Как я свинью замучил до смерти

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xisler 27 июн 2016 в 14:36
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Chelentano @ 27.06.2016 - 11:49)
из какой еще части свиньи можна вырезать подходящие кусочки? в чем секрет? или просто нужно однородное нежирное мясо?

из вырезки отлично получается

Как я свинью замучил до смерти
Xisler 27 июн 2016 в 14:40
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
6
и из шейки отлично получается, но тут все сложней, 3-4 месяца и условия для вызревания нужны

Как я свинью замучил до смерти
Redd автор 27 июн 2016 в 14:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
из вырезки отлично получается

а красота то какая
но цена Андрей у нас цена вырезки, в два раза выше корейки
Xisler 27 июн 2016 в 14:43
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
у нас шейка самая дешевая, но и мороки с ней больше всего. сегодня 2 синюги заказал и говяжьи черева, скоро буду к осени готовиться vilka.gif

Это сообщение отредактировал Xisler - 27 июн 2016 в 14:50
7Aleksey7 27 июн 2016 в 15:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Как симпатично вышло то smile.gif
А расскажи чуток по подробней как "вакуумировал" без спец прибора?
А то вот соль на этой неделе придет, буду экспериментировать smile.gif
rrr123 27 июн 2016 в 15:40
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
5
crazyBelka
Цитата
Я люблю тебя! Давай жить вместе

cry.gif а я как же? прям вот так и пошел нахуй? да? cry.gif
Redd автор 27 июн 2016 в 15:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата
А расскажи чуток по подробней как "вакуумировал" без спец прибора?

наливаешь или в ведро или в большую кастрюлю воду пакет опускаешь и вода сама выдавливает воздух, можно массировать при этом, ну что бы ото всюду вышел воздух, опускаешь аккуратно до зипера, когда вода уже возле самого края не вынимая пакет закрываешь его на зипер и все готово

Добавлено в 15:57
Цитата
у нас шейка самая дешевая, но и мороки с ней больше всего. сегодня 2 синюги заказал и говяжьи черева, скоро буду к осени готовиться

ни фига се человек к осени готовится, в июне blink.gif

Это сообщение отредактировал Redd - 27 июн 2016 в 16:14
Xisler 27 июн 2016 в 16:11
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Redd @ 27.06.2016 - 13:56)
Цитата
у нас шейка самая дешевая, но и мороки с ней больше всего. сегодня 2 синюги заказал и говяжьи черева, скоро буду к осени готовиться

ни фига се человек к осени готовится, в июне blink.gif

в августе уже начну засаливать мясо, месяц остался по сути. скоро в отпуск уеду, пока приеду уже и август. а я еще старые запасы не съел brake.gif
rrr123 27 июн 2016 в 20:31
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
Redd
Цитата
ни фига се человек к осени готовится, в июне

Готовь сани летом....

Xisler
Орднунг абер алес.
Йа. гут. dont.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 27 июн 2016 в 20:32
iBolitTLT 27 июн 2016 в 20:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Поставил корейку солиться. 850 грамм мяса, как раз под остатки нитритки, 30 грамм оставалось. Три куска акккуратненьких получилось, толщиной 4-5 см.
Четыре дня для засолки, как я понимаю, хватит?
Промывать потом как долго? Пару минут в проточной воде достаточно будет?


Тут, смотрю, народ к осени готовится. Ну так и я два кило нитритки вчера заказал)))

Это сообщение отредактировал iBolitTLT - 27 июн 2016 в 20:39
Xisler 27 июн 2016 в 21:14
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
4
iBolitTLT
Цитата
толщиной 4-5 см. Четыре дня для засолки, как я понимаю, хватит?


подержи подольше, дней 6. пересолить ты его и за 2 недели не пересолишь, в этом прелесть точно вывешаного количества соли
crazyBelka 27 июн 2016 в 21:39
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (rrr123 @ 27.06.2016 - 15:40)
crazyBelka
Цитата
Я люблю тебя! Давай жить вместе

cry.gif а я как же? прям вот так и пошел нахуй? да? cry.gif

Ромарио, как бы тебе сказать, чтоб не обидеть... Ты же мне блять один лук предлагаешь, а в доме, как известно, должны быть и мясные закуски! shum_lol.gif

Саня, Андрюха, докладаю! Раззадорили вы меня в очередной раз. Заехала купила карбонат экстра и вырезку (вырезка дешевле карбоната rulez.gif ), ща буду солить!
Xisler 27 июн 2016 в 21:48
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
crazyBelka
Цитата
Саня, Андрюха, докладаю! Раззадорили вы меня в очередной раз. Заехала купила карбонат экстра и вырезку (вырезка дешевле карбоната), ща буду солить!

документируй только там хорошо vilka.gif
rrr123 27 июн 2016 в 22:30
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
1
crazyBelka
Цитата
Ромарио, ты же мне блять

Оля, я так и понял .... cry.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 27 июн 2016 в 22:30
gorilla1 27 июн 2016 в 22:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Вот всё хотел спросить:
1) при какой температуре вяление проводится? есть всякие шкафы для вяления, но, говорят, в них можно вялить только осенью (на балконе).
2) если в холодильнике, то только nofrost?
3) если в холодильнике - есть ли запах?
rrr123 27 июн 2016 в 22:44
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
3
gorilla1
Цитата
при какой температуре вяление проводится?

15-18 градусов.
Цитата
если в холодильнике, то только nofrost

нофрост сушит сильно. ТС правильно сделал, что в вощеную бумагу мясо завернул.
Цитата
если в холодильнике - есть ли запах

Косяк раскумарь прям в холодильнике и запах будет приятный.
Копчение какое-никакое опять же lol.gif
Redd автор 27 июн 2016 в 22:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
если в холодильнике - есть ли запах?

абсолютно ни какого


Добавлено в 22:47
Цитата
Саня, Андрюха, докладаю! Раззадорили вы меня в очередной раз. Заехала купила карбонат экстра и вырезку (вырезка дешевле карбоната rulez.gif ), ща буду солить!

ну что же с Богом, бум ждать результата
EvandaClub 28 июн 2016 в 11:59
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Xisler @ 27.06.2016 - 16:11)
в августе уже начну засаливать мясо, месяц остался по сути. скоро в отпуск уеду, пока приеду уже и август. а я еще старые запасы не съел brake.gif

я весной тренировался на бараньей ноге засаливал обычной солью и накалывал рассолом через шприц, получилось очень даже, правда внутри мягковато.
на осень хочу на свиную ногу замахнуться, нитритку уже нашел на OLX, буду осваивать, до этого все засолы были на обычной и морской соли, свинина не понравилась, т.к. имела вкус "старого сала", а говядина и птица на ура
Redd автор 28 июн 2016 в 12:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
на осень хочу на свиную ногу замахнуться,

не боишься таких объемов?
Да плюс там кость, Андрей говорил что с костями при вялении не все так просто, там накосячить секундное дело
Xisler 28 июн 2016 в 14:00
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (EvandaClub @ 28.06.2016 - 09:59)

я весной тренировался на бараньей ноге засаливал обычной солью и накалывал рассолом через шприц, получилось очень даже, правда внутри мягковато.

мясо которое собираешься вялить, не накалывают рассолом. мясу же надо потерять влагу, а ты его наоборот накачиваешь. потому и солят сухим посолом, чтобы мясо как можно быстрей отдало большую часть сок. накачивать шприцом имеет смысл, когда будешь варить ветчину куском, особенно если мясо суховато само по себе.

Добавлено в 14:02
Цитата (EvandaClub @ 28.06.2016 - 09:59)

на осень хочу на свиную ногу замахнуться, нитритку уже нашел

без обид, но рановато тебе имхо. ты процессы еще не очень усвоил
EvandaClub 28 июн 2016 в 14:30
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Redd @ 28.06.2016 - 12:00)
Цитата
на осень хочу на свиную ногу замахнуться,

не боишься таких объемов?
Да плюс там кость, Андрей говорил что с костями при вялении не все так просто, там накосячить секундное дело

объемов не боюсь, вяленьем занимаюсь уже 2 года и пока даже небыло откровенно провальных рецептов, даже баранья нога промаринованная рассолом завялилась нормально, а рассол использовал именно из-за кости, чтоб соль проникла в глубокие слои

Добавлено в 14:35
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 14:00)
[/QUOTE]
мясо которое собираешься вялить, не накалывают рассолом. мясу же надо потерять влагу, а ты его наоборот накачиваешь. потому и солят сухим посолом, чтобы мясо как можно быстрей отдало большую часть сок. накачивать шприцом имеет смысл, когда будешь варить ветчину куском, особенно если мясо суховато само по себе.

это я знаю, но я его потом просаливал насухо и она повыходила

засолку предпочитаю большим количеством соли в холодильнике

твои темы читать начал относительно недавно, так что попробую повторить со свиным подгорком, а ногу под новый год замучу после освоения нитритки
Xisler 28 июн 2016 в 15:23
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (EvandaClub @ 28.06.2016 - 12:30)
засолку предпочитаю большим количеством соли в холодильнике

а смысл? во первых ты не можешь точно контролировать количество соли, мясо каждый раз разное по солености. кроме того потом танцы с вымачиванием. быстрей, я не спорю, но спешка нужна только при ловле блох, а мясу нужно время dont.gif
kwant71 28 июн 2016 в 15:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Я тут брал:

Гаррет, посмотрел. Дороговато. Есть края, где подешевле будет
Redd автор 28 июн 2016 в 15:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
засолку предпочитаю большим количеством соли в холодильнике

лет 10 я страдал таким же
и был уверен что это офигенно
а потом включил логику
получается бухаем кг соли ,солим мясо после посолки понимаем ,что пересолили, и начинаем вымачивать
одной рукой солим ,другой вымачиваем, но и это не самое страшное, вялить/сушить это значит лишать влаги + процессы ферментации ( я выучил это уже слово) а мы все это перед тем как сущить замачиваем!
где логика?
EvandaClub 28 июн 2016 в 15:45
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 14:00)

Добавлено в 14:02
Цитата (EvandaClub @ 28.06.2016 - 09:59)

на осень хочу на свиную ногу замахнуться, нитритку уже нашел

без обид, но рановато тебе имхо. ты процессы еще не очень усвоил

буду стараться опровергнуть твои слова biggrin.gif
надеюсь с твоей помощью

Добавлено в 15:48
Цитата (Xisler @ 28.06.2016 - 15:23)
Цитата (EvandaClub @ 28.06.2016 - 12:30)
засолку предпочитаю большим количеством соли в холодильнике

а смысл? во первых ты не можешь точно контролировать количество соли, мясо каждый раз разное по солености. кроме того потом танцы с вымачиванием. быстрей, я не спорю, но спешка нужна только при ловле блох, а мясу нужно время dont.gif

до того как начал читать ЯП так и делал, т.к. не знал точных пропорций, следующую партию попробую с весами

Добавлено в 15:50
Цитата (Redd @ 28.06.2016 - 15:29)
Цитата
засолку предпочитаю большим количеством соли в холодильнике

лет 10 я страдал таким же
и был уверен что это офигенно
а потом включил логику
получается бухаем кг соли ,солим мясо после посолки понимаем ,что пересолили, и начинаем вымачивать
одной рукой солим ,другой вымачиваем, но и это не самое страшное, вялить/сушить это значит лишать влаги + процессы ферментации ( я выучил это уже слово) а мы все это перед тем как сущить замачиваем!
где логика?

логики нет, надо переходить на новый уровень, поэтому я тут

а в защиту колограмма соли еще могу сказать, что она сама по себе вытягивает влагу из куска мяса, как поведет себя 30-40 гр соли при просолке я пока не знаю, надо пробовать

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 28 июн 2016 в 16:07
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 260
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх