Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kline 23 июн 2026 в 16:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 151
17
Итак нужно на участке, который купил весной убрать мелкие деревья и кустарник. Желание есть, время на выходные есть, бензопила есть. Почитал яп и рванули с коллегой за бензином. Наивные до слез.
На газпромовских очереди. В канистры нельзя.
На лукойле только дизель. И на колонках надпись о том, что в канистры нельзя.
Приехал обратно в офис. Обсуждаем, но выхода не находим и ближе к вечеру звонит один из знакомых и говорит, что нужно оказать небольшую услугу и спрашивает.
- На карту оплату или нал?
- Эээ...Бензином.
- Чем?
- Бензином для бензопилы.
- Эээ...Ну, окей. Завтра привезу.
Мне повезло, что у этого знакомого мотоцикл с квадриком на даче. Ущипните меня, чтобы я не думал, что мне не снится к каким товарно-денежным отношениям мы пришли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
kline автор 23 июн 2026 в 16:54
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Екатеринбург.

Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CTPAX 23 июн 2026 в 16:55
Fuck the EU!  •  На сайте 10 лет
8
Вчера на Тебойле залил в канистры 80 литров, для катера. Никто слова не сказал. Пушкино, Московская область
kline автор 23 июн 2026 в 16:56
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Как без бензопилы очистить 23 сотки от мелких деревьев и кустарника

Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TEEN 23 июн 2026 в 16:56
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
7
Выиграет в этом выживании лишь тот, у кого есть патроны...
Котятко 23 июн 2026 в 16:57
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
2
В 90-х бартер популярным был
jambo80 23 июн 2026 в 16:57
Хохмач  •  На сайте 11 лет
4
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kline автор 23 июн 2026 в 16:57
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (CTPAX @ 23.06.2026 - 16:55)
Вчера на Тебойле залил в канистры 80 литров, для катера. Никто слова не сказал. Пушкино, Московская область

Екатеринбург. Космонавтов

Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NikitOOZ 23 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Красивая история....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РыбныйКот 23 июн 2026 в 16:59
Балагур  •  На сайте 2 года
13
С пилой надо было ехать.

Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин
Servini 23 июн 2026 в 17:02
Дурак  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (jambo80 @ 23 июн 2026 в 16:57)
🔗 Отключит подачу бенза чтоль?

Видел видео как на какой-то АЗС сотрудник с кулаками бросался на деда, который хотел канистру заправить. И отобрал-таки.

Это сообщение отредактировал Servini - 23 июн 2026 в 17:02
AlphaShutnik 23 июн 2026 в 17:02
Шутник  •  На сайте 1 месяц
6
Цитата (jambo80 @ 23.06.2026 - 16:57)
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

Отключат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Етить 23 июн 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (TEEN @ 23 июн 2026 в 16:56)
Выиграет в этом выживании лишь тот, у кого есть патроны...

ох...
вы зимой скажем с вашим патронам ножками далеко пойдете?
adnis 23 июн 2026 в 17:04
Приколист  •  На сайте 13 лет
8
Цитата
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

В В Севастополе если замечали, отключают топливо и заносят в чёрный список, потом Куаркод месяц получать нельзя. Хотя по первому куаркоду я заправился в бак и канистру, они сами спросили куда лить будешь, я сказал в бак, а что не влезет в канистру, сказали ок. А вот потом уже приехал, там контроль стал строже, но ера сверяли, контролировали. Такая хуйня. Второй раз на заправке доказывал, что у меня в баке 95-й и 95-й ультра, а куаркод у меня на 92-й, мне для генератора надо было. Говорю я не смогу отлить из бака он смешается, можно мне 15 в бак 5 в канистру. Нихуя не дали, говорят только в бак, я говорю вот генератор в багажнике у него тоже бак есть. Нет нихуя, лей в машину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kline автор 23 июн 2026 в 17:06
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (РыбныйКот @ 23.06.2026 - 16:59)
С пилой надо было ехать.

И с фото участка, где бензопилять нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tacho 23 июн 2026 в 17:06
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
В выходные надо было косить, на Лукойле очередь и в канистры не наливали, на Транснефти только 95 по 95 р, но можно в канистры, пришлось налить там. В итоге 55 л ДТ на Лукойле 4100 р, 15 л 95 1400 р!
Jazv 23 июн 2026 в 17:07
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (kline @ 23 июн 2026 в 16:56)
Как без бензопилы очистить 23 сотки от мелких деревьев и кустарника

будет бОльшая паника - сметут весь бенз - тебе и ездить на этот участок не на чем будет, тем более пилить... так что люди выкручиваются как у тебя - там где нельзя канистрами

а так - запрет то не про канистры - не в них дело - а в том что на одного тебя с бензопилой - есть десять белок истеричек с пятеркой канистр - "потому что скоро пропадет"... вот и запрещают лить "про запас", чтоб не создавать дефицит
Simon104 23 июн 2026 в 17:08
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
В армии было 24 способа слить саляру с бмд без палева. Сколько способов слить бензин с тачки сейчас народ освоит)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jazv 23 июн 2026 в 17:09
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
0
кстати, в этот момент вспоминаю споры - что лучше - косилки на бензине или на электричестве... задумался что бензопила на акках интересный вариант... у меня тож бензиновая пила - и поскольку не часто пользую - то бенз выдохнется, то пила засорится...
vaskor 23 июн 2026 в 17:09
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
0
ТС, а где очереди на фото?) напиздел штоле?))
victor812 23 июн 2026 в 17:10
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Покупайте Жигули) из бензобака Жигулей очень легко бензин сливать с помощью шланга и канистры)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гастробайтер 23 июн 2026 в 17:10
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Цитата (kline @ 23 июн 2026 в 16:56)
Как без бензопилы очистить 23 сотки от мелких деревьев и кустарника

Легко! Будь готов к новым реалиям!

Новые реалии. Тоже свои пять копеек вставлю про бензин
Sergiozzz 23 июн 2026 в 17:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (jambo80 @ 23.06.2026 - 16:57)
А кто мешает достать канистру из багажника и начать заправлять в неё ? 5литров в бак, 20 в канистру. Отключит подачу бенза чтоль?

Вчера водила наш попробовал. Да, остановили подачу, колонку заблокировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiozzz 23 июн 2026 в 17:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Есть ещё вариант попробовать с колонкой-автоматом. Там операторов нет, а железяке похуй куда лить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sssiznsk 23 июн 2026 в 17:12
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Аналогично. Еду на рыбалку, соответственно с собой - лодочный мотор, генератор, бензопила. И как теперь все это кормить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 535
11 Пользователей: таврик, Valett, bf1648, FanatNN, diver1, kossie, Goldnugget, PapaAnatoli4, Semga76, Инсэйн, ГансАндреич
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх