Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Водомерка 15 мая 2015 в 16:12
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
17
Казалось бы- ВСЁ! Всё уже сказано и сделано.
Однако, оказывается в этой… всего лишь, голяшке четырехногого животного, таится СТОЛЬКО возможностей!!! Что, собственно и демонстрируется нашим шоу «РулькиРулят»
Итак! Дано:
Рулька свинки от передней левой ноги!
Существует придание, что из правой ноги получается не так смачно как с левой. Даже не знаю почему. Может потому, что свинка правой ногой в носу ковыряет? Или, не приведи господь, дроч…. ОЙ…


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:12
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
17
Почувствуем себя хирургом. «Сестра! Скальпель!»
УПС!!!... Подайте, пожалуйста, скальпель.. хм… мадам!


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:13
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
15
Делаем разрез по всей длине голяшки.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:13
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
14
И вынимаем ценную для будущего борща кость!!!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:14
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
15
Солим и заворачиваем в рулет. А рулет в марлю. Марлю перевязываем шпагатом



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Водомерка - 15 мая 2015 в 16:14
Водомерка 15 мая 2015 в 16:14
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
14

Укладываем в кастрюлю. Добавляем немного пряностей, кореньев, овощей и зелени. И варим примерно час.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:15
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
15
Получаем вот такую мумию. Дадим ей остыть, а лучше всего, оставим в таком виде на ночь. Пусть навсегда свыкнется со своим новым внешним видом.
Утром вскрываем… и понимаем, шо оно выглядит как то… бледноватенько. Нужен загар.
Можно, конечно, запечь… Но


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:15
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
16
Мы её прикоптим. Буквально час на холодном дыму и… Вот. Что было, и что стало.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:16
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
17
Еще немного полежит в холодильнике и…

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:16
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
26
Вот так!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:16
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
23
Вот…

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:17
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
19
И вот.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Водомерка 15 мая 2015 в 16:18
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
25

Всё-ё-ё, чё!
Всех люблю!


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Mitsv автор 15 мая 2015 в 16:19
Упырь  •  На сайте 14 лет
20
Дядя Вова, спасибо тебе дорогой! Хоть и выкладывал по-Мхатовски, с паузами gigi.gif Мы даже успели выпить чуть-чуть в скайпе за здоровье твоего инета )))
Даже не сомневался, что мой земляк приготовит такую вкусноту. Как представил бутерброд с горячим хлебом и слайсом такой рульки, так сразу пиво открыл ненамеренно, на автомате. На ЯП-тусе летом надо будет тебя уговорить такое повторить. А то нечестно, ты ел, а мы - нет.
Ну класс же, горчицей сверху смазать и прощай все диеты)))
Спасибо, Дядь Вова bravo.gif



Продолжаем, конечно же…

Р-р-о-о-о-дина мо-о-оя, Белоруссия! Кхм. Простите. Душа поет. Вот как ее вижу – так сразу душа и начинает петь, а желудок радоваться. Щедрость и красота Беларуси, умение вкусно и интересно готовить и рассказывать – это все она. Готовы удивиться тому, чем нас будет удивлять город Гродно? Ну, тогда, Ирина, BELLAruso4ka, наша любимая, вперед!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал ati - 17 мая 2015 в 15:04
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:21
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
17
Занесено в книгу рецептов ЯПа

Рулькин рулет




Всем привет!

Желая участвовать в Кулинарном Рулительно-Рулькином флэшмобе, перелопатила кучу рецептов в инете, кулинарных книг и прочего. На днях уснула, перенасмотревшись кулинарных шоу, и приснился мне такой «сон в руку»...

Он спешил на важную встречу на редкость удачно припарковав свой новенький космолёт последней модели у входа в ХаватьИнтертеймент. Там проходило важнейшее событие года – Невероятный Слёт Рулек, где он должен был выступать в качестве эксперта. Выйдя из транспортного средства, он окинул своё отражение в иллюминаторе скептическим взглядом, и, оставшись довольным увиденным, поспешил к внешнему лифту для VIP-персон. Вдруг вокруг потемнело, солнце скрылось, будто на него надвинулась тёмная туча. Вмиг людей охватила паника, визжа и охая, прикрывая головы сумками, пакетами, электронными газетами, они в страхе разбегались в разные стороны.

Он запрокинул голову, чтобы увидеть причину их испуга и оцепенел: прямо на него надвигалась огромная туша космоголубя-истребителя, по всем признакам было видно –это САМЕЦ!

24хэтажный мат перекрыл шум, создаваемый толпой – крылатый исполин метким выстрелом обгадил его новенький пендоссийский жакет (в простонародьи – пенджак) – предмет зависти его соглядатаев. Он специально летал в Пендоссию – отсталую страну, умалишенные жители которой только и могли, пуская слюни, шить одежду из папирусных тканей, продавая её за корм.

Это раньше, в древности, была поговорка: «Хорошо, что коровы не летают!»... Так лучше бы коровы! Он резким движением достал карманную гаубицу, но передумал – от выстрела птаху разнесет в кровькишки пух и прах, а тогда для изощрённой мести не будет простора.
Он достал поварской тесак, который всегда носил при себе «на счастье» и метнул что было силы в подлетающего монстра. Враг был повержен, освежеван и ощипан. Отрезано было самое вкусное – рулька весом в два кило – для его любимого лакомства – РУЛЬКИНОГО РУЛЕТА то, что надо! Дело было за малым – достать остальные продукты:
Чеснок (сколько влезет)
Горошки (перцы: белый, душистый, чёрный; кориандр)
Травки (хмели-сунели, розмарин (самая малость), орегано, майоран)
Лаврушка
Морковка (сколько не жалко)
2 головки лука
Соль

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 07:24
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:21
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
14
Отделил рульку от кости, развернул. Кожу снимать не требуется!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:22
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
14
Натёр свежемолотыми специями, травками, чесноком со всех ракурсов. Пусть понежится промаринуется с полчасика-час, ей недолго осталось мучится))

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:22
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
16
С внутренней стороны можно добавить чуток сольки. Совсем чуток!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:23
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
15
Со стороны мяса по всей поверхности добавил нарезанную брусками морковь

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:23
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
14
Свернул в плотным рулетом кожей наружу, завернул его в марлю, опутал нитками и опустил в кипяток с травками – специями и неочищенной одной-двумями головками лука (для колеру)
Воду круто посолил. Прям, чтоб ложка стояла))) В общем так, чтоб на вкус бульон был чуть пересолен. Варить надо 3-5 часов в зависимости от размера рульки.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:24
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
16
Достал из кастрюли, дал стечь, уложил в посудину под форму которой впоследствии «закосит» рулет и отправил под гнёт минимум на 8 часов до полного остывания, а лучше на сутки.
Скрытый текст
И тут он увидал своё отражение, и понял – старушка-узбечка явно продала не те травки-специи... Когда ж отпустит-то? Хм... Хотя ножки ничего так! Пусть будут) gigi.gif





Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал BELLAruso4ka - 15 мая 2015 в 16:24
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:25
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
14
Вот что получилось в итоге, пока ещё в мумифицированном состоянии

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:25
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
15
Вынули. Главное не забыть изъять марлю – она неважно переваривается)

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:26
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
19
Режем. Наслаждаемся)
Ааааааааа, убил! Убил...и съел! Да, именно таков был его план. Дьявольская ухмылка обезобразила его и без того неприятную физиономию)) Но сытый он был уже никому не страшен...

Скрытый текст
P.S.На самом деле – рецепт прижился в нашей семье много лет назад, он уже проверен не раз и исчезает с тарелки одним из первых) rulez.gif

Приятного аппетита!


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
BELLAruso4ka 15 мая 2015 в 16:27
BELLAя и PUSHистая  •  На сайте 13 лет
21
Мира вашему дому!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 993
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх