Как я свинью замучил до смерти

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xisler 28 июн 2016 в 16:01
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
EvandaClub
вот нравятся мне люди, адекватно воспринимающие критику up.gif
Redd автор 28 июн 2016 в 16:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
логики нет, надо переходить на новый уровень, поэтому я тут

вот так!!! я не помню когда видел в последний раз такую реакцию
Цитата
вот нравятся мне люди, адекватно воспринимающие критику up.gif

agree.gif согласен на все сто
EvandaClub 28 июн 2016 в 16:09
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 16:01)
EvandaClub
вот нравятся мне люди, адекватно воспринимающие критику up.gif

Если б не понимал, кто такой Xisler на этом форуме, то мог бы быкануть biggrin.gif
EvandaClub 28 июн 2016 в 16:13
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Redd @ 28.06.2016 - 16:04)
Цитата
логики нет, надо переходить на новый уровень, поэтому я тут

вот так!!! я не помню когда видел в последний раз такую реакцию
Цитата
вот нравятся мне люди, адекватно воспринимающие критику up.gif

agree.gif согласен на все сто

тут у вас все по-взрослому, есть чему учится
тем более так все расписано и разжевано

я уже пережил долгую внутреннюю борьбу с употреблением нитритки, победил здравый смысл, уже нашел где куплю
iBolitTLT 28 июн 2016 в 20:16
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Не реклама, но если кому нитритная соль нужна - гуглите емколбаски. Фасовка разная, способы доставки и оплаты на выбор. Продавец надежный.
EvandaClub 28 июн 2016 в 22:41
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (iBolitTLT @ 28.06.2016 - 20:16)
Не реклама, но если кому нитритная соль нужна - гуглите емколбаски. Фасовка разная, способы доставки и оплаты на выбор. Продавец надежный.

у них нитритка 120 грн/кг
на ОLX в Харькове 75грн/кг
в Старобельске 60 грн/кг и фасуют от 100гр + еще у них всякие приколы как на емколбаски

посоветуйте сколько брать на пробу?
полкило за 40 грн?
7Aleksey7 28 июн 2016 в 23:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Блин, завтра соль приходит ну или после завтра. Со всем понятно, но вот про аскорбиновую кислоту вопрос, где брать то? Или просто в аптеке купить в таблетках и растолочь? Ну ток не надо ржать, реально не в курсе. Мож какая специальная или еще какая пищевая. Веть в аптеке небось в таблетках еще какой наполнитель есть. Сам ржу от вопроса но реально никогда не сталкивался с этим smile.gif
К стати, купил нужных по параметрам пакетиков, я про температуру плавления и мех стойкость, завтра буду на коленке собирать, изготавливать, кустарный бытовой вакууматор, или как он там называется правильно по науке smile.gif
EvandaClub 28 июн 2016 в 23:32
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 28.06.2016 - 23:21)
но вот про аскорбиновую кислоту вопрос, где брать то? Или просто в аптеке купить в таблетках и растолочь? Ну ток не надо ржать, реально не в курсе.

Витамин С (аскорбиновая кислота) продается в ампулах

http://www.syl.ru/misc/i/ai/72066/89049.jpg
stas1981 28 июн 2016 в 23:40
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
1
а простой солью можно обойтись ?
а то ,, нетритная,, какой то некошерный продукт...
7Aleksey7 28 июн 2016 в 23:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
То есть надо брать в ампулах, жидкую, в аптеке, я правильно понял? И еще вопрос, она как нибуть отличается по концентрации? Или просто спросить аскорбинку в ампулах? Она там с физ раствором смешана, это не вредит мясу??
Xisler 28 июн 2016 в 23:47
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
7Aleksey7
я порошком в аптеке беру
EvandaClub 28 июн 2016 в 23:50
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (stas1981 @ 28.06.2016 - 23:40)
а простой солью можно обойтись ?
а то ,, нетритная,, какой то некошерный продукт...

я все время вялил без нитритки, так что можно, но на свой страх и риск
насчет кошерности тут уже много писалось, в конечном продукте его (нитрита) будет меньше, чем в весенних овощах
Xisler 28 июн 2016 в 23:50
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
stas1981
Цитата
а простой солью можно обойтись ?


Цитата
- скажите, можно ли сделать колбасу с простой солью, а то химия эта...
- можно, котлета называется
EvandaClub 28 июн 2016 в 23:57
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 23:47)
7Aleksey7
я порошком в аптеке беру

как-то не нашел я влоб порошок, есть аскорбинка с глюкозой, пойдет?
или в ампулах?
7Aleksey7 28 июн 2016 в 23:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 23:47)
7Aleksey7
я порошком в аптеке беру

Понятно, завтра пойду на поиски. А как правильно она называется по медицински? Вес в рецептуре идет на порошковую? То есть 0.5гр порошка?
Xisler 29 июн 2016 в 00:01
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
7Aleksey7
Цитата
Понятно, завтра пойду на поиски. А как правильно она называется по медицински? Вес в рецептуре идет на порошковую? То есть 0.5гр порошка?

вес порошком, да. так и называется, "аскорбиновая кислота"

Добавлено в 00:03
EvandaClub
Цитата
есть аскорбинка с глюкозой, пойдет?

пойдет, сахар все равно нужен в колбасе. про жидкую ничего не скажу, не пользовался
7Aleksey7 29 июн 2016 в 00:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Спасибо за разъяснения smile.gif Надеюсь это не дефицит, а то я только помню аскорбинку в больших таблетках, упаковка типа "конфета"", которые мы в детстве любили покупать smile.gif
Гаррет 29 июн 2016 в 00:15
Кок  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 29.06.2016 - 00:08)
Спасибо за разъяснения smile.gif Надеюсь это не дефицит, а то я только помню аскорбинку в больших таблетках, упаковка типа "конфета"", которые мы в детстве любили покупать smile.gif

Если в обычных аптеках нет порошков (бывает, что есть, а бывает, что и нет, фасуются по 2,5 грамма), то топай в государеву. Туда, где есть рецептурный отдел. Там всегда можно купить.
EvandaClub 29 июн 2016 в 00:22
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
нагуглил: таблетки для витаминизации пиши по 0,5 г и по 2,5 г

надо поискать
freeXman 29 июн 2016 в 12:00
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 22:47)
7Aleksey7
я порошком в аптеке беру

Андрей, как называется?
Xisler 29 июн 2016 в 13:09
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (freeXman @ 29.06.2016 - 10:00)
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 22:47)
7Aleksey7
я порошком в аптеке беру

Андрей, как называется?

Вот в таких баночках у нас

Как я свинью замучил до смерти
Ati 29 июн 2016 в 16:16
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
1
Блин, почему баранину нельзя так же красиво и вкусно приготовить.
Redd автор 3 июл 2016 в 23:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
а вот и 17 дневное мясо
что сказать
появился закал
мясо как бы поменяло структуру можно увидеть разницу именно на срезе с первым куском
там однородно мягкое и нежное. тут уже более грубое и даже внешне отличается
по вкусу, однозначный ответ, 17 дневное мясо вкуснее, специи стали как бы нежнее но глубже
очень и очень вкусно
а главное жена, пробовала ...пробовала и дала добро на дальнейшие эксперименты, вот что главное, даже выразила свои предпочтения в специях
сейчас могу сказать уже такое 7-10 дневное мясо это нежнейший деликатес который тает во рту
от 17 дней и наверное и выше более жесткая но очень вкусная вещь
рецепт мне очень понравился


Как я свинью замучил до смерти
Xisler 3 июл 2016 в 23:58
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Redd
закала особо не видно. если учесть что это крайний случай, думаю вполне можно летом вялить таким способом. сколько составила потеря веса в за 17 дней?
7Aleksey7 18 июл 2016 в 14:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Ну вот, и у меня свинья "отмучилась" smile.gif Спасибо за рецепт!!!!
Делал полностью по рецепту. Сушилась 13 дней. Усохла ровно на 30%. Контрольное взвешивание делал каждый день. В холодильнике было 41% влажности и 5.6 температура. Замер производился именно в зоне мяса.
Ну что сказать - Вышло отлично и великолепно! А запах какой... Режется легко, не жесткая, во рту почти полу тает smile.gif Очень понравился баланс специй, на мой вкус именно то что надо! В общем одни восторги! Очень рад что первый блин сыровяленья вышел не комом!
Вот несколько фоток, фоткал как мог, ну не фотограф я smile.gif

Вот так батон с верху смотрится.

Как я свинью замучил до смерти
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 260
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх