Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  56 57 58  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Мурмося 22 дек 2021 в 22:32
кохатьлелеятьбаловать  •  На сайте 18 лет
3
Boris
Цитата
Хотите поделюсь фантастическим рецептом вишни с сахарными шариками?

что за провокационные вопросы - делись немедленно!

пофигмороз
Цитата
На этой почве я родила две мысли:
1. С белокочанной ващщще хорошо будет ибо она потверже.

не хочется быть банальной, но у нас только в неё и заворачивают lol.gif
Boris автор 23 дек 2021 в 07:10
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Мурмося @ 23.12.2021 - 01:32)

что за провокационные вопросы - делись немедленно!


Дык выше же все написали - сварить густое вишневое варенье, не добавляя лимонной кислоты и воды, оставить на пару-тройку лет gigi.gif
skomoroh58 23 дек 2021 в 15:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
по возможности в детстве контролировал процесс варки вишнёвого варенья (пенка офигенна). никогда ни кислоты, ни воды не добавляли. а с водой мама компоты варила, но не варенье.
засахариться не успевало, хотя варили много и клубничного, и сливового, и из крыжовника, смородины, вишни.
freeXman 23 дек 2021 в 19:18
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Казахстанцы, есть ли у кого какая - нибудь информация об этом человеке? Дело в том, что уже как с год он не пишет. Написал ему пару раз на " мыло ", но не дождался ответа
Hujack 23 дек 2021 в 19:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Boris @ 21.12.2021 - 08:17)
Есть еще консервированная, гранулированная gigi.gif

Хурма? alik.gif
Hujack 23 дек 2021 в 19:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (пофигмороз @ 22.12.2021 - 18:37)
промеж 2 полотенец тупо раскатали скалкой.

Зачем между полотенец-то? Я в полиэтиленовом мешке давлю. Ещё полотенца портить.
Колаб 23 дек 2021 в 20:04
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Hujack @ 23.12.2021 - 19:26)
Цитата (пофигмороз @ 22.12.2021 - 18:37)
промеж 2 полотенец тупо раскатали скалкой.

Зачем между полотенец-то? Я в полиэтиленовом мешке давлю. Ещё полотенца портить.

Торцом скалки можно просто раздавить да и всё, без пакетов и полотенца.
cool.gif
freeXman 23 дек 2021 в 21:24
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
0
Молоток для отбивания мяса отлично справляется, обухом шеф - ножа тоже можно воспользоваться. Да бутылкой наконец biggrin.gif
Salavei 24 дек 2021 в 00:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (freeXman @ 23.12.2021 - 19:18)
Казахстанцы, есть ли у кого какая - нибудь информация об этом человеке? Дело в том, что уже как с год он не пишет. Написал ему пару раз на " мыло ", но не дождался ответа

Мне тоже не ответил..
ЧеловекБожий 24 дек 2021 в 01:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Salavei @ 24.12.2021 - 00:43)
Цитата (freeXman @ 23.12.2021 - 19:18)
Казахстанцы, есть ли у кого какая - нибудь информация об этом человеке? Дело в том, что уже как с год он не пишет. Написал ему пару раз на " мыло ", но не дождался ответа

Мне тоже не ответил..

Лен,нашёл его сентябрьский коммент на другом кулинарном форуме (судя по тому что не кэш и год не указан то значит этот). Значит минимум на то время был жив.Если хочешь ещё поищу.

Или ошибся и это те ебанутые сайты на которых дату полностью не пишут?В любом случае посмотрю.

Это сообщение отредактировал ЧеловекБожий - 24 дек 2021 в 01:13
Ammok 24 дек 2021 в 08:47
Приколист  •  На сайте 20 лет
6

При регистрации указывается адрес почты.
Напишите письмо администрации с пояснением ситуации и просьбой даже не дать вам этот адрес, а просто переслать письмо на адрес регистрации. Ну а в письме изложите волнение и каналы для связи.
Колаб 24 дек 2021 в 10:28
Сыроед  •  На сайте 9 лет
5
У него сестра живёт в моём районе. Пытаюсь до неё дозвониться, пока без результата. Продолжу.
Salavei 24 дек 2021 в 13:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Колаб @ 24.12.2021 - 10:28)
У него сестра живёт в моём районе. Пытаюсь до неё дозвониться, пока без результата. Продолжу.

Будем признательны.
VIAN 24 дек 2021 в 21:45
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (freeXman @ 23.12.2021 - 20:18)
Казахстанцы, есть ли у кого какая - нибудь информация об этом человеке? Дело в том, что уже как с год он не пишет. Написал ему пару раз на " мыло ", но не дождался ответа

лично не знаком, но могу точно утверждать, что он хороший человек. лет ему не мало (в отцы мне годится). но все же надеюсь, что жив-здоров.
shap111 откликнись agree.gif отец, будь здоров!
Boris автор 25 дек 2021 в 09:49
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Разбавлю вашу передачу "Жди меня" пловом..

В самый последний момент выяснилось, что лука нет и сделал без лука.


Кулинарная общалка
Boris автор 25 дек 2021 в 09:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
И знаете Чо?
Разницы никто не заметил gigi.gif

Кулинарная общалка
kwant71 25 дек 2021 в 18:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Добрейшей души мой друг художник и поэт близкая знакомая кормила меня салатом, в котором были - грецкие орехи, свекла, гранат и ещё что то.
Не подскажите - что ещё должно там быть и как его приготовить?

Это сообщение отредактировал kwant71 - 25 дек 2021 в 18:14
Колаб 25 дек 2021 в 18:48
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
kwant71
Чеснок и растительное масло.
Свеклу натереть на тёрке, поджареные орехи раздробить, порубить, но не мелко, чеснок выдавить. влить масло и перемешать. Эёрнами граната посыпать сверху. Есть лучше сразу, ли пока орехи хрустятГранат не обязательная вещь. Салат в почёте у армян. Евреи делают проще, без орехов и граната.

Это сообщение отредактировал Колаб - 25 дек 2021 в 18:56
kwant71 25 дек 2021 в 20:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Колаб, мне кажется, что он с майонезом был
Колаб 25 дек 2021 в 21:18
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (kwant71 @ 25.12.2021 - 20:43)
Колаб, мне кажется, что он с майонезом был

Это дело вкуса. Мне тоже с майонезом нравится. Шуба тому пример. Делаю и так и так.
XanderBass 25 дек 2021 в 21:22
Свободяй  •  На сайте 15 лет
1
А я сегодня решил сделать паштет из куриной печени в духовке. Вроде получается.
ПОX 25 дек 2021 в 21:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Boris @ 25.12.2021 - 09:49)
Разбавлю вашу передачу "Жди меня"

Ты злой такой, потому что у тебя плов без лука gigi.gif
А я вот переживаю где шурко пропал, грустно жи без рубрики "советы посудомойки". Бессердечные стали все, злые, нет шурки и похуй всем, ну как так? Перестали называть детей Эрастами... да, про эрастов и фаршмак сгинул, ни одного клоуна в разделе, никакой радости
freeXman 26 дек 2021 в 02:45
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Boris @ 25.12.2021 - 07:49)
Разбавлю вашу передачу "Жди меня" пловом..

В самый последний момент выяснилось, что лука нет и сделал без лука.

Зоебало уже это плов, хоть с луком, хоть без лука....прям как в доску зоебало gigi.gif
Куда ни ткнись, везде тебя пловом хотят удивить и было бы чем, все как с ума посходили с этим пловом. Остается самса неопознанным объектом для большинства, но это пока так. Лет через 30 - 40 освоят и ее gigi.gif
Сегодня где - то тут увидел " катламу " и, честно сказать, призадумался smoka.gif
oldcrazydad 26 дек 2021 в 03:03
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (VIAN @ 18.12.2021 - 20:47)
[QUOTE=helenoc,18.12.2021 - 17:35] Спасибо. А ложка с горкой или без? [/QUOTE]
Я не знаю, какие у вас ложки)) я делаю с маааленькой горкой, ну, в смысле - ножом по ложке не провожу, чтобы лишнее снять. Как захватилось - так и кладу. [/QUOTE]
Спасибо. Концепция понятна ;) [/QUOTE]
поверь, что проще ловить время, а не количество соли rulez.gif

При всем глубоком уважении, не соглашусь. Количество соли в данном процессе первично. Время временем, а пересолить - это как два пальца об асфальт.
Встречал, конечно, уверения типа "рыба возьмет соли, сколько нужно", но мы эту херню дружно отвергаем с гневом и презрением.
VIAN 26 дек 2021 в 12:09
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
2
пардон, вспомнил тему Solteka
Ротан: три в одном

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал VIAN - 26 дек 2021 в 12:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 168
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  56 57 58  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх