Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
mpishi 15 янв 2023 в 15:23
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (grably @ 14.01.2023 - 21:43)
Картошь - белую, жёлтую, фиолетовуо.

два апероля shum_lol.gif

Фиолетовую больше сажать не будем — розовая зашла в меню как литая. Впечатление, что в оливье с мясом еще колбасу добавили.

Морковка еще збс зеленая. Но из всех морковок нравится своя белая и желтая, ташкент там рядом не стоял.

Свекла белая есть из сахарного семейства, а есть столовая еще, на вкус как красная. У меня была еще желтая и С прожилками разные были: белая с красными и красная с белыми. Столовая, не переросток, сорта такие.
skomoroh58 15 янв 2023 в 16:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
ню ню
огурцы левый верхний угол. видел тоньше и до полуметра длиной.
справа внизу "синенькие" sm_biggrin.gif
белые круглые видел небольшие как грецкий орех. тут уже писали (давно), что белые и в наших сетевых магазинах продаются.

Кулинарная общалка
Джебраил 15 янв 2023 в 16:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Огурцы которые до метра,очень похожи на один из видов лагенарии.
Когда то на огороде росла,вкусная пожарить кольчиком.Баклажаны были и чёрные,синие,фиолетовые,белые зелёные,китайские круглые красные.
Народ почему то любил чёрные,хоть и шкурка у них как у носорога.У светло фиолетовых тоненькая.Красные китайские вкусные,но семян много.
Джебраил 15 янв 2023 в 16:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Думка @ 14.01.2023 - 23:32)
Цитата (Джебраил @ 14.01.2023 - 23:35)
И вообще я прекрасно теперь понял(прочитав множество постов о продуктах в СССР),что там было всё!И только из качественных продуктов!И недорого!

Из советских продуктов больше всего мне нравился болгарский кетчуп! lol.gif И пусть кто-нибудь попробует сказать, что он был невкусным ))

Это как зелёный горошек,я всегда любовался им на картинках из "Книги о вкусной..."А КООПТОРГе в стеклянных полулитровых банках,продавался жёлтый и почти созревший.А болгарская консервация действительно была вкусная.
ПОX 15 янв 2023 в 19:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (mpishi @ 15.01.2023 - 15:23)
из всех морковок нравится своя белая и желтая, ташкент там рядом не стоял.

Тебе надо завести толстую тетрадь, подписать «БП» (Блокнот Пиздабола) и записывать туда все охуительные истории, чтобы этило-бутиратные сны с реальностью не смешивались rolleyes.gif

Вот здесь, нахрючившись какого-то гнилья, от которого даже хорошо воспитанную свиноту должно стошнить ТЫЦ буквально в мае ты:
Цитата
Морковку любим узбекскую Покупаю через Авито.

И вот спустя чуть больше полгода, сняв 46 зимних урожаев подледной подбрянской, на основании уникального, многолетнего опыта выращивания «своей» ахаха ты резко разлюбил «узбекскую»? brake.gif

В связи с чем вопрос, когда ты напиздел, тогда, сейчас или всегда?
mpishi 15 янв 2023 в 22:13
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
ПОХ, представляю тебя каким-то пропитым чортом, который помнит всю кулинарку и пишет эти опусы пуская слюну на клаву. Постковид может? Мальчик из питера в гости отказался ехать?

Морковка своя выросла, ближе к октябрю выкопали. В этом году уже из своих семян сеять буду shum_lol.gif
mpishi 15 янв 2023 в 23:50
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Hujack @ 19.11.2022 - 10:26)
Братие и сестрие во кулинарии! Кто в чём замачивает говяжью печёнку? И необходимо ли в принципе это действо?

Вот та "перхоть", которая при жарке вылетает, представляет собой какой-то набор белков, в т.ч. и солерастворимых. Смущает — замачиваешь. Берется какой-то подходящий по осмотическому давлению раствор или действо совмещается с предварительным посолом. Лосося мочат в 10% растворе соли в течение 10-15 минут, а печенку традиционно в молоке или слабом растворе соли. Чем больше из продукта этого вылетит, тем меньше "перхоти" будет при жарке. Иногда это важно, иногда пофиг...
УЧК 17 янв 2023 в 13:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
коллеги-россияне, кто какую муку использует для пирогов? хрень какая-то: в начале декабря взял в пятёрке кило "Селяночки" - это их "бренд", судя по маркировке. Дома поставил на весы - килограмм у них весит 970 г вместе с упаковкой. cool.gif Но пирог поднялся нормально (обычное дрожжевое тесто). Жена через неделю купила кило Макфы - держали по полтора часа сначала тесто, потом пирог на расстойке - приподнялся, но хреново. Под НГ взял 2-кг пакет Селяночки - и тоже ни фига не поднимается. Дрожжи Саф-момент с одной "ленты"...

Кулинарная общалка
duches 17 янв 2023 в 14:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Увелка. С 2002 постоянный результат.
Мне бабенка одна подсказала из Дмитрова. Офигенные беляши у неё были!
УЧК 17 янв 2023 в 16:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (duches @ 17.01.2023 - 14:52)
Увелка. С 2002 постоянный результат.
Мне бабенка одна подсказала из Дмитрова. Офигенные беляши у неё были!

agree.gif помню, брал её - всё было нормально. Но, честно говоря - чуть не впервые у меня такое с мукой, причём два разных снаряда в одну воронку, что-то аж засомневался...
ПОX 17 янв 2023 в 16:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (mpishi @ 15.01.2023 - 22:13)
ПОХ, представляю тебя каким-то пропитым чортом, который помнит всю кулинарку и пишет эти опусы пуская слюну на клаву. Постковид может? Мальчик из питера в гости отказался ехать?

Морковка своя выросла, ближе к октябрю выкопали. В этом году уже из своих семян сеять буду shum_lol.gif

Кто эти - "выкопали"?
Покажи мешок уникальной "октябрьской", которую "мы/они/ты" "рядом не поставили"© только не теки сразу lol.gif

Заслуженный пиздабол ЯПКулинарии, многократно обосравшийся космический КМС по рыбалке, закадычный друх и наставник фсех шефов России, СНГ и некоторых всего мира - ТЫ
Соседи по городскому форуму "ни разу не видели трезвым"© - ТЕБЯ
МПХ по синьке отморозил до состояния трубочки, вместе с социальной ответственностью - опять ТЫ

А "пропитый черт" - вдруг я, ну как так Ефимыч?

Зачем ты фантазируешь всю эту хуйню, чтобы написать на ЯПе, закономерно получить по ебалу, обтечь и сочинить следующую охуительную историю? Это же не инстаграм, это ЯП cranky.gif Или ты надеешься что в 148 раз прокатит?

Ладно, ладно, обтеки и можно не отвечать brake.gif
ПОX 17 янв 2023 в 16:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
УЧК, бро, ты всегда позитивный, вызывающий положительные эмоции, не унывающий, но... посади жену с зубочистками и влажными салфетками, так нельзя, весы нужно отмыть gigi.gif
Думка 17 янв 2023 в 17:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (УЧК @ 17.01.2023 - 16:01)
что-то аж засомневался...

Чтобы не сомневаться, включите сухие дрожжи, так же как и обычные - молоко, сахар, дрожжи в тёплое место до шапки. Так хоть будет видно в чём на самом деле проблема.
Сама беру обычную муку в Ашане "Каждый день". Никогда никаких проблем не было. Покупаю только её уже больше 16 лет.

Это сообщение отредактировал Думка - 17 янв 2023 в 18:13
Джебраил 17 янв 2023 в 18:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Думка @ 17.01.2023 - 15:21)
Цитата (УЧК @ 17.01.2023 - 16:01)
что-то аж засомневался...

Чтобы не сомневаться, включите сухие дрожжи, так же как и обычные - молоко, сахар, дрожжи в тёплое место до шапки. Так хоть будет видно в чём на самом деле проблема.
Сама беру обычную в Ашане "Каждый день". Никогда никаких проблем не было. Покупаю только её уже больше 16 лет.

Я пару раз попробовал сухие дрожжи,вкус выпечки изменился в худшую сторону.Теперь всегда свежие прессованные,но бывает иногда поднимают тесто плохо, зависит от партии и воды из крана.Почти всегда использую опару,вкус готового изделия улучшается в разы.
mpishi 17 янв 2023 в 18:15
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (ПОX @ 17.01.2023 - 16:16)
Кто эти - "выкопали"?
Покажи мешок уникальной "октябрьской", которую "мы/они/ты" "рядом не поставили"© только не теки сразу lol.gif

Заслуженный пиздабол ЯПКулинарии, многократно обосравшийся космический КМС по рыбалке, закадычный друх и наставник фсех шефов России, СНГ и некоторых всего мира - ТЫ
Соседи по городскому форуму "ни разу не видели трезвым"© - ТЕБЯ
МПХ по синьке отморозил до состояния трубочки, вместе с социальной ответственностью - опять ТЫ

А "пропитый черт" - вдруг я, ну как так Ефимыч?

Зачем ты фантазируешь всю эту хуйню, чтобы написать на ЯПе, закономерно получить по ебалу, обтечь и сочинить следующую охуительную историю? Это же не инстаграм, это ЯП cranky.gif Или ты надеешься что в 148 раз прокатит?

Ладно, ладно, обтеки и можно не отвечать brake.gif

Ну ничего нового. Опять слюни на клаву, какие-то "разоблачения", пиздабольство, какие-то ссылки на несуществующие городские форумы... Алкашина, ничего более и не скажешь.

Морковка желтая не хранится так долго, как хранится наша. Особенности сортов такие, если об узбекских говорить. Там несколько урожаев за год, надобности нет. Подъели почти всю, что-то раздали... А оно надо её мешками хранить? Отборная морковка на Фуд Сити есть, какая хочешь. Хочешь перебирать — 30-40р за 1кг, хочешь красивую — 150р за 1кг. Из одних и тех же фур... в мешках, ящичках, в ячейках... shum_lol.gif

Ты лучше людям расскажи почему в Ташкенте морковку для плова уже нарезанной продают shum_lol.gif
duches 17 янв 2023 в 20:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (mpishi @ 17.01.2023 - 18:15)
Цитата (ПОX @ 17.01.2023 - 16:16)
Кто эти - "выкопали"?
  Покажи мешок уникальной "октябрьской", которую "мы/они/ты" "рядом не поставили"© только не теки сразу  lol.gif

  Заслуженный пиздабол ЯПКулинарии, многократно обосравшийся космический КМС по рыбалке, закадычный друх и наставник фсех шефов России, СНГ и некоторых всего мира - ТЫ
  Соседи по городскому форуму "ни разу не видели трезвым"© - ТЕБЯ
  МПХ по синьке отморозил до состояния трубочки, вместе с социальной ответственностью - опять ТЫ

  А "пропитый черт" - вдруг я, ну как так Ефимыч?

  Зачем ты фантазируешь всю эту хуйню, чтобы написать на ЯПе, закономерно получить по ебалу, обтечь и сочинить следующую охуительную историю? Это же не инстаграм, это ЯП  cranky.gif Или ты надеешься что в 148 раз прокатит?
 
  Ладно, ладно, обтеки и можно не отвечать  brake.gif

Ну ничего нового. Опять слюни на клаву, какие-то "разоблачения", пиздабольство, какие-то ссылки на несуществующие городские форумы... Алкашина, ничего более и не скажешь.

Морковка желтая не хранится так долго, как хранится наша. Особенности сортов такие, если об узбекских говорить. Там несколько урожаев за год, надобности нет. Подъели почти всю, что-то раздали... А оно надо её мешками хранить? Отборная морковка на Фуд Сити есть, какая хочешь. Хочешь перебирать — 30-40р за 1кг, хочешь красивую — 150р за 1кг. Из одних и тех же фур... в мешках, ящичках, в ячейках... shum_lol.gif

Ты лучше людям расскажи почему в Ташкенте морковку для плова уже нарезанной продают shum_lol.gif

А ведь недавно вы писали, что являетесь владельцем этого городского сайта. И вдруг, он несуществующий?
mpishi 17 янв 2023 в 21:20
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (duches @ 17.01.2023 - 20:26)
А ведь недавно вы писали, что являетесь владельцем этого городского сайта. И вдруг, он несуществующий?

Вам реально это интересно читать в кулинарке? Старый пропитый алкаш называет городским форумом коменты в не самой популярной он-лайн газете под статьей. Разницу понимаете? Он выжрал бутылку водки под ляган плова и выдал этот опус. Повторяет это как мантры, регулярно. Всем пофиг, реально.

Кстати, о морковке. Мы в прошлом году сажали понравившуюся желтую на семена, т.е. сразу корнеплодами. В РФ не продают семян, чтобы дешево и много. Остальную сеяли уже из семян с сайтов с семенами и т.д. В этом году буду сеять со своих семян и ту, что передадут из Ташкента, причем разную. Они всегда её родственникам в РФ передают или пересылают и она тут растет не хуже.
ПОX 17 янв 2023 в 22:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (mpishi @ 17.01.2023 - 18:15)
"разоблачения", пиздабольство, какие-то ссылки на несуществующие городские форумы...

Да какие "разоблачения" синь ущербная, тебя как конченого пиздабола в Кулинарии на ЯПе могут не знать лишь вновь прибывшие и то не долго lol.gif

Вот статья на сайте www.bryansktoday.ru/article/63751 с твоими соплями и даже аудиофайлами на которых ты чмо бросался на бедолаг в белых халатах, которые из-за тебя синева ехали за три пизды в твою деревню, где ты валялся на льду пока стручок не отморозил до состояния трубочки, вместо того что бы поехать на вызов к ребенку, инфарктнику, старику.
И вот комментарии пользователей под ними:
Цитата
Утырок упал пьяный, потом качал свои права, принимая людей за нелюдей. Ныл как дерьмо последнее. В этом и есть данная личность - Константин Тимашков. Всю жизнь живет и говнистый след у всех после себя оставляет.

Цитата
Костича трезвым еще никто не видел

Цитата
Про 75 мл травяной настойки охотно верится) и скорее всего качал права. Пьяный чел которому все вокруг должны.

Цитата
Остограмился, значит. А чего не бояры? Потом сетует, что обезболивающие "не берут". И похоже копытами там лихо лягался...

и так далее, в том же духе, от людей явно знающих твое ебало в литцо. Да и трудно в небольшой деревне не знать гандона, который судится по любому поводу и без. Удивляет как такую проститутку до сих пор не пристрелили. Тьфу млять дешовкаdisgust.gif
Koljamba47 17 янв 2023 в 22:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Дедуся откровенно напрашивается на бан?
Я правильно понимаю? rulez.gif
Такая стратегия, азиатская...

Ну, зачем вот это в Кулинарке?
Ну, даже если это болталка в Кулинарке - зачем? gigi.gif
Koljamba47 17 янв 2023 в 22:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (freeXman @ 15.01.2023 - 03:52)
Ни в советские времена, ни сейчас не интересовали ни майонез, ни кетчуп. Круглый год в доступе были тогда и в доступе сейчас свежие помидоры и свежая сметана biggrin.gif

Я могу еще понять сравнение кетчупа и помидоров...
Хотя по сути, кетчуп - это одна из разновидностй соуса, из помидоров, из свежих в том числе.

Но сравнить майонез и "свежую" сметану....
Начнем с того, что сметана в принципе не может быть "свежей", сметана - это продукт "несвежести" молока rulez.gif

А в майонезе от молока и сметаны ровно столько же, сколько в Ташкенте непиздаболов gigi.gif
duches 17 янв 2023 в 22:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Koljamba47 @ 17.01.2023 - 22:14)
Дедуся откровенно напрашивается на бан?
Я правильно понимаю? rulez.gif
Такая стратегия, азиатская...

Ну, зачем вот это в Кулинарке?
Ну, даже если это болталка в Кулинарке - зачем? gigi.gif

Ну так, на вскидку?
Коменты твоего оппонента?
Всегда подкреплены аргументами
Твои, пффрю, я чуть чуть обосрался.
И так всегда . Не считаешь ли ты себя засерею?
Заметь, прямого оскорбления нет, одни вопросы?
mpishi 17 янв 2023 в 22:41
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (duches @ 17.01.2023 - 22:30)
Коменты твоего оппонента?
Всегда подкреплены аргументами

А чего сразу к Коле? Почему не ко мне? Какие аргументы? Вы о чем? Когда заходит речь о его собачьей брехне, тем более на тему чужого мужского члена, он ужирается в хламину и выдает что-то новое.

Цитата (ПОX @ 17.01.2023 - 22:03)
где ты валялся на льду пока стручок не отморозил до состояния трубочки,


Но я же не прошу притащить его в кулинарку пруф о состоянии своего члена? Разницу понимаете? rulez.gif Попросите вы, можете в личке.

/upd/

Вы представляете, если Коля будет спрашивать ПОХ-а на тему пруфа о состоянии лично моего члена в Кулинарном разделе ЯП-а.

Это сообщение отредактировал mpishi - 17 янв 2023 в 23:06
duches 17 янв 2023 в 23:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Ты ничего не попутал? Тебе в отдел к этим самым.
Koljamba47 18 янв 2023 в 00:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (duches @ 17.01.2023 - 22:30)
Заметь, прямого оскорбления нет, одни вопросы?

Мне незачем метать бисер.

Заметь rulez.gif

ЗЫ. Изучи пунктуацию заново. Ты ей владеешь как таракан на сковородке - ебашишь все подряд.
Зачем ты ставишь вопросительный знак?
Зачем? gigi.gif
Ты сомневаешься в своем утверждении? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 18 янв 2023 в 00:07
Koljamba47 18 янв 2023 в 00:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (duches @ 17.01.2023 - 23:06)
Ты ничего не попутал? Тебе в отдел к этим самым.

А тебе не приходила мысль, что ты в отделе этих самых? rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 201 283
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  47 48 49  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх