Про стройбат почтеннейшая публика.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:20
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Бардака у нас не было.
Дедовщина в отсутствии Шелеста. Землячество.
Когда Папик ответственный четкий Устав.
Рота была отдельная от отряда.
Отряд в Киселёвске.
Рота в Ленинске Кузнецком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 23 июн 2026 в 10:21
Варяг  •  На сайте 14 лет
1
ТС, без обид, но про армию надо писать … примерно так https://proza.ru/2009/11/03/1319
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:22
Шутник  •  На сайте 5 лет
-1
И х/б и парадки были)
Духам ВСО не давали)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lewii63 23 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Я ни одной фамилии не помню из офицеров. Только последнего комчасти полковника и то сомневаюсь. Нахуй не нужная информация в голове. За 35 лет память очистилась от армейских воспоминаний. Почти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:25
Шутник  •  На сайте 5 лет
-2
Тезиковка и Госпитальный были рядом.
Туда толпой дружной ходили.
С другого района гопников осаживать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DanZL 23 июн 2026 в 10:27
Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Giga757 @ 23.06.2026 - 10:05)
1989-1991 годы службы

Для подполковника всё равно маловато.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ogre55 23 июн 2026 в 10:27
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
1
солдаты удачи, потому что на даче генерала работали и ему дачу строили. (Сарказм)
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:28
Шутник  •  На сайте 5 лет
-2
Мои годы службы)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
disc 23 июн 2026 в 10:31
БОБУС  •  На сайте 14 лет
0
Стройбат г. Арзамас -16 ( Саров) 91-93 год

Это сообщение отредактировал disc - 23 июн 2026 в 10:40
WhiskIn 23 июн 2026 в 10:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Alex88 @ 23 июн 2026 в 10:21)
ТС, без обид, но про армию надо писать … примерно так https://proza.ru/2009/11/03/1319

Без обид, но там про училище. Это раз. И во-вторых - ссылка на сторонний ресурс. А по ссылкам на ЯПе не ходят lol.gif
А вот про армию у нас на сайте: Кирза
Gudvin74 23 июн 2026 в 10:32
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (LogMos @ 23 июн 2026 в 09:50)
два солдата из стройбата, заменяют эскаватор!

А один пограннаряд заменяет весь стройбат. ПВ 1993-1995
Кузмичь 23 июн 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Бабушке 14 лет?
Плоскогубц, полторы пальцев, подвальный ангар(?!), сержанты изгаляются раз наверное 10. Дальше читать не смог, хотя хотел:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 23 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DanZL @ 23 июн 2026 в 10:27)
Цитата (Giga757 @ 23.06.2026 - 10:05)
1989-1991 годы службы

Для подполковника всё равно маловато.

Знаю одного двухгодичника, до капитана дослужившегося.
propan1976 23 июн 2026 в 10:36
Хохмач  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (ДНЕ @ 23.06.2026 - 10:20)
Точно Х/Б?! Не ВСО? Ни разу у духов стройбатовских хэбэшек не видел!

Конечно х. б., ВСО это форма для стройки , хотя выглядела лучше чем х. б.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Ладно братцы более не буду писать.
Но за общение благодарю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crаsh 23 июн 2026 в 10:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 11:35)
Цитата (DanZL @ 23 июн 2026 в 10:27)
Цитата (Giga757 @ 23.06.2026 - 10:05)
1989-1991 годы службы

Для подполковника всё равно маловато.

Знаю одного двухгодичника, до капитана дослужившегося.

У нас один от рядового до майора дослужился.
dlrex 23 июн 2026 в 10:40
Инженегр  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (ramirez1 @ 23 июн 2026 в 10:53)
Дед у меня одно время командовал строительной в/ч. Дома - тишайший человек, в прорабке совершенно другой;)

Встречал я как-то такого. Когда работал на стройке, то там был прораб, который матом не ругался - он на нём разговаривал. Причём не тихо, а орал.
Я тогда был несколько в стороне от его людей, занимался своим делом, так что он не мой начальник. Но как-то раз начал он мне чего-то выговаривать, уже не помню что к чему там было. А схема использования мата у него была простая и если немного прислушаться, то можно было спрогнозировать когда и что из матьков скажет. Вот и стал я с ним хором маты повторять.
- Издеваешься? - спросил он.
- Неа, поддерживаю! - отвечаю.
Отошёл он от меня и больше мы ни разу не разговаривали.
Docmorj 23 июн 2026 в 10:40
Шутник  •  На сайте 14 дней
0
Цитата (ДНЕ @ 23 июн 2026 в 10:20)
Цитата (Giga757 @ 23 июн 2026 в 09:44)
Выдали х\б,

Точно Х/Б?! Не ВСО? Ни разу у духов стройбатовских хэбэшек не видел! why.gif

Было и х/б и всо. Как планировалось всо для работы, х/б для ношения в части. Но в реальности как получалось.
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
-2
После травмы
Бокс.
Тренировки.
В учебке нормативы 12-15 раз подтягивания 6-8 раз подъем переворот.
Судьба так сложилась в 90е
Стал трудиться на благо общества парикмахером.
С 1996 г.
Сейчас в городе герое Москва.
Уже 20 лет.
Своя клиентура.
Вот тебе и травма детства)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
1


Про стройбат почтеннейшая публика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dlrex 23 июн 2026 в 10:44
Инженегр  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Gudvin74 @ 23 июн 2026 в 11:32)
Цитата (LogMos @ 23 июн 2026 в 09:50)
два солдата из стройбата, заменяют эскаватор!

А один пограннаряд заменяет весь стройбат. ПВ 1993-1995

Мне солдаты ГО ЧС в госпитале рассказали:
- А один солдат ГО - заменяет хоть кого.
По их рассказам, они тот же стройбат, только ещё заставляли с парашютами прыгать. Вот их и выпнули из вертолёта десантироваться на горящий лес. Оба обгорели довольно сильно, но те ещё шутники были.
marihuanna77 23 июн 2026 в 10:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Продолжай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Docmorj 23 июн 2026 в 10:47
Шутник  •  На сайте 14 дней
0
Вот фото и х/б и всо

Про стройбат почтеннейшая публика.
Komiak 23 июн 2026 в 10:50
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (shurup @ 23 июн 2026 в 09:48)
10 раз тренаж подъем/отбой и ты уже заебался? в стройбате? а еще Серега мягкотелый...

Заебался не физически, а выполнять унижающие команды. Я почти всю учебку провёл на нарядах, что не помешало закончить её на отлично, закончить вечернюю школу комсомольских работников и избежать назначения в Тюра-Там.
Кста, по партработе не пошёл.
WhiskIn 23 июн 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Crаsh @ 23 июн 2026 в 10:39)
У нас один от рядового до майора дослужился.

Это каким образом?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 964
15 Пользователей: dpogodin, Темнотюр, dimba, bull22, cher1965, VerVolkov, evil48, Cobrinius, aleksrebroff, White770, CareyMahoney, glassmaster, Каляна, АлексЛексеич, goreloe26
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх