Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  57 58 59  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Bend 13 фев 2023 в 14:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Я фасоль ещё летом замочил. А гости всё не идут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ramirez1 13 фев 2023 в 14:07
arsik0605  •  На сайте 12 лет
3
Сова, давай фетучини со шпинатом на второе ебашь;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skazochnik24 13 фев 2023 в 14:07
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Юзерочичичек @ 13.02.2023 - 14:06)
Говядина, шпинат, тыква... Ну да, чему еще валяться в "пустом" холодильнике.

Так, ну не начинай, а? Скажи ещё, у тебя вяленого верблюда там не лежит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skazochnik24 13 фев 2023 в 14:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (den82 @ 13.02.2023 - 14:03)
Так их можно развлекать пока она замачивается. Например дать послушать сборник Пашкета.

Злой ты. Не пойду я к вам в гости! 😄

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 13 фев 2023 в 14:09
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ramirez1 @ 13.02.2023 - 14:07)
Сова, давай фетучини со шпинатом на второе ебашь;)

Не, чо та мяса нажрался из супа. Хватит пока.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skazochnik24 13 фев 2023 в 14:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (den82 @ 13.02.2023 - 14:09)
Не, чо та мяса нажрался из супа. Хватит пока.

Я фсё понял. Значит, мясо съел, теперь можно и гостей звать? Хитер...😄

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котэйко 13 фев 2023 в 14:10
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Skazochnik24 @ 13.02.2023 - 14:03)
Цитата (котэйко @ 13.02.2023 - 14:02)
Ска,не вздумай только излишки в общую канализацию сливать!!!

А как её тогда прочищать прикажешь, А? 🙂

А после этого придется ваще новую прокладывать...
Сова82 13 фев 2023 в 14:15
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Вокс @ 13.02.2023 - 14:00)
думаю если в этом ноги полоскать то они омолодятся

А у нас завтра будут щи- хоть штаны в них полощи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Assoroff 13 фев 2023 в 14:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
шпинат не ел, думаю и не буду
usr80 13 фев 2023 в 14:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Stealthtm @ 13.02.2023 - 13:58)
Тут с борщом общего - только вода.

Обычные летние щи из шпината, из щявела(по сезону) или из крапивы.
Я из крапивы люблю.

Кулинарный неформат
VampirBFW 13 фев 2023 в 14:21
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (котэйко @ 13.02.2023 - 13:59)
Тебя часто бьют???

Это же Сава, ее бить незя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZX72 13 фев 2023 в 14:25
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
да нормальная хрень
usr80 13 фев 2023 в 14:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Assoroff @ 13.02.2023 - 14:20)
шпинат не ел, думаю и не буду

Ты не моряк Папай.

Кулинарный неформат
VampirBFW 13 фев 2023 в 14:26
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (den82 @ 13.02.2023 - 14:03)
Так их можно развлекать пока она замачивается. Например дать послушать сборник Пашкета.

Хана сове

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 13 фев 2023 в 14:28
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 13.02.2023 - 14:26)
Хана сове

Тебя часто бьют???
котэйко @ 13 фев 2023 в 13:59

Это же Сава, ее бить незя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Булочка 13 фев 2023 в 14:29
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (den82 @ 13.02.2023 - 14:03)
Цитата (PycLAN @ 13.02.2023 - 14:00)
А о том как замочить фасоль за 8-10 часов до внезапного прихода где можно прочитать?

Так их можно развлекать пока она замачивается. Например дать послушать сборник Пашкета.

Сначала к стулу их придётся привязать, чтоб не сбежали. lol.gif А если гости хорошие, то по рецепту Одиссея, надо бы им воском уши залепить. Жалко людей всё-таки.
olegator133 13 фев 2023 в 14:29
❀wild kadosh❀  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (den82 @ 13.02.2023 - 15:55)
Если к вам вдруг нагрянули гости без предупреждения... 

да, к данному супу подойдут тосты, сбрызнутые оливковым маслом с чесноком

Кулинарный неформат
Булочка 13 фев 2023 в 14:29
Ярила  •  На сайте 20 лет
3
Цитата (den82 @ 13.02.2023 - 14:28)
Цитата (VampirBFW @ 13.02.2023 - 14:26)
Хана сове

Тебя часто бьют???
котэйко @ 13 фев 2023 в 13:59

Это же Сава, ее бить незя

А об пень? Это ж классика жанра! lol.gif
Булочка 13 фев 2023 в 14:33
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Samanta @ 6.08.2020 - 21:16)
Я впервые сама делаю какие либо закрутки. Делала по рецептам с ЯПа. С одной банкой что-то не то. Помидоры сами с дачи, сушились одинаково, правда размер был разный. Добавлен чеснок и травки итальянские сушеные. Масло оливковое. Что не так пошло? И можно ли "это" жрать?) Просьба сильно не пИздить, если что, перенести в другой отдел.

Все сомнения в доброкачественности еды следует трактовать в СВОЮ пользу))) И если она представляется сомнительной, то... сами понимаете...
Колаб 13 фев 2023 в 17:33
Сыроед  •  На сайте 9 лет
7
Кагда ко мне приходят неожиданно гости, то бывает два варианта.
1. Декламирую с выражением детский стишок со словами:
Самолёт летит, колёса стёрлися,
Мы вас не звали, а вы припёрлися.
2. Перекладываю из морозилки в микроволновку пару, тройку вот таких упаковок, ставлю на стол литру виноградной самогонки (чтоб не скучали) и начинаю готовить плов.
cool.gif

Кулинарный неформат
shurup 13 фев 2023 в 17:48
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
2
Цитата (den82 @ 13.02.2023 - 14:02)
Последний раз на работе дрался. Один раз в локоть получил это считается?

Глазом оппонента? 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Джебраил 13 фев 2023 в 18:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Колаб @ 13.02.2023 - 15:33)
Кагда ко мне приходят неожиданно гости, то бывает два варианта.
1. Декламирую с выражением детский стишок со словами:
Самолёт летит, колёса стёрлися,
Мы вас не звали, а вы припёрлися.
2. Перекладываю из морозилки в микроволновку пару, тройку вот таких упаковок, ставлю на стол литру виноградной самогонки (чтоб не скучали) и начинаю готовить плов.
cool.gif

Колбаса какого вида лучше всего для заморозки?Я делал по вашему рецепту из куриной печени и гречки,мне очень понравилось!
Колаб 13 фев 2023 в 19:19
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Джебраил @ 13.02.2023 - 18:17)
Колбаса какого вида лучше всего для заморозки?Я делал по вашему рецепту из куриной печени и гречки,мне очень понравилось!

Это я делал намедни. Свинина пополам с курицей. С курицы снял кожу, срезал мясо. Свинину с куриной кожей на мелкой мясорубке прокрутил. Курятину порезал ножиком на кубики полосочки. Тщательно вымешал с солью и сп ециями. На след день набил в кишки и сварил/пожарил в свином жире как во фритюре, на минимальном огне. Остыла, запаял в вакуум и в морозилку. Свиной жир приобрёл свойство ароматной намазки на хлеб, картошку поесть в мундире и т.д. Цель была именно сделать ароматный, бутербродный смалец. Вышло полтора литра. Бутерброды - прелесть.
Структура колбасы интересная получилась. Кусочки грудки настолько белые, что смотрятся как кусочки шпика. Ни льда, на воды, естественно, в фарш не добавлял.
Себестоимость вышла в два раза ниже чем магазинная украинская жареная.
Джебраил 13 фев 2023 в 20:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Колаб @ 13.02.2023 - 17:19)
Цитата (Джебраил @ 13.02.2023 - 18:17)
Колбаса какого вида лучше всего для заморозки?Я делал по вашему рецепту из куриной печени и гречки,мне очень понравилось!

Это я делал намедни. Свинина пополам с курицей. С курицы снял кожу, срезал мясо. Свинину с куриной кожей на мелкой мясорубке прокрутил. Курятину порезал ножиком на кубики полосочки. Тщательно вымешал с солью и сп ециями. На след день набил в кишки и сварил/пожарил в свином жире как во фритюре, на минимальном огне. Остыла, запаял в вакуум и в морозилку. Свиной жир приобрёл свойство ароматной намазки на хлеб, картошку поесть в мундире и т.д. Цель была именно сделать ароматный, бутербродный смалец. Вышло полтора литра. Бутерброды - прелесть.
Структура колбасы интересная получилась. Кусочки грудки настолько белые, что смотрятся как кусочки шпика. Ни льда, на воды, естественно, в фарш не добавлял.
Себестоимость вышла в два раза ниже чем магазинная украинская жареная.

Спасибо большое,попробую.
ChKaello 18 фев 2023 в 14:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
54
Быстро, это если рыба разморожена, я накануне достал из морозилки, вот как чувствовал, что жрать захочется.

Апельсиния пусть не заходит, нечего психику трепать.

8 фото

Кулинарный неформат
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 056
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  57 58 59  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх