Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  68 69 70  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Крестная 13 мар 2023 в 17:22
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата
Лень делать вареники с вишней? Бахни банку вишневого варенья в макароны!


А попробовать влом?

Ну вот у меня традиционный вареник с ягодой.
Однако в ленивом варианте не хуже. Мамой клянусь! ))

Кулинарный неформат
ЯщеR 13 мар 2023 в 17:23
Приколист  •  На сайте 13 лет
9
Цитата
Вряд ли найдется человек, который не любит вареники с творогом.

Туточки я, здрасте :)
Primus525 13 мар 2023 в 17:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
ТС, максимум, что я делал - это рикотту в алла норма, это офигенно, но прямо творог в макароны? Да еще и с клубникой? Очень гхм, необычно.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 13 мар 2023 в 17:27
apatiya 13 мар 2023 в 17:24
Балагур  •  На сайте 6 лет
4
Макароны на завтрак? У меня бы желудок потом весь день болел. Да и с фруктами больно специфически, мои бы не стали.
Кашу, творог, сырники, ленивые вареники или омлет едим.
А макароны мне вкусно с фетой и томатами
ЯLisa 13 мар 2023 в 17:25
Дочь офицера  •  На сайте 4 года
2
Люблю любые вареники. С картошкой, творогом, вишней, капустой и еще раз с картошкой, но не толченой отварной, а сырой натертой.
Макароны по флотски конечно кардинально по вкусу отличают от пельменей.
Бантики с творогом и ягодами наверное тоже вкусно, но скорее всего также будут отличаться от вареников.
Тем не менее автору тему спасибо за идею. Надо будет попробовать.
mirvalex 13 мар 2023 в 17:25
Из Обретающий  •  На сайте 12 лет
2
Это фарфалле ди рикотта? {где-то итальянского шеф-повара задёргался глаз}
apatiya 13 мар 2023 в 17:25
Балагур  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Крестная @ 13.03.2023 - 17:22)
Цитата
Лень делать вареники с вишней? Бахни банку вишневого варенья в макароны!


А попробовать влом?

Ну вот у меня традиционный вареник с ягодой.
Однако в ленивом варианте не хуже. Мамой клянусь! ))

Шикарные вареники у вас получаются. Красота!
Godman222888 13 мар 2023 в 17:25
Балагур  •  На сайте 3 года
1
Предпочитаю с картошкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крестная 13 мар 2023 в 17:25
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата
Вареники должны быть только с картошкой!


А я сегодня как раз собираюсь делать на обед. Зайдешь?
Уже и картофан приготовила. Сейчас пойду тесто сделаю заранее, чтоб отлежалось.
stickoftwix 13 мар 2023 в 17:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата
А попробовать влом?

Ну вот у меня традиционный вареник с ягодой.
Однако в ленивом варианте не хуже. Мамой клянусь! ))

Это и есть ленивые, вареники на пару варятся)
Тогда тесто нежное и воздушное, просто тает во рту. Ещё растапливаешь масло, смешиваешь из сахаром и поливаешь это дело)

Но и ваш вариант выглядит аппетитно, наверняка очень вкусно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BasilElton 13 мар 2023 в 17:26
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Это же фруктовый салат!)

Это сообщение отредактировал BasilElton - 13 мар 2023 в 17:27
Michael76 13 мар 2023 в 17:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
ТС, а нельзя просто рецепт написать? или так проще?
Крестная 13 мар 2023 в 17:29
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата
В таком случае можно макароны по-флотски считать пельменями


Ну тогда уж варениками с мясом. В вареники идет готовое молотой мясо, а в пельмени только свежее.

А вообще считать можно как душа просит. Хотя... разве я где-то назвала свое блюдо варениками? gigi.gif
Джебраил 13 мар 2023 в 17:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Крестная @ 13.03.2023 - 15:22)
Цитата
Лень делать вареники с вишней? Бахни банку вишневого варенья в макароны!


А попробовать влом?

Ну вот у меня традиционный вареник с ягодой.
Однако в ленивом варианте не хуже. Мамой клянусь! ))

Что лучше,не верю!
Но тема вкусная,а ТС брава!Плюс!
Крестная 13 мар 2023 в 17:36
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата
но прямо творог в макароны? Да еще и с клубникой? Очень гхм, необычно.


Да не смущайтесь пустяками! Просто возьмите и попробуйте!
Рецепт, кстати, пришел ко мне от ресторанного шефа. Нет, в своем ресто они это блюдо не подают, но всемье его готовят и любят. Я по с ей день вспоминаю его (шефа) добрым словом. Блюдо - просто праздник какойта! Серьезно.
Alex0053 13 мар 2023 в 17:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (pavel68rus @ 13.03.2023 - 16:14)
В таком случае можно макароны по-флотски считать пельменями rulez.gif

С языка снял!

agree.gif

Оливье с квасом - окрошка;

Вареный с водой винегрет - борщ;

Тушенка с капустой - голубцы;

Рисовая каша с рыбной консервой - суши, а если положить ту же капусту и покрутить вилкой, то роллы...
Крестная 13 мар 2023 в 17:40
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата
ТС, а нельзя просто рецепт написать?


Можно конечно. Раз проявлен интерес.
Как варятся макароны - писать не буду. Хотя засыпать макароны - это в рецепте самый трудоемкий процесс. biggrin.gif

Отцедив пасту, сразу же щедро заправить маслом.
Теперь либо вмешать творог, либо просто посыпать, либо заправить теплым сливочным сыром и хорошо перемешать.
Сверху ягоды, сахар и мята. Усё. Едим и плачем от счастья.
Крестная 13 мар 2023 в 17:43
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Спасибо всем за внимание! Пойду тесто на настоящие вареники делать.
ayayo 13 мар 2023 в 17:48
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Крестная. Тётя. А что такое short cut? Я человек темный, а гугол говорит что это прога такая.
Ты там фотки вареников выложила, потому у меня есть еще вопрос: могу ли я сказать пацанам, что я видел твой вареник?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oster 13 мар 2023 в 18:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Отвечу на первое предложение поста. Я не люблю вареники с творогом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andygoo 13 мар 2023 в 18:47
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
1
Знаком с девицей одной, так и лопает макарошки, с вареньем.
Пробовал, теплое хрень, холодное ничо, норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ebamarama 13 мар 2023 в 18:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
А где мясо то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
manifold13 13 мар 2023 в 19:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Это макароны с творогом, а так можешь хоть лазаньей называть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IraZadira 13 мар 2023 в 19:33
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Крестная @ 13.03.2023 - 17:10)
Вряд ли найдется человек, который не любит вареники с творогом.

Вот она я. Не люблю вареники с творогом. Правда, если творог не сладкий, а солёный и с рубленой зеленью - можно есть.
Но за старания и красоту оформления позеленила, конечно.

Oster, agree.gif

Это сообщение отредактировал IraZadira - 13 мар 2023 в 19:34
Levantine 13 мар 2023 в 20:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
на вкус и цвет все вареники разные (гусары, молчать!) но лично мне сладкие не нравятся, лучше "солёные"! гусары, бля, просил же! )))))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 062
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  68 69 70  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх