Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  62 63 64  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Ati 30 дек 2021 в 22:32
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
8
Цитата (Hujack @ 30.12.2021 - 17:58)
Цитата (Ati @ 30.12.2021 - 10:34)
Европейцев вы таким бескультурием введёте в ступор.

Я надеюсь, культурные европейцы семечки тоже ножом и вилкой едят?

Оне их ваще не юзают.
Ati 30 дек 2021 в 22:33
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
8
Цитата (Klientt @ 30.12.2021 - 20:24)
Цитата (freeXman @ 30.12.2021 - 19:09)
Колаб
Да ладно! Лузгаем, как нефиг делать  biggrin.gif

Ну, кто лузгает, а кому-то очищенные больше нравится. Сыпанул на сковороду, пять минут и готово! rulez.gif

Да, потом их в салат, а салат ножом и вилкой.
freeXman 30 дек 2021 в 22:44
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Ati @ 30.12.2021 - 20:32)
Цитата (Hujack @ 30.12.2021 - 17:58)
Цитата (Ati @ 30.12.2021 - 10:34)
Европейцев вы таким бескультурием введёте в ступор.

Я надеюсь, культурные европейцы семечки тоже ножом и вилкой едят?

Оне их ваще не юзают.

Ну, как нет? Испанцы семечекки лузгают так, что пыль столбом и в любом магазине их продают. У нас в турцком, русском, арабском и иранском магазинах также семечек много, мне у иранцев тыквенные жаренные нравятся. У турков больше кабачковых семечек продается, но тыквенные лучше. Иногда смотрю, как местные немцы тоже потихоньку берут, приобщаются.
Думаю, что португальцы, греки и итальянцы тоже не отстают, т.к. Африка рядом А в Африке без семечек, по - моему, стол не накрывается
Klientt 30 дек 2021 в 23:11
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Ati @ 30.12.2021 - 20:33)
Да, потом их в салат, а салат ножом и вилкой.

не-не-не... Помню, в детстве.

Я совсем мелкий, прыгаю вокруг стола, а за ним сидят бабушка и дедушка и очищают семечки. И я у них по очереди беру мааленькую горку - 4-5 семян и отправляю в рот. rulez.gif
А обе сестры уже большие, они сами могут лузгать. cry.gif gigi.gif

Вот примерно такие ощущения, когда я ем жаренные, очищенные семечки.

Это сообщение отредактировал Klientt - 30 дек 2021 в 23:12
Ati 30 дек 2021 в 23:13
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
4
freeXman
Так у нас тоже в арабо-турецких их полно в продаже, какой хочешь фасон. Но я за шведов говорю, что оне их не лузгают.
skomoroh58 31 дек 2021 в 00:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (лютыйзверь @ 30.12.2021 - 18:01)
Давайте за Новый Год. У меня третий день в пряном рассоле гусь маринуется. Буду запекать с яблоками, мандаринами, и если найду, с айвой)).

блин, не устаю удивляться у нас (Норильск) почти в каждой продлавке айва лежит.
может потому, что азеров у нас много и они свою и из Ирана поставляют.
друг по осени присылал фото с офигенным урожаем айвы из Приднестровья.
skomoroh58 31 дек 2021 в 00:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Klientt @ 30.12.2021 - 18:50)
А желающим они, прикинь! даже вилки-ложки-ножи выдают. И никто от этого не морщится

однако и не считает использование приборов бескультурием, в отличии от понаехавших в европы и считающих свой стиль поведения за столом единственно правильным.
skomoroh58 31 дек 2021 в 00:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (AleXXX82 @ 30.12.2021 - 19:05)
если культура того места где я нахожусь в данный момент подразумевает есть руками и на полу, я спокойно это сделаю.
Так понятнее?

"смотрю меню, делаю заказ и сажусь за столик. В заведении никого кроме обслуги и меня, столы покрыты старенькой, но чистой клеёнкой, на столе в стаканчике салфетки. Приносят заказ - рис, тушёные овощи с мясом, одной креветкой, соус, кофе. Официант показывает на салфетки, что-то говорит и уходит к компании коллег.
Смотрю по сторонам, приборов нет. Блин, читал же что не принято у местных пользоваться вилками и ложками, мало того, заранее приготовил и взял с собой пластиковые да и у финэйр позаимствовал металлические ложки-вилки специально под этот случай. Но так спешил из номера, что всё оставил, кроме фотоаппарата.
Еда стынет, чем мы хуже аборигенов. Начинаю есть руками, подбегает официант, приносит плошку с водичкой и опять что- то говорит и показывает на салфетки. Нешто мы не понимаем- ополаскиваю пальцы и беру что бы их вытереть салфетку. Городничий отдыхает - немая сцена, в салфетке завёрнуты ложка, вилка, нож."
из отч1та о моём путешествии по Суматре
kwant71 31 дек 2021 в 07:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Brue 31 дек 2021 в 10:06
кулинарю  •  На сайте 19 лет
12
Всех с наступающим НГ! Желаю всем счастья, здоровья, радости и успехов!




А я ем пиццу и пироги руками. И семечки лузгаю. И крылышки куриные тоже руками ем. biggrin.gif Ела руками, ем и буду есть!!! Кстати, могу и палочками пользоваться , у меня ловко получается. Ножом и вилкой тоже умею. Правилам этикета за столом обучена.


Татарин1970 31 дек 2021 в 12:57
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Что добавить в маскарпоне в тарталетки набить?
Апельсиняя 31 дек 2021 в 13:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Татарин1970 @ 31.12.2021 - 10:57)
Что добавить в маскарпоне в тарталетки набить?

В сладком варианте - ягоды, в солёном - тунец, лосось... С добавлением каперсов/оливок.
Апельсиняя 31 дек 2021 в 13:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
Да, как обещала: люди в пиццерии едят пиццу с помощью ножа и вилки!
Теперь верите? biggrin.gif

Кулинарная общалка
Татарин1970 31 дек 2021 в 13:11
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Апельсиняя @ 31.12.2021 - 13:01)
Цитата (Татарин1970 @ 31.12.2021 - 10:57)
Что добавить в маскарпоне в тарталетки набить?

В сладком варианте - ягоды, в солёном - тунец, лосось... С добавлением каперсов/оливок.

У меня будет семга и икра. Я имел ввиду сам сыр надо с чем то бодяжить ?
Апельсиняя 31 дек 2021 в 13:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Татарин1970 @ 31.12.2021 - 11:11)
Цитата (Апельсиняя @ 31.12.2021 - 13:01)
Цитата (Татарин1970 @ 31.12.2021 - 10:57)
Что добавить в маскарпоне в тарталетки набить?

В сладком варианте - ягоды, в солёном - тунец, лосось... С добавлением каперсов/оливок.

У меня будет семга и икра. Я имел ввиду сам сыр надо с чем то бодяжить ?

Нет, не обязательно.
Для десерта часто смешивают со взбитыми сливками и сахаром.
Джебраил 31 дек 2021 в 13:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
В своё время я думал что дорогая и изысканная еда,вроде сёмги и море продуктов,вяленого мяса и дорогого сыра это комильфо...Хер там!Праздник исчезает,его нету!Впадаешь в тоску!
Каждый день нужно есть простую еду,а на праздник то что можешь позволить...
И тогда хорошая ветчина,становится слаще хамона!
Татарин1970 31 дек 2021 в 13:21
Приколист  •  На сайте 4 года
0
А я хотел укропу туда? Или просто сверху воткнуть?
Татарин1970 31 дек 2021 в 13:25
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Джебраил @ 31.12.2021 - 13:21)
В своё время я думал что дорогая и изысканная еда,вроде сёмги и море продуктов,вяленого мяса и дорогого сыра это комильфо...Хер там!Праздник исчезает,его нету!Впадаешь в тоску!
Каждый день нужно есть простую еду,а на праздник то что можешь позволить...
И тогда хорошая ветчина,становится слаще хамона!

Хз. Я просто в сезон работаю на рыбаков и беру у них семгу. Килограммов по 20. Мне на год хватает. А морепродукты в магазинах покупать не решаюсь, фиг знает, что там такое
Апельсиняя 31 дек 2021 в 13:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Джебраил @ 31.12.2021 - 11:21)
В своё время я думал что дорогая и изысканная еда,вроде сёмги и море продуктов,вяленого мяса и дорогого сыра это комильфо...Хер там!Праздник исчезает,его нету!Впадаешь в тоску!
Каждый день нужно есть простую еду,а на праздник то что можешь позволить...
И тогда хорошая ветчина,становится слаще хамона!

А каждый день нужно есть плохую ветчину?
И запрещать себе рыбу и морепродукты - которые и являются простой и здоровой едой?
И вообще праздник должен быть каждый день, жизнь у нас одна!
Татарин1970 31 дек 2021 в 13:33
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Ладно, всем счастья, пошел рыбу заливную делать
Klientt 31 дек 2021 в 13:33
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 31.12.2021 - 11:05)
Да, как обещала: люди в пиццерии едят пиццу с помощью ножа и вилки!
Теперь верите? biggrin.gif

НетЪ! dont.gif

Небольшая и уютная пиццерия "Ciao Ciao" в Магдебурге. Владелец итальянец, его сын с моей дочкой в первый класс вместе ходили.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Klientt - 31 дек 2021 в 13:40
oldcrazydad 31 дек 2021 в 14:03
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Апельсиняя @ 31.12.2021 - 17:05)
Да, как обещала: люди в пиццерии едят пиццу с помощью ножа и вилки!
Теперь верите? biggrin.gif

Верим.
Но это не означает, что ее нельзя в той же пиццерии есть руками. Или у вас на Сицилии сразу из лупары расстреляют?
Я, например, не раз в кулинарных программах по ТВ видел, как итальянские пиццеолы выпекают пиццы и фигачат ручками, да еще скручивают ломоть для удобства.
Чот мне кажется, что вы хотите быть бОльшим католиком, чем сам папа Францмск.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 31 дек 2021 в 14:04
Джебраил 31 дек 2021 в 15:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 31.12.2021 - 11:27)
Цитата (Джебраил @ 31.12.2021 - 11:21)
В своё время я думал что дорогая и изысканная еда,вроде сёмги и море продуктов,вяленого мяса и дорогого сыра это комильфо...Хер там!Праздник исчезает,его нету!Впадаешь в тоску!
Каждый день нужно есть простую еду,а на праздник то что можешь позволить...
И тогда хорошая ветчина,становится слаще хамона!

А каждый день нужно есть плохую ветчину?
И запрещать себе рыбу и морепродукты - которые и являются простой и здоровой едой?
И вообще праздник должен быть каждый день, жизнь у нас одна!

Спагетти di graniano с соусом pomodorini con olio di oliva bel profumato aglio!Сверху немного parmigiano трёхлетней выдержки и немного базилика!
При чём здесь плохая ветчина?Её выбрасывают,потому что она тухлая!Да и море продукты через месяц уже в глотку не лезут!
Джебраил 31 дек 2021 в 15:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Едят пиццу ножом и вилкой...Едят...Но и руками тоже...И чаще руками...
Я работал в пиццерии и видел своими глазами...
Апельсиняя 31 дек 2021 в 15:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
-7
Цитата (oldcrazydad @ 31.12.2021 - 14:03)
Верим.
Но это не означает, что ее нельзя в той же пиццерии есть руками. Или у вас на Сицилии сразу из лупары расстреляют?
Я, например, не раз в кулинарных программах по ТВ видел, как итальянские пиццеолы выпекают пиццы и фигачат ручками, да еще скручивают ломоть для удобства.
Чот мне кажется, что вы хотите быть бОльшим католиком, чем сам папа Францмск.

Да конечно можно, у нас свободная страна! Можете даже пукнуть в пиццерии. Вот чихать не рекомендуется нынче... Но есть столовыми приборами - это просто удобно и приятно как для себя, так и для окружающих. С каких пор использовать вилку и нож стало считаться снобизмом? Я что-то пропустила?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 170
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  62 63 64  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх