Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Думка 15 янв 2022 в 11:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Ребята и девчата, а у нас есть какая-нить тема для быстрых рецептов (не от Совы)? Для тех, кому хочется поделиться простой и быстрой вкусняшкой, но лень делать отдельную тему с одной картинкой.
Апельсиняя 15 янв 2022 в 12:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
Цитата (Думка @ 15.01.2022 - 09:56)
Ребята и девчата, а у нас есть какая-нить тема для быстрых рецептов (не от Совы)? Для тех, кому хочется поделиться простой и быстрой вкусняшкой, но лень делать отдельную тему с одной картинкой.

Доброе утро!
У меня в подписи ссылка как раз на такую тему, где можно и нужно делиться однокартиночными рецептами!
Думка 15 янв 2022 в 12:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 12:16)

Доброе утро!
У меня в подписи ссылка как раз на такую тему, где можно и нужно делиться однокартиночными рецептами!

Спасибо, посмотрела - нет, это другое.
AleXXX82 15 янв 2022 в 12:35
Деградирую  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Думка @ 15.01.2022 - 12:24)
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 12:16)

Доброе утро!
У меня в подписи ссылка как раз на такую тему, где можно и нужно делиться однокартиночными рецептами!

Спасибо, посмотрела - нет, это другое.

Создай, поддерживай. В чем проблема? )

ЗЫ: идея сейчас пришла на ум, существует ли приложение или ресурс, способный выдавать рецепты по набору продуктов. Рандомно.
Допустим в приложухе есть перечь продуктов:
- перец
- помидор
- говядина
- базилик
- огурец
- семга
- сыр
- картошка
- лук
- томатная паста
- шпроты в масле
и так далее.
И чтобы не ломать голову, что сегодня на обед, открываешь холодос, смотришь, что у тебя есть в наличии, проставляешь галочки, и хуякс тебе несколько возможных блюд выкатывается.
Прикольная мысль, как мне кажется. cool.gif

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 15 янв 2022 в 12:40
oldcrazydad 15 янв 2022 в 13:23
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (хrеnсгоры @ 9.01.2022 - 02:53)
У нас баще beer.gif

Ах ты ж! "Баще"... Уральский? Заглянул в профиль - точно! Ну привет от бывшего уральца!
Апельсиняя 15 янв 2022 в 13:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (AleXXX82 @ 15.01.2022 - 10:35)
Цитата (Думка @ 15.01.2022 - 12:24)
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 12:16)

Доброе утро!
У меня в подписи ссылка как раз на такую тему, где можно и нужно делиться однокартиночными рецептами!

Спасибо, посмотрела - нет, это другое.

Создай, поддерживай. В чем проблема? )

ЗЫ: идея сейчас пришла на ум, существует ли приложение или ресурс, способный выдавать рецепты по набору продуктов. Рандомно.
Допустим в приложухе есть перечь продуктов:
- перец
- помидор
- говядина
- базилик
- огурец
- семга
- сыр
- картошка
- лук
- томатная паста
- шпроты в масле
и так далее.
И чтобы не ломать голову, что сегодня на обед, открываешь холодос, смотришь, что у тебя есть в наличии, проставляешь галочки, и хуякс тебе несколько возможных блюд выкатывается.
Прикольная мысль, как мне кажется. cool.gif

Открою тебе секрет: достаточно просто набрать эти слова в гугле - и вот тебе все рецепты.
EvandaClub 15 янв 2022 в 13:41
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Колаб @ 14.01.2022 - 16:25)
Цитата (freeXman @ 23.12.2021 - 19:18)
Казахстанцы, есть ли у кого какая - нибудь информация об этом человеке? Дело в том, что уже как с год он не пишет. Написал ему пару раз на " мыло ", но не дождался ответа

Друзья мои. Новость, увы, печальная. 8 февраля будет год как Александр умер.
Ковид не виноват, почки. Связался с его племянницей, она мне это рассказала.
Собирался он приехать на Кубань в прошлом году, но не случилось. Хороший был человек, хороший кулинар, хороший собеседник. Жаль.

Блин, Петрович, как же так... Светлая память. Светлый человек.
oldcrazydad 15 янв 2022 в 13:47
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Апельсиняя
Цитата
Открою тебе секрет: достаточно просто набрать эти слова в гугле - и вот тебе все рецепты.

Да ладно, сейчас проверю.
Upd. В общем, да. Спасибо за идею

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 15 янв 2022 в 13:52
Klientt 15 янв 2022 в 14:24
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Апельсиняя
Цитата
достаточно просто набрать эти слова в гугле - и вот тебе все рецепты.
А ты пробовала гуглить? Я часто это проделываю.
Как правило, там вываливается куча разнопёрой чепухи. И чтобы довериться очередному "самому правильному", "очень вкусному" рецепту, нужно либо уже иметь представление, либо быть уверенным, что его автор заслуживает внимания.

Именно поэтому хороши ЯПовские варианты рецептов с авторскими фотографиями промежуточных этапов. А если автор накосячил, то ему в каментах так навтыкают, что желание повторять сразу отпадает. gigi.gif
Апельсиняя 15 янв 2022 в 14:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
-8
Цитата (Klientt @ 15.01.2022 - 12:24)
Апельсиняя
Цитата
достаточно просто набрать эти слова в гугле - и вот тебе все рецепты.
А ты пробовала гуглить? Я часто это проделываю.
Как правило, там вываливается куча разнопёрой чепухи. И чтобы довериться очередному "самому правильному", "очень вкусному" рецепту, нужно либо уже иметь представление, либо быть уверенным, что его автор заслуживает внимания.

Именно поэтому хороши ЯПовские варианты рецептов с авторскими фотографиями промежуточных этапов. А если автор накосячил, то ему в каментах так навтыкают, что желание повторять сразу отпадает. gigi.gif

Я пробовала - и находила прекрасные идеи.
Конечно, надо иметь представление, но это по умолчанию.
В Италии просто есть хорошие сайты без фигни, они справедливо выходят первыми в поиске.

А на ЯПе мне без всяких косяков просто по личным мотивам втыкали и втыкают за прекрасные рецепты вообще аутентичные, как вот на днях и другим тоже, так что это не показатель вообще.
Klientt 15 янв 2022 в 15:08
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
8
Цитата
надо иметь представление, но это по умолчанию.
По какому умолчанию? Кто обязал человека, который захотел что-то приготовить, иметь предварительные знания? А может он должен выучить итальянский? gigi.gif
Тебе "втыкают" совсем по другой причине. Хочешь поговорить об этом? © sheep.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 15 янв 2022 в 15:09
Boris автор 15 янв 2022 в 15:46
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 17:31)


А на ЯПе мне без всяких косяков просто по личным мотивам втыкали и втыкают за прекрасные рецепты .

А предположить, что твоё понимание прекрасного отличается от мнения о прекрасном у большинства, не судьба? cool.gif
Хотя о чем и кого я спрашиваю ... gigi.gif
oldcrazydad 15 янв 2022 в 16:01
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
Klientt
Цитата
А ты пробовала гуглить? Я часто это проделываю.
Как правило, там вываливается куча разнопёрой чепухи.

Да почему? Могут быть вполне забавные и неожиданно годные рецепты.
xeknxf 15 янв 2022 в 16:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
А если в холодильнике мышь в петле?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freeXman 15 янв 2022 в 16:04
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Boris @ 15.01.2022 - 13:46)
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 17:31)


А на ЯПе мне без всяких косяков просто по личным мотивам втыкали и втыкают за прекрасные рецепты .

А предположить, что твоё понимание прекрасного отличается от мнения о прекрасном у большинства, не судьба? cool.gif
Хотя о чем и кого я спрашиваю ... gigi.gif

Предположим....что ты начинаешь говорить с женщиной gigi.gif
Апельсиняя 15 янв 2022 в 16:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Klientt @ 15.01.2022 - 13:08)
Цитата
надо иметь представление, но это по умолчанию.
По какому умолчанию? Кто обязал человека, который захотел что-то приготовить, иметь предварительные знания? А может он должен выучить итальянский? gigi.gif
Тебе "втыкают" совсем по другой причине. Хочешь поговорить об этом? © sheep.gif

Кулинарных, эстетических и прочих таких нормальных мотивов во втыкании нет и не было. Я не хочу говорить об этом, всем понятно.

Но да, когда ищешь что-то в гугле, надо немного понимать. А то там всякое есть biggrin.gif
И это даже не только к кулинарии относится.
Когда никаких совсем знаний нет - лучше сначала пойти в школу к людям.
freeXman 15 янв 2022 в 17:04
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 14:46)


Но да, когда ищешь что-то в гугле, надо немного понимать. А то там всякое есть biggrin.gif
И это даже не только к кулинарии относится.
Когда никаких совсем знаний нет - лучше сначала пойти в школу к людям.

В смысле, надо идти сразу прямо к тебе? cheer.gif biggrin.gif
Апельсиняя 15 янв 2022 в 17:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (freeXman @ 15.01.2022 - 15:04)
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 14:46)


Но да, когда ищешь что-то в гугле, надо немного понимать. А то там всякое есть biggrin.gif
И это даже не только к кулинарии относится.
Когда никаких совсем знаний нет - лучше сначала пойти в школу к людям.

В смысле, надо идти сразу прямо к тебе? cheer.gif biggrin.gif

У меня дорого. shum_lol.gif
Klientt 15 янв 2022 в 17:31
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (oldcrazydad @ 15.01.2022 - 14:01)
Klientt
Цитата
А ты пробовала гуглить? Я часто это проделываю.
Как правило, там вываливается куча разнопёрой чепухи.

Да почему? Могут быть вполне забавные и неожиданно годные рецепты.

Дык, я не спорю, что найти можно. Вот только рецепт из гугления обязательно нужно перепроверять. Намного проще сразу обратиться к авторитетному источнику.
Klientt 15 янв 2022 в 17:35
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 14:46)
Кулинарных, эстетических и прочих таких нормальных мотивов во втыкании нет и не было. Я не хочу говорить об этом, всем понятно.

Правильно. Всем понятно, что говорить о кулинарных и прочих таких нормальных мотивах ты не хочешь. gigi.gif
Апельсиняя 15 янв 2022 в 17:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Klientt @ 15.01.2022 - 15:31)
Цитата (oldcrazydad @ 15.01.2022 - 14:01)
Klientt
Цитата
А ты пробовала гуглить? Я часто это проделываю.
Как правило, там вываливается куча разнопёрой чепухи.

Да почему? Могут быть вполне забавные и неожиданно годные рецепты.

Дык, я не спорю, что найти можно. Вот только рецепт из гугления обязательно нужно перепроверять. Намного проще сразу обратиться к авторитетному источнику.

И кто у нас авторитетные источники?
Апельсиняя 15 янв 2022 в 17:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Klientt @ 15.01.2022 - 15:35)
Цитата (Апельсиняя @ 15.01.2022 - 14:46)
Кулинарных, эстетических и прочих таких нормальных мотивов во втыкании нет и не было. Я не хочу говорить об этом, всем понятно.

Правильно. Всем понятно, что говорить о кулинарных и прочих таких нормальных мотивах ты не хочешь. gigi.gif

Все мои рецепты в темах всегда очень прочно обоснованы и подтверждены.
Daimond1984 15 янв 2022 в 18:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
сахалинские, свежак, ща буду точить)) vilka.gif

Кулинарная общалка
mpishi 16 янв 2022 в 00:06
Поваренок  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Daimond1984 @ 15.01.2022 - 18:07)
сахалинские, свежак, ща буду точить)) vilka.gif


Там среди хасанок одна ромаринка? Или среди трех ромаринок одна императорская? Как вы их там различаете?

Это сообщение отредактировал mpishi - 16 янв 2022 в 00:07
Salavei 16 янв 2022 в 05:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Думка @ 15.01.2022 - 11:56)
Ребята и девчата, а у нас есть какая-нить тема для быстрых рецептов (не от Совы)? Для тех, кому хочется поделиться простой и быстрой вкусняшкой, но лень делать отдельную тему с одной картинкой.

Посмотри подборку от опытного кулинара Nehudeeva:

https://www.yaplakal.com/forum30/topic775727.html?hl=

Там всё проверенное и разнообразное.

Аааа!! Ты имеешь в виду немного иное. Но по ссылке - все равно интересно.
Такой темы нет в разделе, чтобы просто толковая подборка картинок.
Изначально формат раздела предполагал поясняющее пошаговое изложение.


Это сообщение отредактировал Salavei - 16 янв 2022 в 05:28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 182
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх