Томатный суп с колбаской и беконом

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
YaTip 20 апр 2021 в 09:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Зажарка с луком портит для меня любое блюдо. Ненавижу ее с детства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krylov 20 апр 2021 в 10:12
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (YaTip @ 20.04.2021 - 08:59)
Зажарка с луком портит для меня любое блюдо. Ненавижу ее с детства.

всем не угодишь

вы борщ без лука ?

рыбный суп ?

вас чеснок в харчо не бесит ?

Быш автор 20 апр 2021 в 10:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Постараюсь более внимательно относится к чистоте плиты и посуды

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Колаб 20 апр 2021 в 10:51
Сыроед  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (XanderBass @ 20.04.2021 - 09:13)
Баклажаны полезно для начала вымочить, чтобы не было привкуса горечи.

Дядя, а ты динозавров видел? Горькие баклажаны в те времена только были.
gigi.gif
Колаб 20 апр 2021 в 11:03
Сыроед  •  На сайте 9 лет
15
Цитата (krylov @ 20.04.2021 - 10:12)
Цитата (YaTip @ 20.04.2021 - 08:59)
Зажарка с луком портит для меня любое блюдо. Ненавижу ее с детства.

всем не угодишь

вы борщ без лука ?

рыбный суп ?

вас чеснок в харчо не бесит ?

Одному баклажан варёный не нравится, другой лук жареный ненавидит. Обращайтесь в думу, пусть примут запрет на законодательном уровне. А пока держите при себе ваши категоричные требования и не навязываете нормальным людям, огранисьтесь своей кухней.
dont.gif cool.gif
Salavei 20 апр 2021 в 12:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
15
Цитата (Быш @ 20.04.2021 - 10:50)
Постараюсь более внимательно относится к чистоте плиты и посуды

Не ты первый на этой фигне попадаешься:)
В пылу готовки и правда нормально - ляпки разные. На фотке - да, бросается в глаза. Когда телефоном прицеливаюсь, уже смотрю и по периметру, и по диагонали, ЧТО именно в кадр попадёт.

А суп такой мой муж очень любит, да тем более с его обожаемыми баклажанами - это я попробую, пожалуй.
Апельсиняя 20 апр 2021 в 12:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Столовая ложка соли в суп, где почти все ингредиенты уже солёные, не многовато ли?
Фото с крутонами жестокое.
А так молодец, конечно. smile.gif
KOLHOZER 20 апр 2021 в 13:03
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Можно накинуть немного эстетики блюду. Слегка подрумяненных сухарей из белого хлеба и листьев базилика, к примеру, вместо того, что есть. Получился бы некий южно-европейский супец.
egc 20 апр 2021 в 13:05
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
У меня такие же обои на кухне))))
mrPitkin 20 апр 2021 в 13:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Привет изжога..
Быш автор 20 апр 2021 в 13:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 20.04.2021 - 12:48)
Столовая ложка соли в суп, где почти все ингредиенты уже солёные, не многовато ли?
Фото с крутонами жестокое.
А так молодец, конечно.

Там вроде нет ничего соленого кроме колбасы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grably 20 апр 2021 в 13:10
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (doctorlama @ 20.04.2021 - 08:59)
Цитата (Быш @ 20.04.2021 - 08:58)
И эксперементальная клубника с острым перцем!

blink.gif это куда???

Туда, туда gentel.gif shum_lol.gif


Цитата (Salavei @ 20.04.2021 - 12:29)
Цитата (Быш @ 20.04.2021 - 10:50)
Постараюсь более внимательно относится к чистоте плиты и посуды

Не ты первый на этой фигне попадаешься:)
В пылу готовки и правда нормально - ляпки разные. На фотке - да, бросается в глаза. Когда телефоном прицеливаюсь, уже смотрю и по периметру, и по диагонали, ЧТО именно в кадр попадёт

Да не говори!!! Я из-за этого плиту и не постю обычно, она у меня ТАКАЯ, что пол япа проблюётся rulez.gif

Это сообщение отредактировал grably - 20 апр 2021 в 13:23
Orbiter 20 апр 2021 в 14:45
Orbiter  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Колаб @ 20.04.2021 - 12:51)
Цитата (XanderBass @ 20.04.2021 - 09:13)
Баклажаны полезно для начала вымочить, чтобы не было привкуса горечи.

Дядя, а ты динозавров видел? Горькие баклажаны в те времена только были.
gigi.gif

Реальный диалог тут, в кулинарке ЯПа (не цитата, разумеется, по памяти):
- Баклажаны нужно вымачивать предварительно!
- Для чего?
- Чтобы горечь убрать!
- В советские времена баклажаны да, горчили. Современные баклажаны не горчат.
- А как мне понять, что баклажан "современный"?
- Он с блютузом жи!
krylov 20 апр 2021 в 16:16
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Колаб @ 20.04.2021 - 10:03)
Цитата (krylov @ 20.04.2021 - 10:12)
Цитата (YaTip @ 20.04.2021 - 08:59)
Зажарка с луком портит для меня любое блюдо. Ненавижу ее с детства.

всем не угодишь

вы борщ без лука ?

рыбный суп ?

вас чеснок в харчо не бесит ?

Одному баклажан варёный не нравится, другой лук жареный ненавидит. Обращайтесь в думу, пусть примут запрет на законодательном уровне. А пока держите при себе ваши категоричные требования и не навязываете нормальным людям, огранисьтесь своей кухней.
dont.gif cool.gif

действительно
вы совершенно правы.
и тот охулиард страниц в разделе Кулинария совсем лишний.
там должно быть лишь рецептура от авторов и никакого обсуждения.

спасибо.
глаза раскрыли.

Это сообщение отредактировал krylov - 20 апр 2021 в 16:35
doctorlama 20 апр 2021 в 21:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Быш @ 20.04.2021 - 09:03)
Цитата (doctorlama @ 20.04.2021 - 08:59)
это куда???

Пить)

да как так то???? с чем??? и главное зачем???
doctorlama 20 апр 2021 в 21:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (grably @ 20.04.2021 - 13:10)
Цитата (doctorlama @ 20.04.2021 - 08:59)
Цитата (Быш @ 20.04.2021 - 08:58)
И эксперементальная клубника с острым перцем!

blink.gif это куда???

Туда, туда gentel.gif shum_lol.gif

Лада, я в Вас ни разу не сомневался!!!

только вот как оттуда????? sm_biggrin.gif
Быш автор 21 апр 2021 в 07:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
да как так то???? с чем??? и главное зачем???

Через недельку отпишусь, что получилось.
Я просто люблю разные настойки и люблю остренькое, перцовку допустим, вот решил такое замиксовать, рецепт с инета:
Клубника, чили перец, сахар и лимонная кислота.

Вполне допускаю что получится херь, ну а вдруг....))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 21 апр 2021 в 18:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
ЯП очищеные помидоры некрупно порезал и обжарил до приятного запаха, минуты 4 -
3. А потом их в бульон (кипяток) и варить 10 мин или кому сколько нравится. Со всеми другими ингридиентами ТС отличный суп получится, а его структура будет интереснее.

И сахару большую щепотку обязательно добавить.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 21 апр 2021 в 18:28
mpishi 21 апр 2021 в 21:49
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (ПОX @ 20.04.2021 - 09:45)
зы: Если у тебя в этот раз не получилось купить нормальные помидоры, так бывает да, и они оказались вот с этой белой шнягой внутри, вырежи ее и попробуй. Думаю тебе она не сильно понравиться, так как не несет ни вкусовой, ни кулинарной, ни "цветовой", ни даже интеллектуальной нагрузки. Хотя в общей концепции возможно без нее и никак, не знаю...

После кипячения все помидоры одинаковы на вкус cheer.gif

ТС, смысл жарить бекон и колбасу с нитриткой в составе? Какой-то вкус появится новый? Вкус жареной нитритки?
Андрей1956 21 апр 2021 в 23:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (mpishi @ 21.04.2021 - 21:49)


ТС, смысл жарить бекон и колбасу с нитриткой в составе? Какой-то вкус появится новый? Вкус жареной нитритки?

Согласен - действительно колбаски можно запускать в суп без обжаривания.
freeXman 22 апр 2021 в 00:46
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (mpishi @ 21.04.2021 - 19:49)


ТС, смысл жарить бекон и колбасу с нитриткой в составе? Какой-то вкус появится новый? Вкус жареной нитритки?

Может он корочку хотел, хотя бы легкую, которая придаст вкус супу в лучшую сторону?
mpishi 22 апр 2021 в 01:37
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (freeXman @ 22.04.2021 - 00:46)
Цитата (mpishi @ 21.04.2021 - 19:49)


ТС, смысл жарить бекон и колбасу с нитриткой в составе? Какой-то вкус появится новый? Вкус жареной нитритки?

Может он корочку хотел, хотя бы легкую, которая придаст вкус супу в лучшую сторону?

Вкус жареной нитритки? У нас в местном ресте есть один "властелин супов", который это на регулярной основе проделывает. Во вкусе супа это привкус забивает всё напрочь. Типа, так и должно быть. Потом народ вой поднял, что жрать нитрозамины очень вредно для здоровья.

В прошлом веке колбасы и копчености обжаривали совсем по другой причине. Во-первых, из-за нюансов с качеством. Во-вторых, из-за отсутствия соответствующих знаний.

ТС, там не только изжога от супа.

Это сообщение отредактировал mpishi - 22 апр 2021 в 01:38
DAFNA777 22 апр 2021 в 02:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (YaTip @ 20.04.2021 - 09:59)
Зажарка с луком портит для меня любое блюдо. Ненавижу ее с детства.

не есть вам семьей шакшуку морозным субботним утром)))) wub.gif
Orbiter 22 апр 2021 в 06:59
Orbiter  •  На сайте 8 лет
12
Цитата (mpishi @ 21.04.2021 - 23:49)
ТС, смысл жарить бекон и колбасу с нитриткой в составе? Какой-то вкус появится новый? Вкус жареной нитритки?

Ты опять за старое решил взяться? gigi.gif
Пару лет назад тебе весьма доходчиво для среднестатистического ума компетентные люди пытались объяснить разницу между начальным и остаточным содержанием нитритов в колбасных изделиях. Ты даже хотел организовать лабораторные исследования, но гугл что-то тебе подсказало, что ты не прав и ты мастерски слился, разумеется, обмазав оппонентов дерьмом cool.gif

Вот тут (и далее страниц на пять) можно ознакомиться с дискуссией, аргументами и методами слива.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 22 апр 2021 в 06:59
Быш автор 22 апр 2021 в 09:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Жарю потому что мне кажется так вкусней с корочкой.
Есть там нитрит или нет мне похрен, для меня главное вкус.
Да и вообще такой суп конечно лучше мясо, просто я в этот раз с колбасками для быстроты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 753
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх