Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Dietrix 14 мар 2023 в 13:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Всё, решено. На ужин будут вареники с творогом и зеленью, да с маслицем vilka.gif
как в детстве у бабушки wub.gif
Крестная 14 мар 2023 в 13:55
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Купила себе недавно приспособление для итальянских равиолек, теперь балуюсь время от времени. Кайф не тот, что от нормальной лепки, но тоже интересно.

Кулинарный неформат
Засипаторыч 14 мар 2023 в 13:56
Самогонщик Маркел  •  На сайте 5 лет
1
Предлагаю так.
Кулубнику нах ( в другую тарелку)
Остальное засыпать жаренным говяжьим фаршем с перцем и лучком.( Вареники по-флотски)
Альтернатива - кусочками обжаренной вечины с тёртым сыром. ( Вареники по- итальянски)
... ну или там по желанию.
Кавказские вареники ( шашлык, лучок маринованный, острый соус)
Вот ниже по- сибирски с грибами.

Без фруктов

Это сообщение отредактировал Засипаторыч - 14 мар 2023 в 13:59
Ivy456 14 мар 2023 в 13:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ЯщеR @ 13.03.2023 - 17:23)
Цитата
Вряд ли найдется человек, который не любит вареники с творогом.

Туточки я, здрасте :)

Вы просто не умеете их готовить.
Крестная 14 мар 2023 в 13:57
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Вот делала равиоли с грибами.

Кулинарный неформат
Крестная 14 мар 2023 в 13:57
Ярила  •  На сайте 4 года
6
и на тарелке

Кулинарный неформат
Крестная 14 мар 2023 в 13:59
Ярила  •  На сайте 4 года
5
и еще

Кулинарный неформат
Крестная 14 мар 2023 в 14:00
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата
Вы просто не умеете их готовить.



cool.gif super.gif
Ivy456 14 мар 2023 в 14:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 13:17)
Цитата (orbitoclast @ 14.03.2023 - 09:02)
Это что угодно, но не вареники.

Это схуяль не вареники-то?
Основной принцип вареников - то, что в пресное тонкое тесто заворачивается уже готовая к употреблению начинка и изделие формуется так, чтобы начинку не было видно. Дальше вареники варятся. Всё. А какой они формы - вообще не важно, можно например свернуть как пельмени, но пельменями они от этого не станут.

Тесто в варениках нежнее. Макароны - они и есть макароны.
Крестная 14 мар 2023 в 14:32
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Ivy456 @ 14.03.2023 - 14:02)
Тесто в варениках нежнее. Макароны - они и есть макароны.

Ну, если сумеете сделать нежнее, то кто ж спорит! cool.gif

Biochemist 14 мар 2023 в 15:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Сова82 @ 13.03.2023 - 15:12)
Цитата (Biochemist @ 13.03.2023 - 15:07)
Жаль. Эти гребешки умерли зря.

Не, они идеально пожарены.

Ты настолько далëк от сенжака, что даже понять тебе нечем, что ты нежный продукт убил.
Убил нахуй.
Это как Шабли хреном закусывать. Вот это всë...
Тангут 14 мар 2023 в 15:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Делал как-то вареники с клубникой. Категорически не понравились.
skomoroh58 14 мар 2023 в 17:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ivy456 @ 14.03.2023 - 17:57)
Цитата (ЯщеR @ 13.03.2023 - 17:23)
Цитата
Вряд ли найдется человек, который не любит вареники с творогом.

Туточки я, здрасте :)

Вы просто не умеете их готовить.

я их не готовлю. мама и бабушка, тёща и жена.
ну не нравятся мне ни пироги, ни вареники с творогом.
зато хоть с клубникой, хоть с вишней, хоть с яблоком, хоть с капустой, хоть с картошкой и пр. и пр.
мне отлично заходят.
у меня тесть не любит пироги/плюшки всякие с маком. всем нравится, а он неприемлет.
так что тут дело не в умении готовить.
Джебраил 14 мар 2023 в 18:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Крестная @ 14.03.2023 - 11:55)
Купила себе недавно приспособление для итальянских равиолек, теперь балуюсь время от времени. Кайф не тот, что от нормальной лепки, но тоже интересно.

Однажды я попробовал сделать пельмени на тесте для равиоль.Совершенно не то!Хотя и тесто тонкое,красивое,а получилось всё вместе невкусно.
IraZadira 14 мар 2023 в 18:36
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Крестная @ 14.03.2023 - 13:21)
IraZadira, а я как раз собиралась тебя искать. Спасибо, что зашла.
Можно еще вопрос?

Как народ умудряется вставлять в сообщение больше одной картинки?
Мне почему-то позволяется вставить только одну.

Честно, не знаю. Вроде как в стартпосте так можно делать. Щас попробую через режим "вставка картинки"
ПыСы Нет, по этой кнопке тоже только одну вставляет. Так что придётся тебе найти человека, который это сделал, и спросить.
Я в таких случаях заранее в какомнить графическом редакторе объединяю картинки в один файл и уже его выкладываю. По-другому не знаю.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 14 мар 2023 в 18:43
IraZadira 14 мар 2023 в 18:40
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ivy456 @ 14.03.2023 - 13:57)
Цитата (ЯщеR @ 13.03.2023 - 17:23)
Цитата
Вряд ли найдется человек, который не любит вареники с творогом.
Туточки я, здрасте :)
Вы просто не умеете их готовить.

Ничего похожего. Я тоже не люблю вареники с творогом - по той простой причине, что сам творог не люблю.
Мама мне всё детство его пихала, щедро заправив сметаной и сахаром (буээээ...). И приговаривала: Ира, ешь творог, там кальций! dont.gif
А меня аж передёргивало всю: ну это же кошмар какой-то, я что-то ем, а там - кааальций off.gif
IraZadira 14 мар 2023 в 18:41
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Тангут @ 14.03.2023 - 13:28)
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 13:17)
Это схуяль не вареники-то?
Основной принцип вареников - то, что в пресное тонкое тесто заворачивается уже готовая к употреблению начинка и изделие формуется так, чтобы начинку не было видно. Дальше вареники варятся. Всё. А какой они формы - вообще не важно, можно например свернуть как пельмени, но пельменями они от этого не станут.

Ирка, если материться перестанешь, так я тебя совсем зауважаю!!!

Не перестану.
Во-первых, ЯП - это единственное место, где я могу себе это позволить.
И во-вторых, если ты не заметил - я не матерюсь, а инкрустирую свою речь вербальными драгоценностями! bow.gif
PoliteMan 14 мар 2023 в 18:42
рыбов  •  На сайте 12 лет
2
в левой на крабы похож, а впраой суп
TauNau 14 мар 2023 в 18:43
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 18:40)
Цитата (Ivy456 @ 14.03.2023 - 13:57)
Цитата (ЯщеR @ 13.03.2023 - 17:23)
Цитата
Вряд ли найдется человек, который не любит вареники с творогом.
Туточки я, здрасте :)
Вы просто не умеете их готовить.

Ничего похожего. Я тоже не люблю вареники с творогом - по той простой причине, что сам творог не люблю.
Мама мне всё детство его пихала, щедро заправив сметаной и сахаром (буээээ...). И приговаривала: Ира, ешь творог, там кальций! dont.gif
А меня аж передёргивало всю: ну это же кошмар какой-то, я что-то ем, а там - кааальций off.gif

Да ладно, Ирк) Я даже сейчас по привычке скорлупу от яиц лопаю.
Усваивается так себе.Затои бесплатно.
IraZadira 14 мар 2023 в 18:47
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Крестная @ 14.03.2023 - 13:26)
Здесь каждая тема попадает сначала в Инкубатор или это только от меня?
Впрочем, это даже лучше. В Инкубаторе а ТС руки развязаны. Что захочу - то и запощу! hz.gif
А все-таки как попасть в Кулинарию, если очень захочется?

1) да, каждая тема сначала в инке.
2) в Кулинарию модеры переносят, но какие там у них критерии - в Кулинарию или в Тексты / Картинки, не знаю. Может, надо чтобы рецепт или подача был оригинальными, как на ЯПе ещё не было.
В любом случае - дерзай!
Я давненько подумываю выложить "жидкий" пирог и нехаляльный чак-чак. В Кулинарии есть уже несколько таких пирогов, но я их все посмотрела, моего рецепта точно нет.
Может, в отпуске сподоблюсь.
TauNau 14 мар 2023 в 18:52
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 18:47)
Цитата (Крестная @ 14.03.2023 - 13:26)
Здесь каждая тема попадает сначала в Инкубатор или это только от меня?
Впрочем, это даже лучше. В Инкубаторе а ТС руки развязаны. Что захочу - то и запощу!  hz.gif
А все-таки как попасть в Кулинарию, если очень захочется?

1) да, каждая тема сначала в инке.
2) в Кулинарию модеры переносят, но какие там у них критерии - в Кулинарию или в Тексты / Картинки, не знаю. Может, надо чтобы рецепт или подача был оригинальными, как на ЯПе ещё не было.
В любом случае - дерзай!
Я давненько подумываю выложить "жидкий" пирог и нехаляльный чак-чак. В Кулинарии есть уже несколько таких пирогов, но я их все посмотрела, моего рецепта точно нет.
Может, в отпуске сподоблюсь.

Эт все хорошо,но без ниратов и нитритов фарщ ( колбаса будущая, и не только) будет цвета говна серым и неприятным.
Alex0053 14 мар 2023 в 18:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 17:40)
Цитата (Ivy456 @ 14.03.2023 - 13:57)
Цитата (ЯщеR @ 13.03.2023 - 17:23)
Цитата
Вряд ли найдется человек, который не любит вареники с творогом.
Туточки я, здрасте :)
Вы просто не умеете их готовить.

Ничего похожего. Я тоже не люблю вареники с творогом - по той простой причине, что сам творог не люблю.
Мама мне всё детство его пихала, щедро заправив сметаной и сахаром (буээээ...). И приговаривала: Ира, ешь творог, там кальций! dont.gif
А меня аж передёргивало всю: ну это же кошмар какой-то, я что-то ем, а там - кааальций off.gif


Тебя били?

Бедная девочка! cry.gif

А без творога с детства и полвека спустя жизнь не представляю!

Могу от мяса отказаться и даже рыбы ( и то, и другое - с болью)!

Но от ТВОРОГА? blink.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 14 мар 2023 в 18:55
IraZadira 14 мар 2023 в 19:04
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Alex0053 @ 14.03.2023 - 18:53)
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 17:40)
Я тоже не люблю вареники с творогом - по той простой причине, что сам творог не люблю.
Мама мне всё детство его пихала, щедро заправив сметаной и сахаром (буээээ...). И приговаривала: Ира, ешь творог, там кальций!  dont.gif
А меня аж передёргивало всю: ну это же кошмар какой-то, я что-то ем, а там - кааальций  off.gif
Тебя били?
Бедная девочка! cry.gif
А без творога с детства и полвека спустя жизнь не представляю!
Могу от мяса отказаться и даже рыбы ( и то, и другое - с болью)!
Но от ТВОРОГА? blink.gif

Что за фантазии, с какого перепугу ты решил, что меня били? Я и в углу-то стояла всего 2 раза в жизни. Просто мама моя очень любила кормить всех, особенно детей. К тому же она была медиком, поэтому считала, что "ешь творог, там кальций" или "ешь яблоко, там железо" - это прям аргумент.
А про творог всё просто - для меня он невкусный, могу ещё с солью и зеленью поесть, а со сладкого просто воротит.
А без мяса, наоборот, дня прожить не смогу. Абажаю.
TauNau 14 мар 2023 в 19:07
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 19:04)
Цитата (Alex0053 @ 14.03.2023 - 18:53)
Цитата (IraZadira @ 14.03.2023 - 17:40)
Я тоже не люблю вареники с творогом - по той простой причине, что сам творог не люблю.
Мама мне всё детство его пихала, щедро заправив сметаной и сахаром (буээээ...). И приговаривала: Ира, ешь творог, там кальций!  dont.gif
А меня аж передёргивало всю: ну это же кошмар какой-то, я что-то ем, а там - кааальций   off.gif
Тебя били?
Бедная девочка! cry.gif
А без творога с детства и полвека спустя жизнь не представляю!
Могу от мяса отказаться и даже рыбы ( и то, и другое - с болью)!
Но от ТВОРОГА? blink.gif

Что за фантазии, с какого перепугу ты решил, что меня били? Я и в углу-то стояла всего 2 раза в жизни. Просто мама моя очень любила кормить всех, особенно детей. К тому же она была медиком, поэтому считала, что "ешь творог, там кальций" или "ешь яблоко, там железо" - это прям аргумент.
А про творог всё просто - для меня он невкусный, могу ещё с солью и зеленью поесть, а со сладкого просто воротит.
А без мяса, наоборот, дня прожить не смогу. Абажаю.

Чего капусту не жрала? gigi.gif
А творог...если чуток сметаны, сырое яичко и сахарку сверху- уписывал за милую душу.

Это сообщение отредактировал TauNau - 14 мар 2023 в 19:08
IraZadira 14 мар 2023 в 19:19
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (TauNau @ 14.03.2023 - 19:07)
Чего капусту не жрала? gigi.gif
А творог...если чуток сметаны, сырое яичко и сахарку сверху- уписывал за милую душу.

Причём тут капуста вообще?
Капусту, кстати, люблю, часто делаю тушёную с мясом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 065
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх