Как я свинью замучил до смерти

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 6 апр 2017 в 11:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (crazyBelka @ 6.04.2017 - 09:37)
EvandaClub
Там ещё обрати внимание, что при нарезке в середине волокна разошлись, значит внутри влажно, а это значит, что там бактерии кишмя кишат.

lupa.gif

Как я свинью замучил до смерти
Graff2052 6 апр 2017 в 11:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Уважаемые колбасье)))Подскажите по рецепту ТСа- вялиться лучше как он написал(в бумаге) или бинтами обернуть и повесить???

Это сообщение отредактировал Graff2052 - 6 апр 2017 в 11:43
Abkbvjy 6 апр 2017 в 11:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Graff2052 @ 6.04.2017 - 11:29)
Уважаемые колбасье)))Подскажите по рецепту ТСа- вялиться лучше как он написал(в бумаге) или бинтами обернуть и повестить???

ИМХО.С бинтами процесс побыстрее идет,чем с бумагой.
EvandaClub 6 апр 2017 в 12:02
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Graff2052 @ 6.04.2017 - 10:29)
Уважаемые колбасье)))Подскажите по рецепту ТСа- вялиться лучше как он написал(в бумаге) или бинтами обернуть и повесить???

тут более важно влажность воздуха и движение воздуха, бумага не дает обветриться и образоваться закалу, но если не сильно плотно, то может образоваться плесень. В марле вообще смысла не вижу, уж лучше без ничего вялить. И в холодильнике мясо тоже должно висеть, а не лежать, иначе образовавается плесень и неравномерно вялится
crazyBelka 6 апр 2017 в 13:40
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 6.04.2017 - 12:02)
Цитата (Graff2052 @ 6.04.2017 - 10:29)
Уважаемые колбасье)))Подскажите по рецепту ТСа- вялиться лучше как он написал(в бумаге) или бинтами обернуть и повесить???

тут более важно влажность воздуха и движение воздуха, бумага не дает обветриться и образоваться закалу, но если не сильно плотно, то может образоваться плесень. В марле вообще смысла не вижу, уж лучше без ничего вялить. И в холодильнике мясо тоже должно висеть, а не лежать, иначе образовавается плесень и неравномерно вялится

Согласна! Я лично вялю в бумаге в подвешенном состоянии на двери холодильника. Пробовала и в марле и без неё, в бумаге больше понравилось.
catta 6 апр 2017 в 14:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Видно серое и даже капли влаги, это может быть крайне опасно.

это не влага, это отблеск. сегодня перефоткаю)
вялил в бумаге

второй день жру "это" по чуть чуть. пока норм, вкусно deg.gif хотя корицы многовато.

Это сообщение отредактировал catta - 6 апр 2017 в 14:10
EvandaClub 6 апр 2017 в 14:10
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 13:08)
Цитата
Видно серое и даже капли влаги, это может быть крайне опасно.

это не влага, это отблеск. сегодня перефоткаю)
вялил в бумаге

второй день жру "это" по чуть чуть. пока норм, вкусно deg.gif

твой отблеск кажется черной фублей внутри мяса, поэтому у нас сомнения
catta 6 апр 2017 в 14:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (EvandaClub @ 6.04.2017 - 08:41)
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 07:00)
в реальности выглядит лучше, и приятнее. переливается)))

Вынеси на солнышко и сфотай нормально, а то выглядит стремно))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

lol.gif в спб, солнце lol.gif
попробую
hrypa 6 апр 2017 в 15:31
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
ТСу Звезду! Сумлевающимся - к гастроэнтерологу!
А Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. в слюне подойдет?
EvandaClub 6 апр 2017 в 15:46
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (hrypa @ 6.04.2017 - 14:31)
в слюне подойдет?

Хватит слюни пускать rupor.gif
Слюнями кулинара не похвалишь dont.gif
catta 6 апр 2017 в 19:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
чет начал сомневаться
и внутри кажется сыроватой

Как я свинью замучил до смерти

Это сообщение отредактировал catta - 6 апр 2017 в 19:49
catta 6 апр 2017 в 19:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
а кило говдины(

Как я свинью замучил до смерти
Xisler 6 апр 2017 в 19:49
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 6.04.2017 - 08:10)
Цитата (crazyBelka @ 6.04.2017 - 09:04)
Цитата (EvandaClub @ 6.04.2017 - 08:41)
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 07:00)
в реальности выглядит лучше, и приятнее. переливается)))

Вынеси на солнышко и сфотай нормально, а то выглядит стремно))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Согласна, что-то внутри страшненько. Может такое и не стоит есть. Похоже, закал не дал провялиться серединке куска и он запрел. Видно серое и даже капли влаги, это может быть крайне опасно.

Закал очень сильный и такой цвет меня тоже насторожил, поэтому надо перефотать
на верхнем фото выглядит все не так плохо, а если присмотреться, то это один и тот же кусочек

это не закал. закал наоборот снаружи серый, а внутри мясо красное, а тут наоборот. похоже что кусок просто не просолился нормально. сколько он солился? сколько весом? сколько нитритки было на 1 кг мяса?

Это сообщение отредактировал Xisler - 6 апр 2017 в 19:50
Xisler 6 апр 2017 в 19:52
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 17:48)
чет начал сомневаться
и внутри кажется сыроватой

потеря 25% это и есть еще мягко внутри. протри алкоголем и вяль спокойно дальше до потери 30-40%. пробуй на ощуп, как устроит, так и ешь
EvandaClub 6 апр 2017 в 20:14
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 6.04.2017 - 18:49)

Та по его фото хрен поймешь. На последних вроде и не закал, а на втором вообще стремно.
По последним такое ощущение, что неравномерный посол.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
catta 6 апр 2017 в 21:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
40 грамм нитритки,вес кило
солил 12 дней (кусок в диаметре около 8 см), потом висело.долго, бумагу сменил спустя неск дней как повесил.
Цитата
протри алкоголем и вяль спокойно дальше до потери 30-40%

протереть замотать по новой и дальше сушить?
мож соли добавить?

ps со свинкой проблем не было))) но куски были меньше
а на посоле уже лежит индейка.
свое пиво зреет в кладовочке)))

Это сообщение отредактировал catta - 6 апр 2017 в 22:00
Xisler 6 апр 2017 в 22:09
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
catta
Цитата
40 грамм нитритки,вес килосолил 12 дней (кусок в диаметре около 8 см),

хм, тут все нормально, даже соли чуть многовато. но если к пиву - нормально
Цитата
протереть замотать по новой и дальше сушить? мож соли добавить?

да, соли не надо.
причина такого цвета может быть еще в окислении при соприкосновении с воздухом. лечится добавлением аскорбиновой кислоты при посоле (0,5 г. на кг. мяса), которая к тому же снижает концентрацию нитрита в готовом продукте

Это сообщение отредактировал Xisler - 6 апр 2017 в 22:10
catta 6 апр 2017 в 22:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
аскорбинку добавлял.
вином пшеничным осветленным протру замотаю и дальше сушить)))
Спасибо всем)
Xisler 6 апр 2017 в 22:39
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 20:33)
аскорбинку добавлял.

тогда у меня идеи кончились why.gif
EvandaClub 6 апр 2017 в 22:48
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 21:33)
аскорбинку добавлял.
вином пшеничным осветленным протру замотаю и дальше сушить)))
Спасибо всем)

а вялишь в холодильнике? сфоткай процесс
catta 6 апр 2017 в 23:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 6.04.2017 - 22:48)
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 21:33)
аскорбинку добавлял.
вином пшеничным осветленным протру замотаю и дальше сушить)))
Спасибо всем)

а вялишь в холодильнике? сфоткай процесс


вот, теперь два кусочка lol.gif
Цитата
тогда у меня идеи кончились
мож первоначально кусок был так себе...

Как я свинью замучил до смерти
EvandaClub 6 апр 2017 в 23:20
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (catta @ 6.04.2017 - 22:12)
[/QUOTE]
вот, теперь два кусочка lol.gif
Цитата
тогда у меня идеи кончились
мож первоначально кусок был так себе...

В целом у тебя все правильно, почему так не понятно, если все устраивает, то довяливай и употребляй, может другой кусок будет равномернее
Calmaro 6 апр 2017 в 23:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Xisler @ 26.06.2016 - 15:35)
Redd
вот скажи, зачем ты везде эту химию суешь? gigi.gif

Добавлено в 12:36
Udel
убери бяку, фубля

Можно не совать, Clostridium botulinum будет рада.
Xisler 7 апр 2017 в 01:47
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Calmaro @ 6.04.2017 - 21:28)
Цитата (Xisler @ 26.06.2016 - 15:35)
Redd
вот скажи, зачем ты везде эту химию суешь? gigi.gif

Добавлено в 12:36
Udel
убери бяку, фубля

Можно не совать, Clostridium botulinum будет рада.

спасибо за совет gigi.gif почитай на досуге:
http://www.yaplakal.com/findpost/51699864/...pic1447648.html


Как я свинью замучил до смерти
Jewish 7 апр 2017 в 01:51
Таки да.  •  На сайте 11 лет
0
Трешь, угар, содомия и расчлененка smile.gif Ну и не кашрут конечно smile.gif Но молодца по итогу smile.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 265
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх