Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  55 56 57  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
helenoc 18 дек 2021 в 16:35
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Думка @ 18.12.2021 - 17:31)
Цитата (helenoc @ 18.12.2021 - 15:14)
Цитата (Думка @ 18.12.2021 - 15:48)
helenoc
На 1л воды -3 стол. ложки соли, 1 стол.ложка сахара. Но малосольность зависит от времени, которое рыпка будет плавать в этом рассоле. Чем меньше - тем малосольные. Два-три дня достаточно.

Спасибо. А ложка с горкой или без?

Я не знаю, какие у вас ложки)) я делаю с маааленькой горкой, ну, в смысле - ножом по ложке не провожу, чтобы лишнее снять. Как захватилось - так и кладу.

Спасибо. Концепция понятна ;)
VIAN 18 дек 2021 в 16:47
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (helenoc @ 18.12.2021 - 17:35)
Спасибо. А ложка с горкой или без? [/QUOTE]
Я не знаю, какие у вас ложки)) я делаю с маааленькой горкой, ну, в смысле - ножом по ложке не провожу, чтобы лишнее снять. Как захватилось - так и кладу. [/QUOTE]
Спасибо. Концепция понятна ;)

поверь, что проще ловить время, а не количество соли rulez.gif
Гаррет 18 дек 2021 в 23:42
Кок  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (VIAN @ 18.12.2021 - 16:47)
[QUOTE=helenoc,18.12.2021 - 17:35] Спасибо. А ложка с горкой или без? [/QUOTE]
Я не знаю, какие у вас ложки)) я делаю с маааленькой горкой, ну, в смысле - ножом по ложке не провожу, чтобы лишнее снять. Как захватилось - так и кладу. [/QUOTE]
Спасибо. Концепция понятна ;) [/QUOTE]
поверь, что проще ловить время, а не количество соли rulez.gif

А ежели не готов сожрать все 30 кг селёдки, что засаливал 3 дня, то что делать? В вакуум её? lupa.gif
Думка 19 дек 2021 в 00:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Гаррет @ 18.12.2021 - 23:42)

А ежели не готов сожрать все 30 кг селёдки, что засаливал 3 дня, то что делать? В вакуум её?  lupa.gif

В морозилку. Без рассола, конечно. С ней ничего страшного не случится. Сколько раз я и на рынке брала солёную селёдку, которая плавала между льда (значит была заморожена), и дома замораживала пару штук - всё норм.

Но лучше наоборот - свежую мороженную рыпку доставать по одной-две штучки, размораживать, солить и есть.

Это сообщение отредактировал Думка - 19 дек 2021 в 00:20
VIAN 19 дек 2021 в 10:55
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Гаррет @ 19.12.2021 - 00:42)
А ежели не готов сожрать все 30 кг селёдки, что засаливал 3 дня, то что делать? В вакуум её? lupa.gif

про 30 кг сельди могу сказать лишь то, что ты озорник gigi.gif но просилить её до готовности все равно необходимо. в дальнейшем её можно вымачивать в воде. соленость продукта заметно падает. beer.gif
GNEV 21 дек 2021 в 00:11
праведный  •  На сайте 14 лет
3
идет подготовка к новому году и как-то зашел я сегодня в магазин и попалась горбуша мороженая, всего по 200 р. за кило. решил одну запечь, другую засолить. вот тут и подумалось - а никто не делал сельдь под шубой с горбушей? а то у нас мороженая сельдь чота дороже мороженой горбуши стоит.
mpishi 21 дек 2021 в 01:21
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (GNEV @ 21.12.2021 - 00:11)
идет подготовка к новому году и как-то зашел я сегодня в магазин и попалась горбуша мороженая, всего по 200 р. за кило. решил одну запечь, другую засолить. вот тут и подумалось - а никто не делал сельдь под шубой с горбушей? а то у нас мороженая сельдь чота дороже мороженой горбуши стоит.

Шубу с чем угодно сейчас делают, хоть со скумбрией копченой. Но с селедкой привычнее. Да и надо её всего-то 1шт, а это граммов 350. Горбушу надо будет целиком брать. По итогу 200р за 1кг почти в штукарь превратятся.
skomoroh58 21 дек 2021 в 06:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (GNEV @ 21.12.2021 - 04:11)
идет подготовка к новому году и как-то зашел я сегодня в магазин и попалась горбуша мороженая, всего по 200 р. за кило. решил одну запечь, другую засолить. вот тут и подумалось - а никто не делал сельдь под шубой с горбушей? а то у нас мороженая сельдь чота дороже мороженой горбуши стоит.

солёная/малосольная селёдка таки дешевле мороженной горбуши вроде.

в Норильске примерно одинаково, но горбуша непотрошённая, т.е. ебатни с ней больше.
Boris автор 21 дек 2021 в 08:15
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Кто тут говорил за вяленую хумру, вот двух видов

Кулинарная общалка
Boris автор 21 дек 2021 в 08:15
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Вяленая целиком, внутри очень мягкая

Кулинарная общалка
Boris автор 21 дек 2021 в 08:16
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
И пластинками, другой сорт

Кулинарная общалка
Boris автор 21 дек 2021 в 08:17
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Есть еще консервированная, гранулированная gigi.gif

Кулинарная общалка
GNEV 21 дек 2021 в 17:31
праведный  •  На сайте 14 лет
2
mpishi
skomoroh58
в магазине сельд соленая окоо 200 р, буду вечером - посмотрю точно, так что разница в принципе невелика. а так и так купил пару тушек морженой горбуши по 200, одну в духовку, вторую солить буду, чо и не попробовать в принципе и горбушу под шубой сделать?
VIAN 21 дек 2021 в 17:59
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (GNEV @ 21.12.2021 - 18:31)
mpishi
skomoroh58
в магазине сельд соленая окоо 200 р, буду вечером - посмотрю точно, так что разница в принципе невелика. а так и так купил пару тушек морженой горбуши по 200, одну в духовку, вторую солить буду, чо и не попробовать в принципе и горбушу под шубой сделать?

солить рыбов разных сортов в одном засоле дозволительно. но это взгляд со стороны. самому покажется, что одна и та же хеRня. но ты не верь. все разное, но ощущения одинаковые shum_lol.gif -ирецепторов хрен [s]нае[/s обманешь. brake.gif
Колаб 21 дек 2021 в 19:47
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Boris @ 21.12.2021 - 08:15)
Кто тут говорил за вяленую хумру, вот двух видов

ПЕНС тут по айве самый авторитетный спец. Живёт прямо в эпицентре производства этого деликатеса. И сам этим занимается вплотную.
Он оценит квалифицированно!!!
cool.gif
GNEV 21 дек 2021 в 22:34
праведный  •  На сайте 14 лет
1
VIAN
так я и не собираюсь разные в одном рассоле солить. спрашивал как лучше горбушу
skomoroh58 22 дек 2021 в 05:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (GNEV @ 21.12.2021 - 21:31)
mpishi
skomoroh58
в магазине сельд соленая окоо 200 р, буду вечером - посмотрю точно, так что разница в принципе невелика. а так и так купил пару тушек морженой горбуши по 200, одну в духовку, вторую солить буду, чо и не попробовать в принципе и горбушу под шубой сделать?

у меня возле подъезда магазин, солёная селёдка 270-280, по городу чуть дороже.
непотрошённая горбуша 295.

а под шубой моя как-то даже с копчёной рыбой делала, правда благородной.
хотя после первого стакана всё равно.
Boris автор 22 дек 2021 в 07:25
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
7
Хотите поделюсь фантастическим рецептом вишни с сахарными шариками?

Кулинарная общалка
mpishi 22 дек 2021 в 09:29
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (skomoroh58 @ 22.12.2021 - 05:42)
а под шубой моя как-то даже с копчёной рыбой делала, правда благородной.
хотя после первого стакана всё равно.

Самую странную ел с ряпушкой холодного копчения shum_lol.gif Правда там уже не поймешь из чего. Мешалась по вкусу. Вполне съедобная была.

Реально топовая была с килькой пряного посола. Ел в ресторане.


Salavei 22 дек 2021 в 11:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Boris @ 22.12.2021 - 07:25)
Хотите поделюсь фантастическим рецептом вишни с сахарными шариками?

Как икра какая-то:))) Делись!
Колаб 22 дек 2021 в 12:30
Сыроед  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Boris @ 22.12.2021 - 07:25)
Хотите поделюсь фантастическим рецептом вишни с сахарными шариками?

Если не торопиться, то шарики прямо в банке вырастут года через три совершенно самостоятельно. Варение засахарится.
cool.gif
Boris автор 22 дек 2021 в 12:43
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Колаб @ 22.12.2021 - 15:30)
Цитата (Boris @ 22.12.2021 - 07:25)
Хотите поделюсь фантастическим рецептом вишни с сахарными шариками?

Если не торопиться, то шарики прямо в банке вырастут года через три совершенно самостоятельно. Варение засахарится.
cool.gif

gigi.gif вообще - за два года тоже неплохие выросли
ПОX 22 дек 2021 в 13:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Boris @ 22.12.2021 - 07:25)
Хотите поделюсь фантастическим рецептом вишни с сахарными шариками?

Хуясе ты новою жизнь возбудил gigi.gif
А вот жил бы ты в Италиях, сразу бы зарегистрировал патент, открыл ассоциацию, пафосно назвал бы эту хуету Palline di zucchero originali, esclusivamente italiane, dal design brevettato, che crescono solo su ciliegie biologiche della provincia di Macarono и строго следил за нарушением авторских прав, с исключениями естественно за пиастры :)
Колаб 22 дек 2021 в 15:10
Сыроед  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Boris @ 22.12.2021 - 12:43)
Цитата (Колаб @ 22.12.2021 - 15:30)
Цитата (Boris @ 22.12.2021 - 07:25)
Хотите поделюсь фантастическим рецептом вишни с сахарными шариками?

Если не торопиться, то шарики прямо в банке вырастут года через три совершенно самостоятельно. Варение засахарится.
cool.gif

gigi.gif вообще - за два года тоже неплохие выросли

Ты явный любитель густого, уваренного варенья. Поэтому такой блестящий результат.
dont.gif
Любителям "пятиминуток" этого деликатеса не попробовать
cool.gif
пофигмороз 22 дек 2021 в 18:37
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
5
Страшную весть я принес в твой дом, Надежда! Зови детей!©
Новый голубцовый, прастихосспаде, лайфхак притащила я для вас.
Я ведь чо, я ж как все вечно из листов жёсткую часть высекала, а оказалось што лишнее это, баловство и прочая расточительность.
Надысь в гостях была, так там люди капустные листы просто бланширнули, а потом промеж 2 полотенец тупо раскатали скалкой. rulez.gif Делали из савойской капусты, поэтому только по совсем толстым местам прокатились. Листы не порвались, были оч удобными для свёртывания (я ж, разумеется, сама полезла удостовериться, хе-хе).
На этой почве я родила две мысли:
1. С белокочанной ващщще хорошо будет ибо она потверже.
2. Если кто из вас это всё раньше знал и не рассказал, тот сам голубец. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 167
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  55 56 57  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх