Как я свинью замучил до смерти

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
uruck 7 апр 2017 в 06:35
Главный хитрожоп  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 26.06.2016 - 13:18)
Цитата (batman63 @ 26.06.2016 - 11:13)
Выглядит хорошо, но свинину нельзя употреблять без термической обработки ни в коем случае и ни при каких условиях! Даже если мясо прошло вет контроль и покупалось у проверенного продавца! Почитайте в интернетах.

ага, ты это немцам, итальянцам, испанцам и т.д. расскажи. а то че-то они тупят. то хамон замутят, то пармскую ветчину, то шварцвальдскую gigi.gif

И нам, Беларусам за палендвицу свое фи еще можно высказать


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ELECTRIK43 7 апр 2017 в 06:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
ТС, ты зверюга и садист. Никогда не завтракал, чашка кофе и поехал. Лезу в холодильник, готовлю обильный завтрак.
catta 12 апр 2017 в 11:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Xisler
EvandaClub
я кст понял появление плесени белой.
deg.gif
палка колбасы с плесенью из Эстонии. она аккурат под мясом лежит и упаковка у нее с перфорацией.
EvandaClub 12 апр 2017 в 12:48
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (catta @ 12.04.2017 - 10:36)
Xisler
EvandaClub
я кст понял появление плесени белой.
deg.gif
палка колбасы с плесенью из Эстонии. она аккурат под мясом лежит и упаковка у нее с перфорацией.

да, она вполне может быть источником заражения. У меня начатые соусы по этой причине плохо в холодильнике храняться, плесневеет быстро
FunnyBanana 25 апр 2017 в 20:40
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО  •  На сайте 13 лет
1
catta, у меня тоже не выходит говядину и свинину солить... получается как у тебя... вот на фотографии - то что красное ещё съедобно, а серое (которое окислилось фу-фу-фу) я так кило говядины испортил, но решил его обрезать и съесть... как потом выяснилось - идея была так себе, за то кишечник почистил..
с тех пор только индейку солю... хотя вот ещё и утка попалась (но ещё не пробовал)

было:

Как я свинью замучил до смерти
FunnyBanana 25 апр 2017 в 20:42
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО  •  На сайте 13 лет
0
стало:

Как я свинью замучил до смерти
EvandaClub 25 апр 2017 в 22:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (FunnyBanana @ 25.04.2017 - 20:40)
catta, у меня тоже не выходит говядину и свинину солить... получается как у тебя... вот на фотографии - то что красное ещё съедобно, а серое (которое окислилось фу-фу-фу) я так кило говядины испортил, но решил его обрезать и съесть... как потом выяснилось - идея была так себе, за то кишечник почистил..
с тех пор только индейку солю... хотя вот ещё и утка попалась (но ещё не пробовал)

было:

Дело не в свинине, говядине или индейке. Если засолить правильно и вялить в нармальных условиях, то можно шикарные вещи получить. Например Копа Нострана - вяленая шея свиная. Очень вкусно, просто остальное теряется на его фоне. Ну разве, может хомон даст форы, но его тоже надо еще суметь сделать. Если любишь специи, то бастурма очень пикантная штука.

И, да. Если сыровял не получается, то его можно порезать и в морозилку, а потом пустить на солянку. Главное, чтоб он не успел пропасть, затухнуть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 25 апр 2017 в 22:25
FunnyBanana 3 мая 2017 в 23:03
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Дело не в свинине, говядине или индейке.


при одинаковых условиях солил, в один день, одним набором специй... индейка получается а свинина/говядина - нет...
возможно дело в мясе (найти сложно свежее), а курицу, в отличии от индейки шпритцуют что для последующей сушки критично why.gif
Andygoo 3 мая 2017 в 23:12
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
3
Редда , сука, не хватает такта...
Xisler 3 мая 2017 в 23:27
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Andygoo @ 3.05.2017 - 21:12)
Редда , сука, не хватает такта...

не удобных людей не все любят. сам понимаешь
7Aleksey7 4 мая 2017 в 00:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Andygoo @ 3.05.2017 - 23:12)
Редда , сука, не хватает такта...

Блин, и не говори! Жаль, очень жаль, очень толковый опыт и что самое главное - не стандартный подход. Ну а уж шикарнейшее владение пером, сори, клавиатурой... Ну я все таки надеюсь вернется он сюда, как ни буть, со временем...
SCORPIONGIRL 5 дек 2017 в 02:39
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
1
Перечитываю рецепты к новому году, делала пару раз по редду и даже где-то фото постила
Очень надеюсь на анбан и новые темы от Саши
Ну и каменты конечно gigi.gif
Xisler 5 дек 2017 в 03:14
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 5.12.2017 - 00:39)
Перечитываю рецепты к новому году, делала пару раз по редду и даже где-то фото постила
Очень надеюсь на анбан и новые темы от Саши
Ну и каменты конечно gigi.gif

некогда ему сейчас. не уверен, что анбанится
Redd автор 4 фев 2018 в 19:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Свои куски хорошенько промыл под проточной водой. И на полотенце выложил сушиться

И к сожалению , вынужден признать свою же собственную ошибку, это действие ошибка.
Обтереть салфеткой , тряпочкой вымоченной в спирте/уксусе ,но только не в проточную воду

Это сообщение отредактировал Redd - 4 фев 2018 в 19:52
EvandaClub 4 фев 2018 в 19:59
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Redd @ 4.02.2018 - 18:52)
Цитата
Свои куски хорошенько промыл под проточной водой. И на полотенце выложил сушиться

И к сожалению , вынужден признать свою же собственную ошибку, это действие ошибка.
Обтереть салфеткой , тряпочкой вымоченной в спирте/уксусе ,но только не в проточную воду

Почему? Промывать от специй не так уж и плохо. Я потом на куухне вешаю стекать на ночь. Никаких проблем не замечал. Давай делись че там?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Redd автор 4 фев 2018 в 20:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Почему? Промывать от специй не так уж и плохо. Я потом на куухне вешаю стекать на ночь. Никаких проблем не замечал. Давай делись че там?

натолкнуло меня на мысль одна вещь ,которая и заставила обратиться к специалисту в последующем
А именно язык отварной
варим язык ,после готовности, все знают что язык вынимают из кипятка и тут же под холодную воду ,для того что бы быстро охладить поверхность ,в этом случае верхнее покрытие которое не идет в пищу очень хорошо снимается. И вот тут есть такой момент, если подача сразу ,то идет нарезка и подача
но если это заготовка под заливной допустим ,то очищенный язык возвращается обратно в бульон в котором варился и опять доводится до кипения
И вот этого я ни как не мог понять ,зачем? Пришлось обращаться за помощью. А все оказалось просто ,после любого воздействия проточной воды ,продукт под дальнейшую обработку необходимо обдать кипятком ,либо в кипятке довести до кипения.
И когда я рассказал как делаю балыки ,он моментально указал вот на эту вещь. Проточная вода является идеальным способом поселить на поверхности любую гадость. И вот эти во все ,налеты белые ,и не только белы ,это воздействия и последствия обычной проточной воды ,стало быть от этого надо уходить. Либо это делать подготовленной водой
EvandaClub 4 фев 2018 в 20:14
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Redd @ 4.02.2018 - 19:07)
Либо это делать подготовленной водой

Ну это как минимум логично. Т.е. можно смыть специи и обмыть слабым уксусым раствором или кипяченой водой смывать. Попробую.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Redd автор 4 фев 2018 в 20:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Ну это как минимум логично. Т.е. можно смыть специи и обмыть слабым уксусым раствором или кипяченой водой смывать. Попробую.

именно так ,проточную воду необходимо исключить
SCORPIONGIRL 14 авг 2018 в 12:41
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
Один из самых лучших рецептов сыровяла для начинающих
Redd автор 15 мар 2019 в 22:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
кому интересно
стал вопрос собрать сборник смеси для посола
Делал на угад ,угад на столько великолепно получился ,что я в него буквально с первых вздохов влюбился
эту смесь опробовал на:
сале в вакууме
буженине
и конечно сыровяле
везде показал себя с наилучшей стороны

хмели сунели 19 грамм
паприка сладкая -25 грам
базилик сухой 3 грамаа
лавровый лист молотый 2.2. грамма
чили 5.5.
чеснок сухой 15 грамм
паприка острая кусковая -5 грамм
смесь перцев 12 грамм
на выходе дает просто прекрасный результат
mpishi 15 мар 2019 в 23:04
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Redd @ 15.03.2019 - 22:39)
хмели сунели 19 грамм
паприка сладкая -25 грам
базилик сухой 3 грамаа
лавровый лист молотый 2.2. грамма
чили 5.5.
чеснок сухой 15 грамм
паприка острая кусковая -5 грамм
смесь перцев 12 грамм
на выходе дает просто прекрасный результат

Redd, а как быть?

У меня еще есть сухой базилик (прям листьями) урожая 2015 года, сухой базилик (порошок, размол со стеблями) урожая 2018 года и сухой базилик (сам покрошился, но были без стеблей) урожая 2017 года. От 2016 года базилик отсутствует.

Дома даже есть сухая паприка сушеная на солнце (целиком прям) и сухая паприка сушеная в сушилке (хлопьями, без семян). Остатки конечно, но есть.

Хмели есть маркетинговый, но где-то был прям из Грузии. Причем не просто из Грузии, а разных лет. Один прям ядреный, настоящий. Какой сыпать?

Весы без поверки. Прям 2.2 грамма молотого лаврового листа важно?

Паприки острой у меня нет, но была паприка с переопылением. Можно ее заменить Кочукару?

Смесь перцев черных разного цвета или прям смесь белого, черного и т.д.?

Вот я на полном серьезе, т.к. всё приведено с колбасной точностью.
SergMT 16 мар 2019 в 08:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
А, если использовать обычную или морскую соль вместо нитритной соли и после полоскания обдать кипятком с уксусом? Раньше люди обходились как то обычной солью.
Чего то у меня какое то предубеждение по поводу нитритной соли и в то же время просматривая такие темы хочется попробовать, идёт внутренняя борьба зрения и разума. lol.gif
Купишь магазинный сыровял и такое впечатление, что рыбу крупную вяленную кушаешь, просто солёное и мякоть.
Orbiter 16 мар 2019 в 08:59
Orbiter  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (mpishi @ 16.03.2019 - 01:04)
У меня есть базилик урожая 2015 года, базилик урожая 2018 года и базилик урожая 2017 года. От 2016 года базилик отсутствует.

Это охуенное упущение!
Ведь любому гурману известно, что именно урожай 2016 года по органолептике базилика был наиболее близок к таковой у эталонного базилика, хранящегося в Палате Мер и Весов.
(С южных склонов Брянска, разумеется!)

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Koljamba47 16 мар 2019 в 09:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (SergMT @ 16.03.2019 - 08:54)
Раньше люди обходились как то обычной солью.

И травились чаще. А потом применяли селитру...
И только потом пришло понимание, что нитритная соль - не такая уж и химоза gigi.gif
SergMT 16 мар 2019 в 09:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Вот тут почитал по поводу селитры:

"Почему лучше использовать селитру, чем нитрит-содержащие продукты (например, средство Пеклосоль)?
Использование нитрата калия, содержащего только нитрат-ионы является более здоровым и безопасным из доступных на рынке смесей для засолки мяса, содержащих нитриты, которые в случае даже незначительное передозировки могут быть вредными для нашего здоровья.
Кроме нитритов, опасными являются нитрозамины, соединения, образующиеся при нагревании мяса в результате реакции нитрита с аминами. Эти соединения могут быть канцерогенными.
При засолке с помощью нитрата калия маринование продолжается два дня дольше, чем нитритами, но это определенно более здоровее и безопаснее!"
Кто то может больше в теме и разъяснит?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 266
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх