Российские провайдеры осенью могут ввести тарифные планы с иностранным интернетом и без него

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 26 июн 2026 в 08:17
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 088
22
Издание РБК сообщает, что уже в конце лета российские пользователи интернета могут столкнуться с последствиями моратория, введённого операторами на расширение каналов связи для зарубежного трафика. Этот прогноз прозвучал на мероприятии Night Telecom Forum в Санкт-Петербурге от руководителя направления развития телеком-бизнеса «Транстелекома» Ильи Гуденко.

По его словам, колебания трафика носят сезонный характер, когда с марта по июль его объём снижается, после чего до декабря и января увеличивается. Так произошло и в этом году, по крайней мере в части снижения.

Новость о моратории на расширение каналов связи появилась в апреле. Этот шаг стал этапом борьбы с VPN со стороны Минцифры. VPN-трафик для провайдеров выглядит как иностранный, и когда его объём превысит имеющуюся пропускную способность, операторам придётся или фильтровать такой трафик, или повышать стоимость доступа к нему.

По словам Гуденко, блокировки мобильного интернета не привели к росту объёма трафика на фиксированном интернете. Блокировки сайтов и сервисов привели к тому, что пользователи не находят им замену, и объём трафика уменьшается. Например, когда был заблокирован Roblox, трафик от него пропал, а после его возвращения вернулся за пару дней.

По мнению экспертов, когда каналы российских провайдеров будут полностью заполнены, они могут начать разделение тарифных планов. Одни из них могут давать доступ только к рунету, сохранив нынешнюю цену. Тарифы с доступом к зарубежным сервисам будут стоить дороже.

Источник

Российские провайдеры осенью могут ввести тарифные планы с иностранным интернетом и без него
Все комментарии:
OVS075 26 июн 2026 в 08:20
Балагур  •  На сайте 14 лет
29
Твари!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
brync 26 июн 2026 в 08:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
15
В иностранном интернете будут ютюбы, инстаграмы, фейсбуки и пр?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BigAl 26 июн 2026 в 08:21
Шутник  •  На сайте 12 лет
7
Пидары ебучие, нажретесь когда суки
slider1983 26 июн 2026 в 08:21
449 ОСД  •  На сайте 13 лет
1
Не знаю как осенью, а мой сука на 105 рублей с июля повысил цену на тариф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kocmonaft 26 июн 2026 в 08:21
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
2
А могут не ввести

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kotlovan 26 июн 2026 в 08:22
Хохмач  •  На сайте 1 год
9
Бесплатные парковки станут платными для удобства и безопасности. Инет иностранный тоже "для удобства и безопамности" станет за дополнительную плату.

Российские провайдеры осенью могут ввести тарифные планы с иностранным интернетом и без него

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kotlovan 26 июн 2026 в 08:23
Хохмач  •  На сайте 1 год
11
Цитата (kocmonaft @ 26.06.2026 - 08:21)
А могут не ввести

Как это не ввести? Это же дополнительная кормушка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 26 июн 2026 в 08:24
Шутник  •  На сайте 28 дней
11
такая аналогия пришла на ум: самые страшные бунты - когда заключенных лишали курева, остальное они кое-как терпели..
Alex49 26 июн 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Скоро введут утильсбор на импорт иностранного интернета

Размещено через приложение ЯПлакалъ
viktor41086 26 июн 2026 в 08:29
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
«Иностнный интернет», «фиксированный интернет» - редактор либо идиот либо пропагандист.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ILoveEMO 26 июн 2026 в 08:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Утильсбор на интернет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denmor 26 июн 2026 в 08:30
это я  •  На сайте 13 лет
0
Позорище

Размещено через приложение ЯПлакалъ
borka1970 26 июн 2026 в 08:32
Юморист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (BigAl @ 26 июн 2026 в 08:21)
Пидары ебучие, нажретесь когда суки

Никогда, при нынешней власти никогда!
Еслибзнал 26 июн 2026 в 08:33
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
6
То есть трафик снизился, абоненты в холостую платят плату, но это не а счет?
Silicagel 26 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Интернет для умных, это даже хорошо))

Блять, да заебали они. Мне теперь еще 200 рублей платить за маршрутизацию через РФ датацентр чтоли...
Silicagel 26 июн 2026 в 08:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (brync @ 26 июн 2026 в 08:20)
В иностранном интернете будут ютюбы, инстаграмы, фейсбуки и пр?

Да щаз))
mrzorg 26 июн 2026 в 08:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (brync @ 26 июн 2026 в 07:20)
В иностранном интернете будут ютюбы, инстаграмы, фейсбуки и пр?

Только для служебного пользования у тащщща майора. Всё как в любимой патреотами КНДР.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 26 июн 2026 в 08:37
Alacran 26 июн 2026 в 08:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Депутатам не подключать не за какие деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
billybones20 26 июн 2026 в 08:39
Шутник  •  На сайте 3 дня
0
Цитата (kocmonaft @ 26 июн 2026 в 08:21)
А могут не ввести

уже не могут, не ввести
Душелюб 26 июн 2026 в 08:41
Юморист  •  На сайте 2 года
2
А что значит "иностранный интернет". Вот, если серверы российской компании находятся заграницей, и мы заходим на ее сайт, мы оказываемся в российском или иностранном интернете?
worldcomplic 26 июн 2026 в 08:41
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (kotlovan @ 26 июн 2026 в 08:23)
Цитата (kocmonaft @ 26.06.2026 - 08:21)
А могут не ввести

Как это не ввести? Это же дополнительная кормушка!

В данном случае можно сделать дополнительные кормушки, а можно и поднять цены за пользование существующими.
worldcomplic 26 июн 2026 в 08:46
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Душелюб @ 26 июн 2026 в 08:41)
А что значит "иностранный интернет". Вот, если серверы российской компании находятся заграницей, и мы заходим на ее сайт, мы оказываемся в российском или иностранном интернете?

Есть же федеральный список экстремистских материалов.
Можно завести федеральный список российского интернета.
Который интернет не в списке, тот и иностранный.
veshbovskiy 26 июн 2026 в 08:47
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Если у провайдера херовый апстрим, то пользователи уйдут к другому, ну это в нормальном обществе и жизни, но мы же в России у нас тут каналы будут заполнены ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flaitsman 26 июн 2026 в 08:53
foreign agent  •  На сайте 17 лет
0
Ну кто побогаче, тот будет пользоваться "зарубежными сервисами", а кто победнее - пусть сидит в Одноглазниках.
А если у тебя малиновые штаны есть, то можно будет YT без VPN смотреть.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 500
11 Пользователей: ptur, ДНЕ, Vasiliy76, borka1970, NetJul, 12121212, Kriz0x, Piranka, DimDimic, Ventil98, satmaster200
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх