Пропали люди или ценность человеческой жизни в Израиле.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
310788021 15 авг 2026 в 09:00
Шутник  •  На сайте 1 год
Сообщений: 50
-7
Посольство Израиля в Австрии обратилось к общественности с просьбой оказать содействие в розыске двух туристок - Мали и Лиэль Яаломи, пропавших в Вене. Женщины не выходят на связь с родственниками и знакомыми уже несколько дней.

По данным дипломатической миссии, связь с матерью и дочерью прервалась в австрийской столице в пятницу, 7 августа.

С этого момента сведений о их местонахождении не поступало.
В Австрии продолжаются интенсивные поиски 50-летней Мали Яхаломи и ее 23-летней дочери Лиэль, пропавших во время туристической поездки по Европе. Связь с гражданками Израиля полностью прервалась в пятницу, 7 августа, после чего их местонахождение остается неизвестным.

Мать и дочь начали свое путешествие 4 августа с Праги, после чего направились в Вену, откуда 7 августа они отправили родственникам видеосообщение. По словам членов семьи, женщины регулярно совершали совместные поездки и постоянно находились на связи, в связи с чем их внезапное исчезновение вызывает серьезные опасения.
Израильтянки должны были вернуться на родину ночным рейсом из Праги, однако на посадку они не явились. Как сообщает портал ynet, тревога за жизнь пропавших нарастает, однако на данном этапе службы безопасности ШАБАК и «Моссад» к расследованию не привлекались. Для координации поисковых действий в Вену вылетел высокопоставленный офицер полиции Израиля, взаимодействующий со структурами Европола.

Последний раз сигнал их мобильных телефонов был зафиксирован в районе железнодорожной станции в черте австрийской столицы.

Родственники уточнили, что последний контакт с Мали и Лиэль был в пятницу перед наступлением шаббата. Находясь в съемной квартире в Вене, они сообщили, что у них все в порядке, после чего перестали отвечать на звонки и сообщения. В ходе проверки выяснилось, что женщины заказывали еду в местном Бейт ХАБАД, но так и не забрали заказ.

Семья подала заявление об исчезновении в полицию Модиина, откуда материалы были оперативно переданы в отдел по международным делам, а затем — австрийским правоохранительным органам.

Родные также поддерживают непрерывный контакт с дипломатическими представительствами Израиля в Вене и Праге. На данный момент существенного прорыва в деле нет, следствие отрабатывает все возможные версии.

К поисково-спасательной операции по просьбе семьи подключилась частная компания «Магнус», специализирующаяся на розыске граждан Израиля за рубежом. Одновременно с этим родственники открыли целевой сбор средств для финансирования экстренных поисковых мероприятий в Австрии, включая оплату услуг местных специалистов, логистику и юридическое сопровождение.
Австрийские СМИ сообщили, что к операции по розыску 50-летней Мали Яаломи и ее 23-летней дочери Лиэль, пропавших в Вене в конце прошлой недели, подключилась разведывательная служба «Моссад».

По данным издания Heute, к следственным действиям на территории Австрии также привлечены израильские полиграфологи и оперативники.

Ранее расследование дела было передано подразделению «Лаав 433», а следственная группа полиции Израиля вылетела в Вену для координации действий с австрийскими правоохранительными органами.
Полиция Израиля подтвердила данные о том, что 50-летняя Мали Яаломи и ее 23-летняя дочь Лиэль, проживающие в Модиине и пропавшие без вести во время поездки в Европу, были обнаружены на территории Южной Америки спустя неделю после объяления в розыск.

Масштабная поисковая операция проводилась в круглосуточном режиме на территории нескольких государств при участии следователей «Лаав 433», «Моссад», Европола, а также международных пограничных и авиационных служб.

Представители израильских правоохранительных органов отследили маршрут передвижения женщин и обнаружили их в салоне междугороднего автобуса в Аргентине. Представитель полиции Израиля в Южной Америке лично поднялся в транспортное средство для верификации их личностей и проведения первичного опроса.

В полиции сообщили, что базовые предположения следствия о добровольном характере выезда подтвердились. Силовики убедились, что жизни и здоровью женщин ничто не угрожает, а сам инцидент не содержит состава преступления. В ведомстве подчеркнули, что дальнейшие решения о возвращении остаются за самими гражданками, поскольку прекращение контактов с родственниками было их личным выбором.

Ynet сообщает, что исчезновение и их отказ от контактов с родственниками стал следствием разногласий на материальной почве. При этом обе женщины купили себе другие мобильные телефоны.

Поездка планировалась Лиэль как подарок к 50-летию матери. Женщины вылетели из Израиля в Прагу, откуда поездом прибыли в Вену и заселились в арендованную квартиру. В конце прошлой недели они покинули жилье с вещами, однако не явились на обратный рейс в Тель-Авив и отключили средства связи.

В ходе дальнейшей проверки авиационных баз данных следователи установили, что из Вены женщины выехали в Германию, после чего вылетели рейсом авиакомпании Lufthansa в Аргентину.
С обнаружением израильских туристок в Аргентине международная операция по их розыску завершена.
По материалам израильской прессы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
AРЕX 15 авг 2026 в 09:02
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
8
Нахуя тут взаимоотношения евреев? Начало звучало как триллер, а потом...

Это сообщение отредактировал AРЕX - 15 авг 2026 в 09:03
Tubifex 15 авг 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
А может они возвращаться не хотят? Страна, которая так заботится о своих гражданах, покусала всех вокруг себя.
levvvv 15 авг 2026 в 09:04
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
4
Херобора какая-то , блять. На могилу Гитлера полетели посмотреть, что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mar0deur 15 авг 2026 в 09:06
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Санта-Барбара какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vadim103 15 авг 2026 в 09:07
Балагур  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Mar0deur @ 15.08.2026 - 09:06)
Санта-Барбара какая-то

Пруфы будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AX9566 15 авг 2026 в 09:07
Orgasmotron  •  На сайте 11 лет
5
Нах нам это знать?
Несобака 15 авг 2026 в 09:09
Ярила  •  На сайте 3 года
-6
Украли в рабство или убили

Это сообщение отредактировал Несобака - 15 авг 2026 в 09:09
speed12 15 авг 2026 в 09:09
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Их так ищут, необычные тёти, я думаю, того, кого надо тёти)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Несобака 15 авг 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Читаю криминальные новости, женщин часто крадут. Жалуются, например, в Турции, мать с дочерью, что их пытались украсть
Несобака 15 авг 2026 в 09:11
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Ах, их уже нашли
Steban 15 авг 2026 в 09:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (AX9566 @ 15 авг 2026 в 09:07)
Нах нам это знать?

Богоизбранные тоже плачут.

Ну и нас проверить на вшивость, напиши что думаешь..
А мы тебя забаним.

Это сообщение отредактировал Steban - 15 авг 2026 в 09:18
Сиськолог 15 авг 2026 в 09:14
Щупаю за деньги  •  На сайте 12 лет
2
Любят австрийцы исчезновения евреям устраивать))
LeprikonUfa 15 авг 2026 в 09:16
Приколист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Несобака @ 15.08.2026 - 09:09)
Украли в рабство или убили

До конца не осилил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galoz 15 авг 2026 в 09:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Пиздец кипиш ,интерпол не мог пробить ,что они пересекли бордер ес ?на это надо час включая обед .
Похоже толлерантные партнёры из ес забили хуй на запрос израиля.

Это сообщение отредактировал galoz - 15 авг 2026 в 09:18
SHIKOXIII 15 авг 2026 в 09:18
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (310788021 @ 15 авг 2026 в 09:00)
Ynet сообщает, что исчезновение и их отказ от контактов с родственниками стал следствием разногласий на материальной почве.


Ну, кто бы мог подумать! cool.gif
bishop66 15 авг 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Кредиторы кипиш подняли поди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Юрги 15 авг 2026 в 09:23
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Из Германии под чужими именами вылетели в Аргентину? То есть в автобусе в Аргентине их смогли обнаружить, а проверить данные международных аэропортов европы не догадались.
И вообще странная причина исчезнуть. Материальные разногласия. Бабушкины шекели не смогли поделить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
marsianin007 15 авг 2026 в 09:28
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Несобака @ 15.08.2026 - 09:11)
Ах, их уже нашли

Что значит УЖЕ?
Читать до конца не пробовали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vikstep84 15 авг 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Несобака @ 15 авг 2026 в 09:09)
Украли в рабство или убили

Уже нашли, живёхоньки-целёхоньки))
Полетели за аргентинским коксом.
bishop66 15 авг 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vikstep84 @ 15.08.2026 - 09:33)
Уже нашли, живёхоньки-целёхоньки))
Полетели за аргентинским коксом.

Наебали родню на бабки и свалили в закат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vandereelk 15 авг 2026 в 09:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Я им завидую.
- Доченька, поехали в Австрию.
- Поехали!
- А давай в Аргентину.
- Ахахах, давай.
peshexod 15 авг 2026 в 09:48
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Юрги @ 15 авг 2026 в 08:23)
Из Германии под чужими именами вылетели в Аргентину? То есть в автобусе в Аргентине их смогли обнаружить, а проверить данные международных аэропортов европы не догадались.
И вообще странная причина исчезнуть. Материальные разногласия. Бабушкины шекели не смогли поделить?

В этом весь Израиль. Здесь вообще всё так делается. Сначала полсотни долбоёбов месяц не могут проверить аэропорты Европы, а потом приходит один нормальный и находит в автобусе в Аргентине. Правда, нормальных всё меньше.
jawdett 15 авг 2026 в 09:58
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Напомнило мини-сериал Неортодоксальная (девка тоже свалила от своих еврейских сородичей)
П.с. сериал сам скучный, нетфликс по-моему (повесточку лесбо и голубизну впихнули, естественно)

Пропали люди или ценность человеческой жизни в Израиле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
actotakova 15 авг 2026 в 09:59
Шутник  •  На сайте 27 дней
0
А чем мы здесь можем помочь?
Зачем нам эта информация?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 621
19 Пользователей: payk93rus, graf0sh, Raam, Prmtv, RoSh, эфенди, Токарь49, CutPaste, Сиськолог, mnr1, PlayfulFox, nnemo, ZmeyUA, нуичто, Snobel, kamazer, Тиграшка, actotakova, aer1971
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх