Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  119 120 121  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Думка 3 июн 2022 в 14:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Redd
Ой, я пересказала своими словами, может там и не деды, а как-то по-другому старослужащие назывались. Мне, как неслужившей женщине, всё равно)) Про соль - точно помню, т.к. слышу его кашель даже от крупинки от соли в том же салате, каждый день. Только вот соль была не поваренная. Вечером уточню.
Redd 3 июн 2022 в 14:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Про соль - точно помню, т.к. слышу его кашель даже от крупинки от соли в том же салате, каждый день. Только вот соль была не поваренная. Вечером уточню.

не надо для меня уточнять, я служил на флоте и знаю что там дают. Я практически уверен если ты за один раз съешь стакан соли , ты в лучшем случае инвалид ,в худшем труп
Думка 3 июн 2022 в 15:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Redd @ 3.06.2022 - 14:58)
Цитата
Про соль - точно помню, т.к. слышу его кашель даже от крупинки от соли в том же салате, каждый день. Только вот соль была не поваренная. Вечером уточню.

не надо для меня уточнять, я служил на флоте и знаю что там дают. Я практически уверен если ты за один раз съешь стакан соли , ты в лучшем случае инвалид ,в худшем труп

Нет, я уточню! Про соль - может, действительно, я что-то напутала. И про дедов - для повышения образованности ©.
bobjhaa 3 июн 2022 в 15:33
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Boris @ 3.06.2022 - 08:16)
И все же лагман - это к уйгурам rolleyes.gif
Узбекские варианты немного не то... Пора замутить казан...

Согласен. Особенно если хочешь "сухой".
bobjhaa 3 июн 2022 в 15:35
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Hujack @ 3.06.2022 - 09:22)
Гм. Bobjhaa, я дико извиняюсь, но интересно, ты сам это всё делаешь? Или висёлые кортинке из интернетов?

Да, у меня на Кукпаде 185 рецептов и 376 подписчиков.
bobjhaa 3 июн 2022 в 15:37
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (rrr123 @ 3.06.2022 - 09:32)
Цитата
Ингредиенты
6 порций
2,5 кг Беляши замороженные собственного приготовления
Растительное масло без запаха для обжаривания
30 гр по чайной ложке Сливочного масла в каждый беляш
Вода, лавровый лист для приготовления на парУ
На подачу - кисло-сладкий тайский, соевый соус, сметана, майонез - по вкусу

Рецепт однозначно в закладки! pray.gif
А то вдруг Майонез к жареным беляшам забуду rulez.gif

Жареные, а затем доведённые на пАру. brake.gif
bobjhaa 3 июн 2022 в 15:40
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Hujack @ 3.06.2022 - 09:20)
Цитата (Boris @ 03.06.2022 - 08:16)
И все же лагман - это к уйгурам 
Узбекские варианты немного не то... Пора замутить казан...

Как ты делаешь тянутую лапшу?

Очень много сейчас машинок продаётся, чтобы ее тянуть.
rrr123 3 июн 2022 в 17:09
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (bobjhaa @ 3.06.2022 - 15:35)
Цитата (Hujack @ 3.06.2022 - 09:22)
Гм.  Bobjhaa, я дико извиняюсь, но интересно, ты сам это всё делаешь? Или висёлые кортинке из интернетов?

Да, у меня на Кукпаде 185 рецептов и 376 подписчиков.

Запиши ещё 4 рецепта.
На кукпаде чисто добавить, а то вдруг, подписчики отпишутся wub.gif

1) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом
2) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом и чёрным молотым перцем
3) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом и белым молотым перцем
4) Ну и, (мы ж современные люди, в тренде увлечения паназитаской кухней) Жареные Беляши, доведенные на пару с Унаги
star.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 3 июн 2022 в 17:17
Гаррет 3 июн 2022 в 18:05
Кок  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (rrr123 @ 3.06.2022 - 17:09)
Цитата (bobjhaa @ 3.06.2022 - 15:35)
Цитата (Hujack @ 3.06.2022 - 09:22)
Гм.  Bobjhaa, я дико извиняюсь, но интересно, ты сам это всё делаешь? Или висёлые кортинке из интернетов?

Да, у меня на Кукпаде 185 рецептов и 376 подписчиков.

Запиши ещё 4 рецепта.
На кукпаде чисто добавить, а то вдруг, подписчики отпишутся wub.gif

1) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом
2) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом и чёрным молотым перцем
3) Жареные Беляши, доведенные на пару с кетчупом и белым молотым перцем
4) Ну и, (мы ж современные люди, в тренде увлечения паназитаской кухней) Жареные Беляши, доведенные на пару с Унаги
star.gif

Кто и до чего доводит бедных беляшей? Сказано "на пару", значит негодяев как минимум двое lol.gif
rrr123 3 июн 2022 в 18:22
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
Гаррет
Цитата
Кто и до чего доводит бедных беляшей? Сказано "на пару", значит негодяев как минимум двое


"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)
УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства.
До пяти лет.

П. 2. То же деяние, совершенное
д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности... ""

Тут явный состав преступления. Беляшам явно нет 18ти лет dont.gif несовершеннолетние - отягчающее.
Отжарили без спроса, употребили с майонезом,т.е.,в составе преступной группы, и публично это продемонстрировали.
Я думаю, не меньше 15ти лет с конфискацией deal.gif
Что скажут присяжные?
mpishi 3 июн 2022 в 18:28
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (rrr123 @ 3.06.2022 - 18:22)
Что скажут присяжные?

после геноцида блинов на Масленицу как-то несерьезно всё gigi.gif
kwant71 3 июн 2022 в 19:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Думка @ 3.06.2022 - 12:13)
Цитата (Boris @ 31.05.2022 - 18:26)
Кстати соль обычная ненамного безопаснее )))

---
Соль является наиболее токсичным продуктом даже в сравнительно небольших дозах. Для взрослого человека достаточно от 0,75 до 3 граммов соли на килограмм веса, чтобы умереть. Человек весом 80 кг может умереть, употребив всего 60 граммов соли сразу.
---

Более того, нитритной соли (0.5%) надо столько же, сколько и обычной, чтобы загнуться )))))

Муж служил на флоте (Камчатка), рассказывал, что всех новобранцев деды заставляли сожрать стакан соли. Никто не умер. Но даже от упоминания о соли он до сих пор кашляет, а прошло уже почти 30 лет.

Думается мне, что ты чего то путаешь
Boris автор 3 июн 2022 в 19:29
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Может речь про стакан соленой воды, морской?
ПОX 3 июн 2022 в 19:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Страшную весть я принес в ваш дом Кулинары... Зовите детей!
Где-то наступило лето и тьма опять спустилась в раздел.
Вновь, с периодичностью несколько раз в неделю, просвещенные нескончаемым потоком, отважно запечатывая и распечатывая плоть, борясь за расовую чистоту морковки и найдя грааль единственно истинного риса, разжигая уникальные казаны, понесут свои каши в Кулинарию, привнося свет в потухшие глаза слепцов.
Тьмы не менее избранных комментаторов, которые точно знают как надо, но никогда не опускаются до практических демонстраций чуда, будут ставить их на путь истинный.
Но и это не самые суровые испытания летнего периода.
Вижу я, уже на пороге тот день, когда дальновидные мичуринцы, ежегодно, неизменно и неожиданно засеявшие свои 6 соток заебавшими всех родственников, соседей, коллег по труду, миру и спорту, отчаявшись пристроить свои злоебучие кабачки даже врагам, начнут отгружать их нескончаемым потоком в Кулинарию ЯПа...
Сил вам и безграничного терпения, держитесь, да прибудет с вами спасительная осень, все проходит...

зы: Что есть "Кукпадя", это раздел на порнохабе? Неистово желаю без промедлений приобщиться к вакханалии фритюрированных мантов с майонезом!
SardInka 3 июн 2022 в 20:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Ломаю голову. 18-го корпоратив по случаю дня медика и велено приходить со своим хавчиком. Причем все такие занятые, что никак пока не распределили хоть примерно с кого что.. Я совершенно не готова морально пока угощать своей стряпней..Вот был бы у меня язык говяжий- сделать заливной- и просто, и достаточно празднично. Но его если чудом купить на рынке, в магазины только перед НГ возят..
Джебраил 3 июн 2022 в 20:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Алкоголь,це погибель.Я завжди казав...(Пригоди бравого солдата Швейка)
ПОX 3 июн 2022 в 20:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (SardInka @ 3.06.2022 - 20:03)
велено приходить со своим хавчиком

Беспроигрышный вариант угощения в общую копилку...

Кулинарная общалка
SardInka 3 июн 2022 в 21:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (ПОX @ 3.06.2022 - 20:08)
Цитата (SardInka @ 3.06.2022 - 20:03)
велено приходить со своим хавчиком

Беспроигрышный вариант угощения в общую копилку...

Не, врачи такое не пьют.Когда заказываем банкет, общий напиток- шампанское. Но мужчин это мало кого устраивает, потому с собой несут коньяк, или виски.
Думка 3 июн 2022 в 21:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Redd
kwant71
Boris
Да, я ошиблась. Днём ещё по вацапу списалась, но решила подождать до вечера, чтобы уточнить детали. Вот что было днём:

- Почему ты кашляешь от соли?
- Я больной ( тут же аудио сообщение с кашлем - говорила же, что даже упоминания не выносит)
- Нет, ну серьезно...Стакан соли ел?
- Нет, пил 400 мл морской воды.
- А как вы старослужащих называли?
- Ссуки!

Сейчас пришёл, попыталась расспросить. Короче, 400 мл - такой был плафон, да. Старослужащие - дембеля. Говорю - что, все дембеля? Начал мне рассказывать про службу))) Оборвала, попросила просто перечислить названия всех, кто был - дембель, дрищ, карась.. ещё кто-то, но я даже ради повышения образованности не буду это запоминать!)))
Почему мне втемяшился в голову именно стакан с солью...не могу объяснить. Предполагаю, что в самый первый раз, когда он мне про плафон рассказывал, я спросила - ну и что? Типа, что такого, выпить поллитра солёной воды? А он может ответил - попробуй съесть стакан соли.

Короче, это всё муж виноват! А я, как дура, все 25 лет всем рассказывала про тот стакан!))

Это сообщение отредактировал Думка - 3 июн 2022 в 21:42
ПОX 3 июн 2022 в 21:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (SardInka @ 3.06.2022 - 21:25)
Цитата (ПОX @ 3.06.2022 - 20:08)
Цитата (SardInka @ 3.06.2022 - 20:03)
велено приходить со своим хавчиком

Беспроигрышный вариант угощения в общую копилку...

Не, врачи такое не пьют.Когда заказываем банкет, общий напиток- шампанское. Но мужчин это мало кого устраивает, потому с собой несут коньяк, или виски.

Правильные пацаны и Луи 13-го пьют только из такой тары.
Все это условности. Я вот тоже такое не пью, но дорог ведь не подарок, а внимание, особенно когда его много gigi.gif
kwant71 3 июн 2022 в 23:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Думка, я уточнил этот вопрос. Посвящение в моряки в первом походе. Плафон морской воды.
Мореману знакомому звонил для уточнения
Цитата
Вижу я, уже на пороге тот день, когда дальновидные мичуринцы, ежегодно, неизменно и неожиданно засеявшие свои 6 соток заебавшими всех родственников, соседей, коллег по труду, миру и спорту, отчаявшись пристроить свои злоебучие кабачки даже врагам, начнут отгружать их нескончаемым потоком в Кулинарию ЯПа...

Это в августе начнётся, сейчас рано ещё
Гаррет 4 июн 2022 в 09:05
Кок  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (SardInka @ 3.06.2022 - 20:03)
Ломаю голову. 18-го корпоратив по случаю дня медика и велено приходить со своим хавчиком. Причем все такие занятые, что никак пока не распределили хоть примерно с кого что.. Я совершенно не готова морально пока угощать своей стряпней..Вот был бы у меня язык говяжий- сделать заливной- и просто, и достаточно празднично. Но его если чудом купить на рынке, в магазины только перед НГ возят..

В смысле это где такое происходит? Какой-то очень маленький город?
Джебраил 4 июн 2022 в 10:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Вот и я удивился городу со странными медиками пьющими только вино с пузыриками,виски и коньяк.
Исходя из своего изрядного жизненного опыта,могу сказать что медики даже доктора,пьют спирт,настойку боярышника,самогон...В общем всё что имеется в наличии.
Впрочем есть и непьющие,но мало.
Hujack 4 июн 2022 в 10:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SardInka @ 3.06.2022 - 20:03)
Ломаю голову. 18-го корпоратив по случаю дня медика и велено приходить со своим хавчиком. Причем все такие занятые, что никак пока не распределили хоть примерно с кого что.. Я совершенно не готова морально пока угощать своей стряпней..Вот был бы у меня язык говяжий- сделать заливной- и просто, и достаточно празднично. Но его если чудом купить на рынке, в магазины только перед НГ возят..

Ты где живёшь, мать? В позднем СССР?

Я не фанат, но любимой супруге регулярно делаю. И так варю, и заливные. Беру телячьи по 500 рублей за килограмм. Большие говяжьи – 750-800.
aalm 4 июн 2022 в 10:52
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Нашел в морозилке кусок сала, повспоминал - года полтора лежит уже точно. dead.gif
Попробовал - прогоркло. Есть смысл перетопить? Где прогорклость останется - в шкварках или в жире? Или выбросить сразу?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 202
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  119 120 121  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх