Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nehudeeva автор 4 апр 2014 в 16:10
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 546
Тщательно перемешиваем (этот процесс избавит нас от образования комков).

Еда за 30 минут
Как только масло растопилось - добавляем сахар с какао и варим на медленном огне до полного растворения сахара. Смесь не должна закипеть. Весь процесс занимает около 3-4 минут.

Еда за 30 минут
Затем порциями вводим смесь в печенье и хорошо перемешиваем. Смесь должна получится липкой, но не жидкой.

Еда за 30 минут
Выкладываем смесь на пищевую пленку, формируем.

Можно круглую колбаску, квадратную, треугольную.. на ваш вкус

Некоторые любят добавлять орехи, изюм. Мне нравится именно такой, классический вариант

Еда за 30 минут
Завернули в пленку и убрали в холодильник минимум на 20 минут

Перед подачей достаем из холодильника и режем на ломтики.



Еда за 30 минут
Приятного, ЯПовцы)


Еда за 30 минут
Все комментарии:
EnShTeIn82 4 апр 2014 в 16:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Ох уж эти вкусы детства! МОЛОДЧИНА!!!!!
KokoDjamba 4 апр 2014 в 17:54
Весельчак  •  На сайте 15 лет
1
Гениально, особенно блины из бутылки. К восьмой странице чуть сознание не потеряла, ибо пост. В закладки однозначно, буду всё это готовить, спасибо!
РаисаЮрьевна 4 апр 2014 в 20:36
быть онлайн - не значит хотеть ответить  •  На сайте 13 лет
1
Nehudeeva, добралась я до этого поста, спасибо. Кое-что возьму на заметку!
EnShTeIn82, у тебя как всегда - все красиво и вкусно!
blondex 4 апр 2014 в 20:40
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
1
Пожалуй, тоже утащу в закладки. ))
Кое-что уже запланировала сделать.
Poeblo 4 апр 2014 в 20:44
Хохмач  •  На сайте 21 год
0
Пля... А у меня даже на макароны по-флотски уходит не менее часа... Я жыву в релятивистской вселенной???
Nehudeeva автор 4 апр 2014 в 21:28
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
KokoDjamba могу и постных блюд выложить, очень уважаю людей, которые пост держат


РаисаЮрьевна хорошо, что добрались))


Nehudeeva автор 4 апр 2014 в 22:54
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Позвонили гости, времени было 20 минут
Семга с соусом как всегда спасли

Еда за 30 минут
Stiv69 4 апр 2014 в 23:49
хулиган  •  На сайте 16 лет
0
Nehudeeva При таком питании, похудеть не удастся. Ёгурты ваше всё!
Nehudeeva автор 4 апр 2014 в 23:50
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Stiv69 а мне и не надо, спасибо.
nisan 5 апр 2014 в 07:46
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Семга с соусом как всегда спасли

Соус очень даже...оригинальный, попробую обязательно! :)

Salavei 5 апр 2014 в 07:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Вот. Сырники с манкой. Творог протёрла предварительно через металлический дуршлаг сетчатый. Замешанная масса постояла минут 15, чтобы манка внутри получше познакомилась с соседями.

Удобство сырников ещё и в том, что в выходной например, когда есть время, их можно наготовить побольше и заморозить в пластиковом контейнере.
Для завтрака остается только сунуть в микроволновку на 1 мин.
Проверено - на вкусе и качестве не отражается;)

В разломе видна (надеюсь) равно мерная и очень нежная фактура;))
Сметану для понта не положила рядом так как есть их буду позже


Добавлено в 08:04
Спасибо ещё раз Олесе! Это я традиционно показываю, что уроки местных кулинаров на улетают в пустоту и я их выполняю)
Чего и всем желаю.

Еда за 30 минут
EnShTeIn82 5 апр 2014 в 10:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
РаисаЮрьевна Рады стараться!))))))
Nehudeeva автор 5 апр 2014 в 10:09
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Salavei вах, какая молодец)))

Ребят, вот вам рецепт быстрого сладкого угощенья. Муж назвал из Шервудскими конфетами, с тех пор так и называем

Пардон, фото не очень. Фотографировала еще на старый телефон

Получается 12 конфет за 15 минут.

Что нужно:
желток - 2 шт
кокосовая стружка - 100 гр.
сахарная пудра - 100 гр.
коньяк - 2 ст. ложки

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 5 апр 2014 в 10:10
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Для начала отвариваем вкрутую два яйца. Когда поедатели конфет узнали, что в них был желток - никто не поверил. Так что это и есть наш "секретный ингредиент".

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 5 апр 2014 в 10:10
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Смешиваем кокосовую стружку и сахарную пудру (у меня была с ванилью).

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 5 апр 2014 в 10:10
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Яйца очищаем, отделяем желток и мелко его перетираем. Белок нещадно съедаем

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 5 апр 2014 в 10:11
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Добавляем в смесь и очень тщательно перемешиваем.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 5 апр 2014 в 10:11
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Вся основа у нас будет склеиваться коньяком (чем качественнее спиртное - тем вкуснее конфеты). Добавляем 2 столовые ложки коньяка и еще раз очень тщательно все смешиваем.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 5 апр 2014 в 10:12
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
0
Формируем шарики. Для этого берем столовую ложку смеси и мнем в руке как пластилин, затем придаем нужную форму.

Всё, готово! Лучше дать конфетам 5-10 минут постоять, так аромат коняка станет менее явным и всё будет гармоничнее.
Приятного

Еда за 30 минут
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 113
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх