Дежавю. Король супов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Heliolater
13.06.2020 - 14:24
1
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
прикольная штука этот ваш буйабес.
Но для меня на роль короля супов претендует солянка. Или том-ям. Вот не знаю, что повенценосней.
Не, том - ям, это король, солянка - королева, а буйабес скорее мажордом deg.gif

Это сообщение отредактировал Heliolater - 13.06.2020 - 14:24
 
[^]
shaptmos
13.06.2020 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (SergMT @ 13.06.2020 - 14:17)
shaptmos
Твой высер пост наглядно показал всем твою сущность деревни внутри тебя, так как, что-бы приготовить что-то стоящее надо уделить этому внимание, время, душу, нормальные продукты и знания, которых у тебя нет по определению. moderator.gif
Пей самогон (ака виски) и думай, что пьёшь виски, носи ролекс за 30 баксов и радуйся, что есть где-то "дураки", которые платят за такое-же название несоизмеримо больше.
В твой моСк никак не пролезет мысль, что, что-бы сделать что-то приличное - надо постараться, а не просто всех обосрать и думать, что ты самый умный!
Если-бы все рассуждали как ты, то весь мир так и жил-бы ещё при первобытном строе. Подумай над этим.
ТС, вижу очень толерантно к тебе отнёсся, даже не послал тебя в пешее эротическое путешествие, а надо-бы! moderator.gif

вы мне с рассказами, что российские караси вонючие, а виски, в отличие от самогона, вершина искусства, не интересны. уж извините.
 
[^]
Artyr555
13.06.2020 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Чето слишком заморочено...суп это варим мясо... бульон процеживаем, кидаем овощи макароны лук и тд.., в варим все это 20 мин и суп готов ))
 
[^]
SergMT
13.06.2020 - 14:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
Цитата (shaptmos @ 13.06.2020 - 13:25)
вы мне с рассказами, что российские караси вонючие, а виски, в отличие от самогона, вершина искусства, не интересны. уж извините.

А где я писал, что именно российские караси вонючие, они везде такие, где их много развелось или в закрытых прудах - где есть караси нормальной рыбы уже практически нет.
Попрошу впредь не выпускать свои болезненные фантазии по поводу "моих" высказываний дальше своей головы.
 
[^]
Ovimu
13.06.2020 - 14:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (shaptmos @ 13.06.2020 - 14:22)

никогда не понимал, почему сельская голытьба так любит высказывания из фильма Собачье сердце. видимо, хочется казаться интеллигенцией, ну это из разряда когда какая нить простушка с родины ТС искренне любит Дольче и Хаббану. какой то каргокульт на просторах бСССР.
французы могут ранжировать свои супы как угодно, их право. в которое всяким селюкам лезть не гоже. но при этом французы за пределы своих французских супов ранжирование не выносят, в отличие от ТС, который получив очередной отлуп начал мазаться. где то в заголовке видно словосочетание "французских супов"? я лично не вижу.

Ах вы у нас мАсквич, а все остальные сельская голытьба, а ну тогда понятно откуда такая тупость, вместе с гомофилией.
Специально для таких мАсквичей: нужно не только заголовки читать, а еще что подними написано. Свободен.
 
[^]
shaptmos
13.06.2020 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Ovimu @ 13.06.2020 - 14:48)
Цитата (shaptmos @ 13.06.2020 - 14:22)

никогда не понимал, почему сельская голытьба так любит высказывания из фильма Собачье сердце. видимо, хочется казаться интеллигенцией, ну это из разряда когда какая нить простушка с родины ТС искренне любит Дольче и Хаббану. какой то каргокульт на просторах бСССР.
французы могут ранжировать свои супы как угодно, их право. в которое всяким селюкам лезть не гоже. но при этом французы за пределы своих французских супов ранжирование не выносят, в отличие от ТС, который получив очередной отлуп начал мазаться. где то в заголовке видно словосочетание "французских супов"? я лично не вижу.

Ах вы у нас мАсквич, а все остальные сельская голытьба, а ну тогда понятно откуда такая тупость, вместе с гомофилией.
Специально для таких мАсквичей: нужно не только заголовки читать, а еще что подними написано. Свободен.

не, я у вас ульяновец, поэтому быдлоту типа вас в жизни вижу с детства, посему определяю ее быстро. чего бы из вас в кулинарке не пытались изобразить.
ваша жалкая попытка изобразить не слив провалилась. будьте добры указать в стартпосте абзац, где указано, что буйабес король супов французской кухни. свободны.
 
[^]
Прутков
13.06.2020 - 16:09
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Ovimu @ 13.06.2020 - 13:34)
...
Оказывается ТС не одинок называя буйабес королем супов французкой кухни.
Здесь отметились и французы, коммерсант, и даже туристические гиды

Гммм... Туристические гиды - это, канешна, - "железный аргумент".
Прям пруф всех пруфов. Стопудово.
Равно как и рекламки марсельских ресторанов.
Можно ещё из каких-нибудь одноклассников французских сканов накидать.

ЗЫ: иногда имеет смысл вовремя остановиться.
Теряешь лицо.
 
[^]
maxel
13.06.2020 - 16:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14755
Жена как то варила. Из всей семьи суп смог есть только я. С огромным удовольствием сожрал тарелку, потом добавку, а потом не мог на него смотреть дня 3. Там настолько сильный вкус рыб (разных) и видимо много разных же рыбных жиров, что не каждый выдержит. Теперь еще бы съел, но каждый день его готовить никто не будет ;)
 
[^]
Ovimu
13.06.2020 - 16:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Прутков @ 13.06.2020 - 16:09)

Гммм... Туристические гиды - это, канешна, - "железный аргумент".
Прям пруф всех пруфов. Стопудово.
Равно как и рекламки марсельских ресторанов.
Можно ещё из каких-нибудь одноклассников французских сканов накидать.

ЗЫ: иногда имеет смысл вовремя остановиться.
Теряешь лицо.

Иди проспись , о лице заботящийся ...
 
[^]
freeXman
13.06.2020 - 16:52
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
На пустом месте хипиш. Давайте разбираться.
Что такое бульон и как он получается? Бульон - это навар. В воде варят мясо животных, рыбу или овощи и получается бульон. Если нужно из бульона создать самостоятельное блюдо, т. н. суп, тогда в него добавляются какие - то другие компоненты, а так же и отваренное мясо, рыбу и т.д. и т.п. Что ТС и сделал. Он сделал суп. Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном. Сам по себе бульон не такой питательный, вкусный и ароматный, как суп.
ТС приготовил французский суп. Во французской кухне суп " буйабес " можно смело называть королем супов и не только в этой кухне, а в большинстве из кухни европейской вообще.
Это хоть поймите, что ТС освещал французскую кухню. В чем проблема нарисовалась вообще? Непонятно как - то

Прошу модерацию поправить название темы, в смысле, добавьте - французская кухня
 
[^]
shaptmos
13.06.2020 - 17:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (freeXman @ 13.06.2020 - 16:52)
На пустом месте хипиш. Давайте разбираться.
Что такое бульон и как он получается? Бульон - это навар. В воде варят мясо животных, рыбу или овощи и получается бульон. Если нужно из бульона создать самостоятельное блюдо, т. н. суп, тогда в него добавляются какие - то другие компоненты, а так же и отваренное мясо, рыбу и т.д. и т.п. Что ТС и сделал. Он сделал суп. Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном. Сам по себе бульон не такой питательный, вкусный и ароматный, как суп.
ТС приготовил французский суп. Во французской кухне суп " буйабес " можно смело называть королем супов и не только в этой кухне, а в большинстве из кухни европейской вообще.
Это хоть поймите, что ТС освещал французскую кухню. В чем проблема нарисовалась вообще? Непонятно как - то

Прошу модерацию поправить название темы, в смысле, добавьте - французская кухня

я понимаю, что вы жопу Овиму пытаетесь прикрыть.
но это ваше "Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном." это какой то лютый пиздец. вы или долбоеб или усердно им прикидываетесь. но я вам даю шанс. просто спрошу, вы ничего не хотите исправить?

Это сообщение отредактировал shaptmos - 13.06.2020 - 17:22
 
[^]
Travolda
13.06.2020 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (VeterSevera @ 10.06.2020 - 17:30)
Так-то интересный рецепт. Но для меня лично, король супов - солянка.

Но это спорный вопрос.Я бы выделил несколько ярких и геморных супов- солянка, хаш, рассольник с бараньими почками, щи с кислой капустой с дичью в печи, борщ аутентичный с деревенским петухом+деревенской свиньей, уха тройная с ершем, судаком и дорогой рыбой, окрошка аутентичная со всем деревенским, со свежим хреном в прикуску, сметаной и крепким ядерным квасом.
 
[^]
freeXman
13.06.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
Цитата (shaptmos @ 13.06.2020 - 15:17)
Цитата (freeXman @ 13.06.2020 - 16:52)
На пустом месте хипиш. Давайте разбираться.
Что такое бульон и как он получается? Бульон - это навар. В воде варят мясо животных, рыбу или овощи и получается бульон. Если нужно из бульона создать самостоятельное блюдо, т. н. суп, тогда в него добавляются какие - то другие компоненты, а так же и отваренное мясо, рыбу и т.д. и т.п. Что ТС и сделал. Он сделал суп. Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном. Сам по себе бульон не такой питательный, вкусный и ароматный, как суп.
ТС приготовил французский суп. Во французской кухне суп " буйабес " можно смело называть королем супов и не только в этой кухне, а в большинстве из кухни европейской вообще.
Это хоть поймите, что ТС освещал французскую кухню. В чем проблема нарисовалась вообще? Непонятно как - то

Прошу модерацию поправить название темы, в смысле, добавьте - французская кухня

я понимаю, что вы жопу Овиму пытаетесь прикрыть.
но это ваше "Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном." это какой то лютый пиздец. вы или долбоеб или усердно им прикидываетесь. но я вам даю шанс. просто спрошу, вы ничего не хотите исправить?

Не понимаешь ты ничего. Ругать тебя не буду, хоть ты и стоишь отношения к тебе радикального и незамедлительного. Я тебя и так схаваю, как булку с маслом.

Я ничего не выдумывал и не придумывал, этот " лютый пиздец" по твоим словам, написал твой/наш современник и соотечественник. Или ты будешь от него отмахиваться и в его сторону тоже пошлости писать, как сейчас некоторые делают? Или пожелаешь спросить с покойного? cranky.gif

Как видно, автор кулинарного словаря из еды культа не делал

Это сообщение отредактировал freeXman - 13.06.2020 - 19:05

Дежавю. Король супов
 
[^]
Orbiter
13.06.2020 - 19:45
1
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3861
Ура! Кулинарную общалку открыли!

Упс... Это обыкновенная тема. А срутся, как в общалке! shum_lol.gif
Модераторы, вы обратили бы внимание на предложение VIAN, Апельсиняя, SCORPIONGIRL, qwertzuiop и т.д.
Иначе, в каждой теме будет "общалка".
 
[^]
Апельсиняя
13.06.2020 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Orbiter @ 13.06.2020 - 17:45)
Ура! Кулинарную общалку открыли!

Упс... Это обыкновенная тема. А срутся, как в общалке! shum_lol.gif
Модераторы, вы обратили бы внимание на предложение VIAN, Апельсиняя, SCORPIONGIRL, qwertzuiop и т.д.
Иначе, в каждой теме будет "общалка".

Ну а я предложила сегодня альтернативную тему.

Мне кажется, что дзуппа ди пеше превосходит буйабес.
 
[^]
Orbiter
13.06.2020 - 20:13
1
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3861
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 22:00)
Мне кажется, что дзуппа ди пеше превосходит буйабес.

А мне кажется, что килька предпочтительнее сельди.
Более того, буузы круче хинкалей.
А дыня слаще арбуза. gigi.gif
 
[^]
freeXman
13.06.2020 - 20:50
4
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
А я уверен, что король супов - шурпа ташкентская из мяса молодого барашка biggrin.gif Мне не кажется, я в этом твердо уверен, ТС это знает и против ничего не имеет. Я в свою очередь вообще ничего не имею против того, что кто-то ест то, что хочет или может. У всех разные условия, возможности, предпочтения и т.д.
 
[^]
SergMT
13.06.2020 - 21:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
У каждого свой король супов - у меня, например это бульон из домашней курицы с лапшой и зеленью, на втором месте шурпа жаренная из баранины.
Главное не сильно придираться к словам, которые у разумных людей вызывают здоровую реакцию, ну а неадекваты сразу проявляют себя во всей "красе" - в итоге срач. wub.gif
 
[^]
Золотарь
13.06.2020 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Без обид, но сколько читаю про буябез- везде указывают что фишка в цене, мол, исключительный вкус за большие деньги.
 
[^]
Ovimu
13.06.2020 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Золотарь @ 13.06.2020 - 22:12)
Без обид, но сколько читаю про буябез- везде указывают что фишка в цене, мол, исключительный вкус за большие деньги.

Ты его попробуй сделать сам и все встанет на свои места
 
[^]
shaptmos
14.06.2020 - 03:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (freeXman @ 13.06.2020 - 19:03)
Цитата (shaptmos @ 13.06.2020 - 15:17)
Цитата (freeXman @ 13.06.2020 - 16:52)
На пустом месте хипиш. Давайте разбираться.
Что такое бульон и как он получается? Бульон - это навар. В воде варят мясо животных, рыбу или овощи и получается бульон. Если нужно из бульона создать самостоятельное блюдо, т. н. суп, тогда в него добавляются какие - то другие компоненты, а так же и отваренное мясо, рыбу и т.д. и т.п. Что ТС и сделал. Он сделал суп. Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном. Сам по себе бульон не такой питательный, вкусный и ароматный, как суп.
ТС приготовил французский суп. Во французской кухне суп " буйабес " можно смело называть королем супов и не только в этой кухне, а в большинстве из кухни европейской вообще.
Это хоть поймите, что ТС освещал французскую кухню. В чем проблема нарисовалась вообще? Непонятно как - то

Прошу модерацию поправить название темы, в смысле, добавьте - французская кухня

я понимаю, что вы жопу Овиму пытаетесь прикрыть.
но это ваше "Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном." это какой то лютый пиздец. вы или долбоеб или усердно им прикидываетесь. но я вам даю шанс. просто спрошу, вы ничего не хотите исправить?

Не понимаешь ты ничего. Ругать тебя не буду, хоть ты и стоишь отношения к тебе радикального и незамедлительного. Я тебя и так схаваю, как булку с маслом.

Я ничего не выдумывал и не придумывал, этот " лютый пиздец" по твоим словам, написал твой/наш современник и соотечественник. Или ты будешь от него отмахиваться и в его сторону тоже пошлости писать, как сейчас некоторые делают? Или пожелаешь спросить с покойного? cranky.gif

Как видно, автор кулинарного словаря из еды культа не делал

нет, милсдар, вы именно что придумываете. и свои придумки Похлебкину (ему же?) пытаетесь приписать. где у него написано"Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном."?
Ах, у него написано, что для Западной Европы характерны супы в виде бульонов и супов-пюре, и из этого вы сделали вывод, что "Супы же - блюда немецкой и французской кухни, в основном."? сейчас учебники по логике на торрентах с хорошей скидкой продаются, возьмите, хоть общее представление будете иметь, что это такое.
2 и 2 сложить то не могут, а все туда же, рассказывать кто и кого сьест.
 
[^]
баронесса
14.06.2020 - 05:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата (shaptmos @ 13.06.2020 - 14:22)

Оказывается ТС не одинок называя буйабес королем супов французкой кухни.
Здесь отметились и французы, коммерсант, и даже туристические гиды [/QUOTE]
никогда не понимал, почему сельская голытьба так любит высказывания из фильма Собачье сердце. видимо, хочется казаться интеллигенцией, ну это из разряда когда какая нить простушка с родины ТС искренне любит Дольче и Хаббану. какой то каргокульт на просторах бСССР.

Ну ты реально клоун. Ну нет у французских рыбаков леща и карася. Щуки, окушков тоже нет. Им до нашей ухи еще пёхать и пёхать. Равно как и нам до их буйабеса, который исторически варился из того, что некондиция.
Французы вообще те еще затейники. Один луковый суп чего стоит. Вкусный, зараза, а ингредиентов кот наплакал. Ну умеют они сыры делать, так теперь им повеситься из-за того знания? А нам надо срочно нацепить косоворотку и сделать "фе"? Некрасиво как-то, не толерантно (противное слово уже, но иногда годное)
 
[^]
Salavei
14.06.2020 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Очень богато по содержанию и вкусно. Креветок таких так и нету у нас. Только стрёмная заморозка вековая какаята.
Зато вон за окном море с креветками, но купить можно только уже вареных :)
 
[^]
avrakedavra
14.06.2020 - 08:31
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6800
Цитата (Ovimu @ 12.06.2020 - 11:18)
Цитата (avrakedavra @ 12.06.2020 - 11:52)
Цитата (Ovimu @ 10.06.2020 - 16:09)
Сегодня, попробуем притронуться к одному из самых известных в мире шедевров кулинарии – суп Буйабес...
непромытое с кишками наварил - не буйабес это, а Блевантин. садись - два, переделывай и поскромнее будь в своих понтах...
Цитата: "У креветок удаляем вдоль тела кишечник . Тонкая тёмная кишка ." Все таки не добежала...

"Досуг мне разбирать вины твои..." rulez.gif
Ну значит попал в этот раз под раздачу, али не служил? Ничо, в других темах похвалю,... коли заслужен будешь...Иди боец, служи...

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 14.06.2020 - 08:57
 
[^]
latggentl
15.06.2020 - 00:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
SergMT
shaptmos

сущность деревни - это оскорбление у вас?

хотелось бы напомнить, што дворяне не в городах жили большей частью

а по теме - суп красивый, я не пробовал, но буду во франции , закажу обязательно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11366
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх