А я, а Я.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
erolvic 22 июн 2026 в 21:03
Не понятый  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 310
4
Замочил две селёдки атлантических по рецепту от шеф-повара.
Селёдки были заморожены. Район вылова ФАО-27,вроде, то есть из Атлантики.
Жду три дня. Надеюсь на "всё заебись" получилось.
Все комментарии:
Щпрот 22 июн 2026 в 21:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
И три ночи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Boltikb 22 июн 2026 в 21:05
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Ну ТС! Где фото то?
Где рецебд?

Это сообщение отредактировал Boltikb - 22 июн 2026 в 21:05
eshorets 22 июн 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
маладца!возьми с полки пирожок!

А я, а Я.
Canuckbaeff 22 июн 2026 в 21:06
Шутник  •  На сайте 1 год
6
Огурцы и молоко не забудь когда дегустировать будешь.
erolvic автор 22 июн 2026 в 21:06
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Щпрот @ 22 июн 2026 в 21:04)
И три ночи

Я не каждый день занимаюсь посолом селёдки. В Метро увидел замороженную Атлантическую. Пробую.
BigTaur 22 июн 2026 в 21:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (erolvic @ 22 июн 2026 в 21:03)
Замочил две селёдки атлантических по рецепту от шеф-повара.
Селёдки были заморожены. Район вылова ФАО-27,вроде, то есть из Атлантики.
Жду три дня. Надеюсь на "всё заебись" получилось.

Надейся конечно, ну думаю их до тебя замочили еще на судне...
А так, пост конечно очень информативный...

А я, а Я.
erolvic автор 22 июн 2026 в 21:08
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Canuckbaeff @ 22 июн 2026 в 21:06)
Огурцы и молоко не забудь когда дегустировать будешь.

Прикинь, две недели в молоке вымачивал иваси от Добофлот, были такие пресервы, и всё прекрасно!
Влад75 22 июн 2026 в 21:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Результат - в студию!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic автор 22 июн 2026 в 21:09
Не понятый  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (BigTaur @ 22 июн 2026 в 21:08)
Цитата (erolvic @ 22 июн 2026 в 21:03)
Замочил две селёдки атлантических по рецепту от шеф-повара.
Селёдки были заморожены. Район вылова ФАО-27,вроде, то есть из Атлантики.
Жду три дня. Надеюсь на "всё заебись" получилось.

Надейся конечно, ну думаю их до тебя замочили еще на судне...
А так, пост конечно очень информативный...

Вы видели охлаждённую сельдь на прилавках магазинов?
DOOOO 22 июн 2026 в 21:10
ЕВРЕЙ  •  На сайте 12 лет
1
Район вылова селёдки... Вот это дотошность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 22 июн 2026 в 21:10
льйохая  •  На сайте 10 лет
0
Фотки и рецепт будет?
Или повыёбываться пришёл?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nikama 22 июн 2026 в 21:13
Юморист  •  На сайте 1 год
10
А я сегодня варенье клубничное у мамы варила, тоже похвастаюсь.

А я, а Я.
ничего 22 июн 2026 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DOOOO @ 22.06.2026 - 21:10)
Район вылова селёдки... Вот это дотошность.

Атлантическая вкуснее тихоокеанской, жирнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic автор 22 июн 2026 в 21:15
Не понятый  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Влад75 @ 22 июн 2026 в 21:08)
Результат - в студию!!!!

Извините меня, я ленивый. Дня через 3 просто скушаем с удовольствием и всё.
Литр воды, две столовых ложки соли, столовая ложка сахара, немного душистого и чёрного перца горошком, лаврушки три листика. Кипятим, остужаем, селёдку помоем.
Я много всяких рецептов пробовал. Не знаю что на этот раз получится.
пиписькин 22 июн 2026 в 21:15
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (erolvic @ 22 июн 2026 в 21:03)
Замочил

Чувствуются небольшие Питерские нотки в рецепте rulez.gif
erolvic автор 22 июн 2026 в 21:17
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ничего @ 22 июн 2026 в 21:15)
Цитата (DOOOO @ 22.06.2026 - 21:10)
Район вылова селёдки... Вот это дотошность.

Атлантическая вкуснее тихоокеанской, жирнее.

Это я и хочу проверить. В первый раз купил атлантическую. Раньше только тихоокеанскую солил.
Брал олютерскую солёную, она меня не впечатлила. Тем более за деньги, которая она стоит.

Это сообщение отредактировал erolvic - 22 июн 2026 в 21:18
ничего 22 июн 2026 в 21:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Nikama @ 22.06.2026 - 21:13)
А я сегодня варенье клубничное у мамы варила, тоже похвастаюсь.

Умница.
Дома так не сварить.)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tungnus 22 июн 2026 в 21:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Замочил карася из речки возле дома.
Район вылова хуй знает по маркировке. Но вроде местный.
Жду 40 минут из духовки.
Уверен, будет вкусно

А я, а Я.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic автор 22 июн 2026 в 21:19
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (пиписькин @ 22 июн 2026 в 21:15)
Цитата (erolvic @ 22 июн 2026 в 21:03)
Замочил

Чувствуются небольшие Питерские нотки в рецепте rulez.gif

Мариновать можно даже не имея носков на ногах!
Щпрот 22 июн 2026 в 21:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (erolvic @ 22.06.2026 - 21:06)
Я не каждый день занимаюсь посолом селёдки. В Метро увидел замороженную Атлантическую. Пробую.

А я селедку копчу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dohtorzgt 22 июн 2026 в 21:22
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Nikama @ 22.06.2026 - 21:13)
А я сегодня варенье клубничное у мамы варила, тоже похвастаюсь.

Вот учись ТС как надо оформлять пост. И результат и просто красиво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ничего 22 июн 2026 в 21:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А я раньше черноспинку, нашу волжскую селёдку так солил.
В трёхлитровую банку и сверху маслом подсолнечным нерафинированным.
А сейчас нельзя, штраф.

Раньше её и за рыбу не считали, скот ей кормили, как старожилы рассказывали, до постройки ГЭС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
erolvic автор 22 июн 2026 в 21:26
Не понятый  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Tungnus @ 22 июн 2026 в 21:19)
Замочил карася из речки возле дома.
Район вылова хуй знает по маркировке. Но вроде местный.
Жду 40 минут из духовки.
Уверен, будет вкусно

Разрезы по линии хребта почаще надо у карася делать!
И жарить, а не запекать! Коварные косточки карасиные.
Педант 22 июн 2026 в 21:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
скутища... вот же весёлый рецепт запостили
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 956
3 Пользователей: Olam, яюэ, langusta
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх