Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  120 121 122  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Думка 4 июн 2022 в 11:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Hujack @ 4.06.2022 - 10:51)

Я не фанат, но любимой супруге регулярно делаю. И так варю, и заливные. Беру телячьи по 500 рублей за килограмм. Большие говяжьи – 750-800.

Языки....Я вообще не понимаю, как люди их едят)) сразу вспоминаю, как они на витрине лежат - такие страшные sm_biggrin.gif Почему-то такая реакция у меня только на языки, всё остальное - это просто мясо. Без эмоций.

Слушайте, фигня какая-то...вчера гороховый суп почти три часа варила. Горох нифига не разваривается! Беру колотый, как обычно. Делаю всегда по-разному...иногда замачиваю (психологически так легче), иногда нет - всегда всё разваривалось относительно быстро. И фирму всегда одну и ту же беру. А последние несколько раз, особенно вчера - ну кошмар просто! Я уже боюсь варить гороховый суп))
Гаррет 4 июн 2022 в 11:06
Кок  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (aalm @ 4.06.2022 - 10:52)
Нашел в морозилке кусок сала, повспоминал - года полтора лежит уже точно. dead.gif
Попробовал - прогоркло. Есть смысл перетопить? Где прогорклость останется - в шкварках или в жире? Или выбросить сразу?

Если верить правоверным борщеварам, с этим салом надо срочно варить тру-борщ!

А так проще выкинуть конечно.
duches 4 июн 2022 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Хочу разморозить холодильник, но из морозилки не достаются нижние два ящика, а они полные. Вот как поступить?
Думка 4 июн 2022 в 11:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:15)
Хочу разморозить холодильник, но из морозилки не достаются нижние два ящика, а они полные. Вот как поступить?

Не доставать пока нижние два ящика. Достать только продукты из них. А когда холодильник чуть разморозится - спокойно вытащишь ящики.
Второй вариант - выкинуть этот холодильник и купить новый.
duches 4 июн 2022 в 11:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Думка @ 4.06.2022 - 11:30)
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:15)
Хочу разморозить холодильник, но из морозилки не достаются нижние два ящика, а они полные. Вот как поступить?

Не доставать пока нижние два ящика. Достать только продукты из них. А когда холодильник чуть разморозится - спокойно вытащишь ящики.
Второй вариант - выкинуть этот холодильник и купить новый.

Я не могу, они , ящики не выдвигаются из за льда в направляющих. А ковырять не хочу , холодильник новый еще, я его ни разу не размораживал.
Думка 4 июн 2022 в 11:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
duches
Значит, выбора нет - размораживай вместе с продуктами (они тебе всё равно не нужны, раз льдом заросли lol.gif ), открой дверцы и жди. Лёд на решётках в морозилке начнет таять быстрее, чем продукты в ящиках. Периодически пробуй вытащить.

Это сообщение отредактировал Думка - 4 июн 2022 в 11:43
Гаррет 4 июн 2022 в 12:28
Кок  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:35)
Цитата (Думка @ 4.06.2022 - 11:30)
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:15)
Хочу разморозить холодильник, но из морозилки не достаются нижние два ящика, а они полные. Вот как поступить?

Не доставать пока нижние два ящика. Достать только продукты из них. А когда холодильник чуть разморозится - спокойно вытащишь ящики.
Второй вариант - выкинуть этот холодильник и купить новый.

Я не могу, они , ящики не выдвигаются из за льда в направляющих. А ковырять не хочу , холодильник новый еще, я его ни разу не размораживал.

Пароочиститель тебе в помощь. Горячим паром отлично размораживаются разные обледенелые вещи. Если его нет, то начинай размораживать так. Как подтает, сможешь открыть ящики.
Вообще до такого лучше не доводить.

Это сообщение отредактировал Гаррет - 4 июн 2022 в 12:28
Колаб 4 июн 2022 в 13:11
Сыроед  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Гаррет @ 4.06.2022 - 12:28)

Пароочиститель тебе в помощь. Горячим паром отлично размораживаются разные обледенелые вещи. Если его нет, то начинай размораживать так. Как подтает, сможешь открыть ящики.
Вообще до такого лучше не доводить.

Такие перепады температуры не полезны холодильнику.
Открой дверцу морозилки и направь поток воздуха от вентилятора.
Оттают быстрее края и ящики можно вытащить. Хотя, скорее всего не направляющие примёрзли, а упираются верхние пакеты ящика в в "потолок".
Нагло тащить не стоит, можно повредить охлаждающие трубки. Холодильнику тогда кранты. Не загружай ящики с верхом, при заморозке продукты поднимаются, топорщатся и заклинивают лотки.
SardInka 4 июн 2022 в 13:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Гаррет @ 4.06.2022 - 09:05)
Цитата (SardInka @ 3.06.2022 - 20:03)
Ломаю голову. 18-го корпоратив по случаю дня медика и велено приходить со своим хавчиком. Причем все такие занятые, что никак пока не распределили хоть примерно с кого что.. Я совершенно не готова морально пока угощать своей стряпней..Вот был бы у меня язык говяжий- сделать заливной- и просто, и достаточно празднично. Но его если чудом купить на рынке, в магазины только перед НГ возят..

В смысле это где такое происходит? Какой-то очень маленький город?

Совсем маленький, 20 тыс. населения.
SardInka 4 июн 2022 в 13:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Джебраил @ 4.06.2022 - 10:41)
Вот и я удивился городу со странными медиками пьющими только вино с пузыриками,виски и коньяк.
Исходя из своего изрядного жизненного опыта,могу сказать что медики даже доктора,пьют спирт,настойку боярышника,самогон...В общем всё что имеется в наличии.
Впрочем есть и непьющие,но мало.

Может, раньше и пили спирт, но сейчас он заменен на антисептики без этилового спирта. Нам был нужен именно этиловый спирт для ПЦР- лаборатории, Причем срочно- так хоть с канистрой на "точку" иди! Даже купить его официально было сложно.
Да нет, не только шампусик и виски, дамы приносят мартини, вина по вкусу. В одном случае я видела, как дама- рентгенолог даже пьет водку.
Я имею в виду корпоративы на НГ, день медика, и какие-то праздники по больнице- запуск ПЦР- лаборатории, например.
Может, в быту и по- другому.
SardInka 4 июн 2022 в 13:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Думка @ 4.06.2022 - 11:05)
Языки....Я вообще не понимаю, как люди их едят)) сразу вспоминаю, как они на витрине лежат - такие страшные  sm_biggrin.gif

У нас в сетевом бывают говяжьи языки- ничуть не страшные, очень хорошо очищены и отмыты, замороженные в вакуумной упаковке.
Только жаль- редко.

Это сообщение отредактировал SardInka - 4 июн 2022 в 13:43
Джебраил 4 июн 2022 в 15:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (SardInka @ 4.06.2022 - 11:35)
Цитата (Джебраил @ 4.06.2022 - 10:41)
Вот и я удивился городу со странными медиками пьющими только вино с пузыриками,виски и коньяк.
Исходя из своего изрядного жизненного опыта,могу сказать что медики даже доктора,пьют спирт,настойку боярышника,самогон...В общем всё что имеется в наличии.
Впрочем есть и непьющие,но мало.

Может, раньше и пили спирт, но сейчас он заменен на антисептики без этилового спирта. Нам был нужен именно этиловый спирт для ПЦР- лаборатории, Причем срочно- так хоть с канистрой на "точку" иди! Даже купить его официально было сложно.
Да нет, не только шампусик и виски, дамы приносят мартини, вина по вкусу. В одном случае я видела, как дама- рентгенолог даже пьет водку.
Я имею в виду корпоративы на НГ, день медика, и какие-то праздники по больнице- запуск ПЦР- лаборатории, например.
Может, в быту и по- другому.

Не спорю,просто я жил в другое время.Впрочем помню хирурга который не мог пить спирт,слишком много его выпил на ВОВ,говорил всегда давали перед боем.
Время сейчас лучше,хоть и страшнее...
Redd 4 июн 2022 в 16:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Попробовал - прогоркло. Есть смысл перетопить? Где прогорклость останется - в шкварках или в жире? Или выбросить сразу?

вопрос из разряда, у меня есть гнилая картошка ,варить ,жарить или выбросить
у тебя испортился продукт ,какой может быть вопрос?
Redd 4 июн 2022 в 16:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата
Слушайте, фигня какая-то...вчера гороховый суп почти три часа варила. Горох нифига не разваривается! Беру колотый, как обычно. Делаю всегда по-разному...иногда замачиваю (психологически так легче), иногда нет - всегда всё разваривалось относительно быстро. И фирму всегда одну и ту же беру. А последние несколько раз, особенно вчера - ну кошмар просто! Я уже боюсь варить гороховый суп))

у поваров есть даже вопрос ,варим горох через соду или просто ( это когда надо очень быстро разварить)
вот и получается варим горох прямым способом или быстрым через добавление соды
napaled 4 июн 2022 в 16:57
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:15)
Хочу разморозить холодильник, но из морозилки не достаются нижние два ящика, а они полные. Вот как поступить?

ебашь ломом, как отковыряешь - выкини холодильник, и больше не запускай так
VIAN 4 июн 2022 в 16:59
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Думка @ 4.06.2022 - 12:05)
Языки....Я вообще не понимаю, как люди их едят)) сразу вспоминаю, как они на витрине лежат - такие страшные sm_biggrin.gif Почему-то такая реакция у меня только на языки, всё остальное - это просто мясо. Без эмоций.

языки - вкуснейшее мясо. каплю смелости и вот они уже на твоей кухне. каплю старания - и вот они уже в твоем блюде. необыкновенно питательное и при этом достаточно легко усваяимое мясо. рекомендую начать со свиных.
если заинтересуешься, то ищи в этой теме. зуб даю - не пожалеешь agree.gif
napaled 4 июн 2022 в 16:59
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:15)
Хочу разморозить холодильник, но из морозилки не достаются нижние два ящика, а они полные. Вот как поступить?

если жалко фен - посыпь солью на лед, потом все вымыть хорошо
napaled 4 июн 2022 в 17:00
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (VIAN @ 4.06.2022 - 16:59)
Цитата (Думка @ 4.06.2022 - 12:05)
Языки....Я вообще не понимаю, как люди их едят)) сразу вспоминаю, как они на витрине лежат - такие страшные  sm_biggrin.gif Почему-то такая реакция у меня только на языки, всё остальное - это просто мясо. Без эмоций.

языки - вкуснейшее мясо. каплю смелости и вот они уже на твоей кухне. каплю старания - и вот они уже в твоем блюде. необыкновенно питательное и при этом достаточно легко усваяимое мясо. рекомендую начать со свиных.
если заинтересуешься, то ищи в этой теме. зуб даю - не пожалеешь agree.gif

вкусное, оттого и ценник на языки игогого!!!!
лютыйзверь 4 июн 2022 в 17:01
лютый  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Гаррет @ 4.06.2022 - 12:28)
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:35)
Цитата (Думка @ 4.06.2022 - 11:30)
Цитата (duches @ 4.06.2022 - 11:15)
Хочу разморозить холодильник, но из морозилки не достаются нижние два ящика, а они полные. Вот как поступить?

Не доставать пока нижние два ящика. Достать только продукты из них. А когда холодильник чуть разморозится - спокойно вытащишь ящики.
Второй вариант - выкинуть этот холодильник и купить новый.

Я не могу, они , ящики не выдвигаются из за льда в направляющих. А ковырять не хочу , холодильник новый еще, я его ни разу не размораживал.

Пароочиститель тебе в помощь. Горячим паром отлично размораживаются разные обледенелые вещи. Если его нет, то начинай размораживать так. Как подтает, сможешь открыть ящики.
Вообще до такого лучше не доводить.

Фен быстрее и дешевле))
VIAN 4 июн 2022 в 17:04
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (napaled @ 4.06.2022 - 18:00)
вкусное, оттого и ценник на языки игогого!!!!

отнюдь. сейчас свиные доступны от 370р
napaled 4 июн 2022 в 17:08
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (VIAN @ 4.06.2022 - 17:04)
Цитата (napaled @ 4.06.2022 - 18:00)
вкусное, оттого и ценник на языки игогого!!!!

отнюдь. сейчас свиные доступны от 370р

хз, я даж на них не смотрю, все зависит от региона, мне говяжьи больше нравятся (ценник от 600рэ/кг).. жена периодически покупает прессованные и хомячит в одного пока я не вижу dont.gif dont.gif dont.gif dont.gif
skomoroh58 4 июн 2022 в 17:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (aalm @ 4.06.2022 - 14:52)
Нашел в морозилке кусок сала, повспоминал - года полтора лежит уже точно. dead.gif
Попробовал - прогоркло. Есть смысл перетопить? Где прогорклость останется - в шкварках или в жире? Или выбросить сразу?

всё, можешь выбросить.
skomoroh58 4 июн 2022 в 17:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Гаррет @ 4.06.2022 - 15:06)
Цитата (aalm @ 4.06.2022 - 10:52)
Нашел в морозилке кусок сала, повспоминал - года полтора лежит уже точно.  dead.gif
Попробовал - прогоркло. Есть смысл перетопить? Где прогорклость останется - в шкварках или в жире? Или выбросить сразу?

Если верить правоверным борщеварам, с этим салом надо срочно варить тру-борщ!

А так проще выкинуть конечно.

старое и прогорклое разные вещи.
Redd 4 июн 2022 в 17:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
старое и прогорклое разные вещи.

различие в чем? сможешь пояснить?
VIAN 4 июн 2022 в 17:41
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Redd @ 4.06.2022 - 18:29)
Цитата
старое и прогорклое разные вещи.

различие в чем? сможешь пояснить?

прогорклость - это фактически смерть любого продукта.
старость - это конечно тоже не ахти, но всё же это жизнь.
по этому старое есть можно, а прогорклое лучше не нужно agree.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 202
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  120 121 122  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх