Микромир без дураков и ИИ, часть 2

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nikolkas 22 фев 2026 в 13:43
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 182
23
Всем привет!

Продолжаю. часть 1 тыц

Фото получены строго научным методом на умных приборах. Кто узнал источник - можете присылать приветы, остальным - завидуйте.

Постараюсь дать описание в меру наличия инфы и разумения, но много не получится, ибо я не спец,

Для понимания: µ - микрометр или микрон, одна тысячная миллиметра.
Примеры:
- длины волн видимого человеком света — от 0,38 (фиолетовый цвет) до 0,78 мкм (красный);
- диаметр эритроцита — 7 мкм;
- толщина человеческого волоса — от 40 до 120 мкм.

НЕ ЛОМАТЬ. по окончании - сообщу!!

Это сообщение отредактировал nikolkas - 22 фев 2026 в 13:47
берется пыль
исходная гранула

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
потом ее по всякому истязают

исходная гранула - ионое травление

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
ну и смотрят что та внутри

исходная гранула - результат

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
акт второй
структура смешанной обжиговой пыли

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
в цвете

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
структура смешанной обжиговой пыли - содержание всякого

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
ну и итог

Распределение As, Pb и S по объему

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
исследование огнеупора, который ведет себя неправильно.

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
и еще он же
по итогу - изменена технология

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
ну и всякого
без подробностей.

Фазы селенида серебра+оксиды сурьмы-мышьяка (туфелька)

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
Никель дисперсный

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
королек в шлаковой массе, плюс распад шлаковой основы при кристаллизации

Микромир без дураков и ИИ, часть 2
Фото представлены почтенной публики в развлекательных целях. просто могу выложить, а первая тема камрадам зашла. поскольку я не специалист, то конкретные пояснения вряд ли дать могу.

всем добра и вкусняшек.

я закончил!
Все комментарии:
Kirpi 22 фев 2026 в 13:59
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Пыль странная - сульфат свинца, оксид мышьяка. Мышьяк у меня с аустенитом перемешался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas автор 22 фев 2026 в 13:59
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Mathemat @ 22.02.2026 - 13:50)
Ну раз есть итог - напишу...

Что сообщить-то хотел?!
Что первый пост, что этот - О ЧЁМ?!

я писал, но повторюсь.
часто пыль, порошок, вещество и т.д. ведет себя крайне неправильно в заданных условиях. ну вот не так и все.
и надо залезть внутрь для понимания процессов и состава. может там один металл засунут в другой, может там трещины или наоборот каверны. или металлы в кучках или еще как.
вот и смотрят что там и как, куды все девается и как складывается.
nikolkas автор 22 фев 2026 в 14:00
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Kirpi @ 22.02.2026 - 13:59)
Пыль странная - сульфат свинца, оксид астенита.

что стырил то и выкладываю.
Kirpi 22 фев 2026 в 14:02
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (nikolkas @ 22.02.2026 - 14:00)
что стырил то и выкладываю.

А нафига такую пыль тырить? :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas автор 22 фев 2026 в 14:03
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Kirpi @ 22.02.2026 - 14:02)
Цитата (nikolkas @ 22.02.2026 - 14:00)
что стырил то и выкладываю.

А нафига такую пыль тырить? smile.gif

а пыль надо обрабатывать, утилизировать, а может и переработать и т.д.
а она может быть еще и с ядовитыми примесями и т.д. там куча тонкостей.
ДИХЛОРЭТАН 22 фев 2026 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Лучше бы ты в микроскоп подрочил и сделал фотку родственников))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kirpi 22 фев 2026 в 14:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (nikolkas @ 22.02.2026 - 14:03)
а пыль надо обрабатывать, утилизировать, а может и переработать и т.д.
а она может быть еще и с ядовитыми примесями и т.д. там куча тонкостей.

Так оба вещества твоих ядовиты, ты их утилизируешь чтоль? Или с работы домой таскаешь? Настойку делать, например

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas автор 22 фев 2026 в 14:07
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 22.02.2026 - 14:06)
Лучше бы ты в микроскоп подрочил и сделал фотку родственников))

где вас воспитывали.
Mytagen 22 фев 2026 в 14:08
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Я сейчас милицию вызову. biggrin.gif
Оператор-то обрудования в курсе или в шпионы записать? lol.gif
nikolkas автор 22 фев 2026 в 14:08
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Kirpi @ 22.02.2026 - 14:06)
Цитата (nikolkas @ 22.02.2026 - 14:03)
а пыль надо обрабатывать, утилизировать, а может и переработать и т.д.
а она может быть еще и с ядовитыми примесями и т.д. там куча тонкостей.

Так оба вещества твоих ядовиты, ты их утилизируешь чтоль? Или с работы домой таскаешь? Настойку делать, например

неее. хотя бы паре сосдей я бы посыпал.
коллеги исследовали для разработки всяких процессов. вот фотки остались.
nikolkas автор 22 фев 2026 в 14:09
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Mytagen @ 22.02.2026 - 14:08)
Я сейчас милицию вызову. biggrin.gif
Оператор-то обрудования в курсе или в шпионы записать? lol.gif

строго с разрешения. поэтому мало фоток и без особых подробностей.
там в первой теме я писал.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 660
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх