Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Boris автор 22 ноя 2021 в 09:02
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
И кто бы что ни говорил, рецепт котлет из нетленной книги самый лучший, на мой взгляд dont.gif

Кулинарная общалка
Boris автор 22 ноя 2021 в 09:02
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Может это вкус детства

Кулинарная общалка
Boris автор 22 ноя 2021 в 09:03
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
А может просто оттого, что нет в составе лука gigi.gif

Кулинарная общалка
Апельсиняя 22 ноя 2021 в 12:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Brue @ 22.11.2021 - 03:37)
SergMT С днем рождения!



yuliyuli Нет, это не antigua ( имеется в виду карибская кухня?) Подумала ещё раз над рецептом. Если это не развод колумбийской подписчицы... Дрожжи никак не укладываются в моё представление этого рецепта. И 7 шт яиц кажется многовато. Надо пробовать.

Имеется же в виду пекарский порошок, который обычен в тортиках?
Yakydza 22 ноя 2021 в 13:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
НИКОГДА не покупайте товары "Каждый день" - выкинутые деньги. Сплошная гниль



Кулинарная общалка
Yakydza 22 ноя 2021 в 13:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Yakydza @ 22.11.2021 - 13:16)
НИКОГДА не покупайте товары "Каждый день" - выкинутые деньги. Сплошная гниль

11

Кулинарная общалка
Колаб 22 ноя 2021 в 15:06
Сыроед  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Yakydza @ 22.11.2021 - 13:16)
НИКОГДА не покупайте товары "Каждый день" - выкинутые деньги. Сплошная гниль

Что не нравится? Червяк поточил слегка? Так ещё много осталось. А потом, это показатель экологической чистоты. Без ядохимикатов значит.Ага. dont.gif
cool.gif
Fatal8 22 ноя 2021 в 15:39
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Boris @ 22.11.2021 - 09:02)
И кто бы что ни говорил, рецепт котлет из нетленной книги самый лучший, на мой взгляд dont.gif

А обложку нетленки покажи)
Yakydza 22 ноя 2021 в 15:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Колаб @ 22.11.2021 - 15:06)
Цитата (Yakydza @ 22.11.2021 - 13:16)
НИКОГДА не покупайте товары "Каждый день" - выкинутые деньги. Сплошная гниль

Что не нравится? Червяк поточил слегка? Так ещё много осталось. А потом, это показатель экологической чистоты. Без ядохимикатов значит.Ага. dont.gif
cool.gif

ога - при ближайшем рассмотрении на КАЖДОЙ или сердцевина гнилая или бок
амар22 23 ноя 2021 в 20:51
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Yakydza @ 22.11.2021 - 15:49)

ога - при ближайшем рассмотрении на КАЖДОЙ или сердцевина гнилая или бок

зато дешевые?
Salavei 24 ноя 2021 в 00:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Yakydza
Посмотрела твои оливки в инете - 300 г/60 р - и отзывы «вкусненько, недорого» hz.gif
Получается по поговорке «дешева рыбка - погана юшка».
Чо там можно ожидать? Это как соседка возмущалась шпротами (тем внутри каша неясная, воняет жидким дымом), зато цена 37 р… шпроты - 37 р, как проезд в автобусе.
qwertzuiop 24 ноя 2021 в 00:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Salavei

Это обычные оливки в рассоле. Они везде дешёвые (у нас 80 центов), но не везде гнилые.
Апельсиняя 24 ноя 2021 в 00:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2021 - 22:30)
Salavei

Это обычные оливки в рассоле. Они везде дешёвые (у нас 80 центов), но не везде гнилые.

И везде не очень по определению такие оливки в жестяной банке. Так себе продукт, я не ем.
Даже не думаю, что именно эти сильно хуже других.
qwertzuiop 24 ноя 2021 в 01:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Апельсиняя @ 23.11.2021 - 22:47)
Цитата (qwertzuiop @ 23.11.2021 - 22:30)
Salavei

Это обычные оливки в рассоле. Они везде дешёвые (у нас 80 центов), но не везде гнилые.

И везде не очень по определению такие оливки в жестяной банке. Так себе продукт, я не ем.
Даже не думаю, что именно эти сильно хуже других.

У нас в основном в стеклянных. У турок есть в железных, но они как-бы вяленые.
SardInka 24 ноя 2021 в 09:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Зеленые не ем вообще, тем более без косточек.
ПЕНСИОНЕР 24 ноя 2021 в 10:24
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-2
ЗначиЦа так ... Товарищи, кто вот лук готовить умеет? Тот, что на первом плане. Буду благодарен за поделение толковым опытом!
А Печень гусиная, что на втором плане - фиг с ней. В России почему то такого формата печени не культивируют.
А купил как-то импортную, доставленную из типа Страсбурга ..., в общем дрянь! Барыги, они везде одинаковые, хорошим товаром торговать не умеют.

Кулинарная общалка
qwertzuiop 24 ноя 2021 в 11:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 24.11.2021 - 08:24)
ЗначиЦа так ... Товарищи, кто вот лук готовить умеет? Тот, что на первом плане. Буду благодарен за поделение толковым опытом!
А Печень гусиная, что на втором плане - фиг с ней. В России почему то такого формата печени не культивируют.
А купил как-то импортную, доставленную из типа Страсбурга ..., в общем дрянь! Барыги, они везде одинаковые, хорошим товаром торговать не умеют.

Лук обвалять в муке и затем жарить. Все.
Дряная печень не от продавцов зависит а от содержания гусей и принудительного питания. Если ты берёшь и пользуешь этот товар то тебе и дальше будут такое пропихивать.
freeXman 24 ноя 2021 в 13:35
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Гусиная свежая печень на шашлык хорошо идет и все дела biggrin.gif
ПЕНСИОНЕР 24 ноя 2021 в 16:41
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (qwertzuiop @ 24.11.2021 - 11:12)

Лук обвалять в муке и затем жарить. Все.
Дряная печень не от продавцов зависит а от содержания гусей и принудительного питания. Если ты берёшь и пользуешь этот товар то тебе и дальше будут такое пропихивать.

В муке? Просто в муке? В муку что-то добавлять? Как жарить? Подробнее технологию можете описать?
Прошу не от тупости. Честно говоря, пробовал и. так и этак. Не получается. так, чтобы.
Дело не в качестве печени, как таковой. У нас продаются печёночки ... мааалееенькииие ... Нет традиции выращивания гусей с цклью получить именно П Е Ч Е Н Ь ...
Кадеточка 24 ноя 2021 в 17:10
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 24.11.2021 - 16:41)
Цитата (qwertzuiop @ 24.11.2021 - 11:12)

Лук обвалять в муке и затем жарить. Все.
Дряная печень не от продавцов зависит а от содержания гусей и принудительного питания. Если ты берёшь и пользуешь этот товар то тебе и дальше будут такое пропихивать.

В муке? Просто в муке? В муку что-то добавлять? Как жарить? Подробнее технологию можете описать?

Еще можно предварительно замариновать. Кто-то в кефире маринует, я люблю в огуречном рассоле выдерживать некоторое время. А потом в муку, и на сковородку с раскаленным маслом, обжаривать до хрустящей корки. cheer.gif
VIAN 24 ноя 2021 в 18:42
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (qwertzuiop @ 24.11.2021 - 12:12)
Дряная печень не от продавцов зависит а от содержания гусей и принудительного питания. Если ты берёшь и пользуешь этот товар то тебе и дальше будут такое пропихивать.

к сожалению с печенью ошибочка вышла.
от так называемого "принудительного питания" печень птицы как раз и становится ключевым ингредиентом такого знаменитого блюда как "фуа гра".
так, что на счет "дрянной печени" ты погорячился. и смысла "пропихивать" такой товар нет смысла, по тому, как и без пропихивания он улетает на ура. пойди ещё поищи.
хотя, соглашусь - не совсем гуманно.
ПЕНСИОНЕР 24 ноя 2021 в 18:48
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-4
Цитата (Кадеточка @ 24.11.2021 - 17:10)

Еще можно предварительно замариновать. Кто-то в кефире маринует, я люблю в огуречном рассоле выдерживать некоторое время. А потом в муку, и на сковородку с раскаленным маслом, обжаривать до хрустящей корки. cheer.gif

Жарить маринованный лук? А не получится как у вьетнамцев? Когда они жарят солёную селедку.
ПЕНСИОНЕР 24 ноя 2021 в 18:51
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-4
Цитата (VIAN @ 24.11.2021 - 18:42)

хотя, соглашусь - не совсем гуманно.

Всё что касается продуктов, которые образуются из птицы, рыбы там или животных ... Что гуманно? Ну, м.б. яйца птичьи? И то ... сьедая яйцо, лишаешь жизни будущую птичку..., или, кстати, рыбку.
Уж простит, но или жрать вкусно и нормально, или гумманичать!
qwertzuiop 24 ноя 2021 в 22:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Цитата (VIAN @ 24.11.2021 - 16:42)
Цитата (qwertzuiop @ 24.11.2021 - 12:12)
Дряная печень не от продавцов зависит а от содержания гусей и принудительного питания. Если ты берёшь и пользуешь этот товар то тебе и дальше будут такое пропихивать.

к сожалению с печенью ошибочка вышла.
от так называемого "принудительного питания" печень птицы как раз и становится ключевым ингредиентом такого знаменитого блюда как "фуа гра".
так, что на счет "дрянной печени" ты погорячился. и смысла "пропихивать" такой товар нет смысла, по тому, как и без пропихивания он улетает на ура. пойди ещё поищи.
хотя, соглашусь - не совсем гуманно.

А что фуагра ваша только с развитием кормежки гусей через воронку появилось?
Нет? А если нет то и ошибки нет.

А дрянная ожиревшая печень на индустриальной основе нужна только для того, чтобы всякий желающий нищеброд мог это чудо себе позволить.
qwertzuiop 24 ноя 2021 в 22:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 24.11.2021 - 14:41)
Цитата (qwertzuiop @ 24.11.2021 - 11:12)

Лук обвалять в муке и затем жарить. Все.
Дряная печень не от продавцов зависит а от содержания гусей и принудительного питания. Если ты берёшь и пользуешь этот товар то тебе и дальше будут такое пропихивать.

В муке? Просто в муке? В муку что-то добавлять? Как жарить? Подробнее технологию можете описать?
Прошу не от тупости. Честно говоря, пробовал и. так и этак. Не получается. так, чтобы.
Дело не в качестве печени, как таковой. У нас продаются печёночки ... мааалееенькииие ... Нет традиции выращивания гусей с цклью получить именно П Е Ч Е Н Ь ...

Вот типа этого https://www.yaplakal.com/findpost/62309317/...pic1640894.html

Кулинарная общалка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 161
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  45 46 47  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх