Хашлама из баранины, еда на костре

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
More1980 6 июн 2015 в 20:27
Атаман Грициан Таврический  •  На сайте 11 лет
0
вот где мне сейчас баранины взять?? да и нельзя такие рецепты на ночь глядя.
loredan автор 6 июн 2015 в 20:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (CrazyPianist @ 6.06.2015 - 20:24)
по поводу хаша бои серьезные в вики. ты как думаешь, ТС, это блюдо чьей кухни?

Да чёрт его знает. Я же говорю, сплошная импровизация. why.gif
галазолин 6 июн 2015 в 20:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (razh @ 6.06.2015 - 20:26)
Поставил воду для пельменей cry.gif

Продолжу
-и есть время сходить за пивком sm_biggrin.gif
и это позитив rolleyes.gif
жигули 6 июн 2015 в 20:31
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
ТС, казан-кабоб не готовили случаем? Очень схожая технология, тока без пива))
alexpetrov 6 июн 2015 в 20:32
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (CrazyPianist @ 6.06.2015 - 20:24)
по поводу хаша

хашлама - это не хаш
TribiPass 6 июн 2015 в 20:33
resistance  •  На сайте 12 лет
0
никогда не пробовал. Но как же аппетитно это выглядит и как охеренно готовится ! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал TribiPass - 6 июн 2015 в 20:33
ruslan3967 6 июн 2015 в 20:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Хочу казан покупать.
Какой расчёт литража казана исходя из количества потребителей?
плов, всякий бешбармак на даче жарить.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 6 июн 2015 в 20:34
GNEV 6 июн 2015 в 20:36
праведный  •  На сайте 14 лет
0
а мне понравилось, хоть и не люблю синенькие (ну мы так называем баклажаны). под такое и 150 святое дело
King1982 6 июн 2015 в 20:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Специи какие? Я в такое дело обычно пару-тройку щепоток хмели сунели кидаю. Но не переборщить- чай не харчо. Но можно и без специй - вкусно ложку можно проглотить. И да, пиво там как? Чувствуется? Не лишнее?

Это сообщение отредактировал King1982 - 6 июн 2015 в 20:43
loredan автор 6 июн 2015 в 20:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ruslan3967 @ 6.06.2015 - 20:34)
Хочу казан покупать.
Какой расчёт литража казана исходя из количества потребителей?
плов, всякий бешбармак на даче жарить.

В том в котором хашлама на 60 литров. Но он очень большой. На литров 8-10 думаю хватит на всех.
галазолин 6 июн 2015 в 20:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
расчёт литража казана исходя из

литража живота popcorn.gif
Oscuro 6 июн 2015 в 20:41
морф  •  На сайте 13 лет
0
Баранину всегда за )
loredan автор 6 июн 2015 в 20:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (King1982 @ 6.06.2015 - 20:38)
Специи какие? Я в такое дело обычно пару-тройку хмели сунели кидаю. Но не переборщить- сёчай не харчо. Но можно и без специй - вкусно ложку можно проглотить. И да, пиво там как? Чувствуется? Не лишнее?

Специи не догадался сфоткать. Обычные, на коробке так и написано для хашламы. А пиво не чувствуется. Это как в уху водки добавить. Но к общему вкусу +
ruslan3967 6 июн 2015 в 20:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
В том в котором хашлама на 60 литров. Но он очень большой. На литров 8-10 думаю хватит на всех.


На одно литсо скоко литров? Два?
А то нас 10 собирается обычно :)

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 6 июн 2015 в 20:44
Vladnov 6 июн 2015 в 20:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ruslan3967 @ 6.06.2015 - 20:34)
Хочу казан покупать.
Какой расчёт литража казана исходя из количества потребителей?
плов, всякий бешбармак на даче жарить.

в казан 18 литров входит 2 кг риса при приготовлении плова - считай на 10 человек
про запас держу еще 8 литровый - на 1 кг риса))
King1982 6 июн 2015 в 20:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (loredan @ 6.06.2015 - 20:42)
Цитата (King1982 @ 6.06.2015 - 20:38)
Специи какие? Я в такое дело обычно пару-тройку хмели сунели кидаю. Но не переборщить- сёчай не харчо. Но можно и без специй - вкусно ложку можно проглотить. И да, пиво там как? Чувствуется? Не лишнее?

Специи не догадался сфоткать. Обычные, на коробке так и написано для хашламы. А пиво не чувствуется. Это как в уху водки добавить. Но к общему вкусу +

Водка в ухе свое дело делает. Но тут вроде и без пива куча растительных кислот расщепляющих жир. Но ради эсперимента попробую. Казан шикарен у вас.
Vladnov 6 июн 2015 в 20:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Специи какие?

перец и зира
R0mari0 6 июн 2015 в 20:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ruslan3967 @ 6.06.2015 - 05:43)
Цитата
В том в котором хашлама на 60 литров. Но он очень большой. На литров 8-10 думаю хватит на всех.


На одно литсо скоко литров? Два?
А то нас 10 собирается обычно :)

Бери литров на 30 минимум.
Казана много не бывает!
Зато в большом и готовить приятнее и на толпу всегда хватит...
King1982 6 июн 2015 в 20:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (loredan @ 6.06.2015 - 20:27)
Цитата (CrazyPianist @ 6.06.2015 - 20:24)
по поводу хаша бои серьезные в вики. ты как думаешь, ТС, это блюдо чьей кухни?

Да чёрт его знает. Я же говорю, сплошная импровизация. why.gif

Хаш и хашлама - блюда совершенно разные и разной философии вроде.
MAKSER1970 6 июн 2015 в 20:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
За баранину зелень.Добавил в закладки.
ruslan3967 6 июн 2015 в 20:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Бери литров на 30 минимум.
Казана много не бывает!
Зато в большом и готовить приятнее и на толпу всегда хватит...


30 в мангал не влезет, у меня там топка 54 см в ширину.
или печку брать отдельно.

Цитата
в казан 18 литров входит 2 кг риса при приготовлении плова - считай на 10 человек


18 литров не многовато ли? Хотя вроде как казан должен готовиться загруженный на часть (не помню сколько 1/3, 2/3 или половина) типа неудобно мешать - будет вываливаться.
King1982 6 июн 2015 в 20:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Vladnov @ 6.06.2015 - 20:49)
Цитата
Специи какие?

перец и зира

Зира? В хашламу? Зачем? Вкус природу перебьет
osikchef35 6 июн 2015 в 20:54
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Ярочка это не порода, ТС. Это овца-девственница))

Добавлено в 20:55
Стебель сельдерея тоже круто добавить)))
loredan автор 6 июн 2015 в 20:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (King1982 @ 6.06.2015 - 20:49)
Цитата (loredan @ 6.06.2015 - 20:42)
Цитата (King1982 @ 6.06.2015 - 20:38)
Специи какие? Я в такое дело обычно пару-тройку хмели сунели кидаю. Но не переборщить- сёчай не харчо. Но можно и без специй - вкусно ложку можно проглотить. И да, пиво там как? Чувствуется? Не лишнее?

Специи не догадался сфоткать. Обычные, на коробке так и написано для хашламы. А пиво не чувствуется. Это как в уху водки добавить. Но к общему вкусу +

Водка в ухе свое дело делает. Но тут вроде и без пива куча растительных кислот расщепляющих жир. Но ради эсперимента попробую. Казан шикарен у вас.

Это у друга на базе. Там ещё на 20 литров. Полусферой. В нём мы готовим плов и уху. smile.gif
Red272 6 июн 2015 в 20:56
Местный  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Dragenia01 @ 6.06.2015 - 20:24)
Ну почему экран не передает запахи?((

Чтобы слюной не захлебнуться)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 034
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх