Новогоднее меню 2019-2020

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Элвис
4.12.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Kleol
Цитата
Обещание бросить пить)))

я себе это каждое утро говорю
да и примета есть такая как провел новый год так весь год и будет, так что не обманывай себя gigi.gif
 
[^]
Апельсиняя
4.12.2019 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47425
Цитата (Brue @ 4.12.2019 - 06:21)
Чего это многие пишут , что им трудно салаты кромсать? Ой лень и вообще день рабочий. Давно пора кромсалкой обзавестись, шинковкой и вспомогательными девайзами.  Я 2 ведра капусты нашинковала за 10 мин и морковку натерла к ней. Правда брейкер электрический вывалился. Потому что, кромсалку и электрический чайник нельзя включать одновременно.  Но это не должно останавливать приготовления к НГ.  В ютюбе  насоветовано как эту электро проблему устранить. Поэтому шинкуйте и кромсайте с помощью кухонных приборов спокойно.

Оливье можно очень даже неплохо покрошить с помощью мясорубки кухонного комбайна! Короткими нажатиями за пять минут можно нарубить тазик, если лень или когда тазик уж слишком большой. Только картошку придётся всё же нарезать ручками, а остальное будет кусочками неопределённой формы такого же размера. dont.gif
 
[^]
SardInka
4.12.2019 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (Апельсиняя @ 4.12.2019 - 11:33)
Цитата (Brue @ 4.12.2019 - 06:21)
Чего это многие пишут , что им трудно салаты кромсать? Ой лень и вообще день рабочий. Давно пора кромсалкой обзавестись, шинковкой и вспомогательными девайзами.  Я 2 ведра капусты нашинковала за 10 мин и морковку натерла к ней. Правда брейкер электрический вывалился. Потому что, кромсалку и электрический чайник нельзя включать одновременно.  Но это не должно останавливать приготовления к НГ.  В ютюбе  насоветовано как эту электро проблему устранить. Поэтому шинкуйте и кромсайте с помощью кухонных приборов спокойно.

Оливье можно очень даже неплохо покрошить с помощью мясорубки кухонного комбайна! Короткими нажатиями за пять минут можно нарубить тазик, если лень или когда тазик уж слишком большой. Только картошку придётся всё же нарезать ручками, а остальное будет кусочками неопределённой формы такого же размера. dont.gif

Комбайном делаю, но только лук репчатый, да, хорошо выходит. Можно яйцо, но нет смысла от него потом комбайн отмывать. Яйцо можно на крупной терке. Резалкой для яиц (или для винегрета) можно и морковь, и картошку, и собственно, яйцо. А вот огурцы, мысо, колбасу иначе чем вручную я не знаю как, комбайном я не стала бы- это уж совсем хрючево будет, ИМХО.
 
[^]
Апельсиняя
4.12.2019 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47425
SardInka
Не, огурцы и колбаса как раз отлично получаются. Но лучше их смешивать и рубить вместе, а не по отдельности, чтобы не получилось хрючево. Ну и короткие нажатия - обязательно, чтобы не каша была, а кусочки нужного размера. Яйцо тоже чудесно измельчается, отдельно.
 
[^]
Ammok
4.12.2019 - 12:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
grably
может. Чеснок тут любят.
Я как-то выпытывал у Комарова (который мне и еще одному яповцу делал деревянную секачку), в чем секрет его икры из синеньких, что для него важно. Он сказал, что она должна щипать губы, то есть острой быть, чеснока жалеть не надо.

На прошлый новый год мы сделали пару салатов, я запек челогач, еще были фрукты. И этого вполне хватило!
На этот, думаю, повторить. И, возможно, попробую один момент из родительских новых годов - пельмени налепить на новогодний стол. Чот вот вспомнилось и захотелось. Садились все вместе, лепили, шутили, общались. Прямо вот так не сядем уж, граница теперь между нами, расстояния, дела, хлопоты. Но хотя бы пельмени будут.

А, еще. Я уже говорил, yо вдруг кто попробует. Будете делать крабовый салат, попробуйте добавить туда порезанных долек мандариновых. Мне чот стрельнуло в голову однажды так сделать и так зашло хорошо.
 
[^]
Kleol
4.12.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 22
Цитата (Периндоприл @ 4.12.2019 - 09:06)
Kleol
Цитата
Черный хлеб, масло, икорка.


Икра?
С чёрным???
Сразу вопрос: а икра в этом наборе нафига?

Под первую рюмочку, уж так заведено у нас.
 
[^]
VDone
4.12.2019 - 17:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 210
Цитата (grably @ 3.12.2019 - 19:43)
...
А свёкла со сметаной-майoнезом, орехами и черносливом - это Свекольный салат.
По мне так скучнейшее блюдо, но не гадость - есть в принципе можно cool.gif

Попробуй в эту смесь добавить тертого острого сыра,
должно получиться по веселее
 
[^]
SardInka
4.12.2019 - 21:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (Ammok @ 4.12.2019 - 12:31)
Будете делать крабовый салат, попробуйте добавить туда порезанных долек мандариновых. Мне чот стрельнуло в голову однажды так сделать и так зашло хорошо.

Может, мне только так на вкус кажется.. Но для НГ важно такое свойство салатов, как доедабельность на следующие пару дней. А вот если в салате есть сырые компоненты, кроме репчатого лука- то это свойство как-то не особо сохраняется. На двух примерах могу пояснить- на НГ сделала креветки с авокадом- на утро стало есть невозможно, и необъяснимо почему.Выбросила дорогой продукт. И салат языковый со свежим огурцом был вкусен только в момент первого поедания, дальше уже не то. А вот оливье хорош наутро, когда настоится, как борщец!
Всё ИМХО, конечно.
 
[^]
SardInka
4.12.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (VDone @ 4.12.2019 - 17:18)
Цитата (grably @ 3.12.2019 - 19:43)
...
А свёкла со сметаной-майoнезом, орехами и черносливом - это Свекольный салат.
По мне так скучнейшее блюдо, но не гадость - есть в принципе можно  cool.gif

Попробуй в эту смесь добавить тертого острого сыра,
должно получиться по веселее

Не, свекла+ тертый плавленый сыр+зеленый лук и маянезиком. Причем резать и тереть все как можно мельче, чтоб как паштет вышел. И на черный хлебушек толсто мазать. Вкусненько.
 
[^]
ПОX
4.12.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5096
Цитата (Апельсиняя @ 4.12.2019 - 11:50)
SardInka
Не, огурцы и колбаса как раз отлично получаются. Но лучше их смешивать и рубить вместе, а не по отдельности, чтобы не получилось хрючево.

яп жену оставил без сладкого, если бы мне салат с кривотертым наполнением дали fingal.gif
В моих ебенях, для приготовления оливье, принято пользоваться исключительно кубиковыми терками. Беги ты с этой Сицилии, дикое место gigi.gif
 
[^]
Курвавроде
4.12.2019 - 22:30
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7099
Цитата (Кадеточка @ 3.12.2019 - 18:33)
вытаскивать все косточки не умею и не знаю как

Пинцетом mike.gif

Я планирую роллы очередной раз потренироваться крутить.
И стейк охота.
И оливье с сельдью под шубой, и какой-нибудь новый салатик со свежей зеленью.
И обязательно домашнюю выпечку. Чтобы сгущенка, орехи, шоколад, все приторно-липкое и нажористое rolleyes.gif
 
[^]
Апельсиняя
4.12.2019 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47425
Цитата (ПОX @ 4.12.2019 - 20:21)
Цитата (Апельсиняя @ 4.12.2019 - 11:50)
SardInka
Не, огурцы и колбаса как раз отлично получаются. Но лучше их смешивать и рубить вместе, а не по отдельности, чтобы не получилось хрючево.

яп жену оставил без сладкого, если бы мне салат с кривотертым наполнением дали fingal.gif
В моих ебенях, для приготовления оливье, принято пользоваться исключительно кубиковыми терками. Беги ты с этой Сицилии, дикое место gigi.gif

Так вам шашечки или ехать? biggrin.gif
 
[^]
ПОX
5.12.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5096
Цитата (Апельсиняя @ 4.12.2019 - 23:16)
Так вам шашечки или ехать? biggrin.gif

Ты еще взблендерни и чешуей посыпь для сельского гламуру, шоб как у городских пинжак с карманАми был gigi.gif
Это не ты... у тебя аккаунт угнали, я даже догадываюсь кто lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
5.12.2019 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47425
Цитата (ПОX @ 5.12.2019 - 11:01)
Цитата (Апельсиняя @ 4.12.2019 - 23:16)
Так вам шашечки или ехать? biggrin.gif

Ты еще взблендерни и чешуей посыпь для сельского гламуру, шоб как у городских пинжак с карманАми был gigi.gif
Это не ты... у тебя аккаунт угнали, я даже догадываюсь кто lol.gif

А я считаю, что полезно знать приёмчики, позволяющие значительно сократить время и трудоёмкость приготовления пищи в экстренной ситуации, какой может быть иногда Новый год. Совсем не обязательно так делать вне экстренных случаев, но знать - полезно!
Но можно и взблендернуть, ты так говоришь, будто это что-то плохое.)

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 5.12.2019 - 13:39
 
[^]
NezlayaTetka
5.12.2019 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1633
Новый год, новый год...

Мужу - оливье, мясо, картошка, квашеная капуста, грибы. Себе - салат из сельдерея, яблока и грецкого ореха, фрукты, сыр, оливки. Из спиртного - шампанское, ром. А, ну еще, конечно, шоколад (это мне).

Да и хорош. Гостей не ждем, сами ни к кому не тащимся. Хочу - ем, хочу - сплю, хочу - книжку читаю. Идеальный отдых.

 
[^]
ПОX
5.12.2019 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5096
Цитата (Апельсиняя @ 5.12.2019 - 13:38)
А я считаю, что полезно знать приёмчики, позволяющие значительно сократить время и трудоёмкость приготовления пищи в экстренной ситуации

Ну да, сейчас гламурные эстеты покидая деревенскую дискотеку, рыгнув Балтикой закушенной роллом из чеснока с макаронами, говорят типа "оливье - это пошло".
Тем не менее, если не впадать в стадный экстаз отказа от вкусного и привычного, то по цене бака бензина можно приобрести "терку", которая сокращая трудоемкость, рубит оливье, и не только, ровными кубиками.
В "экстренных ситуациях", даже со скоростью тазик/минута lol.gif

Ладно... пусть в этом году закончатся все хрючева в разделе, а вот уж в следующем как зацветет, как запахнет!

 
[^]
Апельсиняя
5.12.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47425
Цитата (ПОX @ 5.12.2019 - 12:52)
Цитата (Апельсиняя @ 5.12.2019 - 13:38)
А я считаю, что полезно знать приёмчики, позволяющие значительно сократить время и трудоёмкость приготовления пищи в экстренной ситуации

Ну да, сейчас гламурные эстеты покидая деревенскую дискотеку, рыгнув Балтикой закушенной роллом из чеснока с макаронами, говорят типа "оливье - это пошло".
Тем не менее, если не впадать в стадный экстаз отказа от вкусного и привычного, то по цене бака бензина можно приобрести "терку", которая сокращая трудоемкость, рубит оливье, и не только, ровными кубиками.
В "экстренных ситуациях", даже со скоростью тазик/минута lol.gif

Ладно... пусть в этом году закончатся все хрючева в разделе, а вот уж в следующем как зацветет, как запахнет!

А, это те всякие китайские тёрки? Я бы не сказала, что нарезание ими оливье гламурнее посконной нарезки советского кухонного комбайна.
 
[^]
ПОX
5.12.2019 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5096
Цитата (Апельсиняя @ 5.12.2019 - 15:39)
А, это те всякие китайские тёрки? Я бы не сказала, что нарезание ими оливье гламурнее посконной нарезки советского кухонного комбайна.

В душе они конечно может и китайские, а так, твои родные итальянские, с английскими корнями gigi.gif

Картинки оливье у меня чет как-то нет, но поверь, рубит даже намного гламурнее чем ты ручками сможешь.
Есть тазик довольно жесткой айвы, 5кг за несколько минут.

Новогоднее меню 2019-2020
 
[^]
EllenSky
6.12.2019 - 22:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 221
По семейной традиции - утка с яблоками и оливье. А остальное - нарезки и канапе во всевозможных сочетаниях, маленькие тосты-гренки с пастами рыбными-мясными-овощными. Фрукты, шампанское и выдержанный домашний зерновой)
 
[^]
Scodero
7.12.2019 - 02:11
2
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 11014
Цитата
Будет пара тройка веганских блюд.


А это точно ЯП кулинария?!
 
[^]
Кадеточка
7.12.2019 - 07:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 538
Цитата (Курвавроде @ 4.12.2019 - 22:30)
Цитата (Кадеточка @ 3.12.2019 - 18:33)
вытаскивать все косточки не умею и не знаю как

Пинцетом mike.gif

Вот слышала, что люди так делают, и мой мозг моментально взрывается... это ж скока часов надо сидеть, напрягать изо всех сил руки и глаза, и спину... off.gif ЯП сдох!
Таки уж лучше покупать готовую селедку и без косточек! Не люблю я монотонную работку, нинавижуууууу cry.gif
А кто умеет вот это делать, то бишь пинцетом кости вытаскивает, тому мой респект и уважуха. Вы прям герои в моих глазах! cheer.gif
 
[^]
EvandaClub
7.12.2019 - 10:55
-1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Scodero @ 7.12.2019 - 02:11)
Цитата
Будет пара тройка веганских блюд.


А это точно ЯП кулинария?!

толерантнее надо быть, товарищи gigi.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
SardInka
7.12.2019 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (Кадеточка @ 7.12.2019 - 07:47)
Таки уж лучше покупать готовую селедку и без косточек! Не люблю я монотонную работку, нинавижуууууу cry.gif

Но далеко не всегда она бывает равной по качеству целиковой бочковой. И отсутствие "душка" в упаковке не проверишь.
Хорошо хоть стали делать филе без добавок масла, или другой заливки- просто в вакууме.
Вообще-то качественная жирная сельдь очищается от костей неплохо, разобрать можно буквально руками.
 
[^]
Kasja222
7.12.2019 - 11:22
6
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 24078
У меня 28.12 день рождения. В моей семье едят только 2 салата-оливье и шубу. Каждый год дежавю. Сначала на днюху это строгаешь, потом через 2 дня то же самое.
Пыталась разнообразить стол , но тут же "Мааам, ну мааам, ну сделай оливье"
Все другое просто не едят, хоть тресни!
Как же я задолбалась!!!!!!
 
[^]
ПОX
7.12.2019 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5096
Цитата (Kasja222 @ 7.12.2019 - 11:22)
В моей семье едят только 2 салата-оливье и шубу.
Все другое просто не едят, хоть тресни!
Как же я задолбалась!!!!!!

Дык сделай им ведро оливье из селедки, вот нашла проблему lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29778
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх