Про стройбат почтеннейшая публика.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Giga757 23 июн 2026 в 09:44
Шутник  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 74
17
Посвящается моему командиру.
Виталию Николаевичу Шелестюкову.
1989-1991.
Ленинск-Кузнецкий
757всо.
Причина попадания в Королевские войска проста.
На каникулах у бабушки которая на момент исполнения автору 14 лет.
В заброшенных кладовках военного городка Ташкента.
Были найдены две почти полные коробки патронов от ТТ.
Целый клад!
Кладовку я перекопал в поисках пистолета.
Ничего не нашел (
С помощью пары плоскогубц извлёк мелкозернистый порох. Остатки ,гильзы и пули в речку Салар.
Дома в Намангане лежал самопал заряжаемый порохом от копеечных спичек.
После каникул с солидным запасом решил проверить свой мушкет.
В результате отсутствие полторы пальцев на левой и повреждения на правой.
На медкомиссии естественно направление в соответствии с организмом.
Тут проводы конечно. Военкомат. Сажают нашу команду в Пазик и везут на соседнюю ЖД станцию. Чтобы не было толпы родственников на вокзале Намангана.
Приключения начались уже в поезде.
Из команды призывников нас было только двое русских. Я и Серёга.
Остальные коренное население .
В тамбуре когда мы вышли покурить несколько магометан стали проверять нас на прочность. Уверенность в себе и несколько лет бокса опрокинули их представления о наших с Серёгой возможностях.
В общем решили держаться вместе как земляки.
Серёга кстати оказался немного как говорится мягкотелый.
По прибытию в Ташкент, в большом подвальном ангаре нас собралось около 300 человек.
Обыскали на предмет колющего режищего и алкоголя.
Ждём рейса до Барнаула.
Без приключений не обошлось.
Туркмены из Мары решили почистить всех на предмет денег.
Огромные как Майки Тайсоны.
Дружной бандой выдавливали выданные на первое время родителями лаве.
Дошла очередь и до нашего колхоза.
У Серёги такая рубашка с нагрудным карманом. Предводитель команчей подойдя к нему достает из карманчика платок высмаркивается и засовывает обратно.
Я в этот момент зажав в руке старинную открывалку для консервов.
Заботливо выданную бабушкой.
Готов к непредсказуемой ситуации.
Вождь племени удивлённо посмотрел. И произнес Ни хя себе как ты за товарища заступился!
Не знаю что бы было дальше.
Скучающий КППшник всё это видел метров с 30.
И тут на КПП возникает фигура моего друга детства Вовки.
Он как раз на повышении звания учился в Ташкенте.
Узнав сколько времени до рейса и оставив в залог военный билет.
Забирает меня и накачивает в ресторане так что меня почти заносили в самолёт.
Марыйские абреки кстати знатно о
***е Серёгу больше не трогают.
Ну вообщем Барнаул затем поездом в отряд на Карантин.
Выдали х\б, сапоги итд.
Первый вечер отбой, подъем как обычно. Сержанты изгаляются.
Раз наверное 10.
На какой-то раз не спеша изрядно напрыгавшись. Я неспеша стал одеваться. Сержант подходит и вопрошает: Ты что дух о*уел?!
Спокойно отвечаю: Слышь ты я уже за*бался.
Естественно более менее мягко получаю в пятак.
И тут опять мой ангел хранитель в лице замполита)
Что случилось?!
Сержант молвит: Вот тут дух в первый день з*ебался!
Замполит выглядевший как Берия в круглых очках. Подходит и вопрошает внимательно: Ты з*ебался? Не так не пойдет. Держись давай солдат.
(Продолжение следует если интересно почтеннейшей публике)
С уважением скажет стройбата Giga757vso)

Про стройбат почтеннейшая публика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
shurup 23 июн 2026 в 09:48
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
9
10 раз тренаж подъем/отбой и ты уже заебался? в стройбате? а еще Серега мягкотелый...
8lol8 23 июн 2026 в 09:48
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
15
Не, не надо больше. Достаточно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LogMos 23 июн 2026 в 09:50
Самогонщик  •  На сайте 15 лет
2
два солдата из стройбата, заменяют эскаватор!
MAXGRU 23 июн 2026 в 09:50
Весельчак  •  На сайте 11 лет
9
Не пиши больше пьяным, не получается у тебя
P.s. если ты трезвый, тем более больше не пиши

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobbax 23 июн 2026 в 09:51
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
5
Интересно, в 14 получил травмы рук, но как то умудрилися попасть на бокс и отзаниматься там несколько лет.
bombzinski 23 июн 2026 в 09:52
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Расскажи ещё что-то про Ташкент. У меня при слове Салар сердце сжалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Разрывной 23 июн 2026 в 09:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Очень хорошо.
Жангиз 23 июн 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Через подъём-отбой все проходят для понимания)
ramirez1 23 июн 2026 в 09:53
arsik0605  •  На сайте 12 лет
3
Дед у меня одно время командовал строительной в/ч. Дома - тишайший человек, в прорабке совершенно другой;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кукундер 23 июн 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (bombzinski @ 23.06.2026 - 09:52)
Расскажи ещё что-то про Ташкент. У меня при слове Салар сердце сжалось.

А у меня от Алайского рынка .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
medved2967 23 июн 2026 в 09:56
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (LogMos @ 23.06.2026 - 09:50)
два солдата из стройбата, заменяют эскаватор!

А курсант из КВИУИВ заменяет их двоих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ias1906 23 июн 2026 в 09:59
Заслуженный Похуист России  •  На сайте 12 лет
2
доводилось в детстве/юности в 80х бывать в Андижане,
"зверьки", лучше не найти слова
против нас, русаков, меньше чем 3:1 даже не пытались

Это сообщение отредактировал ias1906 - 23 июн 2026 в 10:37
Tanviks 23 июн 2026 в 10:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Посвящается моему командиру.
Виталию Николаевичу Шелестюкову.
1989-1991.


Что то мало пожил твой командир.... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tanviks - 23 июн 2026 в 10:01
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:00
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
(продолжение)

В столовой как обычно. Чай непонятный. Бигус. Рыба. Хлеб.
Старший по столовой рядовой Лупашко с усами как из ансамбля Сябры.
Обожал лупить духов на ринге в спорт комнате.
Нокаутировать .
Вспотеет весь дурмашина)
ТЫ занимался?!
Нет!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:04
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Виталий Николаевич Шелестюков.
Ушёл в отставку подполковником. В последние годы жизни был ректором Кемеровского юридического факультета.
Доцент , несколько диссертаций.
Умнейший человечище.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:05
Шутник  •  На сайте 5 лет
-1
1989-1991 годы службы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:06
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Трезвый не пишу)
Вдохновения нет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pav56 23 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Кукундер @ 23 июн 2026 в 09:55)
Цитата (bombzinski @ 23.06.2026 - 09:52)
Расскажи ещё что-то про Ташкент. У меня при слове Салар сердце сжалось.

А у меня от Алайского рынка .

Как насчет Госпитального и Тезиковки?
WhiskIn 23 июн 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
(Продолжение следует если интересно почтеннейшей публике)
С уважением скажет стройбата Giga757vso)

Нет, пока неинтересно. Напиши полностью, вычитай, причеши, дай отлежаться своему шудевару. Исправь орфографические и прочие ошибки, а потом уже выкладывай.
Пока низачот dont.gif

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 23 июн 2026 в 10:10
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:10
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Благодарю за комментарии братцы.
Проба пера)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Japper 23 июн 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Giga757 @ 23 июн 2026 в 10:04)
Виталий Николаевич Шелестюков.

Доцент , несколько диссертаций.
Умнейший человечище.

Что не помешало ему, судя по повествованию, устроить в части бардак.
Docmorj 23 июн 2026 в 10:12
Шутник  •  На сайте 14 дней
1
Стройбат 84-86, начинал в/ч 11847 Алупка

Про стройбат почтеннейшая публика.
Пружинкин 23 июн 2026 в 10:13
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
- А это стройбат. Они вообще дикие!
-Почему?
-Им даже автоматы в руки не дают. Ограничиваются лопатами
ДНЕ 23 июн 2026 в 10:20
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Giga757 @ 23 июн 2026 в 09:44)
Выдали х\б,

Точно Х/Б?! Не ВСО? Ни разу у духов стройбатовских хэбэшек не видел! why.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
31 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 941
29 Пользователей: ProSha77, Giga757, JuSTa, Lvovski, it68, olegych, Keniksoid, dizeldoc, KasperAA, Иван81, Ушац, savizky1604, nalim88, РАд, rusyk1, Brandsen, Crаsh, Lexan20, warmike, kav1982, SamKole, lakrba, stalker00000, alexander52, arzanig, oleeg29, WOO5, pticasah, Komiak
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх