Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mitsv автор 15 мая 2015 в 15:29
Упырь  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 8 084
Награды: 2
Иринка, абалдеть, такого оссобуко, я еще не встречал. bravo.gif bravo.gif
Голову даю на отсечение, что получилась вкуснятина!
Спасибо огромное за рецепт! pray.gif


Продолжим...
Говорят, что когда хоронили генсека Черненко (а они, генсеки, в тот период времени один за другим чего-то уходили ), то диктор новостей начал с фразы «Вы не поверите, но это опять случилось!» Вот вы не поверите, но мы снова в Москве. В столице. Вот отсюда можно устремиться на Берлин. Ну, или на Эльзас. А если лень устремляться или повода пока особого нет, то можно… А что можно, Ирина? А что можно, Игорь? Когда ты говоришь с рулькой – это поварский стиль. А когда рулька тебе отвечает – это шизофрения.
Расскажите, ребята, каким блюдом нас порадуете и почему мне так вспоминалась немецкая сторона!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Mitsv - 15 мая 2015 в 15:29
Все комментарии:
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:30
...  •  На сайте 19 лет
21
Занесено в книгу рецептов ЯПа

«До Эльзаса не дошли»



Добрый день, уважаемые читатели! Давайте, я расскажу вам сказочку?
Жили-были дед и баба. И было у них три поросенка.
Двое поросят успели убежать, а один - не совсем. Точнее не весь…
Тут и сказочке конец. Вот так вот, да…
Быстро сказка сказывается, да не быстро потом расчлененка готовится. Но мы трудностей не боимся, берем остатки поросенка и приступаем к приготовлению блюда вкуснючего, аппетит разжигучего!

Итак, нам понадобятся:
- ноги поросячьи
- вода колодезная
- лук репчатый
- чеснок молоденький
- соль морская
- зелень всяческая: лавр сушеный, укроп душистый, петрушка забористая (не забудь эстрагон чудесный)
- перцы разноцветные и душистые
- гвоздика палочная
- лист лавровый
- аджика грузинская
- мёд натуральный
- коньяк алкогольный

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 07:40
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:30
...  •  На сайте 19 лет
14
Моем ноги (не свои, а поросячьи, хотя свои помыть не возбраняется) и укладываем в кастрюлю с КИПЯТКОМ (в старых поваренных книгах сказано, что класть надо именно в кипяток, даже объяснено почему, но кто до туда читает?). Закидываем соль, перцы, лук, гвоздику, всю зелень и оставляем вариться. После закипания убавляем огонь до минимума, тщательно снимаем пену и томим в течении 2-х часов.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:31
...  •  На сайте 19 лет
16
Через 2 часа выключаем огонь и оставляем мясо охлаждаться в бульоне. По рецептурам старинным сие есть важное замечание, дабы мясо было нежно аки седалище.
Достаем остывшее мясо и делаем проколы ножом для шпигования рульки чесноком, чем больше чеснока, тем лучше. Чеснок рекомендуется разрезать продольно на 4 части, чтобы проще проникал (если вы понимаете, о чем я).


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:31
...  •  На сайте 19 лет
13
Для качественного маринования аджикой на коже делаем надрезы сеточкой.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:31
...  •  На сайте 19 лет
13
Нежно и ласково натираем рульки аджикой. Оставляем мариноваться на 1 час.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:31
...  •  На сайте 19 лет
15
Стопарик коньяка смешиваем с мисочкой мёда. Рекомендуется также употребить стопарик в нутро ))).

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:32
...  •  На сайте 19 лет
14
Этой вкусняшкой смазываем ноги.



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:32
...  •  На сайте 19 лет
13
Укутываем в фольгу и отправляем в духовку на 1 час при 180 градусах.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:33
...  •  На сайте 19 лет
13
Тем временем займемся гарниром.
Капуста жаренная по-Эльзаски
Вот почему Mitsv и вспомнилась немецкая сторона))
Понадобится:
- капуста квашенная (чем кислее, тем лучше)
- капуста свежая (в оригинальном рецепте свежей капусты нет. Но, для русского организьму, сие блюдо покажется чересчур кислым).
- соль
- лук репчатый
- томатный соус (паста, кетчуп и т.п.).
- сок апельсиновый 1 стакан
- масло сливочное



Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:33
...  •  На сайте 19 лет
13
В нагретую сковороду складируем капусту свежую и квашенную, томатную пасту, заливаем апельсиновым соком и тушим до готовности (мягкости свежей капусты). Очень желательно добавить черного перца.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:33
...  •  На сайте 19 лет
16
По-прошествии часа времени, достаем свиные конечности из духовки, разворачиваем, и снова отправляем в духовку минут на 10-20 при температуре 200 градусов для зарумянивания.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:34
...  •  На сайте 19 лет
13
Капуста тем временем уже готова. На вкус – вырви глаз апельсино-кислючая!
Так и должно быть!
Теперь смягчим кислоту: огромный кусок сливочного масла (от ¼ до ½ пачки, в зависимости от масштабности сковороды) отправляем к капусте.
После того, как масло распустится, капуста приобретет кисло-сливочный вкус.
Любители поострее могут добавить в капусту острый перец либо использовать острый кетчуп, либо и то и другое.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:34
...  •  На сайте 19 лет
21
Ножки зарумянились, капуста приобрела нужный вкус. УРА!
Выкладываем все в большое блюдо и подаем к столу!


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Шизофрения 15 мая 2015 в 15:34
...  •  На сайте 19 лет
23
Вид в разрезе. Вкусноооо! Шкурочка хрустииит! И ни разу не пережирная!
Всем спасибо за внимание к рецепту, с днюхой, ЯП!!! wub.gif


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Mitsv автор 15 мая 2015 в 15:36
Упырь  •  На сайте 14 лет
19
Ирина, Игорь, молодцы! Спасибо большое за ваше участие! bravo.gif И сказка такая добрая, прям как я люблю gigi.gif
В аджике никогда не пробовал, спасибо за идею! Капуста тоже очень понравилась!
Красиво и вкусно готовите rulez.gif

Продолжим...
Адмиралтейский шпиль нам в корму, мы в Питере! Культурная, йоптить, столица. Тут, если вас вдруг пошлют на фиг, то перезвонят спросить как добрались, а потом еще и открытку на память пришлют, памятную. Трижды, то есть, радость получите. Потому что культура. И вот в рульках они тоже культурные. Культурно так приготовят, культурно так подадут, не в парадной или на поребрике, а чинно-благородно, в гостиной на обеденном столе. И даже булку хлеба к ней подадут. Вот посмотрим, как это сделает Наташа NataZ.
Натали, Ваш выход!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал ati - 17 мая 2015 в 14:59
NataZ 15 мая 2015 в 15:37
Юморист  •  На сайте 15 лет
16
Занесено в книгу рецептов ЯПа

Трижды приготовленная рулька


Ну что же, привет всем из солнечного Питера! Будет 18 фоток.
Любите ли вы рульку, так как ее люблю я??? Я могу есть ее в любом виде, вареную, жареную, в рулете и во всех остальных проявлениях. Я сразу извиняюсь за качество фотографий, мне совсем недавно подарили новый фотоаппарат и я пока еще только учусь им пользоваться.
И сегодня я решила провести небольшой эксперимент, оговорюсь сразу, я никогда до этого не делала то что сегодня вы увидите, для меня это первый опыт!

Поехали!
Вот нехитрый набор продуктов для «Трижды приготовленной рульки»
Рулька
Капуста квашеная
Зеленое яблоко
Апельсин (нужен только сок)
Томатная паста
Тимьян, розмарин, тмин, гвоздика, душистый перец, лавровый лист, соль, черный перец.
Еще нам понадобится молодой картофель (но еще в магазине) и топленое масло (оно еще топится).

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 07:21
NataZ 15 мая 2015 в 15:37
Юморист  •  На сайте 15 лет
15
Рульку моем, чистим. И один из мастеров советовал ее брить жениной бритвой, но у меня жена до сих пор нет, так что пришлось рульку опалить горелкой! Получилось в принципе не хуже.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
NataZ 15 мая 2015 в 15:38
Юморист  •  На сайте 15 лет
16
После закипания снимаем пену, она конечно не мешает варке, но я за эстетичность.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
NataZ 15 мая 2015 в 15:38
Юморист  •  На сайте 15 лет
15
После того как пена снята, закинула я все приправки и травки. А именно: перец душистый, гвоздику, по паре веточек тимьяна и розмарина и обязательно соль!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
NataZ 15 мая 2015 в 15:38
Юморист  •  На сайте 15 лет
15
Убавляю огонь до мелких бульков и забываю часа на полтора. После этого времени получился очень вкусный бульон и практически готовая рулька. Но вареная рулька не самое красивое и вкусное блюдо, поэтому приступаю ко второму этапу готовки.


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал NataZ - 15 мая 2015 в 15:38
NataZ 15 мая 2015 в 15:39
Юморист  •  На сайте 15 лет
15
Вытаскиваю рульку, кладу ее в противень, противень в пакет, пакет в машину и мчусь за пиццей! Да, именно за пиццей, потому как в моей случае без пиццы не получится ничего закоптить. Приехав со всем этим скарбом к суровым сварщикам, я с глазами кота из «Шрека» начала проситься к их коптильне. И о чудо, пицца сыграла свою роль. Пока мужчины обедали я засыпала в коптильну влажные ольховые щепки.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
NataZ 15 мая 2015 в 15:39
Юморист  •  На сайте 15 лет
14
По совету Миротворца я завернула рульку в легкую ткань, чтобы потом шкурка не горчила и оставила коптить примерно минут на 40.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
NataZ 15 мая 2015 в 15:39
Юморист  •  На сайте 15 лет
14
По прошествии этого времени достала вот такое… такое… даже не знаю как назвать… но запах стоял умопомрачительный.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
NataZ 15 мая 2015 в 15:39
Юморист  •  На сайте 15 лет
19
Развернув ткань, увидела вот такую красоту. Хотелось съесть ее прям там, и хорошо что я все таки привезла мужикам поесть, иначе не дожила бы моя рулька до третьего, заключительного этапа готовки.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 993
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх