Как поступить?

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Evgenii1983 6 фев 2026 в 13:39
Шутник  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 10
14
Доброго времени суток. Всем порядочным яповцам обращение. Кому не жалко уделить времени на обдумываение тенденции.
Картина маслом. В классный чат меседжера богоизбранного пришло сообщение от классного педагога в котором указано что добровольно в принудительном порядке необходимо сообщить все социальные сети ребенка с целью всего самого лучшего и против всего самого плохого.
Понимаю что время нынче не простое, молодежь нервная пошла, так и наровит в школу пронести предметы запрещенные, но все же на сколько правильно будет поздавать социальные сети своего киндера и тем самым разрушить хрупкое доверение со своим чадом.
Все комментарии:
Roman33 6 фев 2026 в 13:40
Весельчак  •  На сайте 12 лет
22
посоветуйтесь с чадом)

Решите сказать, доверительно поговорите с ним, что вынуждены, дабы проблем у него не было, что бы он понял Вас, да и если решите не говорить, все равно поговорите... Вообще с детьми надо чаще разговаривать, что бы не подрывать доверие

Это сообщение отредактировал Roman33 - 6 фев 2026 в 13:45
marsello 6 фев 2026 в 13:40
ЯПовский социопат  •  На сайте 14 лет
28
Какой мерзкий слог с орфографическими ошибками от дяди сорока двух лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БаненныйРаз 6 фев 2026 в 13:41
Юморист  •  На сайте 10 лет
15
я бы не сказал!
da83 6 фев 2026 в 13:41
любитель отечественной истории  •  На сайте 11 лет
28
Не сообщай. Не обязан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GreatKukuruz 6 фев 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Ну страница в соц сети общедоступна и так. Тебя же не логин и пароль от аккаунта требуют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
St6por 6 фев 2026 в 13:41
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
20
в ФЗ об образовании этого требования нет - можете смело слать либо по матери либо ссылки на соцсети, что предпочтительнее выбирать Вам.
shurup 6 фев 2026 в 13:41
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
5
а скрин можно сообщения? ну просто для правдоподобности
gbhfvblf 6 фев 2026 в 13:41
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Roman33 @ 6.02.2026 - 13:40)
посоветуйтесь с чадом)

Чадо будет против. shum_lol.gif
MiKor 6 фев 2026 в 13:41
Твори хуйню, мы тут проездом  •  На сайте 5 лет
4
По-хорошему не заводить бы этих соцсетей чаду
АндрейНовакА 6 фев 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
18
ну пошли нахуй. если не хочешь/боишься конфликта, зарегай левый аккаунт и его укажи.

доверие ребенка важнее, чем эта хрень. я бы вообще сказал, что не зарегистрирован.
dimkey 6 фев 2026 в 13:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Может им ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
St6por 6 фев 2026 в 13:42
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 6.02.2026 - 13:41)
Ну страница в соц сети общедоступна и так. Тебя же не логин и пароль от аккаунта требуют

Это если одна страница с именем и фамилией. А если страница с ником да еще и не одна - попорбуй найди :)
АндрейНовакА 6 фев 2026 в 13:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (gbhfvblf @ 6.02.2026 - 13:41)
Цитата (Roman33 @ 6.02.2026 - 13:40)
посоветуйтесь с чадом)

Чадо будет против. shum_lol.gif

как там анек? "подсудимый вы признаете вину? нет. ну на нет и суда нет."
Сова82 6 фев 2026 в 13:43
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (АндрейНовакА @ 06.02.2026 - 13:42)
как там анек? "подсудимый вы признаете вину? нет. ну на нет и суда нет."

А на да и суда да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
St6por 6 фев 2026 в 13:43
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (MiKor @ 6.02.2026 - 13:41)
По-хорошему не заводить бы этих соцсетей чаду

Два чада выросли с соцсетями, ничего плохого сказать не могу. Третьему соцсети пока рано :). По хорошему заниматься надо своими детьми, тогда и переживать за соцсети чад не надо будет.
VampirBFW 6 фев 2026 в 13:44
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Вопрос поздавать это ошибка в слове пиздовать?
sirotkin1976 6 фев 2026 в 13:44
Весельчак  •  На сайте 15 лет
5
а что, там на шторы уже не просят скидываться?

Это сообщение отредактировал sirotkin1976 - 6 фев 2026 в 13:44
Сова82 6 фев 2026 в 13:44
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 06.02.2026 - 13:44)
Вопрос поздавать это ошибка в слове пиздовать?

Я на этом слове подзавис. Не сразу понял, что оно значит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Балфур 6 фев 2026 в 13:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ты реально сам не можешь решить, как поступить в данной ситуации, а просишь чужих людей?0_о

И да, ещё в октябре на первом родительском собрании,1 класса, нас в анкете просили написать, хобби и НАЗВАНИЕ соцсетей. Никто не просит ключи от аккаунта. Просто где он есть и всё. И это было не от школы,а от учителя. Где лучше вести общение, если понадобится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap17 6 фев 2026 в 13:47
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Главное с чадом общий язык найти, и не терять его доверие. А сети- да похеру, забить на это их добровольно- принудительное требование и всё.
spw 6 фев 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Нет, просто откажитесь.
Это указание спустил учителю завуч, тому директор, а тому от департамента образования.
Учитель как всегда крайний. Думаете ему делать больше нечего? А уроки подготовить? А домашнее задание проверить? Это всё дома он будет делать после школы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
techNICK 6 фев 2026 в 13:48
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
3
Т.е. на учителей хотят повесить ещё и обязанность мониторить соцсети учеников?
ELEA 6 фев 2026 в 13:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
У моей классная руководительница в друзьях в ВК...
Атскокотстенки 6 фев 2026 в 13:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
А если сказать, что чадо не ведёт соцсети?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 265
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх