Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Polytay 6 мая 2022 в 14:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (mrPitkin @ 6.05.2022 - 02:56)
Вот и батон испек аля нарезной, только вместо маргарина кокосовое масло, муку в/с просеял раз 5 для насыщения кислородом и три таблетки аспирина растолок в опару. Вышло 5 батонов по 400 грамм с 1.2 кг муки.

Красиво bravo.gif
Bobjahh 6 мая 2022 в 14:09
Приколист  •  На сайте 5 лет
4
И гороховый супчик с тыквой получился на ура))

=====

Удалена ссылка на сторонний ресурс


Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Boris - 6 мая 2022 в 17:13
амар22 6 мая 2022 в 14:12
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (mrPitkin @ 6.05.2022 - 11:37)
Ацетилсалициловая кислота как добавка к тесту улучшает его качества при выпечке и разлагается при высокой температуре.

откуда такая информация? и каким образом она улучшает качество, подкисляя тесто или там какие то волшебные процессы идут? в помидоры и огурцы добавляли в советское время и то как консервант. Но зачем в опару и консервант?
mrPitkin 6 мая 2022 в 15:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (амар22 @ 6.05.2022 - 16:12)
Цитата (mrPitkin @ 6.05.2022 - 11:37)
Ацетилсалициловая кислота как добавка к тесту улучшает его качества при выпечке и разлагается при высокой температуре.

откуда такая информация? и каким образом она улучшает качество, подкисляя тесто или там какие то волшебные процессы идут? в помидоры и огурцы добавляли в советское время и то как консервант. Но зачем в опару и консервант?

Незнаю как действует, но до этого хлеб не выходил, крошился мякиш.
Boris автор 6 мая 2022 в 17:16
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Bobjahh @ 6.05.2022 - 17:09)
И гороховый супчик с тыквой получился на ура))

Может ради интереса попробуешь здесь в рамках формата пост запилить? А то Формалин за спамерство забанит..
ПОX 6 мая 2022 в 18:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (mrPitkin @ 6.05.2022 - 11:38)
Аспирин всю жизнь добавляли в помидоры и огурцы чтобы банки не взрывались.

Хз, у всех разная жизнь, бывает что и без асперина никогда ничего не взрывалось.
Как средство-заменитель чистоты и соблюдения технологии вроде в анотации к асперину ничего не заявлено.
Спросил у ясеня гугеля, говорит даже такая шарашка как ВОЗ и то категорически против.
Не, йа всегда за эксперимент, если он осмысленный.

duches 7 мая 2022 в 10:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (mrPitkin @ 6.05.2022 - 11:38)
Цитата (ПОX @ 6.05.2022 - 10:43)
Цитата (амар22 @ 6.05.2022 - 07:45)
а зачем аспирин в опару? чтобы дрожжи не болели?

Чет ржу :)
Как всю жизнь обходились без всякой химозной поеботы, загадка... А нынче даже убогое хрючево без кетайской молочной кислоты не могут.

Есть более инновационное предложение, ибо грустные дрожжи - горе в батоне.

Аспирин всю жизнь добавляли в помидоры и огурцы чтобы банки не взрывались.

Взрываются банки закатанные жестяными крышками.
То есть консервы стерилизованые,прошедшие тепловую обработку.
Значит плохо обработали. Если все делать правильно,никакой аспирин не нужен.
Redd 9 мая 2022 в 14:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Взрываются банки закатанные жестяными крышками.
То есть консервы стерилизованые,прошедшие тепловую обработку.
Значит плохо обработали. Если все делать правильно,никакой аспирин не нужен.

давай чуток расставим точки над И
Очень многие хозяйки рьяные противники добавления уксуса в консервацию ( Лично я не вижу тут ни чего плохого) А как мы знаем есть овощи у которых ну очень низкое содержание кислоты ( огурцы/ патиссоны/кабачки) И прошу заметить это именно самый взрывоопасные продукты консервации. С этим спорить бесполезно . Оговорюсь сразу ,если в маринад не добавить кислоту. Вот тогда они так хлопают что мама не горюй. И по этому выхода всегда два
1. Сделать ассорти ,как пример , помидор ( именно этот продукт с очень большим содержанием кислоты, именно помидоры практически не хлопают, даже если не добавлять кислоту извне ) И так ассорти помидор + огурец, или патиссон и помидор.
2 Вариант два, ввести кислоту . Уксус......а если противники уксуса, то приходит на помощь аспирин ( а это как известно Ацетилсалициловая кислота) Которая и даст ту недостающую кислотность
вот и весь секрет. Далеко не всегда работает стерильность ,иногда необходимо добавлять определённые вещи. Пробовал я овощи с аспирином- это еще то г
Самый простой способ добавить обычный уксус .который и даст необходимые условия, для длительного хранения
А крышки....это просто крышки, если маринад правильный, то все будет гуд
SardInka 9 мая 2022 в 21:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Изобрела коктейль: ледяной березовый сок, замороженная клюква (целиком) и Cinzano bianco, немного.
Колаб 9 мая 2022 в 22:50
Сыроед  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (SardInka @ 9.05.2022 - 21:46)
Изобрела коктейль: ледяной березовый сок, замороженная клюква (целиком) и Cinzano bianco, немного.

А не будет вреда если Cinzano bianco заменить на наш вермут из сельпо, импортозамещение, так сказать. Тем более: берёзовый сок, клюква - наши, деревенские.
rulez.gif
SardInka 10 мая 2022 в 05:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Колаб вряд ли я буду специально вермут покупать, любой. И эта бутылка подаренная стояла лет 8.Вот нашелся способ выпить.Мне, собственно, сладкие напитки нельзя, а тут добавляла совсем чуть-чуть для аромата.
Klientt 12 мая 2022 в 14:04
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Привет. Дома есть кто? )

Как считаете, сколько времени можно хранить в холодильнике завакуумированое мясо?

Кулинарная общалка
Колаб 12 мая 2022 в 14:33
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Klientt @ 12.05.2022 - 14:04)
Привет. Дома есть кто? )

Как считаете, сколько времени можно хранить в холодильнике завакуумированое мясо?

а что, тебя в гугле забанили чтоли?
Вот
Цитата
Сроки хранения мяса в холодильнике. Максимальный срок годности у продуктов в вакуумной упаковке — до 7 дней при температурном режиме от 0 до +5, до 18 месяцев в морозильной камере. При повреждении после вскрытия он сокращается до 12 часов.

rulez.gif
Колаб 12 мая 2022 в 14:49
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
дубль удалил

Это сообщение отредактировал Колаб - 12 мая 2022 в 14:50
Klientt 12 мая 2022 в 15:16
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
тебя в гугле забанили чтоли?
Гугловские рекомендации я знаю, интересовал личный опыт.
Redd 12 мая 2022 в 15:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Как считаете, сколько времени можно хранить в холодильнике завакуумированое мясо?

из личного опыта говорю, у нас в стране не более 6 дней сырое мясо и птицу
SergMT 12 мая 2022 в 21:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Klientt @ 12.05.2022 - 14:16)
Цитата
тебя в гугле забанили чтоли?
Гугловские рекомендации я знаю, интересовал личный опыт.

Вакуумирую говядину и выдерживаю в холодильнике около 30 суток (влажное вызревание) при температуре 0, -1С, очень нормально получается ферментация.
Redd 12 мая 2022 в 21:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Вакуумирую говядину и выдерживаю в холодильнике около 30 суток

а кто сказал что он спрашивает о говядине lol.gif ??
SergMT 12 мая 2022 в 21:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Redd lol.gif
А говядина - это не мясо? Или я что-то пропустил и её к рыбе определили? lol.gif
Klientt 12 мая 2022 в 21:35
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SergMT @ 12.05.2022 - 20:16)
Цитата (Klientt @ 12.05.2022 - 14:16)
Цитата
тебя в гугле забанили чтоли?
Гугловские рекомендации я знаю, интересовал личный опыт.

Вакуумирую говядину и выдерживаю в холодильнике около 30 суток (влажное вызревание) при температуре 0, -1С, очень нормально получается ферментация.

Разве для этого не нужна соответственная плёнка?

Я присматривался, но пока ещё не пробовал.

Кулинарная общалка
Klientt 12 мая 2022 в 21:37
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (SergMT @ 12.05.2022 - 20:32)
Redd lol.gif
А говядина - это не мясо? Или я что-то пропустил и её к рыбе определили? lol.gif

Самая лучшая рыба — это колбаса. dont.gif А у меня куски для гуляша. говядина+свинина.
SergMT 12 мая 2022 в 21:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Эта плёнка для "сухого" вызревания вот тема про это.
SergMT 12 мая 2022 в 21:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Klientt @ 12.05.2022 - 20:37)
Цитата (SergMT @ 12.05.2022 - 20:32)
Redd lol.gif
А говядина - это не мясо? Или я что-то пропустил и её к рыбе определили? lol.gif

Самая лучшая рыба — это колбаса. dont.gif А у меня куски для гуляша. говядина+свинина.

Колбаса - это шаг в неизвестность, если покупная. Как по мне - лучше мясо, так надёжнее будет и спокойней на душе.
Klientt 12 мая 2022 в 22:06
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
Колбаса - это шаг в неизвестность

Каждое утро — это шаг в неизвестность.
А ночь — в бездну. alk.gif

зы. Тему Хислера читал, когда он её только выложил. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 12 мая 2022 в 22:08
Redd 12 мая 2022 в 22:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
-6
Цитата
Вакуумирую говядину и выдерживаю в холодильнике около 30 суток (влажное вызревание) при температуре 0, -1С, очень нормально получается ферментация.

я тебе умиляюсь ,а свинину ты так же выдерживаешь? а может быть курицу так же выдерживаешь, а вот стоп, кролика так же 30 суток выдерживаешь gigi.gif
на хуя ты эту чушь несешь???
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 208
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх