Настоящий стейк по-сицилийски

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 36  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mak5im 13 окт 2020 в 13:35
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Есть говядина мраморная! Какие ещё санкции. Наши производители выращивают не плохих бычков. На фото куски "толстого края" от фирмы Оренбиф.

Настоящий стейк по-сицилийски

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RaulDuc 13 окт 2020 в 13:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 13:26)
Цитата (RaulDuc @ 13.10.2020 - 13:23)
Цитата (GeoVan @ 13.10.2020 - 13:17)
Цитата (Девана @ 13.10.2020 - 13:01)
Цитата (GeoVan @ 13.10.2020 - 12:59)
Я вот такое на днях готовил, кулинарные профессионалы, простите христа ради)

Это свинина? Ты это один за раз съел?

Ага она самая, только не такая красивая как у Гарика, а простая свиная шея от волгоградского мясокомбината.
Я жарю исключительно с кровью, но меня не понимают и спрашивают "как можно есть сырое мясо?", а мне нравится.

В высокой кухне нет свиных блюд "с кровью".

А метт?

Фастфуд для фрицев.
OneDollar 13 окт 2020 в 13:36
Балагур  •  На сайте 6 лет
2
DSense
Цитата
Но мне кажется если свиной шейный стейк сначала жарить,а потом еще держать в духовке,да еще
в такой температуре,то он превратиться по констинтенции и вкусу во что-то вроде прессованного картона.
Сколько не готовил такие стейки разными способами-лучше всего получается на мангале,чуть
хуже-на сковородке.Духовка же вообще нафиг все высушивает.


Тащемта, поросятину обжаривают на сильном огне, чтобы "запечатать" и дать корочку. Потом в духовку. Маленькая хитрость: если не хочешь, чтобы высохло, к моменту обжаривания у тебя духовка должна быть разогрета. И положи на каждый кусок мяса небольшой кусочек сливочного масла. Как только увидишь, что в духовке масло растаяло - засекай 3 минуты и вытаскивай мясо "отдыхать".
MontAG1976 13 окт 2020 в 13:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (AlexZombie @ 13.10.2020 - 12:35)
Приличные люди как раз знают, что декантировать вино 2019 года урожая смысла чуть меньше, чем никакого.

Его можно аэрировать, но вино достаточно аэрируется, когда льется в стакан. Такое вино можно лить даже в граненый

И вообще полусладкое под свиные стейки (а точнее банальное мясо по-французски)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
ispcto
Цитата
Нет там никакой мраморной говядиныШейка свиная, шприцованная по 380 р/кг
Вино - соотвествующее. Весь пост - пародия на Апельсинюю.

Если чесна, то и вина там нет, бутафория одна, сок вишневый. Задушила меня жаба винище покупать ради одной фотки(((
RoberArtois 13 окт 2020 в 13:39
вагоноуважаемый рыбофей  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 17:27)
RoberArtois
Цитата
ага, желательно пошагово, как ваш этот пост - типа сначала фото *выхожу из дома*, потом картинки *прохожу мимо собаки*, затем - *уже пять минут до пятерки*, *забыл портмоне, возвращаюсь домой* , *прохожу мимо собаки*, *зашел домой*, *выхожу из дома*, *прохожу мимо собаки*, *эта сука меня укусила, посмотрите на укус*, *до пятерки уже три минуты*, *забыл зачем пришел*, *пох куплю мраморного мяса и розмарина*, *иду домой, лишь бы этой гребанй собаки не было, а то придется ей мясо отдавать*

Я надеюсь ты не будешь требовать свой процент за сценарий?

не буду процент требовать, честно. только по 30 кг мраморной говядины в месяц мне отсылай, ну и оливок можно банок шесть. розмарина не надо cool.gif
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Mak5im @ 13.10.2020 - 13:35)
Есть говядина мраморная! Какие ещё санкции. Наши производители выращивают не плохих бычков. На фото куски "толстого края" от фирмы Оренбиф.

Ну до Харьковской мраморной все равно не дотягивает disgust.gif
ekimosss 13 окт 2020 в 13:40
электроанархист  •  На сайте 15 лет
-1
этанистейк dont.gif
жарить его надо на толстом слое соли без масла.
предварительно мясо выдерживается минимум три дня в холодильнике.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал ekimosss - 13 окт 2020 в 13:45
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
MontAG1976
Цитата
И вообще полусладкое под свиные стейки (а точнее банальное мясо по-французски)))

Вот полусладкое говорят идеально к ним подходит
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
21
Кинжал
Цитата
Нарциссирующая Цитрусиния вряд ли способна иронизировать над собой. Не для того она из однушки переехала...

Однушка осталась шрамом в ее душе видимо и страх вернуться в нее преследует ее и заставляет вскрикивать по ночам...
phenomen100 13 окт 2020 в 13:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
-9
Это не стейк. Это кусок мяса с сыром мазиком. И точно пересушеный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergvp 13 окт 2020 в 13:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Пойдёт, только вместо вина- 100 мл водки или 1л пива. Или того и другого.
ekimosss 13 окт 2020 в 13:47
электроанархист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (MontAG1976 @ 13.10.2020 - 13:37)
Цитата (AlexZombie @ 13.10.2020 - 12:35)
Приличные люди как раз знают, что декантировать вино 2019 года урожая смысла чуть меньше, чем никакого.

Его можно аэрировать, но вино достаточно аэрируется, когда льется в стакан. Такое вино можно лить даже в граненый

И вообще полусладкое под свиные стейки (а точнее банальное мясо по-французски)))

что такое свиные стейки? blink.gif
котэйко 13 окт 2020 в 13:47
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 13:41)
MontAG1976
Цитата
И вообще полусладкое под свиные стейки (а точнее банальное мясо по-французски)))

Вот полусладкое говорят идеально к ним подходит

Как опытнейший Мускатолог - подтверждаю!!!...
Да и без свинины полусладкое идёт на ура...и даже - вместо свинины!!! alk.gif
kadiko 13 окт 2020 в 13:47
пляшем  •  На сайте 14 лет
2
Пережарил!!!!
надо было убавить до 2 минут 34 секунд, и 35 секунд в духовке лишние. это подошва, а не мясо.
xeknxf 13 окт 2020 в 13:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
когда лОжил стейк на сковородку, масло сильно брызгалось?

Вот, квинтэссенция всего поста, весь пафос. Тоже сразу глаз резануло, но решил почитать комменты, чтоб не повторяться, а потом писать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 13 окт 2020 в 13:50
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
15
Цитата (Garik499 @ 13.10.2020 - 13:41)
MontAG1976
Цитата
И вообще полусладкое под свиные стейки (а точнее банальное мясо по-французски)))

Вот полусладкое говорят идеально к ним подходит

Позволю поспорить, коллега. dont.gif

Насыщенный, зрелый вкус годовалого харьковского поросенка, взрощенного на нежнейшем комбикорме, раскрывается гораздо ярче, если его запивать плодово-ягодным нектаром, вышедшим из суровых рук работников пищепрома СССР.

К сожалению, этот Солнцедар богов уже не найти у нас, он разошелся по частным коллекциям еще тогда.

Настоящий стейк по-сицилийски
Gar02 13 окт 2020 в 13:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-8
Декантр, хуянтр, "собрались приличные люди". А сам -тся/-ться писать не умеешь.
Фу, бля, всю охоту отбил.
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (phenomen100 @ 13.10.2020 - 13:45)
Это не стейк. Это кусок мяса с сыром мазиком. И точно пересушеный

Andygoo 13 окт 2020 в 13:54
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
12
Заебись жорево! А за стеб воще плюсоф в карму)) кулинарское снобячество полезно разбавлять вот эдаким творчеством. И, не просто полезно а даже необходимо!

Это сообщение отредактировал Andygoo - 13 окт 2020 в 13:58
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
33
Цитата (Граф @ 13.10.2020 - 13:52)
Блять не могу не сдержаться lol.gif
Красивейшие куски говядины угробить запеченой в духовке сырной шапкой - преступление. Использовать нищебродский вонючий мазик Хайнц, по недоразумению названный ими перечным соусом это уже рецидив. Ну и "вино" это конечно полный пиздец. Продекантировать полусладкую жижу из Ставрополья - это нужен редкий талант сомелье
Надеюсь это был стеб короче stol.gif

Ваше количество меня удручает. Нет, с одной стороны хорошо, что вас тут много. Но ведь вас таких много и в реальной жизни. Вот, что страшно...
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Gar02 @ 13.10.2020 - 13:52)
Декантр, хуянтр, "собрались приличные люди". А сам -тся/-ться писать не умеешь.
Фу, бля, всю охоту отбил.

Сходи тогда на рыбалку lol.gif
AlHighlander 13 окт 2020 в 13:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата
К сожалению российские производители не могут произвести качественного мраморного мяса и пришлось обращаться к так называемой «санкционке», воспользовавшись «блатом».

Быть не может: капитализЬм же! Наговариваешь на Россию!

Цитата
Итак, я решил взять красное полусладкое вино урожая 2019 года. Виноград был собран для него в лучших виноградниках Ставропольского края.

Отличный выбор, кстати! Многое объясняет puke.gif

Цитата
Ложим наши стейки на разогретую сковороду

Ложим?... Харьковская свинятина...
Меня терзают смутные сомнения...

Настоящий стейк по-сицилийски
Garik499 автор 13 окт 2020 в 13:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
8
МашруМ
Цитата
Насыщенный, зрелый вкус годовалого харьковского поросенка, взрощенного на нежнейшем комбикорме, раскрывается гораздо ярче, если его запивать плодово-ягодным нектаром, вышедшим из суровых рук работников пищепрома СССР.

Только в частных коллекциях теперь можно достать бутылочку этого божественного напитка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 060
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 36  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх