Бубен + шашлык из свинины маринованный в луковом соке.

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
БобIна 22 авг 2019 в 20:04
-----  •  На сайте 7 лет
2
Хуйня вышла - шашлык на фото подгоревший.
Завтра буду эксперементировть на наршарабе.
ibi 22 авг 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вся эта луковая хуйня на любителя же.
IvSkoi 22 авг 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата
Для сильных пригарков конечно постараться придется, но в моем случае просто чуть потрусил.

В какой тональности использовать данный бубем?
"Чуть потрусил" - это ля-бемоль-минор?
А если сильные пригарки, то не меньше фа-диез-мажора трусить надо?
Руки не отвалятся?

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 22 авг 2019 в 20:05
Tormund18 22 авг 2019 в 20:06
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Yarr70 @ 22.08.2019 - 20:01)
Пригарки-то нахрена?

Для сложности sm_biggrin.gif
Чтобы потом их героически удалять.
motya 22 авг 2019 в 20:07
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
11
зачем его сутки мариновать? свинина в луковом соке за 2-3 часа доходит до полного экстаза

еще и с процентами чота мудрить начал, бока сжег (кстати, не исключено, что как раз из-за долгого маринования, ибо дохера сахара в луке)... Но за идею с удалением подгорелостей спасибо, может пригодиться up.gif

Это сообщение отредактировал motya - 22 авг 2019 в 20:08
gogamahan 22 авг 2019 в 20:09
Хз  •  На сайте 11 лет
0
В субботу к кумовьям в баньку с шашлыками и водовкой. Попробую твои танцы с бубнами. Спасибо, не слыхал о такой рецептуре.
YurAn0379 22 авг 2019 в 20:12
Злой Кот  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Rompetakones @ 22.08.2019 - 19:57)
Расстрелять!

Знаю-знаю, у всех рецепт самый-самый. Но вот в прошлые выходные ходили на шашлыки. Дражайшая половина хотела маринад на лимонах, я настаивал на киви. В итоге получился экспериментальный рецепт.

Свинина (лопатка) 3,3 кг
Киви - 1 крупный плод
Лимон - 1 крупный плод
Лук - 2 штуки среднего размера
Чёрный перец, соль.

Мясо режем крупными кубиками, примерно 6*6*6-7*7*7 см, укладываем в большую кастрюлю, киви очистить от кожицы и потереть на мелкой тёрке туда же. Лимон и лук - режем тонкими кольцами и туда же. Сыпем перец по вкусу. Не солить!!! Всё тщательно перемешиваем и переминаем руками, закрываем подходящей по диаметру тарелкой и убираем под гнёт и в холодильник. С вечера поставили, до мангала оставалось часов 16.

За 0,5-1 часа до шампуров солим по вкусу, перемешиваем. Уже при насаживании на шампуры (с довольно тупым концом) ощущается, что мясо очень мягкое, протыкается без усилий. Дальше на мангал, постоянно крутим, тушим пламя из брызгалки, готовность проверяем вилкой. Пережаривать до горелок не нужно.

Мясо - нежнейшее, вкуснейшее, интересного красно-коричневого цвета, получилось чуть суховатым, но мы так любим. Все участники безобразия остались довольны.

Для того чтобы было посочнее, можно попробовать не солить вообще или солить непосредственно перед мангалом.

Приятного аппетита!
mpishi автор 22 авг 2019 в 20:14
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Tormund18 @ 22.08.2019 - 20:06)
Цитата (Yarr70 @ 22.08.2019 - 20:01)
Пригарки-то нахрена?

Для сложности sm_biggrin.gif
Чтобы потом их героически удалять.

Не, ну обычно до такой степени спалить не могу чисто, но тут прям аж постарался. Остальное то норм пожарено. Но вот Бубен это фишка чисто для спасения. И иногда, когда темно, вся надежда потом на бубен... и на шашлык лучше фонарем не светить shum_lol.gif
zerg52 22 авг 2019 в 20:14
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
как в аптеке все по весам и граммам) в закладки утащил. а про свою печь можешь что рассказать?
Абрамсон 22 авг 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Night154
22.08.2019 - 20:02 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 1459
Цитата (Абрамсон @ 22.08.2019 - 20:01)
Это не ШАШЛЫК......это свинина с луковым соком !
Шашлык-это свежее мясо, перец,соль, лук кольцами и пара часов на пропитаться ! Дальше хороший уголь и правильные руки .

Шашлыков видов семьсот и каждый лучший.


Верно,но в музыке есть оригинал,а есть куча каверов....Так и тут-кавер на шашлык ! Но на вкус и цвет ,как говорится.....
hamsters 22 авг 2019 в 20:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
-3
Единственно правильный шашлык - из барашка. Каре и вот это все...
Ну накрайняк - вырезка свиная.
А шея... Ну не знаю .. слишком жырно на мой вкус)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
w702c 22 авг 2019 в 20:16
Шутник  •  На сайте 12 лет
8
почитаешь ЯП так тут большая часть яповцев с хлеба на воду перебивается, а тут мясо
evg489 22 авг 2019 в 20:18
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (mpishi @ 22.08.2019 - 19:55)
Чуть перемешиваем с луком, даем откиснуть пригаркам в течении пару минут и закрываем кастрюлю. Затем, ну тут из названия ясно, начинаем это трусить как бубен. Для сильных пригарков конечно постараться придется, но в моем случае просто чуть потрусил.

Пригарки останутся на луке.

спасиб, не знал
beerka 22 авг 2019 в 20:19
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
Вот же намудрил-то! Я просто лук тру на тёрке, смешиваю с мясом, соль с перцем по вкусу, и через пол часика всё это на шампуры и на обычный мангал с углями. Просто и вкусно.

Бубен + шашлык из свинины маринованный в луковом соке.
РудольфРаспэ 22 авг 2019 в 20:21
ультракрепидарий  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (mpishi @ 22.08.2019 - 19:54)
Дальше можно сбрызнуть вустером,...

Загадал в интернет вустер...

Бубен + шашлык из свинины маринованный в луковом соке.

Это сообщение отредактировал РудольфРаспэ - 22 авг 2019 в 20:21
mpishi автор 22 авг 2019 в 20:24
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (zerg52 @ 22.08.2019 - 20:14)
как в аптеке все по весам и граммам) в закладки утащил. а про свою печь можешь что рассказать?


Помпейская печка с геометрией больше к типичной домашней итальянской.


По граммам интересней, т.к. если соли перебавить то маринад будет из мяса воду тянуть. Ну и лукового сока лишнего класть тоже не стоит.

Это сообщение отредактировал mpishi - 22 авг 2019 в 20:25
mrPitkin 22 авг 2019 в 20:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Мпиши из лиги рестораторов однозначно.
Garry64 22 авг 2019 в 20:28
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-5
Свинина из магазина - дальше читать не стал. Только с рынка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neurosurgeon 22 авг 2019 в 20:28
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Night154 @ 22.08.2019 - 20:02)
Цитата (Абрамсон @ 22.08.2019 - 20:01)
Это не ШАШЛЫК......это свинина с луковым соком !
Шашлык-это свежее мясо,  перец,соль, лук кольцами  и пара часов на пропитаться ! Дальше хороший уголь и правильные руки .

Шашлыков видов семьсот и каждый лучший.

А все предыдущие - неправильные! dont.gif
shuttle 22 авг 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Абрамсон @ 22.08.2019 - 20:01)
Это не ШАШЛЫК......это свинина с луковым соком !
Шашлык-это свежее мясо, перец,соль, лук кольцами и пара часов на пропитаться ! Дальше хороший уголь и правильные руки .

Да даже не пара,а пока костер зажег,пока угли сединой покрылись-это мин 40-1час и вполне хватает.
YurAn0379 22 авг 2019 в 20:39
Злой Кот  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (beerka @ 22.08.2019 - 20:19)
Вот же намудрил-то! Я просто лук тру на тёрке, смешиваю с мясом, соль с перцем по вкусу, и через пол часика всё это на шампуры и на обычный мангал с углями. Просто и вкусно.

Лук-то нужно с мяса удалять перед готовкой, иначе будет горчить. А если лук тёртый, как его удалять? Не смывать же!
shuttle 22 авг 2019 в 20:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (evg489 @ 22.08.2019 - 20:18)
Цитата (mpishi @ 22.08.2019 - 19:55)
Чуть перемешиваем с луком, даем откиснуть пригаркам в течении пару минут и закрываем кастрюлю. Затем, ну тут из названия ясно, начинаем это трусить как бубен. Для сильных пригарков конечно постараться придется, но в моем случае просто чуть потрусил.

Пригарки останутся на луке.

спасиб, не знал

А нахера,сначала сжечь мясо,а потом придумывать 10 способов как его сделать сьедобны?
Evlampiy 22 авг 2019 в 20:41
Обнинский  •  На сайте 12 лет
2
не последовательный человек, свинины значит 1575гр , а лука где то "полкило", нет уж, давай в граммах :)

выглядит прикольно, но что то я сторонник более классических рецептов, кстати вустерский соус с мясом - это моветон, но опять же на вкус и цвет
dreamsnow666 22 авг 2019 в 20:42
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
не прожарился!
байкер 22 авг 2019 в 20:42
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
2
Мясо оно всегда прекрасно. А вот способ с бубном удивил. agree.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 227
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх