кулинарами?

Упаси боже, я просто переживаю за вас... Судя по рецептам на кукпаде, вы очень амбициозный и тщеславный человек, и если вы вдруг решите приготовить и выложить здесь что-то в стиле "Гречка с грибами на гарнир" (я уже даже не говорю про салат из того, что нашли в холодильнике), а к вам здесь отнесутся предвзято и скажут "че это за гавно с мазиком", у вас может случится нервный срыв от такого неприятия вашего искусства, с последующими годами депрессии... поэтому я вас плавно готовлю к тому, что тут контингент не сахар cool.gif


Кулинарная общалка
bobjhaa 6 июн 2022 в 15:17
Ярила  •  На сайте 19 лет
-4
Цитата (амар22 @ 6.06.2022 - 12:36)
Цитата (bobjhaa @ 6.06.2022 - 12:28)
Вы меня пугаете местными кулинарами?

ну куда уж местным то до Вас. их на кукпаде нет и подписчиков у них нет. вот если бы Вы еще и на поваренкеру зарегистрировались бы

А нечем гордиться.

Это сообщение отредактировал bobjhaa - 6 июн 2022 в 15:30
bobjhaa 6 июн 2022 в 15:22
Ярила  •  На сайте 19 лет
-2
Цитата (Boris @ 6.06.2022 - 13:16)
Цитата (bobjhaa @ 6.06.2022 - 15:28)
Вы меня пугаете местными кулинарами?

Упаси боже, я просто переживаю за вас... Судя по рецептам на кукпаде, вы очень амбициозный и тщеславный человек, и если вы вдруг решите приготовить и выложить здесь что-то в стиле "Гречка с грибами на гарнир" (я уже даже не говорю про салат из того, что нашли в холодильнике), а к вам здесь отнесутся предвзято и скажут "че это за гавно с мазиком", у вас может случится нервный срыв от такого неприятия вашего искусства, с последующими годами депрессии... поэтому я вас плавно готовлю к тому, что тут контингент не сахар cool.gif

Не переживайте)) Гляньте на дату регистрации. Вспомните Рай для флудеров.
И за нервные срывы, и за предвзятость, и за неприятие, и за депрессии))

Я весь контингент прекрасно помню и даже до сих пор лично знаю с 2007 г., соответственно в плавной подготовке меня к социуму нет вовсе никакой нужды))
bobjhaa 6 июн 2022 в 15:27
Ярила  •  На сайте 19 лет
-6
Boris Приготовь вот такое блюдо, если мазик не любишь. Тут соус на воде.
Вьетнамские жареные немы (Chả giò, Nem rán)

Вьетнамская кухня самобытна, однако в ней присутствуют заимствования из других кухонь мира, таких как Китай или Франция. Вьетнамские блинчики «Нем» - это традиционное вьетнамское блюдо. Нем представляют собой фаршированные блинчики, вместо блина в которых используется рисовая бумага. Готовое блюдо напоминает фаршированные блины или голубцы, только меньшего размера. Начинка может быть самой разнообразной, от сладкой фруктовой до острой мясной. В этом рецепте мы рассмотрим вполне традиционный и простой вариант с мясной начинкой. #непп

1 ч 30 мин
Ингредиенты
6 порций
300 гр фарша (у меня - говядина, свинина, кура в равных пропорциях)
2 ст. ложки соевого соуса
100 гр креветки замороженные
100 гр фунчозы (крахмальной лапши)
1 морковка
1 луковица
1 сладкий перец
200 гр лесных грибов (шиитаке я не очень люблю, поэтому взял собранные под Лугой, отваренные и замороженные)
2 ложки топлёного масла
2 куриных яйца
по вкусу Специи (у меня - кориандр, кумин, имбирь, 4 перца молотые)
200 гр рисовой бумаги
Постное масло без запаха для жарки

Связанные рецепты:
Соус Нуок Чан к жареным немам

28 мая 2022 г.



Кулинарная общалка
bobjhaa 6 июн 2022 в 15:28
Ярила  •  На сайте 19 лет
-5
И соус к нему))

Вьетнамский соус Нуок Чам - оригинальная добавка, которая сделает любое привычное блюдо ярче и вкуснее. При этом соус необязательно готовить исключительно к азиатским блюдам. Он прекрасно сочетается с любым мясом, будь оно печеным, жареным или тушеным. Или даже просто с отварным рисом. То же самое касается и рыбы. Соус идеально подойдет для запеченных или обжаренных овощей, а также просто к омлету. В общем, универсальная добавка! #непп

15 мин
Ингредиенты
6 ст ложек горячей воды
2 ст. ложки рыбного соуса
1 ст. ложка устричного соуса (в оригинальном рецепте нет)
1 ст. ложка вина Мирин
2 ст. ложки лимонного сока (или сока лайма)
1 ст. ложка соуса Шрирача (у меня - собственного изготовления) или любой очень острый перечный соус типа Табаско
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки тростникового сахара

Кулинарная общалка
kwant71 6 июн 2022 в 15:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
А так называемые "медицинский", не самая лучшая идея употреблять при современном ассортименте. Понятно, что это все тот же ректифицированный этанол и чистота производства может быть >97%, но делают его как правило именно из картофана со всеми прелестями синильной хуеты.

Ректификацией невозможно получить спирт крепостью более 96,6%. Органическая химия 10-ый класс.

Если кому интересно - почитайте здесь
mpishi 6 июн 2022 в 16:52
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-7
Цитата (kwant71 @ 6.06.2022 - 15:52)
Цитата
А так называемые "медицинский", не самая лучшая идея употреблять при современном ассортименте. Понятно, что это все тот же ректифицированный этанол и чистота производства может быть >97%, но делают его как правило именно из картофана со всеми прелестями синильной хуеты.

Ректификацией невозможно получить спирт крепостью более 96,6%. Органическая химия 10-ый класс.

Если кому интересно - почитайте здесь

Ты хочешь сказать, что ПОХ (не пиздабол из Ташкента) набрехал про >97% ?
shum_lol.gif

Он там еще водку 40% с цедрой су-видит, кстати dont.gif Спросил про запайку пакета в ВУ, но чего-то там "моя твоя не понимает". Хотя чоуж там... кто-то насос свой в вакуумнике спиртягой набухает rulez.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 6 июн 2022 в 16:54
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 200
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  123 124 125  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх