Выдержка (вызревание) стейков в домашних условиях. Из личного опыта

Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SergMT 5 мар 2019 в 22:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Xisler @ 5.03.2019 - 21:20)
SergMT
vilka.gif

Цитата
Этикетка от мяса.

почем у вас такое мясо?

390 грн./кг по моему получилось, примерно 13 евро.
В ресторане в 3 раза дороже.

Это сообщение отредактировал SergMT - 5 мар 2019 в 22:30
ZaReX 5 мар 2019 в 22:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
[QUOTE=SergMT,5.03.2019 - 22:26]
почем у вас такое мясо? [/QUOTE]
390 грн./кг по моему получилось, примерно 13 евро.
В ресторане в 3 раза дороже. [/QUOTE]
Вчера брал в МЕТРО 275грн/кг такой же Рибай на кости этой же компании. (10,5$/кг)

Это сообщение отредактировал ZaReX - 5 мар 2019 в 22:36
SergMT 5 мар 2019 в 22:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
пересчитал - 347грн./кг у меня получилось, возможно после определённого времени они делают скидку. Я заметил, что за 3-5 дней до окончания срока годности они цену скидывают прилично.

Это сообщение отредактировал SergMT - 5 мар 2019 в 22:52
trezege 5 мар 2019 в 23:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Заезжанная тема... если стейк, то розмарин...ах да мы его с 50х годов так готовим... с розмарином...
Xisler автор 6 мар 2019 в 00:12
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (trezege @ 5.03.2019 - 21:03)
Заезжанная тема... если стейк, то розмарин...ах да мы его с 50х годов так готовим... с розмарином...

тема не о готовке стейка... ну это если кто читать не умеет... ах да, не нравится с розмарином... заебашь с крапивой. и вообще пенс, ты палишься... gigi.gif
Harddriller 6 мар 2019 в 00:19
Ёх-хоо ;)  •  На сайте 12 лет
0
Некрофилы) тема 2016 года)
ТС заморочился с углами и красивым рисунком, но рисунока не видно перед разрезкой))
SergMT 6 мар 2019 в 08:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Harddriller @ 5.03.2019 - 23:19)
Некрофилы) тема 2016 года)
ТС заморочился с углами и красивым рисунком, но рисунока не видно перед разрезкой))

Эта тема всегда актуальна, как и любая другая полезная тема в кулинарке. dont.gif
Всегда хочется побаловать себя и домашних чем - то новеньким, а в кулинарке как раз вариантов немерено, на любой вкус и даже коноплёй и цветочками балуются!
Pattach 19 мая 2020 в 11:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вы гляньте сколько стоят эти пакеты для вызревания. А если нитритная соль и стартовые культуры, дешевле мираторговских стейков.
Klientt 22 мар 2024 в 15:36
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Xisler @ 4.12.2016 - 19:47)
5.
ну, худо-бедно запаяли короче. написали дату, положили в холодильник (желательно 0-2° и ноуфрост, у меня не ноуфрост, около 4-5°, поэтому немного ссыкотно) и ждем 3-4 недели

Xisler, привет. Если ты вдруг появишься, пользуешься ли ты этими пакетами, или попробовал и забил? gigi.gif

Насколько критична требуемая температура в 3°C и контролируемая влажность в 60%? Меня всё подмывает испытать технологию, но холодильник обычный и, как ты правильно выразился, слегка ссыкотно. scary.gif

зы. Кстати, приглашаю к разговору всех, кто тестировал эти Dry Age пакеты. Делитесь опытом! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 22 мар 2024 в 15:39
freeXman 22 мар 2024 в 18:10
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Klientt
Дело не только в пакетах, так же нужно соответствующее всем требованиям мясо
Klientt 22 мар 2024 в 19:58
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
4
freeXman Не знаю, какой именно антрекот в старттопе, я думал про вот такой местный, из Кауфланда.
Выглядит неплохо.

Выдержка (вызревание) стейков в домашних условиях. Из личного опыта

Это сообщение отредактировал Klientt - 22 мар 2024 в 20:04
Klientt 22 мар 2024 в 20:00
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Вот этикетка.

Но этот кусок я купил просто запечь/стушить/приготовить, не знаю пока как. Пакетов-то у меня всё равно ещё нет.

Выдержка (вызревание) стейков в домашних условиях. Из личного опыта

Это сообщение отредактировал Klientt - 22 мар 2024 в 20:01
freeXman 22 мар 2024 в 22:11
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Написано zart und gereift, gereift - это уже вызревшее мясо. Его надо готовить, все уже сделано
Klientt 22 мар 2024 в 22:41
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
freeXman, я знаю немецкий язык, но спасибо, конечно. gigi.gif

Вопрос был другой.
freeXman 23 мар 2024 в 00:57
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Klientt @ 22.03.2024 - 20:41)
freeXman, я знаю немецкий язык, но спасибо, конечно. gigi.gif

Этого мало gigi.gif
Klientt 23 мар 2024 в 22:00
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (freeXman @ 22.03.2024 - 22:57)
Цитата (Klientt @ 22.03.2024 - 20:41)
freeXman, я знаю немецкий язык, но спасибо, конечно. gigi.gif

Этого мало gigi.gif

Держи ещё плюсик. rulez.gif
Xisler автор 26 мар 2024 в 10:03
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Klientt @ 22.03.2024 - 13:36)
Цитата (Xisler @ 4.12.2016 - 19:47)
5.
ну, худо-бедно запаяли короче. написали дату, положили в холодильник (желательно 0-2° и ноуфрост, у меня не ноуфрост, около 4-5°, поэтому немного ссыкотно) и ждем 3-4 недели

Xisler, привет. Если ты вдруг появишься, пользуешься ли ты этими пакетами, или попробовал и забил? gigi.gif

Насколько критична требуемая температура в 3°C и контролируемая влажность в 60%? Меня всё подмывает испытать технологию, но холодильник обычный и, как ты правильно выразился, слегка ссыкотно. scary.gif

зы. Кстати, приглашаю к разговору всех, кто тестировал эти Dry Age пакеты. Делитесь опытом! rulez.gif

Попробовал пару раз и забил gigi.gif С температурой и влажностью не морочился, кинул в самую холодную зону холодильника и вся любовь. Пакет ещё постоянно норовит расгерметизироваться, тонкий очень. Мясо что у тебя на фото, мокрой выдержки, там уже молочно-кислые бактерии поработали, оно уже имеет привкус. Бери лучше у мясника неупакованное
Klientt 26 мар 2024 в 13:02
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Xisler @ 26.03.2024 - 08:03)
Попробовал пару раз и забил gigi.gif

Понятно. )
Я таки не удержался и запихнул этот кусок в пакет. Пусть полежит для начала две недели, как советуют. А там посмотрю, что получится.
Но мясо уже достаточно сильно потемнело. Стало краснее.

Выдержка (вызревание) стейков в домашних условиях. Из личного опыта
SergMT 30 мар 2024 в 19:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Тоже как то думал купить пакеты для вызревания, но потом пошел в Кауфланд и взял уже выдержанное влажного вызревания. Вкус оказался нормальным, не хуже чем у меня дома.

Выдержка (вызревание) стейков в домашних условиях. Из личного опыта
Redd 30 мар 2024 в 23:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата
Тоже как то думал купить пакеты для вызревания, но потом пошел в Кауфланд и взял уже выдержанное влажного вызревания.

а вот это было смешно :)
Klientt 30 мар 2024 в 23:41
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SergMT @ 30.03.2024 - 17:45)
Тоже как то думал купить пакеты для вызревания, но потом пошел в Кауфланд и взял уже выдержанное влажного вызревания. Вкус оказался нормальным, не хуже чем у меня дома.

Я беру такие стейки. Мне просто захотелось поэкспериментировать. rulez.gif
У меня прямо напротив дома Эдека, там в шкафах висят коричневые полутуши, соблазняют. Цена там - ни разу не демократичная.

Взвесил. За неделю кусок потерял 115 гр.

Выдержка (вызревание) стейков в домашних условиях. Из личного опыта
SergMT 31 мар 2024 в 11:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Klientt @ 30.03.2024 - 22:41)
Цитата (SergMT @ 30.03.2024 - 17:45)
Тоже как то думал купить пакеты для вызревания, но потом пошел в Кауфланд и взял уже выдержанное влажного вызревания. Вкус оказался нормальным, не хуже чем у меня дома.

Я беру такие стейки. Мне просто захотелось поэкспериментировать. rulez.gif
У меня прямо напротив дома Эдека, там в шкафах висят коричневые полутуши, соблазняют. Цена там - ни разу не демократичная.

Взвесил. За неделю кусок потерял 115 гр.

Я пробовал мясо сухого вызревания, оно не такое уж и дорогое, если не есть его три раза в день, по 32 -35 евро по моему была цена, но мне оно не совсем понравилось, не моё это...
FrauMarta 2 апр 2024 в 00:12
ГАстрономическая Фея  •  На сайте 16 лет
1
Твои мяса, колбасы. Лучшие. Андрюх, я боюсь и хочу попробовать, я тебя пытать буду))
Redd 2 апр 2024 в 17:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
-5
а давайте Фрау Марту вознесем в святыни кулинарии и будем воспринимать все что она извергает как основу кулинарии, бля это точно не смешно
Boris 2 апр 2024 в 17:33
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Redd @ 2.04.2024 - 19:09)
а давайте Фрау Марту вознесем в святыни кулинарии и будем воспринимать все что она извергает как основу кулинарии, бля это точно не смешно

Это в тебе ревность говорит, ведь к Хислеру подлизываться и в любви признаваться твоя тема gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70 473
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх