Жидкий плов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orbiter
11.12.2018 - 07:42
4
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
SCORPIONGIRL
Цитата
я не смогу [ЭТОГО] попробовать при всем желании


Разве не понятно, что он вас троллит? gigi.gif

Как такую хуергу можно написать не с целью потроллить (или будучи психически здоровым)?
Цитата
кетчупа - чайная ложка на три порции плова, добавлять надо в самом конце, и молоко должно быть смешано с водой


Biochemist
Данный конкретный конкурс National Geographic Traveler Awards 2018 в номинации "Гастрономический туризм" проводился российским отделением NаtGeo, среди россиян, у которых еще более специфический менталитет при оценке чего-либо, чем у "американцев". shum_lol.gif
Впрочем, это не важно. В любом случае, я это написал исключительно для хохмы...
 
[^]
Biochemist
11.12.2018 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Orbiter @ 11.12.2018 - 07:42)
SCORPIONGIRL
Цитата
я не смогу [ЭТОГО] попробовать при всем желании


Разве не понятно, что он вас троллит? gigi.gif

Как такую хуергу можно написать не с целью потроллить (или будучи психически здоровым)?
Цитата
кетчупа - чайная ложка на три порции плова, добавлять надо в самом конце, и молоко должно быть смешано с водой


Biochemist
Данный конкретный конкурс National Geographic Traveler Awards 2018 в номинации "Гастрономический туризм" проводился российским отделением NаtGeo, среди россиян, у которых еще более специфический менталитет при оценке чего-либо, чем у "американцев". shum_lol.gif
Впрочем, это не важно. В любом случае, я это написал исключительно для хохмы...

Если для хохмы, то тады, канешна, ладно.

В качестве компенсации - солёные грибы, например, я бы у армян даже не стал спрашивать. У каждого своё.
 
[^]
StarWind
11.12.2018 - 08:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 133
Цитата (SCORPIONGIRL @ 10.12.2018 - 15:04)
Вариантов лепешек существует великое множество. Такую форму делала первый раз (имею в виду характерное углубление, не скажу, что первый блин комом, но нужно было иначе, поэтому пока нет смысла писать о лепешках в этой теме)
Это отдельная история, думаю, что даже одной темы будет маловато, чтобы рассказать об узбекистанском патыре.
Всем спасибо за внимание, удачного дня.

P/S фото сделаны ночью в подвале gigi.gif

Узбекская уй нони? :) Вкусная лепёха. Настолько, что почти самостоятельное блюдо. sm_biggrin.gif
 
[^]
mitya79
11.12.2018 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52135
Чем отличается от маставы не понял, так же готовлю пуля в пулю только мясо говядина (но тут каждому свое). Еще люблю добавить звездочку бадьяна, но это уже фломастеры.
 
[^]
Скальд
11.12.2018 - 10:22
4
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (SCORPIONGIRL @ 10.12.2018 - 15:51)
думала, будут спорить, что это не плов или неправильная мастава, но никак не о харчо

У меня есть несколько блюд в арсенале, которые знакомый шеф-повар не может идентифицировать. А вы тут про плов базарите gigi.gif
 
[^]
Штопор20
11.12.2018 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Рисовый суп? Мама такой в 90-х варила, правда без мяса, но сука вкус помню до сих пор.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.12.2018 - 10:49
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Biochemist
Цитата
ВСЯ узбекская еда есть фастфуд

что Вы подразумеваете под фаст-фудом?
просто раньше я думала, что это бургеры, хот-доги, пирожки, пиццы и т.д.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.12.2018 - 10:53
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Orbiter
у Андрея очень специфический вкус
StarWind
только на кефире
mitya79
Цитата
Чем отличается от маставы

shum_lol.gif ничем, надеюсь
 
[^]
лютыйзверь
11.12.2018 - 13:09
5
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33049
Цитата (SCORPIONGIRL @ 11.12.2018 - 10:49)
Biochemist
Цитата
ВСЯ узбекская еда есть фастфуд

что Вы подразумеваете под фаст-фудом?
просто раньше я думала, что это бургеры, хот-доги, пирожки, пиццы и т.д.

Не надо путать стрит-фуд с фаст-фудом. Все узбекские блюда готовятся долго, даже шашлык с кебабом жарятся дольше гамбургера. Про пловы, манты, лагманы молчу. Полдня готовить огромный казан жратвы, потом быстро его продать - вот философия узбекской кухни))))
 
[^]
Biochemist
11.12.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (SCORPIONGIRL @ 11.12.2018 - 10:49)
Biochemist
Цитата
ВСЯ узбекская еда есть фастфуд

что Вы подразумеваете под фаст-фудом?
просто раньше я думала, что это бургеры, хот-доги, пирожки, пиццы и т.д.

"Котловая" непорционная еда.
Заварганили казанищще и раздают шустро по мере подхода клиента.
Пашот, стейк, омлет да даже лапша с соусом итальянская - вполне себе порционные блюда, которые готовятся человеку. Одному. Специально для него. Пришёл-заказал-подождал-получил. До твоего прихода блюда не было. Не фастфуд.
А фастфуд херачат с чана или из заготовок одинаковых(из аналогичного чана).
Фастфуд может быть и вкусным, но питаться таким всю жизнь как означенная очень средняя азия? Увольте.

Это сообщение отредактировал Biochemist - 11.12.2018 - 14:21
 
[^]
Biochemist
11.12.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (лютыйзверь @ 11.12.2018 - 13:09)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 11.12.2018 - 10:49)
Biochemist
Цитата
ВСЯ узбекская еда есть фастфуд

что Вы подразумеваете под фаст-фудом?
просто раньше я думала, что это бургеры, хот-доги, пирожки, пиццы и т.д.

Не надо путать стрит-фуд с фаст-фудом. Все узбекские блюда готовятся долго, даже шашлык с кебабом жарятся дольше гамбургера. Про пловы, манты, лагманы молчу. Полдня готовить огромный казан жратвы, потом быстро его продать - вот философия узбекской кухни))))

Именно!
И эта с позволения сказать "идеология" применяется для всего, даже туда где этому нет места.
Виртуозно нарежут помидоры и огурцы как бы для салата. И абсолютно забьют хер на качество этих огурцов и помидоров. И просто класть, они не видят никакой разницы между ними. Потом выложат и заветрят эту красивую нарезку.
Думаю, что они сразу считают, что есть овощи это западло и роль салата чисто в украшательстве.
Порой диву даёшься. Они могут выращивать овощи, но в принципе не умеют с ними в качестве пищи обращаться. Как так? Просто непостижимо.
 
[^]
qwertzuiop
11.12.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Biochemist

в отличии от многих я довольно нейтрально отношусь к твоим взглядам на кулинарию, иногда поддерживаю, иногда не понимаю, иногда не согласен.
вот и сейчас тоже. тут даже не в узбекской кухне дело а в самом твоем понятии фаст-фуд. нельзя т.н. порционную еду рассматривать как фастфуд. она по большому счету вся порционная, даже если это готовилось только для тебя.
хотя узбекская кухня даже тут не порционная т.к. обычно сервируется в общей тарелке на несколько человек. ну и классика - по быстрому, в пути, ты плов, лагман, шашлык или шурпу не поешь.
 
[^]
Ovimu
11.12.2018 - 16:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Мое мнение вы путаете мухи и котлеты.
Для меня фастфуд это не еда, это социальное явление, которое пришло с развитием человечества и чем дальше человечество будет развиваться тем сильнее будет его влияние и чем дальше роль кормильца семьи будет нивелироваться между супругами, тем сильнее оно будет . Отрицать это может только недалекий человек, если мы посмотрим на мир 200 лет назад , то вряд ли вы встретите такое обилие фастфуда , как сегодня.
Для меня фастфуд это не только гамбургеры или картошка , это и полуфабрикаты в магазине , это и кулинария в гастрономах, это и заказ по телефону или интернету. Её главный признак максимум уменьшить ваше время на приготовление пищи, будет ли это бульон из банки, консерва или готовая пицца , или купленная шаурма за углом, это все равно. Если вы эту пищу не получили через "10 -15" минут , то это уже не фастфуд. Вот с этим критерием и подходите к нему.
Должен ли фастфуд быть обязательно чем то плохим, отнюдь. Он сегодня востребован и именно поэтому на улице торгуют пловом, пирожками, шаурмой и шашлыками.
На производстве фастфуда сегодня работают миллионы людей, это такое же производство как любое другое, со своей рентабельностью, качеством конечного продукта и т.д.
В этом виноваты американцы , бельгийцы , англичане, конечно нет, у них общество раньше других стало на путь прогресса. Поверьте в Америке можно поесть вкусно и быстро, должен ли это быть обязательно макдональдс? Нет , но я вижу, как макдональдс активно проводит рембрендинг.
Вот мне говорят гамбургер, хот дог это плохо , пирожки, плов, борщ хорошо .
И то и другое может быть испорчено человеческим фактором, сравнивать эти вещи нельзя.
Можно очень много говорить о фастфуде и как об одном направлении его , стритфуде, но это совсем не имеет к качеству пищи никакого отношения, это то что я хотел сказать. ИМХО

Это сообщение отредактировал Ovimu - 11.12.2018 - 17:12
 
[^]
ПОX
11.12.2018 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Biochemist @ 11.12.2018 - 14:20)
даже лапша с соусом итальянская - вполне себе порционные блюда, которые готовятся человеку. Одному. Специально для него. Пришёл-заказал-подождал-получил. До твоего прихода блюда не было. Не фастфуд.
А фастфуд херачат с чана или из заготовок одинаковых(из аналогичного чана).

Нужно перестать есть что попало и где попало и все встанет на свои места. Или ты решил, что в итальянской рабочей столовой на 1000 человек тебе какой-нибудь минестроне будут готовить индивидуально? lol.gif

Все зависит от проходимости и назначения заведения, есть время и бабло - тебе раскочегарят тандыр и сделают индивидуальную, одну самсу.
Если это кафешка под обеды рядом с офисными зданиями и проходняком 300 человек в час, то будешь хуячить изысканную пасту из общего котла.

Жидкий плов
 
[^]
ПОX
11.12.2018 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
мдя...

Жидкий плов
 
[^]
ПОX
11.12.2018 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Biochemist, как думаешь это какая страна ?


Жидкий плов
 
[^]
qwertzuiop
11.12.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Ovimu

во многом согласен с тобой.
но скорость доставки / получения на стол не единственный критерий фаст-фуда. тут даже не от еды зависит, например сумаляк (узбекская еда на навруз), который варят 24 часа, нальют в кассушку за 2 секунды.

так вот, на мой взгляд, сам процесс "принятия пищи на колесах" определяет фаст-фуд.

ниже последуют две подачи одного и того же блюда.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 11.12.2018 - 17:08

Жидкий плов
 
[^]
qwertzuiop
11.12.2018 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
в Нюрнберге в ресторане у рыночной площади.
это я не просто не захочу... не смогу есть по быстрому, или что еще хуже по дороге.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 11.12.2018 - 17:14

Жидкий плов
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.12.2018 - 18:16
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Biochemist
просто они гостеприимные wub.gif
и даже обычный прием пищи это не на одного человека-эгоиста
а большущий казан для людей/большой семьи


это я говорю о тех казанах, которые варят дома
а если ты про заведения, это просто смешно и понятно каждому, кто хоть отдаленно имел с ними дело
индивидуально тебе разве что стейк из японской коровы сделают
если это более-менее доступная еда ( я о цене ), то даже в более-менее ресторанах делают заготовки или готовят много, не говоря уже об обычных кафешках, в ЛЮБОЙ стране. иначе бы все свой обед могли откушать только на ужин

а для того, чтобы оскорбить чью-то кухню и народ, который лично ты почему-то невзлюбил, ты выбрал не самую удачную тему

спасибо за понимание

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 11.12.2018 - 18:17
 
[^]
Biochemist
11.12.2018 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (SCORPIONGIRL @ 11.12.2018 - 18:16)
Biochemist
просто они гостеприимные wub.gif
и даже обычный прием пищи это не на одного человека-эгоиста
а большущий казан для людей/большой семьи


это я говорю о тех казанах, которые варят дома
а если ты про заведения, это просто смешно и понятно каждому, кто хоть отдаленно имел с ними дело
индивидуально тебе разве что стейк из японской коровы сделают
если это более-менее доступная еда ( я о цене ), то даже в более-менее ресторанах делают заготовки или готовят много, не говоря уже об обычных кафешках, в ЛЮБОЙ стране. иначе бы все свой обед могли откушать только на ужин

а для того, чтобы оскорбить чью-то кухню и народ, который лично ты почему-то невзлюбил, ты выбрал не самую удачную тему

спасибо за понимание

Да какое может быть понимание с непониманием и ярлыками?
Какие оскорбления народа?
Очнись и не фантазируй.
То что кухня грустна и в ней нет ни одного просвета никак не связано с оскорблениями народа. Они едят и им нравится? Иншалла.
У меня узбеки работают сезонно, фрукты покупаю только у узбеков, лапшу козырную, тянутую тоже беру у узбека. С некоторыми даже обнимаемся.
Ты глюки отличай от реальности-то.
 
[^]
Biochemist
11.12.2018 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (qwertzuiop @ 11.12.2018 - 17:06)
в Нюрнберге в ресторане у рыночной площади.
это я не просто не захочу... не смогу есть по быстрому, или что еще хуже по дороге.

Сосиски правда -годные. Даже очень. Прям 2 порции можно.

Ну а про их капусту квашеную ты и сам знаешь.
Везде свои таракашки.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.12.2018 - 18:49
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Biochemist
Цитата
То что кухня грустна

каждому свое
как по мне, грустна еврейская кухня gigi.gif точнее, не вкусная она

мне и итальянская кажется примитивной, а предпочитаю славянскую, и что?

стейк это американцы, раз уж на то пошло
да я б не сказала, что стейк это шедевр мировой кулинарии, который ты привел в пример
это просто кусок жареного мяса
иногда очень дорогого состаренного мяса, который возвели в культ

узбекская кухня, в принципе кухня востока, да и Кавказа, наверное, это искусство рук
кропотливый ручной труд
банальное - чучвара, которые вроде пельмени, вот только в обычную ложку их по десятку влазит, а это все делается руками
рисунки на лепешках, сарма, размером с мизинец
работа с рисом в этом казане
это все искусство, я так вижу
если ты в их кухне видишь только котел с жрачкой, то яхз даже
 
[^]
Унтот
11.12.2018 - 18:59
2
Статус: Offline


возмутительнейший возмутитель

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36305
Цитата (SCORPIONGIRL @ 11.12.2018 - 18:49)
Biochemist
Цитата
То что кухня грустна

каждому свое
как по мне, грустна еврейская кухня gigi.gif точнее, не вкусная она

мне и итальянская кажется примитивной, а предпочитаю славянскую, и что?

стейк это американцы, раз уж на то пошло
да я б не сказала, что стейк это шедевр мировой кулинарии, который ты привел в пример
это просто кусок жареного мяса
иногда очень дорогого состаренного мяса, который возвели в культ

узбекская кухня, в принципе кухня востока, да и Кавказа, наверное, это искусство рук
кропотливый ручной труд
банальное - чучвара, которые вроде пельмени, вот только в обычную ложку их по десятку влазит, а это все делается руками
рисунки на лепешках, сарма, размером с мизинец
работа с рисом в этом казане
это все искусство, я так вижу
если ты в их кухне видишь только котел с жрачкой, то яхз даже

Молодичка. Самсу еще не пробовала готовить ? А плов твой яп туда еше маша добавил.
 
[^]
blondex
11.12.2018 - 19:30
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20993
Biochemist
И почему это именно в темах о приготовлении плова разгораются самые ярые споры?
Ну подумаешь, фастфуд why.gif Покидал всё в чан - и готово. cool.gif


 
[^]
Maksimoff
11.12.2018 - 19:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6110
Цитата (SCORPIONGIRL @ 10.12.2018 - 16:02)
И в конце томаты из банки немного прижарить и добавить к остальному, когда картофель будет легко протыкаться ножом.

Я томатную пасту добавлял в на этапе обжарки лука и моркови в конце.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10827
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх