Бюджетная селедка или все по пять, Кухарничаю

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
blondex 16 ноя 2014 в 22:57
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
1
Так красиво, как Redd говорить не умею, скажу только, что очень вкусно ))
Лука нарезала одну головку, считаю - достаточно.
И выдержала сутки, что-то раньше есть не рискнула )

Grafi77 , спасибо за рецепт. Буду периодически готовить )
vistador 16 ноя 2014 в 23:02
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (gorec600 @ 1.11.2014 - 20:15)
интересно, вопрос автору- а селедку скумбрией заменить? как считаете не стоит?

получится реально не хуже.. а то и лучше..

САм все время солю сельдь по подобному рецепту...
Но только - томатпасту не добавляю и вместо уксуса- лимонную кислоту.

Как то не купил селди... заменил скумбрией..получилось очень вкусно.
Scodero 17 ноя 2014 в 16:27
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
2
на выходные делился рецептом, ибо народу очень понравилось! Еще раз спасибо.



Кста, а как с горчицей делать то? Просто вместо пасты взять 5 ложек горчицы?!
Redd 18 ноя 2014 в 21:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата
А редд, это тот самый Редд ?! Тока зареганый по новому?!

Привет дружище
На самом деле я Грамгрылов, а Редд у меня в рабстве ,сидит в клетке и когда мне надо я пинаю его палкой и он строчит мне каменты.
Шутка
Да конечно я :)
Здорово дружище
Цитата
Кста, а как с горчицей делать то? Просто вместо пасты взять 5 ложек горчицы?!

не вздумай испортишь
Горчицы надо класть ложку ,максимум две. Только горчицу бери ядреную не эту пластмассовую ,а старую в двухсотграммовой банке, которая мозг отшибает
и селедка получается ядреная ,мужская
Nadin171 18 ноя 2014 в 22:38
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Redd @ 18.11.2014 - 21:05)
Цитата
А редд, это тот самый Редд ?! Тока зареганый по новому?!

Привет дружище
На самом деле я Грамгрылов, а Редд у меня в рабстве ,сидит в клетке и когда мне надо я пинаю его палкой и он строчит мне каменты.
Шутка
Да конечно я :)
Здорово дружище
Цитата
Кста, а как с горчицей делать то? Просто вместо пасты взять 5 ложек горчицы?!

не вздумай испортишь
Горчицы надо класть ложку ,максимум две. Только горчицу бери ядреную не эту пластмассовую ,а старую в двухсотграммовой банке, которая мозг отшибает
и селедка получается ядреная ,мужская

Бля! А меня заставил каменты перечитывать!
Redd 19 ноя 2014 в 00:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Бля! А меня заставил каменты перечитывать!

бля, ужас, кто этот изверг? давай убьем его по совместительству
Scodero 19 ноя 2014 в 08:00
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
0
Redd
Цитата
не вздумай испортишь
Горчицы надо класть ложку ,максимум две. Только горчицу бери ядреную не эту пластмассовую ,а старую в двухсотграммовой банке, которая мозг отшибает
и селедка получается ядреная ,мужская

поздно! :)

Я вчера взял селедку, скумбрию, кефаль. Залил все по рецепту автора и одну кефальку залил тем же раствором тока с тремя ложками горчицы. Горчицу нашел такую, что пробуешь и слезка катиццо


\ЗЫ: Привед! ;)
ledie 17 дек 2014 в 10:59
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Спасибо за рецепт!
Вчера замариновала на пробу одну селедочку, теперь жалею, что не три)))
Очень вкусно! Взяла на вооружение!

Бюджетная селедка или все по пять
Scodero 24 дек 2014 в 19:33
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
0
готовлю,шоп к НГ подошла! Эх, в очередной раз спасибки,за закусь
karnaf 26 дек 2014 в 11:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я похожее делал с другой рыбой, не с селедкой. Так тоже ничего получается. Надо и этот вариант попробовать. Тоже одобряю.
399525 28 дек 2015 в 14:09
Пакет  •  На сайте 17 лет
1
Grafi77

Ещё раз спасибо bravo.gif . Тема конечно обросла вековой пылью но рецепт актуален. 2014, 2015, встретили с женой с ним, теперь и 2016 она у нас на столе будет.

Люди! Не поленитесь и сделайте себе такой закусон к новогоднему столу.alkash.gif

К чему пишу то?
Неделю лазил специально по магазинам что бы найти селёдку именно для этого рецепта в москве. Ну пропала зараза она. Нашёл на Велозаводском рынке. Мордатая такая. Размораживается уже.
И да... если кто то будет готовить. то проще выложить порезанную селёдку и лук в остывший маринад в кастрюльке и перемешать аккуратно, а потом уж в банку , так и с пропорциями лука- сельди не пролетишь, и каждый кусочек заведомо в маринаде будет.
7Aleksey7 2 янв 2016 в 15:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Да, рецепт всегда актуальный smile.gif
Делал по данному рецепту на днях, вышло Отлично и очень вкусно! И главное простенько и быстро готовится. Тоже пожалел что только одну рыбину замариновал smile.gif И маринад на удивление удачный вышел, тоже по началу волновался за всякие специи, точнее за отсутствие таковых в рецепте.
JIuCa 24 янв 2016 в 12:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Приготовила селедочку по Вашему рецепты - сплошной восторг, спасибо большое за рецепт.
Redd 25 янв 2016 в 11:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
блин рецепт очень вкусный, но есть одно большое НО
трижды покупал селедку, размораживал и тупо все выкидывал, сплошная каша. То же самое было со скумбрией. Обожаю, но уже два раза нарвался на ту же проблему.
Люди кто знает способ как определить дважды размороженную и замороженную рыбу, отпешитесь буду очень благодарен.
А то купишь, разморозишь и перед тобой каша, ни о каком маринаде уже не думаешь
Ammok 26 янв 2016 в 20:36
Приколист  •  На сайте 20 лет
3
Я этот топик давно заметил. Заходил,читал отзывы. Выходил. Снова заходил, читал. Выходил.
Вчера психанул, купил мороженую тушку скумбрии (потому что не было селедки).
Принес домой. Не дожидаясь полной дефростации, почистил ее от внутренностей, порезал шайбами, покрыл покромсанным луком. Сделал маринад с томатной пастой, как тут описано. Ох и замучился я с ним, пока смешивал. Майонез сделать проще, чем смешать пасту с маслом. Все равно, по ходу, до конца не получилось - на утром расслаиваться маринад начал, на фотке видно.
Залил маринадом. Встряхнул членом слегка, как написано было (бгг).
И оставил до утра.
Утром сфотографировал и ушел на работу.
А вот сейчас вернулся и снял пробу.

Не соврали! Реально вкусняк. Я скумбрии с таким вкусом еще не пробовал. Чую я, что уйдет контейнер очень быстро - картошечку уже сварил.
Следующим шагом опробую селедку, все же, в таком маринаде.

А потом и с горчиецей попробую сделать.

Спасибо, ТС и спасибо комментаторы-соблазнители.

Бюджетная селедка или все по пять
crazyBelka 26 янв 2016 в 22:43
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
2
Ammok
Лёша, выглядит потрясающе!!! bravo.gif

Прям глядя на твою фотку захотелось картошечки и такой скумбрии... или селёдки. Вобщем посмотрю, что у нас сейчас продаётся.
Ammok 27 янв 2016 в 10:36
Приколист  •  На сайте 20 лет
2
crazyBelka
Благодарю!
7Aleksey7 27 янв 2016 в 11:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Ammok @ 26.01.2016 - 20:36)
Сделал маринад с томатной пастой, как тут описано. Ох и замучился я с ним, пока смешивал. Майонез сделать проще, чем смешать пасту с маслом. Все равно, по ходу, до конца не получилось - на утром расслаиваться маринад начал, на фотке видно.

Странно, я делал полностью по авторской рецептуре и смешалось все отлично и без сильного напряга. Смешивал неторопливым помешиванием в процессе нагрева, по времени примерно на полторы сигареты smile.gif
SuperSatrap 27 янв 2016 в 11:40
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Scodero @ 17.11.2014 - 17:27)
на выходные делился рецептом, ибо народу очень понравилось! Еще раз спасибо. Все смешать и залить нарезанную селедку с луком.



Кста, а как с горчицей делать то? Просто вместо пасты взять 5 ложек горчицы?!

У меня вместо томатной пасты - горчица. И пропорции немного другие: 1 часть - уксус+по 3 части сахара, масла, воды и горчицы. Соль не кладу.

Это сообщение отредактировал SuperSatrap - 27 янв 2016 в 11:43
Scodero 28 янв 2016 в 20:32
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (SuperSatrap @ 27.01.2016 - 11:40)
Цитата (Scodero @ 17.11.2014 - 17:27)
на выходные делился рецептом, ибо народу очень понравилось! Еще раз спасибо. Все смешать и залить нарезанную селедку с луком.



Кста, а как с горчицей делать то? Просто вместо пасты взять 5 ложек горчицы?!

У меня вместо томатной пасты - горчица. И пропорции немного другие: 1 часть - уксус+по 3 части сахара, масла, воды и горчицы. Соль не кладу.

Сделай отчетик
Igroka 23 янв 2018 в 19:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Большое спасибо Grafi77 за этот рецепт!
Делаю уже четвертый раз за месяц этот вариант со скумбрией.
Пока все не съем - не могу успокоиться.
skomoroh58 29 янв 2018 в 09:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
тоже сделал со скумбрией и горчицей.
сахара многовато для меня. остальное тютя в тютю.
очень похоже на сагудай.
повторил с сигом, аж два раза за три дня.
даа, всё таки наша северная рыбка непревзойдённа.
теперь рецепт ТСа как второй вариант сагудая.
уже поделился с родственниками.
Whitesable 29 янв 2018 в 09:56
marche ou creve  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (skomoroh58 @ 29.01.2018 - 13:14)
тоже сделал со скумбрией и горчицей.
сахара многовато для меня. остальное тютя в тютю.
очень похоже на сагудай.
повторил с сигом, аж два раза за три дня.
даа, всё таки наша северная рыбка непревзойдённа.
теперь рецепт ТСа как второй вариант сагудая.
уже поделился с родственниками.

Это ДА))).Сагудай,Согудай,Сугудай
Крайнего Севера Люди,до одури могут спорить как правильно называть сие блюдо,какая буква там правильно стоит,я вот делаю "сугудай"а сосед(промысловик с Плато Путорана) делает "сагудай"И спорим как правильно назвать рыбо-чудо-блюдо)))
С горчицей? Почему бы нет!(Пуркуа Па!)

ПыСы..Ох ты ,мля,Гвардеец,только щаз заметил что тема древняя,забытая .НО! Актуальная cool.gif

Это сообщение отредактировал Whitesable - 29 янв 2018 в 10:08
Ammok 29 янв 2018 в 10:33
Приколист  •  На сайте 20 лет
3
темку подняли. А, значит, как вернусь из Львова, снова запилю скумбрию по этому рецепту.
В свое время прямо откровением для меня было. Понимаю, что для матерых тут ничего экстраординарного нет, а вот для меня это было да. Сделал и тут же получилось, вкусно получилось. Я потом часто его повторял, меняя пропорции. И сейчас время от времени делаю.

Ольга, еще раз, спасибо за тему.
blondex 29 янв 2018 в 11:17
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
2
Присоединяюсь.
Делала уже не раз. И с селёдкой, и со скумбрией.
Очень вкусно. Спасибо, Оля!
И да, напомнили, захотелось повторить, давненько что-то не готовила.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 988
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх