Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
derv1sh 3 фев 2020 в 21:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Охуено. Мои аплодисменты. Пойду всплакну и пельмени сварю... Позеленил облизываясь

Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brue автор 3 фев 2020 в 21:44
кулинарю  •  На сайте 20 лет
8
Цитата
Беда в том, что мороженная сраная горбуша у нас в Поволжье стоит, как килограмм вырезки. Я обожаю красную рыбу под маринадом, ещё моя мама готовила эту закуску. Но она готовила её в 80-е и из кеты, сколько я не пытался повторить этот рецепт из замороженной костлявой горбуши - получался частокол, впивающийся в нёбо рёбрами при попытке загрести рыбки вместе с овощами.



К сожалению, эта проблема встречается часто. И не только в Поволжье. Либо качество не то, либо цена ядовита. Давайте настроимся позитивно! Вдруг когда-нибудь повезёт? Должно повезти и всё сойдется, и качество, и цена. По крайней мере рецепт есть.
rrr123 3 фев 2020 в 21:45
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
-7
Соли 150 грамм это аццки много.
Свёкла нахрен не нужна.
Автор копипастит тупо
ЯРГЕН90RUS 3 фев 2020 в 21:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Пойду с холодильником на ночь попрощаюсь а то забыл ему спокойной ночи сказать
Brue автор 3 фев 2020 в 21:48
кулинарю  •  На сайте 20 лет
9
Цитата
Автор копипастит тупо



Ничего подобного! Все 8 фотографий мои. Одна фотография от Соловеи. Я этот гравлакс приготовила и сфотографировала сама.




demedrolio 3 фев 2020 в 21:49
Метаю козявки в потолок  •  На сайте 6 лет
6
Зачем свекла в красной рыбе? Вот хек превратить в красную рыбу, тогда да.

А так солю соль, сахер, укроп. И ням ням.
124 3 фев 2020 в 21:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
вы наверное сейчас меня запинаете, но я не могу понять, зачем портить рыбу?
соль , сахар, перец и через 12 часов сухого посола (для баяк 24 часа), получается отличное блюдо, если рыбу сами поймали , то часа 3 и готово
Klindex 3 фев 2020 в 21:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Выглядит очень аппетитно. Обязательно попробую приготовить.
124 3 фев 2020 в 21:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (permyak3 @ 3.02.2020 - 21:25)
Побежал за горбушей.
Спасибо

горбуша , это сорная рыба, только копченой с голоду
Brue автор 3 фев 2020 в 21:54
кулинарю  •  На сайте 20 лет
6
Цитата
Зачем свекла в красной рыбе?


Не знаю... biggrin.gif Вот так делают и даже в ресторанах подают какбэ деликатес.


Цитата
Вот хек превратить в красную рыбу, тогда да.


Я об этом тоже думала. Взять белую рыбу и сделать красную... Но, ещё не пробовала.



Цитата
А так солю соль, сахер, укроп. И ням ням.


Да я тоже так же солю. Иногда и без укропа. Скучно стало, решила со свёклой сделать.
ekimosss 3 фев 2020 в 21:56
электроанархист  •  На сайте 15 лет
2
Цитата
Блюдо, которое вы видите, на фото внизу, называется “Гравлакс”.

гравилакс было бы круче...
Ati 3 фев 2020 в 21:58
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
7
Цитата (rrr123 @ 3.02.2020 - 19:45)
Соли 150 грамм это аццки много.
Свёкла нахрен не нужна.
Автор копипастит тупо

Рома, рада тебя видеть.
С чего такие мысли на ночь глядя?
Ati 3 фев 2020 в 22:01
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
8
Цитата (cus1cot @ 3.02.2020 - 19:23)
Хорош графлапс, един смущает тереть сырую свёклу-грязное дело, но подумаем

Никаких проблем. Даже перчаток не запачкаешь.

Сёмга под свекольным маринадом.Гравлакс.
Brue автор 3 фев 2020 в 22:01
кулинарю  •  На сайте 20 лет
7
124

Цитата
вы наверное сейчас меня запинаете,


Ну мы же не звери, чтобы пинать)))))) Если по-теме и по-делу замечания это всегда хорошо.



Цитата
соль , сахар, перец и через 12 часов сухого посола (для баяк 24 часа), получается отличное блюдо, если рыбу сами поймали , то часа 3 и готово


Я когда солю только с сахаром и солью, то держу филе 36 часов. Толстый кусок, он не просаливается за 24 часа. И потом, всё очень субьективно в плане СОЛЁНОСТИ. Я люблю очень солёное, а кто то нет.
МорскаяМина 3 фев 2020 в 22:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Malegik @ 3.02.2020 - 21:23)
Мне больше нравится просто рыба, соль, сахар и никаких приправ)

В том-то всё и дело! ТС не обмолвилась ни словом, чем по вкусу стало отличаться.
Мне кажется, что все эти приправы - хуйня чепуха по сравнению с просто солью и сахаром.
Но если уж затеваешь кулинарную тему, то будь добра хоть попытаться что-то про вкусовые брякнуть. Аргумент "так в ресторанах делают" не хляет!

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 3 фев 2020 в 22:10
124 3 фев 2020 в 22:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
дорогой тс, жду от тебя рецепта приготовленной стерляди(можно стерлядки) без термической обработки rulez.gif
rrr123 3 фев 2020 в 22:06
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
3
Brue
Цитата
Не знаю...Вот так делают и даже в ресторанах подают какбэ деликатес.
вот именно. В ресторанах. Свёкла для подкрашивания перемороженной, далеко не свежей и уж тем более не охлажденной рыбы.
На хрена так делать дома? По селедке под шубой соскучились?
И да, ещё раз. 150 грамм соли на 600 грамм лососевых это пиздец

Это сообщение отредактировал rrr123 - 3 фев 2020 в 22:08
rrr123 3 фев 2020 в 22:07
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Ati @ 3.02.2020 - 21:58)
Цитата (rrr123 @ 3.02.2020 - 19:45)
Соли 150 грамм это аццки много.
Свёкла нахрен не нужна.
Автор копипастит тупо

Рома, рада тебя видеть.
С чего такие мысли на ночь глядя?

Ати, привет, привет wub.gif
Это не мысли на ночь, это из личных наблюдений cool.gif
Salavei 3 фев 2020 в 22:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Ukush @ 3.02.2020 - 21:35)
Беда в том, что мороженная сраная горбуша у нас в Поволжье стоит, как килограмм вырезки. Я обожаю красную рыбу под маринадом, ещё моя мама готовила эту закуску. Но она готовила её в 80-е и из кеты, сколько я не пытался повторить этот рецепт из замороженной костлявой горбуши - получался частокол, впивающийся в нёбо рёбрами при попытке загрести рыбки вместе с овощами.

А ты не пробовал отделить филе от костей? Потом обжарить кусочки, обрезь тоже сжать в комочек и обжарить типа это цельный кусочек?
Дальше укладываешь в кастрюльку и меж слоями - маринад (если я правильно поняла, это классика лук/морковка/томат)?

Никаких костей не будет, рыба пропитается «маринадом» и будет вкусно (ну там специи еще простецкие: соль, перец и пару гвоздичек, томат).
Можно как самостоятельное блюдо, хоть холодное, хоть горячее; можно и с пюрешкой: сверху рыбу положить с этим ароматным и ярким сопровождением, зелени сверху уронить ... мммммм wub.gif :)



Brue автор 3 фев 2020 в 22:11
кулинарю  •  На сайте 20 лет
3
124
Цитата
дорогой тс, жду от тебя рецепта приготовленной стерляди(можно стерлядки) без термической обработки



Не жди))))))))))) Я с рыбными блюдами исключительно на "Вы". И как выглядит стерлядь в литсо понятия не имею gigi.gif Я рыбу ни поймать- ни почистить. Когда кто-нибудь приготовит, поем с большим удовольствием. От меня рыбных изысков не ждите. это к Воланду и К Соловее заказы.
rrr123 3 фев 2020 в 22:14
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
2
Salavei
Цитата
Одна фотография от Соловеи

Лен, серьёзно что ли? smile.gif smile.gif
124 3 фев 2020 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Brue @ 3.02.2020 - 22:01)
124

Цитата
вы наверное сейчас меня запинаете,


Ну мы же не звери, чтобы пинать)))))) Если по-теме и по-делу замечания это всегда хорошо.



Цитата
соль , сахар, перец и через 12 часов сухого посола (для баяк 24 часа), получается отличное блюдо, если рыбу сами поймали , то часа 3 и готово


Я когда солю только с сахаром и солью, то держу филе 36 часов. Толстый кусок, он не просаливается за 24 часа. И потом, всё очень субьективно в плане СОЛЁНОСТИ. Я люблю очень солёное, а кто то нет.

долеко вам везут?
Scang 3 фев 2020 в 22:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
делал чуть по другому рецепту, вместо черного перца - белый. Он класно сочетается с рыбой. И заливал рыбу растительным маслом с коньяком в соотношении 3:1. Свеклу по настроению, от нее только цвет. Зачетно получалось.
124 3 фев 2020 в 22:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Brue @ 3.02.2020 - 22:11)
124
Цитата
дорогой тс, жду от тебя рецепта приготовленной стерляди(можно стерлядки) без термической обработки



Не жди))))))))))) Я с рыбными блюдами исключительно на "Вы". И как выглядит стерлядь в литсо понятия не имею gigi.gif Я рыбу ни поймать- ни почистить. Когда кто-нибудь приготовит, поем с большим удовольствием. От меня рыбных изысков не ждите. это к Воланду и К Соловее заказы.

не переживай, йа основы расскажу
rrr123 3 фев 2020 в 22:17
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
3
Brue
Цитата
Я об этом тоже думала. Взять белую рыбу и сделать красную... Но, ещё не пробовала.


Думать не надо
Всё уже придумано.
Треска "Северное сияние" под маринадом из голубики, черники, клюквы, морошки. Специально окрашивают красиво. И вкусно получается, что для свежей трески вполне актуально

Это сообщение отредактировал rrr123 - 3 фев 2020 в 22:17
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 290
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх