Небольшие инструкциия для тех кто нам дорог.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RobotWerter
18.05.2024 - 09:25
Статус: Offline

Гость из будущего

23
Журналист ЯП-а Чубикс разместил тему хотел немного дополнить отдельно простые истины которые могут послужить защитой.

У многих есть дети, жены, сестры, матери, и бабушки (не смейтесь и к бабулям могут пристать такие мерзавцы) Суть советов: Быть внимательным, показать преследующему что он обнаружен, обезопасить вход в подьезд.

1 Подходя к подъезду (особенно где есть домофон и магнитный замок) нужно осмотреться вокруг на предмет незнакомых людей, которые идут за тобой позади, или возможно стоят у подьезда.

2 Если заметили незнакомца, не бойтесь смотреть в глаза, обычно это смущает нападающего, плюс вы можете рассмотреть так сказать лицо и особые приметы (если память конечно хорошая)

3 Если видите что человек идет за вами пусть даже на расстоянии, можно остановиться, сделать звонок родным и т.д. в общем мы заметили мутного кадра и пропускаем его вперед.

4 Дети подростки, могут подходя к дому крикнуть: "Папа встреть меня!" это пример что можно предпринять, чтобы обозначить себя возле дома и привлечь внимание других взрослых которые могут быть дома. Дополнить этот пункт вы можете самостоятельно.

5 Если расстояние между вами и тем кто "сел на хвост" позволяет войти в дом первым то сразу закрывайте за собой дверь. (Это негласная инструкция для всех инкассаторов, чтобы понимали что не выдуманная) И пусть позади кто-то кричит придержать дверь и т.д. не слушаем, закрываем! Если кому-то постороннему сильно нужно воспользуется домофоном.

Это сообщение отредактировал RobotWerter - 18.05.2024 - 09:27

[^]
Bend
18.05.2024 - 09:29
14

Ярила

Детям в обязательном порядке ставить на телефон программу отслеживания. Да и пожилым людям тоже. Пригодится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
RobotWerter
18.05.2024 - 09:32
2

Гость из будущего

Цитата (Bend @ 18.05.2024 - 12:29)
Детям в обязательном порядке ставить на телефон программу отслеживания. Да и пожилым людям тоже. Пригодится.

Реально ценное замечание dont.gif
Если не трудно даже можно написать какие есть бесплатные программы.
(я одно время видел даже родители периметр выставляли програмно и получали сообщение когда ребенок покинул обозначенный родителями квадрат)

[^]
Bend
18.05.2024 - 09:35
5

Ярила

Цитата
Реально ценное замечание
Если не трудно даже можно написать какие есть бесплатные программы.
(я одно время видел даже родители периметр выставляли програмно и получали сообщение когда ребенок покинул обозначенный родителями квадрат)

Family Link гугловская самое простое. Бесплатно, позволяет метки делать, типа школа, дом и тд. И контент фильтрует.
П.С. И уведомление пришлёт, прибыл-покинул.

[^]
JaneS
18.05.2024 - 09:38
4

Ярила

Не просто пристают к бабулям. У нас в районе недавно было резонансное преступление ( видео с камеры наблюдения подъезда попало в интернет). Нарк зашёл за бабулей в подъезд и порезал её. Слава богу бабуля осталась жива. Нарка поймали.

[^]
Peredvan
18.05.2024 - 09:39
13

dw = |Ψ|² dV

Вспомнил старый анекдот. Чем отличаются демократы, республиканцы и техасцы?
Ситуация. Вы идёте с маленькой дочкой по тёмной улице. Вдруг на вас выходят пять негров. Ваши действия?
Демократ: ну, мало ли, чего они идут. По своим делам, наверное. Пойдём дальше спокойно.
Республиканец: Бах!
Техасец: Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Клац-клац. Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Ух ты, пап, а это и есть те самые новые патроны "Ремингтон", про которые ты рассказывал? Классно!

[^]
SashKaRat
18.05.2024 - 09:40
3

Балагур

Цитата
2 Если заметили незнакомца, не бойтесь смотреть в глаза, обычно это смущает нападающего, плюс вы можете рассмотреть так сказать лицо и особые приметы (если память конечно хорошая)

Отличный способ разозлить неадеквата и выхватить проблем.

Кстати.

Неподготовленный человек, особенно женщины и дети, в момент нападения часто впадают в ступор, а мозг врубает программу "это не со мной, притворись мертвым".

[^]
Bend
18.05.2024 - 09:59
2

Ярила

Добавлю ещё один банальный совет.
Для школьников. Разработайте маршрут до школы. Пройдите с ребёнком его несколько раз. Желательно где есть камеры наблюдения и поменьше переходов проезжей части. Также лучше всего если дети будут ходить по нему группой друзей подружек.
И не стоит пренебрегать световозвращающими фликерами.

[^]
Fandaros
18.05.2024 - 10:01
3

Приколист

Цитата (Bend @ 18.05.2024 - 09:29)

Я поставил, купил все возможные опции.
Когда дети едут на автобусе из школы, оповещение приходит когда они отъехали на километр.
Полезная конечно прога, но решает проблему

[^]
RobotWerter
18.05.2024 - 10:03
2

Гость из будущего

Цитата (SashKaRat @ 18.05.2024 - 12:40)
Цитата

Отличный способ разозлить неадеквата и выхватить проблем.

Кстати.

Неподготовленный человек, особенно женщины и дети, в момент нападения часто впадают в ступор, а мозг врубает программу "это не со мной, притворись мертвым".

Если неадекват настроен напасть, то смотрите вы ему в глаза или нет он нападет, так хоть запомнить можно.

А вот спермотоксикозный злыдень обычно накручивает себя эмоционально и прямой взгляд смущает большинство, правда маньяков это не касается от них защититься сложно.

И потом я не видел чтобы девочке которая смотрит на дядю, дядя сказал: Ты чё вылупилась, ты чё проблемм ищещъ вах!
Иначе папы начнут девочкам как в анегдоте выше выдавать ремингтоны, РГД-5 и т.д. why.gif

[^]
VulpesRus
18.05.2024 - 10:04
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Bend @ 18.05.2024 - 09:29)

А потом телефон сядет и в случае важного капут капут

[^]
Bend
18.05.2024 - 10:05
2

Ярила

Цитата (VulpesRus @ 18.05.2024 - 10:04)
А потом телефон сядет и в случае важного капут капут

Она не так много и жрёт. Гораздо быстрее телефон посадит любая игрушка.

[^]
epizonnenos
18.05.2024 - 10:07
3

Приколист

Прыгни в укрытие, брось гранату в сторону противника, ведя огонь короткими очередями перекатывайся между позициями))

[^]
RobotWerter
18.05.2024 - 10:10
-1

Гость из будущего

Цитата (epizonnenos @ 18.05.2024 - 13:07)
Прыгни в укрытие, брось гранату в сторону противника, ведя огонь короткими очередями перекатывайся между позициями))

Это у вас инструкция для мальчиков, а у нас топик про девочек в основном...

Это сообщение отредактировал RobotWerter - 18.05.2024 - 10:16

[^]
uniJap
18.05.2024 - 11:27
5

Крокодил, крокожу и буду крокодить!

С третьим пунктом особенно согласен. Возвращаюсь домой. Время позднее, я страшный, а с одной гражданкой по пути было. Ну, стало быть, замест того, чтобы пропустить, она достает травмат и лепит мне в колено.

[^]
RobotWerter
18.05.2024 - 11:57
1

Гость из будущего

Цитата (uniJap @ 18.05.2024 - 14:27)
С третьим пунктом особенно согласен. Возвращаюсь домой. Время позднее, я страшный, а с одной гражданкой по пути было. Ну, стало быть, замест того, чтобы пропустить, она достает травмат и лепит мне в колено.

Я бы прочитал вашу историю отдельно. Надеюсь травма не была серьёзной?

[^]
uniJap
18.05.2024 - 13:21
2

Цитата

Не очень. ) Это байкал был. Девушка потом мне и гм, борщ сделала, как разобрались. Но вот если бы попала в собаку, которую я выгуливал. Сосед иной раз оставляет. Добрейшей души пес. Кошки не обидит. Примерно такой.

[^]
RobotWerter
18.05.2024 - 15:27
-1

Гость из будущего

Цитата (uniJap @ 18.05.2024 - 16:21)
Цитата

Не очень. ) Это байкал был. Девушка потом мне и гм, борщ сделала, как разобрались. Но вот если бы попала в собаку, которую я выгуливал. Сосед иной раз оставляет. Добрейшей души пес. Кошки не обидит. Примерно такой.

Ваша история реально будет интересной!
Не собачник, но видел дога у друга который был просто душа компании, правда размер его пугал.

Как вашу коняшку звать то?

Это сообщение отредактировал RobotWerter - 18.05.2024 - 15:27

[^]
uniJap
18.05.2024 - 16:01
1

Цитата
Ваша история реально будет интересной!
Не собачник, но видел дога у друга который был просто душа компании, правда размер его пугал.

Как вашу коняшку звать то?

Этот не мой. ) Но кличка характерная, псину Зевс зовут. А мои на фазенде живут обычно, если не работают на мебельной базе. Там и покормят и кинолог есть. И вообще, крупный пес в городе, действительно, не лучшее решение.
А эту я на реддит как то раз заливал. Оттуда и понеслось.

[^]
GalaGala
18.05.2024 - 17:26
1

Ярила

Советы правильные.
А ещё научите детей кричать ЧУЖОЙ! Это реально сложно может быть для хорошего малыша

[^]
RobotWerter
18.05.2024 - 20:22
-1

Гость из будущего

Цитата (GalaGala @ 18.05.2024 - 20:26)
Советы правильные.
А ещё научите детей кричать ЧУЖОЙ! Это реально сложно может быть для хорошего малыша

"Полицейский в детском саду"-фильм с Арнольдом Шваценеггером, там был такой сюжет что учил детей так кричать.

[^]
Maksimoff
19.05.2024 - 10:50
0

Ярила

Цитата (RobotWerter @ 18.05.2024 - 10:25)
...
...

Тожероссияне это воспринимают как оскорбление. Но только если их больше. 100% dont.gif

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 19.05.2024 - 10:50

[^]
RobotWerter
19.05.2024 - 12:56
-1

Гость из будущего

Цитата (Maksimoff @ 19.05.2024 - 13:50)
Цитата (RobotWerter @ 18.05.2024 - 10:25)
...
...

Тожероссияне это воспринимают как оскорбление. Но только если их больше. 100% dont.gif

На девочек школьниц агрятся?

[^]
МимоПроходил
19.05.2024 - 12:59
1

Ярила

Цитата (Peredvan @ 18.05.2024 - 09:39)
Вспомнил старый анекдот. Чем отличаются демократы, республиканцы и техасцы?
Ситуация. Вы идёте с маленькой дочкой по тёмной улице. Вдруг на вас выходят пять негров. Ваши действия?
Демократ: ну, мало ли, чего они идут. По своим делам, наверное. Пойдём дальше спокойно.
Республиканец: Бах!
Техасец: Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Клац-клац. Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Ух ты, пап, а это и есть те самые новые патроны "Ремингтон", про которые ты рассказывал? Классно!

а вот по израильски грузински по нашему.

[^]
НеКаренина
19.05.2024 - 13:05
2

Ярила

Бегите!!!
Есть переход у нас между домами, не смогла я пропустить типчика за собой, не приближался но и не отставал.В этом переходе я стартанула как ужаленная, выскочила уже во двор, где люди.Он вылетел за мной, а поздно.Не ожидал что толстожопая тётка так рванет.Осторожность еще никому не мешала.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4063
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх