Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kylibinr 7 апр 2014 в 07:08
созерцатель  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Salavei @ 7.04.2014 - 03:08)

Как мне не пришло в голову сырники в духовку - не понимаю.

Народ!! Выкладываем кто что пробовал сделать по этой теме и как получилось!

Значит, проглядела ты. Я давно похожие штуки делал.

Но у меня там манка, поэтому чуть подольше в духовке стоит.
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 10:46
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
iskatel39 вы далеко не уходите, наверняка кто-нибудь возьмет!


Salavei и рецепты, рецепты давайте, я тоже полениться хочу)


Добавлено в 10:56
kylibinr здорово! какие они пышные, тут тоже с манкой, но не такие. Обязательно попробую!
kylibinr 7 апр 2014 в 12:54
созерцатель  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Nehudeeva @ 7.04.2014 - 11:46)
какие они пышные

Там ещё и разрыхлитель, наверно поэтому и пышные.
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 12:59
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
kylibinr да-да, я поняла
Salavei 7 апр 2014 в 16:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Олеся, подтверждаю клёвость твоего сливочного соуса для рыбы;))
Сегодня запекла филе кеты крупными порционными кусками (перец + соль;),
кукурузной муки не найти, на 1 здоровенную красную перчину добавила как загуститель 1 ч.ложку крахмала, разведенного тепленькой водичкой чуток - отлично!
Вот доказательств.
Пара гостей вылизала тарелки.
Мы - тоже!;)

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:10
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Salavei я очень рада, что понравилось)))

у меня кукурузная мука всегда дома есть (я молдаванка), мамалыги, малаи и т.д.
Salavei 7 апр 2014 в 16:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Nehudeeva
Конечно, я куплю кукурузную при случае - я очень её люблю;)
Но крахмал как альтернатива неплохо.
Он-то у всех есть.
(Задумалась на минутку.. )
А я вообще пожрать вкусно люблю ;)

Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:28
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Еще рецепт
Маффины с бананом и шоколадом
Вообще, маффины я очень люблю готовить - возни минимум, а результат - отличный завтрак или десерт к чаю. Фантазировать тут можно бесконечно, готовлю и с разными фруктами, орехами, овсянкой и т.д.

Время готовки: 30 минут, порций 10

Еда за 30 минут

Это сообщение отредактировал Nehudeeva - 7 апр 2014 в 16:43
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:30
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Что нужно:
яйцо - 2 шт.
сахар - 130 гр.
сливочное масло - 80 гр.
молоко - 80 мл.
мука пшеничная - 140 гр.
разрыхлитель теста - 1 уп. (10 гр.)
банан - 1 шт.
шоколад - 60 гр.

Первым делом, вынимаем сливочное масло из холодильника, оно нам понадобится комнатной температуры. Духовку ставим разогреваться до 180 градусов. Два яйца взбиваем с сахаром (взбиваю блендером с насадкой "венчик")

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:30
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Взбиваем без фанатизма, смесь должна увеличиться в объеме и посветлеть.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:30
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Теперь добавляем мягкое сливочное масло комнатной температуры.
Взбиваем несколько секунд. Вливаем теплое молоко и размешиваем.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:30
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
В миску просеиваем пшеничную муку.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:39
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Добавляем 1 упаковку разрыхлителя теста и размешиваем с мукой.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:40
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Теперь соединяем яичную смесь с мукой, размешиваем снизу вверх, тем самым сохраняя воздушность теста.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:40
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Один спелый банан очищаем от кожуры и режем четверть-кольцами.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:41
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Шоколад можно использовать любой (белый, молочный, темный, с различными добавками). Я использовала темный с высоким содержанием какао. Режем шоколад на мелкие куски (каждый квадратик я разрезала на 6 частей).

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:41
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Добавляем банан и шоколад в тесто и размешиваем. Формы для выпечки смазываем сливочным маслом.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:41
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Выкладываем в каждую форму тесто. Форму нужно заполнять не более, чем на 3/4, так как тесто будет подниматься.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 7 апр 2014 в 16:42
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Выпекать маффины следует при 180 градусах в середине духовки.
Готовятся они около 20 минут.

Готовность следует проверять зубочисткой. Если вы проткнули маффин в середине и вынули зубочистку сухой - маффины готовы.

Приятного!

Еда за 30 минут
Salavei 8 апр 2014 в 03:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну всё.
Придётся таки покупать мелкие формочки;)
Но думаю окупятся довольными улыбками гостей.
Касатка 8 апр 2014 в 03:33
Княжна  •  На сайте 16 лет
1
Nehudeeva
Честно, афигенные рецепты! Но вас не понимаю, зачем всю эту лепоту лепить в единую тему? Ваши типа ленивые (ога, для меня очень даже трудолюбивые), темы
Годны по одной и честно, что вы делаете, это супер!
Харош распыляться, по немногу в кулинарию, ваши рецепты и картинки, это супер гуд!
Salavei 8 апр 2014 в 03:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Касатка
Олеся специально собрала быстрые блюда (за 30 мин), чтобы не распыляться.
У неё и так дофига самостоятельных отдельных блюд, более сложных.
Сюда и свои можно добавлять, но только которые на скорую руку именно;)
Мне кажется так удобнее и полезнее - всё в одном
Boris 8 апр 2014 в 06:36
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 19:25)
Что нужно:

сыр пармезан - 130 гр.
яйцо - 4 шт.
черный перец молотый
спагетти - 350 гр.
бекон - 200 гр. (ну нету у меня панчетты)
оливковое масло
соль

В Карбонаре важны последовательность действий. Итак, первым делом ставим воду для спагетти на огонь (если время их варки 10-12 минут). Спагетти домашнего приготовления варятся 3-5 минут. Добавляем немного оливкового масла и солим. Сыр (Пармезан, Пекорино Романо) трем на мелкой терке.

Как это я пропустил любимую карбонару? sm_biggrin.gif

У меня в рецепте обязательно присутствуют зубчик чеснока (выдавить в бекон почти в самом конце обжарки) и грибы. Обычно шампиньоны. Грибы мелко режутся, почти как бекон и очень оттеняют вкус!
А соус обязательно со сливками не менее 10%, для густой и приятной консистенции.
Nehudeeva автор 8 апр 2014 в 10:01
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
0
Касатка
ой, спасибо вам огромное за теплые слова, вы себе представить не можете как приятно.
Будут ли рецепты в отдельных темах, или сгруппированы - как решат модераторы и пользователи, мне это не принципиально. У меня например есть серия постных блюд, и уже обещала некоторым их тут выложить, но рука не поднимается - не заполонять же всю Кулинарию, иначе остальные просто перестанут выкладывать своё. А мне это совсем не хочется.
ЯП я читаю давно и это один из любимых ресурсов, хочется раз тут зарегистрировалась, действовать по правилам и по возможности делить тем, что могу и набираться от других



Boris доброе! да-да, чеснок и сливки - неизменные ингредиенты второго рецепта Карбонары, который готовят в Италии. Их просто два и нет одного правильного. Если вы выложите рецепт с сливками - буду весьма благодарна
Boris 8 апр 2014 в 10:05
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Nehudeeva @ 8.04.2014 - 13:01)
Их просто два и нет одного правильного. Если вы выложите рецепт с сливками - буду весьма благодарна

Ок, я карбонару готовлю регулярно wub.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 111
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх