Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
avksar2014 10 апр 2014 в 12:26
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
ТС добавил в закладки. Выкладывай рецепты еще rolleyes.gif
FrauMarta 10 апр 2014 в 18:49
ГАстрономическая Фея  •  На сайте 16 лет
3
Nehudeeva, Блины в бутылке супер! Очень понравилась идея bravo.gif
Nehudeeva автор 11 апр 2014 в 14:02
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Для тех, кто не видел, тема про замечательное блюдо - http://www.yaplakal.com/forum30/topic781916.html

Я готовлю похожее частенько, у меня оно называется спагетти с ветчиной и грибами и немного видоизменено (без желтков и чеснока).

Весьма и весьма вкусно, всем рекомендую!

Еда за 30 минут
EnShTeIn82 11 апр 2014 в 14:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Да-да, я еще с брокколи делал) Вкусно и главное очень сытно!)
ATuin 11 апр 2014 в 15:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
По поводу курицы в карри
Если заменить карри паприкой, получите практически классический паприкаш.
Nehudeeva автор 11 апр 2014 в 16:03
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
0
ATuin ну какой же паприкаш без сметанки с мукой?) да и курица там должна быть "рыхлой", легко отделяться от кости. Паприкаш готовлю почти час

ох и вкусный же он
ATuin 11 апр 2014 в 17:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Сметана в рецепте в наличии, мука - опционально. Если сметана жирная, то не обязательно (ИМХО) конечно, а по существу согласен, за 30 минут парикаш не приготовишь, там курочку утушивать надо smile.gif
Nehudeeva автор 11 апр 2014 в 20:27
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
0
ATuin может выложите рецепт, а?
вкусное реально блюдо
ATuin 12 апр 2014 в 05:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Nehudeeva @ 11.04.2014 - 21:27)
ATuin может выложите рецепт, а?
вкусное реально блюдо

Увы, фотоаппарата нет. А рецептов в нете много. Единственное, что делаю, это после обжарки доходить перекладываю в мультю. Час - полтора на "тушении". (Я люблю что б и кости "жевались"). А блюдо да, вкусное.
Nehudeeva автор 13 апр 2014 в 18:53
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (ATuin @ 12.04.2014 - 06:27)

Увы, фотоаппарата нет.

аналогично, ладно, выложу как-нибудь


Всем снова привет!
Когда дома у меня случайно появляется магазинный хлеб, я пускаю его на сладкие гренки.
Готовятся элементарно



Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 13 апр 2014 в 18:55
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Что нужно:
яйца - 4 шт.
молоко - 250 мл.
хлеб белый - 8 кусков
сахар-песок
подсолнечное масло - 1 ст. ложка

Яйца разбиваем в миску и размешиваем вилкой

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 13 апр 2014 в 18:55
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Вливаем молоко и еще раз размешиваем

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 13 апр 2014 в 18:57
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Хлеб режем на куски, каждый кусок окунаем в яично-молочную смесь и готовим.


Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 13 апр 2014 в 19:00
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Теперь о способе приготовления: можно готовить на сковороде, можно в духовке. Я предпочитаю готовить в мультиварке. Во-первых, готовлю без масла. Во-вторых, они получаются очень воздушные и нежные.

Если готовите на сковороде, налейте немного растительного масла и обжарьте с двух сторон на среднем огне без крышки.

Подавать горячими, сверху посыпав сахаром.

Некоторые сахар добавляют в яично-молочную смесь, я же люблю когда он хрустит на зубах))

Приятного!

Еда за 30 минут
Voland80 16 апр 2014 в 01:16
Рыбанутый кулинар  •  На сайте 13 лет
0
Вспомнил! Мы в детстве с братом такие гренки готовили. Спасибо! Напомнили. Обязательно приготовлю, вспомню детство! agree.gif
EnShTeIn82 23 апр 2014 в 14:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Ну и еще немного от меня))) Не традиционное использование колбасок или быстрый сытный рис)
Итак колбаски сырые расчепляем... Тут можно брать хоть купаты... Специями доводятся до нужного состояния)) И оболочку нафик!)))

Еда за 30 минут

Это сообщение отредактировал EnShTeIn82 - 23 апр 2014 в 14:45
EnShTeIn82 23 апр 2014 в 14:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Лук-порей и перчик с чили обжариваем

Еда за 30 минут
EnShTeIn82 23 апр 2014 в 14:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
К ним колбаски наши

Еда за 30 минут
EnShTeIn82 23 апр 2014 в 14:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Подтопим жирок из колбасок и закидываем рис. Чуть его обжариваем, как рас он напитается приправами и жирком, и заливаем его водой, или бульоном. Я немного вина еще добавил аккурат перед водой)

Еда за 30 минут
EnShTeIn82 23 апр 2014 в 14:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
и через 15-20 минут

Еда за 30 минут
EnShTeIn82 23 апр 2014 в 14:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
На все ушло аккурат 30 минут!))

Еда за 30 минут
Nikalina 23 апр 2014 в 15:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
За блины в бутылке спасибо огромное!!!
Nehudeeva автор 24 апр 2014 в 22:23
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
0
EnShTeIn82 класс!!


Nikalina на здоровье!))
простая 29 апр 2014 в 19:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
сын 14-ти лет любит нас баловать сырными лепешками, вычитал в интернете, если тут высмотрел, то простите, но вроде на ЯПе не сидит

стакан воды (250 мл) выливает в миску
туда 0,5 ч.л. соды
1 ст.л. сахара
соль на пальцах
перемешивает
2 яйца
перемешивает
просеивает муку 10 ст.л. без горки, перемешивает венчиком, чтоб без комков
и последним добавляет сыр - 200 гр. трет на мелкой терке

на разогретую сковороду масла растительного, точнее 2 сковородки ставит где-то 25 см в диаметре, и "выпекает" под крышкой на самой маленьком огне

пробовал он на большой по диаметру сковороде, но перевернуть сложно - ломается лепешка

как только тесто схватилось, переворачивает и допекает
одну лепешку чисто сырную делает, а вот с другой всегда экспериментирует, что есть в холодильнике, мелко рубит и добавляет, были с колбасой, с рубленой зеленью, с зеленым луком

мне больше всего по душе с зеленью пришлась, хотя из рук сына все вкусно

фотки нет sad.gif
МиланаТ 2 мая 2014 в 20:43
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Должно быть вкусным. Возьму на заметку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 107
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх