Куриные рулеты

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 28 мая 2022 в 20:57
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
4
Другой вариант есть.
Отделяем скелет от курицы.
Мясо отбиваем. Соль, перец. И посыпаем тонким слоем желатина. Кладем с нижнего края чернослив или курагу.
заварачиваем рулетом в плёнку. Кладем в холодную воду и включаем плиту.
Как только закипит вода засекаем 30 минут и достаём остывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dyadkavovka 28 мая 2022 в 20:58
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Я вот понимаю так: Завернули в пленку и отхуярили молотком. Потом весь этот фарш вместе с пленкой запекли
. Тс ты из этих,ютуберов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Eng20 28 мая 2022 в 20:58
Fuck you, I won't do what you tell me  •  На сайте 7 лет
1
самое главное что бы побольше фоток ,так аппетит просыпается!
janeshain 28 мая 2022 в 21:01
Мать Медведица  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (dyadkavovka @ 28.05.2022 - 20:58)
Я вот понимаю так: Завернули в пленку и отхуярили молотком. Потом весь этот фарш вместе с пленкой запекли
. Тс ты из этих,ютуберов?

А ты из кого? Поколение ЕГЭ? Это надо сильно додуматься, чтобы вместе с плёнкой запекать. Можешь ещё капроновыми нитками обвязать, чтобы в духовке не развалился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДедКузьмич 28 мая 2022 в 21:02
Хохмач  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (dyadkavovka @ 28.05.2022 - 20:58)
Я вот понимаю так: Завернули в пленку и отхуярили молотком. Потом весь этот фарш вместе с пленкой запекли
. Тс ты из этих,ютуберов?

Я тоже про технологию спрашивал, а заминусили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сябр 28 мая 2022 в 21:02
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (RealVor @ 28.05.2022 - 20:48)
Цитата (Сябр @ 28.05.2022 - 20:45)
Цитата (Ruslan1203 @ 28.05.2022 - 20:44)
Цитата (ДедКузьмич @ 28.05.2022 - 20:41)
Извиняюсь за слом, но можно подробнее: зачем пищевая плёнка? Лучше так отбить и при необходимости после завернуть в плёнку или в ткань...

Пищевая пленка нужна для того, чтобы не загадить кухню.

и не мыть потом молоток..

Да и так молоток в основном плющит, а не разрывает мясо.

плющит, разрывая волокна. потому и мясо мягким становится. молоток то не плоский а зубатый, как правило.
sinquisitor 28 мая 2022 в 21:03
НахПохНех  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Колейдоскоп @ 28.05.2022 - 20:54)
Молодец, тоже хочу уйти от покупных "мясных" изделий. А кожу с них надо снимать?

Да, и с картофаном жарить!
Т0Л9Н 28 мая 2022 в 21:04
Хохмач  •  На сайте 17 лет
2
А готовность как проверить? Сколько по времени запекать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ruslan1203 автор 28 мая 2022 в 21:04
Весельчак  •  На сайте 4 года
3
Цитата (RealVor @ 28.05.2022 - 20:53)
Цитата (Ruslan1203 @ 28.05.2022 - 20:52)
Цитата (RealVor @ 28.05.2022 - 20:47)
ТС, а почему нельзя готовые окорочка, что филе использовать? Или так вкуснее даже после такого количества специй?

Мое субъективное мнение - так вкуснее и нежнее мясо получается.

А кожа остается, правильно?

Да, кожа остается, ее снимать не нужно. Она дает необходимую нежность готовому продукту.
Солнцесан 28 мая 2022 в 21:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Строго судить не буду. Отлично просто! Вот бы не подумала, что кулинарные идеи на мужском ЯПе начну черпать.
Солнцесан 28 мая 2022 в 21:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Eng20 @ 28.05.2022 - 20:58)
самое главное что бы побольше фоток ,так аппетит просыпается!

А кулинарный талант не проснулся?)
RealVor 28 мая 2022 в 21:07
Пророк  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Ruslan1203 @ 28.05.2022 - 21:04)
Да, кожа остается, ее снимать не нужно. Она дает необходимую нежность готовому продукту.

Ну вот наверное в этом фишка, рулеты не готовил, а вот крылья в панировке делал, так кожа кажетсятам сок придает свой, когда кусаешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ruslan1203 автор 28 мая 2022 в 21:07
Весельчак  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Т0Л9Н @ 28.05.2022 - 21:04)
А готовность как проверить? Сколько по времени запекать?

Запекал примерно 20 минут, несколько раз переворачивая. За счет фольги, рулеты не пригорают. Когда сок из отверстий перестал выделяться - через 5 минут можно снимать.
kwant71 28 мая 2022 в 21:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
хочу уйти от покупных "мясных" изделий

Карбонат солю нитритной солью(25гр./кг), добавляю по вкусу специи(чёрный перец, паприка, чеснок). Солю неделю в холодном холодильнике(0, -2гр.). Потом варю - Температура воды - не более 80-ти, до достижения внутри куска 65 гр. На завтрак, вместо магазинной колбасы - замечательно.
Три раза делал, взял перерыв. Надо придумать что то другое
Тиранка 28 мая 2022 в 21:09
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
кулинарные идеи на мужском ЯПе начну черпать.
Здесь,кстати,гнездятся офигенные мужские кулинары.КРЯПу почитай.
rrr123 28 мая 2022 в 21:10
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
Ruslan1203
ТС, перекрестил, заморчился ты, красава bravo.gif
С этим, честно, можно проще. Сделай в окорочке просто кармашек под кожей. Туда соль, специи, чеснок.
Сэкономишь кучу времени и сил. bow.gif

ПыСы. Если под кожу окорчка положить сливочное масло, чеснок, петрушку и лимон, то получится классика, которой лет пятьсот уже. gentel.gif. Гремолата называется.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 28 мая 2022 в 21:18
rrr123 28 мая 2022 в 21:12
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
3
Солнцесан
Тиранка
wub.gif
kwant71 28 мая 2022 в 21:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Вот бы не подумала, что кулинарные идеи на мужском ЯПе начну черпать.

Солнцесан, тут много вкусных вкусностей есть
ADAWolf 28 мая 2022 в 21:17
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Ну наконец то! Брро ты меня так порадовал! Коллега!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Варга 28 мая 2022 в 21:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
3

Рецепт весьма не плох. Простой как карандаш. Возьму на заметку. ТС спасибо. Но вот маленькое НО... Чесног на тёрке?





Куриные рулеты
Karbonat 28 мая 2022 в 21:20
Приколист  •  На сайте 4 года
4
Рулинные куреты, вкусняшка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Колейдоскоп 28 мая 2022 в 21:23
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (kwant71 @ 28.05.2022 - 21:08)
Карбонат солю нитритной солью(25гр./кг), добавляю по вкусу специи(чёрный перец, паприка, чеснок). Солю неделю в холодном холодильнике(0, -2гр.). Потом варю - Температура воды - не более 80-ти, до достижения внутри куска 65 гр. На завтрак, вместо магазинной колбасы - замечательно.
Три раза делал, взял перерыв. Надо придумать что то другое

Спасибо, попробую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GalaGala 28 мая 2022 в 21:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Вкусно… Я, если заморачиваюсь, творог с чесноком как начинку ещё кладу.
Ruslan1203 автор 28 мая 2022 в 21:29
Весельчак  •  На сайте 4 года
4
Цитата (rrr123 @ 28.05.2022 - 21:10)
Ruslan1203
ТС, перекрестил, заморчился ты, красава bravo.gif
С этим, честно, можно проще. Сделай в окорочке просто кармашек под кожей. Туда соль, специи, чеснок.
Сэкономишь кучу времени и сил.  bow.gif

ПыСы. Если под кожу окорчка положить сливочное масло, чеснок, петрушку и лимон, то получится классика, которой лет пятьсот уже.  gentel.gif. Гремолата называется.

Задача - приготовить альтернативу колбасе. Готовые окорочка не нарежешь и бутерброд с ними не сделаешь. А отделить кости - 3 минуты на каждый окорок.

Это сообщение отредактировал Ruslan1203 - 28 мая 2022 в 21:29
Йассь 28 мая 2022 в 21:30
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Ruslan1203 @ 28.05.2022 - 20:44)
Цитата (ДедКузьмич @ 28.05.2022 - 20:41)
Извиняюсь за слом, но можно подробнее: зачем пищевая плёнка? Лучше так отбить и при необходимости после завернуть в плёнку или в ткань...

Пищевая пленка нужна для того, чтобы не загадить кухню.

***

Куриные рулеты
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 793
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх