Быстрый стейк на сковородке с картофаном и хлебом.

Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 28 дек 2019 в 12:14
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Gorsh3000 @ 27.12.2019 - 21:05)
Дошли до 65 градусов. Вынимаю и заворачиваю в фольгу. Даю настоятся минут 10

ну вот, взял всех и обманул... на срезе у тебя явно не 65 градусов, а послевыдержкив фольге там все 68 и это будет уже совсемдругая прожарка, примерно как моя любимая - медиум

Качаем ЯП для Android!

Быстрый стейк на сковородке с картофаном и хлебом.
EvandaClub 28 дек 2019 в 12:45
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (SardInka @ 27.12.2019 - 22:11)
У меня вопрос, может, наивный.. А внутри мясо, где сырое- оно холодное?

нет, не холодное. По виду там градусов 55, после отдыха температура и сок равномерно расходятся и часть выхожит наружу. Вот так отлично отрезать кусочек, макнуть в этот сок и уххх vilka.gif

Качаем ЯП для Android!
EvandaClub 28 дек 2019 в 12:52
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ПроходилМимо @ 27.12.2019 - 22:14)
Цитата (SardInka @ 27.12.2019 - 23:11)
У меня вопрос, может, наивный.. А внутри мясо, где сырое- оно холодное?

65 градусов, после отдыха в фольге 70-72 градуса.

примерно так, только по виду это будет полная прожарка (вэл дан), т.е. бело-серое мясо, возможно даже сочное. 71 градус это температура денатурации красного мясного сока - миоглобина. Если на срезе еще выступает розовый сок, но мясо выглядит готовым - это медиум вел. Если мясо розовое, в цвет сока - медиум, ну и т.д.

У ТСа как по мне где-то медиум рэ

Качаем ЯП для Android!
Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 12:56
Паяц  •  На сайте 10 лет
3
EvandaClub: Ты прав. Я проснулся, проспался и пойду калибровать прибор.


Быстрый стейк на сковородке с картофаном и хлебом.
EvandaClub 28 дек 2019 в 12:57
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:29)

Пошли охуительные истории про теплую тушу. rulez.gif
От нее пар идет?
Парное мясо - не теплое нихера, если разобраться rulez.gif

эээ, а какое тогда? lalala.gif

Качаем ЯП для Android!
EvandaClub 28 дек 2019 в 13:02
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (JIR @ 27.12.2019 - 23:41)
Берданка
"парное" не равно "тёплое", ему минимум 36 часиков должно быть + правильное хранение

что значит не равно, вы че...

Качаем ЯП для Android!

Быстрый стейк на сковородке с картофаном и хлебом.
EvandaClub 28 дек 2019 в 13:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Gorsh3000 @ 27.12.2019 - 23:56)
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

Только что зарезанное будет жесткое. Мясу надо хотя бы несколько дней разложиться. Надо чтобы трупное окоченение было отхуярерно бактериями гниения, но гнилые не значит ядовитые.

ну началось... Почитай про автолиз. Только что зарезанное мясо мягкое, сочное и безвкусное, с высоким РН - идеальное для вареной колбасы, очень хорошо впитывает воду. Дальше при остывании идет окоченение и разложение АТФ на кислоты и понижение РН и только после разложения кислот мясо размягчается. Никакого гниения не происходит. В идеале мясо внутри стирильное и при правильном хранении, образовании корки подсыхания и правильной влажности и температуры говядина может храниться годами dont.gif

Качаем ЯП для Android!
Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 13:15
Паяц  •  На сайте 10 лет
1
Я так думаю: щуп прибора считывает температуру посередине себя. То есть мяс внутри был 50 или около, но щуп на 3/4 был засунут. Там и ошибка. Он наверно лишние 15 от сковороды насчитал.

Я стейки обычно руками на готовность определяю , а щупы для копченостей всяких...
Берданка 28 дек 2019 в 13:15
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Срач, смотрю, продолжаете? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Берданка - 28 дек 2019 в 13:19
Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 13:23
Паяц  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 28.12.2019 - 13:12)
Цитата (Gorsh3000 @ 27.12.2019 - 23:56)
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 27.12.2019 - 23:46)

чего верить то? вы мясо отличить от только зарезаного 1-2 дня не можете отличить ,а туда же лезете ))

Я вообще не знаю, что такое мясо, но это мне не мешает лезть. Правилами форума не запрещено, поэтому будьте любезны, не надо собственных суждений cheer.gif rulez.gif

Только что зарезанное будет жесткое. Мясу надо хотя бы несколько дней разложиться. Надо чтобы трупное окоченение было отхуярерно бактериями гниения, но гнилые не значит ядовитые.

ну началось... Почитай про автолиз. Только что зарезанное мясо мягкое, сочное и безвкусное, с высоким РН - идеальное для вареной колбасы, очень хорошо впитывает воду. Дальше при остывании идет окоченение и разложение АТФ на кислоты и понижение РН и только после разложения кислот мясо размягчается. Никакого гниения не происходит. В идеале мясо внутри стирильное и при правильном хранении, образовании корки подсыхания и правильной влажности и температуры говядина может храниться годами dont.gif


Подожди, ну грибы же начинают расти на мясе? Значит на нем поселяются организмы. Разве это не "гниение"? Я в кавучках написал конечно.
Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 13:24
Паяц  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Берданка @ 28.12.2019 - 13:15)
Срач, смотрю, продолжаете? rulez.gif

ЕвандаКлаб: мясной Будда! Он знает все про мяс!
EvandaClub 28 дек 2019 в 13:27
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Gorsh3000 @ 28.12.2019 - 12:56)
EvandaClub: Ты прав. Я проснулся, проспался и пойду калибровать прибор.

ну для стейков этотне так критично, а вот с колбасы,например. Откалбруй в кипятке или термометром, которому веришь.

Качаем ЯП для Android!
EvandaClub 28 дек 2019 в 13:28
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Gorsh3000 @ 28.12.2019 - 13:15)
Я так думаю: щуп прибора считывает температуру посередине себя. То есть мяс внутри был 50 или около, но щуп на 3/4 был засунут. Там и ошибка. Он наверно лишние 15 от сковороды насчитал.

Я стейки обычно руками на готовность определяю , а щупы для копченостей всяких...

а я думаю, что на кончике и ты его не в центр загнал, а ближе к краю

Качаем ЯП для Android!
Берданка 28 дек 2019 в 13:32
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Gorsh3000 @ 28.12.2019 - 13:15)
Я так думаю: щуп прибора считывает температуру посередине себя. То есть мяс внутри был 50 или около, но щуп на 3/4 был засунут. Там и ошибка. Он наверно лишние 15 от сковороды насчитал.

Я стейки обычно руками на готовность определяю , а щупы для копченостей всяких...

А не в щупе дело. Дело в см. толщины стейка. У тебя 5. Это оченньно толстый стейк, если на сковородке, а не на гриле. Поэтому и не нащупал температуру в центре, просто кусман сильно большой. И смотрел температуру ты сбоку, а не сверху по центру. Вот и понятно все.

У меня проще:
3 см в толщину мясо. Далее с двух сторон обжариваем по

1 минуте на сильном огне - как у тебя (розовый внутри)
2 минуты - мидл прожарка
3-4 мин - основательная.

И без всяких горелок и щупов. Интуитивно.

Муж вобще любит, когда я основательной прожарки стейки засыпаю мелко нарезанным луком, водой заливаю и тушу еще часа два, а то и три. На самоооом медленном огне. При добавлении лука засыпаю соль и перец черный. Зиры еще могу сыпануть. Чеснока. Саванской соли.

Лук растворяется, превращаясь в подливу. А стейк уже как бы стейк-тушенка. И цельный, и можно без ножа вилкой есть. Тает во рту.

Сама рецепт придумала. С пюрешкой самое то. И подливки на нее, подливки.
EvandaClub 28 дек 2019 в 13:35
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Gorsh3000 @ 28.12.2019 - 13:23)

Подожди, ну грибы же начинают расти на мясе? Значит на нем поселяются организмы. Разве это не "гниение"? Я в кавучках написал конечно.

на свежем мясе ничего не может, ну не должно, расти. Грибы, если мы о плесенях, растут или уже на сыровяле или на просрочке.
На поверхности, да, осеменение есть, как раз корка подсыхания и делает поверхность не сильно пригодной для их жизни. По этой же причине правильное мясо нет необходимости мыть. Как и не стоит длительно хранить в пакетах, мясо задыхается быстро.

Качаем ЯП для Android!
Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 13:36
Паяц  •  На сайте 10 лет
4
Берданка: Ты святая!!!

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 28 дек 2019 в 13:37
Берданка 28 дек 2019 в 13:37
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Gorsh3000 @ 28.12.2019 - 13:24)
Цитата (Берданка @ 28.12.2019 - 13:15)
Срач, смотрю, продолжаете?  rulez.gif

ЕвандаКлаб: мясной Будда! Он знает все про мяс!

Да, я такая wub.gif Будда мясная pray.gif
EvandaClub 28 дек 2019 в 13:41
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Gorsh3000 @ 28.12.2019 - 13:24)
Цитата (Берданка @ 28.12.2019 - 13:15)
Срач, смотрю, продолжаете?  rulez.gif

ЕвандаКлаб: мясной Будда! Он знает все про мяс!

Ну скажем так, не совсем Будда, просто я чет сильно увлекся мясом. rulez.gif Даже отучился на обвальщика мяса, чтоб поднабраться теории, практики мне вроде как хватает, но в феврале меня еще ждет мясокомбинат maniac.gif

Качаем ЯП для Android!
EvandaClub 28 дек 2019 в 13:43
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Берданка @ 28.12.2019 - 13:32)
Муж вобще любит, когда я основательной прожарки стейки засыпаю мелко нарезанным луком, водой заливаю и тушу еще часа два, а то и три. На самоооом медленном огне. При добавлении лука засыпаю соль и перец черный. Зиры еще могу сыпануть. Чеснока. Саванской соли.

Лук растворяется, превращаясь в подливу. А стейк уже как бы стейк-тушенка. И цельный, и можно без ножа вилкой есть. Тает во рту.

Сама рецепт придумала. С пюрешкой самое то. И подливки на нее, подливки.

Молодец, ты придумала оссобуко gigi.gif

Качаем ЯП для Android!
Берданка 28 дек 2019 в 14:10
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (EvandaClub @ 28.12.2019 - 13:43)
Цитата (Берданка @ 28.12.2019 - 13:32)
Муж вобще любит, когда я основательной прожарки стейки засыпаю мелко нарезанным луком, водой заливаю и тушу еще часа два, а то и три. На самоооом медленном огне. При добавлении лука засыпаю соль и перец черный.  Зиры еще могу сыпануть. Чеснока. Саванской соли.

Лук растворяется, превращаясь в подливу. А стейк уже как бы стейк-тушенка. И цельный, и можно без ножа вилкой есть. Тает во рту.

Сама рецепт придумала. С пюрешкой самое то. И подливки на нее, подливки.

Молодец, ты придумала оссобуко gigi.gif


Ну так!
Давайте еще начнем спорить, кто придумал пельмени. Мы или китайцы? А может буряты? А может грузины хинкали? Да никто первый ниче не придумал. Научились мясо в тесто заворачивать все одновременно.

Холодильник и кошелек открываю и че вижу то и пою why.gif
Че придумается - то и готовлю.

Нет, ничто в этом мире не ново ©


Но Особбуко слово надо запомнить vilka.gif буду умнитачать, что оно у нас на ужин с пастой или пюре
RVstrax 28 дек 2019 в 15:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Берданка
Gorsh3000
Добра вам люди!
Себеш 28 дек 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
мда, кого только не встретишь в кулинарных темах...
Берданка 28 дек 2019 в 17:38
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (RVstrax @ 28.12.2019 - 15:14)
Берданка
Gorsh3000
Добра вам люди!

И вам бобра! Стейка.
Рада видеть. hi.gif
Gorsh3000 автор 28 дек 2019 в 17:50
Паяц  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (RVstrax @ 28.12.2019 - 15:14)
Берданка
Gorsh3000
Добра вам люди!

Спасибо и Вам на добром слове!
Koljamba47 28 дек 2019 в 17:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (EvandaClub @ 28.12.2019 - 12:57)
Цитата (Koljamba47 @ 27.12.2019 - 23:29)

Пошли охуительные истории про теплую тушу. ::
От нее пар идет?
Парное мясо - не теплое нихера, если разобраться ::

эээ, а какое тогда? lalala.gif

Теплое гражданин ощущает, когда прикасается к чему-то, что теплее, собстно, самого гражданина. gigi.gif

Так вот, даже ты привел ссыли, что парное 35 градусов в толще dont.gif
Т.е. даже в толще оно уже холоднее гражданина, только давай не будем сейчас говорить, что у гражданина упадок сил и температура 34,9 rulez.gif

Ну, берем какие-то общие цифры, укрупненно.
На поверхности мясо явно холоднее, чем 35, пусть будет 30.

Таким образом, парное мясо гражданин будет ощущать не как теплое(я не говорю, что оно ледяное).
Я только лишь об этом dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 766
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх