Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  68 69 70  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Boris автор 12 янв 2022 в 07:31
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Как я уже говорил, вкуснее, чем в Алмате в Оушен Баскете, морепродуктов нет )))
И соусы, вкус..
А Тай это ширпотреб на скорую руку

Кулинарная общалка
Hujack 12 янв 2022 в 07:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Колаб @ 11.01.2022 - 14:19)
Но есть руками - это дикость. Только нож, вилка и заложить салфетку, обязательно! dont.gif

alik.gif

Я уж подумал, что тебя Апельсиняя укусила.

Кстати, я тру (в смысле натираю) какой-нибудь (неважно какой) сыр на мелкой тёрке и чайной ложечкой чуть-чуть подсыпаю на гренки, когда переворачиваю на сковородке.

А можно и без сыра, но с чесноком.

Вариантов куча.

Но сладкие не люблю.
Hujack 12 янв 2022 в 08:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А кажить мени, любы друзи, кто-нибудь кладёт в солянку каперсы?

Тут у меня пришла пора солянку делать, и баночка каперсов обнаружилась. Хочу попробовать добавить.
AleXXX82 12 янв 2022 в 09:54
Деградирую  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 08:48)
А кажить мени, любы друзи, кто-нибудь кладёт в солянку каперсы?

Тут у меня пришла пора солянку делать, и баночка каперсов обнаружилась. Хочу попробовать добавить.

Да, добавляй смело. Только смотри, чтобы каперсы не древние были, а то они со временем, в своем маринаде, в труху превращаются.
Hujack 12 янв 2022 в 10:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (AleXXX82 @ 12.01.2022 - 09:54)
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 08:48)
А кажить мени, любы друзи, кто-нибудь кладёт в солянку каперсы?

Тут у меня пришла пора солянку делать, и баночка каперсов обнаружилась. Хочу попробовать добавить.

Да, добавляй смело. Только смотри, чтобы каперсы не древние были, а то они со временем, в своем маринаде, в труху превращаются.

Перед Новым годом покупал, да не пригодились.
AleXXX82 12 янв 2022 в 10:09
Деградирую  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 10:05)
Цитата (AleXXX82 @ 12.01.2022 - 09:54)
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 08:48)
А кажить мени, любы друзи, кто-нибудь кладёт в солянку каперсы?

Тут у меня пришла пора солянку делать, и баночка каперсов обнаружилась. Хочу попробовать добавить.

Да, добавляй смело. Только смотри, чтобы каперсы не древние были, а то они со временем, в своем маринаде, в труху превращаются.

Перед Новым годом покупал, да не пригодились.

Тады смело. Они норм в солянку заходят. Гармонируют с солеными огурцами.
Только без рассола, там по сути один уксус.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 12 янв 2022 в 10:10
Brue 12 янв 2022 в 13:02
кулинарю  •  На сайте 19 лет
4
Цитата
А Тай это ширпотреб на скорую руку


Вот некоторые в харчах переборчивые... Мало того, что на солнце у моря сидит, ещё и выпендриваеццо.
kwant71 12 янв 2022 в 13:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата
есть руками - это дикость. Только нож, вилка и заложить салфетку, обязательно!

Устроим голосование - как правильно есть блины, чебуреки, бутерброды?

Кулинарная общалка
Boris автор 12 янв 2022 в 13:40
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Руками конечно
Ammok 12 янв 2022 в 14:20
Приколист  •  На сайте 20 лет
5
У нас на Александровском проспекте есть чебуречная. В меню есть "чебуреки по итальянски". Но даже к ним не видел, чтобы подавали приборы. Обычные, не итальянские, чебуреки я бы тоже ножом вилкой не ел. Весь сок же вытечет.
Hujack 12 янв 2022 в 14:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (AleXXX82 @ 12.01.2022 - 10:09)
Тады смело. Они норм в солянку заходят. Гармонируют с солеными огурцами.
Только без рассола, там по сути один уксус.

Так и сделал. Положил с полбаночки, грамм сорок на трёхлитровую кастрюльку. Ща пробовать буду.

==========================
М-м-м-м... Великолепно!

Это сообщение отредактировал Hujack - 12 янв 2022 в 15:21
Hujack 12 янв 2022 в 14:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Ammok @ 12.01.2022 - 14:20)
"чебуреки по итальянски"

alik.gif

Между прочим, обычные, не по-итальянски, чебуреки – одна из лучших закусок к водке. Горячие, разумеется.
VIAN 12 янв 2022 в 17:40
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 15:58)
Между прочим, обычные, не по-итальянски, чебуреки – одна из лучших закусок к водке.

с малолетства считал, что это либо пиво, либо сладкие вафли, либо соленые огурцы gigi.gif
Ammok 12 янв 2022 в 18:29
Приколист  •  На сайте 20 лет
4
я порылся в своем фейсбуке и нашел фотку от 2018-го года. Да, давненько я втуда не заходил.

Не то чтобы хорошо видно, но все же.


Кулинарная общалка
Ammok 12 янв 2022 в 18:29
Приколист  •  На сайте 20 лет
4
это не итальянский, это какой-то обычный. С бараниной, скорее всего. Не помню уже.

Кулинарная общалка
Klientt 12 янв 2022 в 20:20
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
Борис, отличный фоторепортаж. bravo.gif
Цитата (Boris @ 12.01.2022 - 05:19)
Есть правда еще мясо, его сложно испортить, но они стараются. Свинину высушить умудряются в подошву, даже сало до хруста жарят

Может быть потому, что они не уверены в "чистоте" мяса? Вот и прожаривают его по самое не балуйся. Это в Германии можно смело есть покупной сырой свиной фарш. Ведь за наличие посторонней живности в сыром мясе производителя вполне могут поджарить на соседнем гриле. gigi.gif
freeXman 12 янв 2022 в 21:34
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Boris @ 12.01.2022 - 05:31)
Как я уже говорил, вкуснее, чем в Алмате в Оушен Баскете, морепродуктов нет )))
И соусы, вкус..
А Тай это ширпотреб на скорую руку

Тоже мне, нашел куда поехать gigi.gif
В свое время мне иногда приходилось уезжать из Алма - Аты в незнакомые мне места. Тогда я шел на Зеленый базар и там брал 10 - 12 кило казы, делали ее прямо на прилавке из выбранного тобой конины. Еще кило 8 - 10 баранины брал, делал из нее кавурму и хранил ее в эмалированном ведре. Ты не мог с собой взять казы и кавурмы? biggrin.gif
GNEV 13 янв 2022 в 00:23
праведный  •  На сайте 14 лет
2
ну итальянцы тоже делают чебуреки, только немного по-другому - берут пиццу, складывают пополам, защипляют края и в печь. называют это кальцоне
Hujack 13 янв 2022 в 10:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (VIAN @ 12.01.2022 - 17:40)
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 15:58)
Между прочим, обычные, не по-итальянски, чебуреки – одна из лучших закусок к водке.

с малолетства считал, что это либо пиво, либо сладкие вафли, либо соленые огурцы gigi.gif

Гм. Я дико извиняюсь.
Что именно и чем вы считали? Вафля или солёный огурец – это чебурек? Или пиво и сладкие вафли – лучшая закуска к водке?

Если это закуска – то нет. Даже солёный огурец отнюдь не лучшая закуска к водке.
амар22 13 янв 2022 в 12:20
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Hujack @ 13.01.2022 - 10:26)
Цитата (VIAN @ 12.01.2022 - 17:40)
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 15:58)
Между прочим, обычные, не по-итальянски, чебуреки – одна из лучших закусок к водке.

с малолетства считал, что это либо пиво, либо сладкие вафли, либо соленые огурцы gigi.gif

Гм. Я дико извиняюсь.
Что именно и чем вы считали? Вафля или солёный огурец – это чебурек? Или пиво и сладкие вафли – лучшая закуска к водке?

Если это закуска – то нет. Даже солёный огурец отнюдь не лучшая закуска к водке.

а что лучшая? по профессору Преображенскому горячая? Сталик шкварки? Апельсиняя мальва?
Колаб 13 янв 2022 в 14:39
Сыроед  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Hujack @ 13.01.2022 - 10:26)
Цитата (VIAN @ 12.01.2022 - 17:40)
Цитата (Hujack @ 12.01.2022 - 15:58)
Между прочим, обычные, не по-итальянски, чебуреки – одна из лучших закусок к водке.

с малолетства считал, что это либо пиво, либо сладкие вафли, либо соленые огурцы gigi.gif

Гм. Я дико извиняюсь.
Что именно и чем вы считали? Вафля или солёный огурец – это чебурек? Или пиво и сладкие вафли – лучшая закуска к водке?

Если это закуска – то нет. Даже солёный огурец отнюдь не лучшая закуска к водке.

Есть еда, а есть закуска. Закусить водку можно кусочком селёдки, огурцом, грибами и т.д. А далее опять возвращаться к основным, так сказать, блюдам трапезы. Получая удовольствие от еды, от общения. Если цель только скорее и надёжнее нажраться в стельку, то еду и закуски следует заменить пивом. dont.gif
cool.gif
qwertzuiop 13 янв 2022 в 18:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Boris @ 12.01.2022 - 05:29)
Стол полный, а есть нечего (((

Боря, признавался, что ты наперёд знал о событиях в Алмате. Ну не бывает таких совпадений. :))
хrеnсгоры 13 янв 2022 в 19:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (GNEV @ 13.01.2022 - 02:23)
ну итальянцы тоже делают чебуреки, только немного по-другому - берут пиццу, складывают пополам, защипляют края и в печь. называют это кальцоне



Я знал, я знал lol.gif Распиздяю пекарю было лень свернуть и защипать края. Так из чебурека получилась пица rulez.gif lol.gif
grably 13 янв 2022 в 19:46
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
5
Когда продавщица в тайской лавке спрашивает - А вы знаете ЧТО это? А опыт с ЭТИМ у вас есть? А знаете КАК это употребляют? poke.gif
2.5 кило вонючей радости, вскрытие назначено на завтра rulez.gif

Кулинарная общалка
duches 13 янв 2022 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (qwertzuiop @ 13.01.2022 - 18:41)
Цитата (Boris @ 12.01.2022 - 05:29)
Стол полный, а есть нечего (((

Боря, признавался, что ты наперёд знал о событиях в Алмате. Ну не бывает таких совпадений. :))

Вот общаются люди на разные темы. Нет блин, ты свое стебенишь!
Либо ты пытаешься разжечь? Но у тебя ничего не получается, потому, что ты скучный зануда. gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 180
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  68 69 70  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх