Как поступить?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МаркПатриций 6 фев 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
я никогда и не знал социальные сети своих двоих

понятия не имею в каких они сетях и что там пишут

с детства в интернете и никогда ни в чём не ограничивал

никаких проблем это не доставляло
wadman 6 фев 2026 в 13:51
Весельчак  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (Evgenii1983 @ 6.02.2026 - 13:39)
Доброго времени суток. Всем порядочным яповцам обращение. Кому не жалко уделить времени на обдумываение тенденции.
Картина маслом. В классный чат меседжера богоизбранного пришло сообщение от классного педагога в котором указано что добровольно в принудительном порядке необходимо сообщить все социальные сети ребенка с целью всего самого лучшего и против всего самого плохого.
Понимаю что время нынче не простое, молодежь нервная пошла, так и наровит в школу пронести предметы запрещенные, но все же на сколько правильно будет поздавать социальные сети своего киндера и тем самым разрушить хрупкое доверение со своим чадом.

А не пиздишь ли ты часом, мил человек? Город, школа, пруфы в виде картинок?
ITuXI 6 фев 2026 в 13:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Ну, это ПОКА, добровольно(хоть и принудительно), а дальше прижмут. Для вашего же блага. О ваших же детишках родное начальство заботится

Как поступить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coin99 6 фев 2026 в 13:51
Ярила  •  На сайте 2 года
5
напиши следующее:

"чадо мое свободно от пут б-гопротивных социальных сетей"

посмотрим, какие именно тараканы у них в бошках победят.
TomZenger 6 фев 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А я им отвечаю, что моему киндеру и 14 то нет, поэтому соц сетей у него, согласно правилам этих самых соцсетей то и нету.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gbhfvblf 6 фев 2026 в 13:53
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MiKor @ 6.02.2026 - 13:41)
По-хорошему не заводить бы этих соцсетей чаду

По-хорошему да, вот только через эти самые соцсети учителя (когда им надо) себе галочки ставят - на ту группу подпишитесь, тот пост пролайкайте, под тем комментарий оставьте. Ну и плюс "внезапные" задания детям можно дать, про которые в школе не сказала.
AlDianochka 6 фев 2026 в 13:53
Пантера  •  На сайте 12 лет
6
Удалить нахуй скам вместе с классным чатом. И не заморачиваться. Классуху послать нахуй, можно завуалированно - типа нет его в соцсетях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlDianochka 6 фев 2026 в 13:54
Пантера  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (gbhfvblf @ 06.02.2026 - 13:53)
По-хорошему да, вот только через эти самые соцсети учителя (когда им надо) себе галочки ставят - на ту группу подпишитесь, тот пост пролайкайте, под тем комментарий оставьте. Ну и плюс "внезапные" задания детям можно дать, про которые в школе не сказала.

Внезапные задания? Смешно... А интересно, кто и зачем из школоты будет свой аккаунт училкам сообщать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StiplChez 6 фев 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Не говори, скажи, что в даркнете не ориентируешься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Повсикакий 6 фев 2026 в 13:57
Приколист  •  На сайте 1 год
2
Пусть в письменном виде напишут, с печатью и подписью. Где есть фамилия ,имя и отчество.
Evgenii1983 автор 6 фев 2026 в 13:57
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
St6por 6 фев 2026 в 13:57
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (techNICK @ 6.02.2026 - 13:48)
Т.е. на учителей хотят повесить ещё и обязанность мониторить соцсети учеников?

уже повесили. Скоро и обязанность задницы вытирать добавят
particle 6 фев 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 2 года
5
Цитата
В классный чат меседжера богоизбранного пришло сообщение

Стесняюсь спросить нафига ставили макс. Удалите нах и больше ничего не придет.
По теме. Не отвечать. Просто игнор. Вежливо. И ребенка учите вежливо игнорить, если не нарушается закон.
Karachun 6 фев 2026 в 13:59
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
"ЯПлакал" им линканите, делов то...

Это сообщение отредактировал Karachun - 6 фев 2026 в 13:59
SpesHope 6 фев 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Evgenii1983 @ 6.02.2026 - 13:39)
Доброго времени суток. Всем порядочным яповцам обращение. Кому не жалко уделить времени на обдумываение тенденции.
Картина маслом. В классный чат меседжера богоизбранного пришло сообщение от классного педагога в котором указано что добровольно в принудительном порядке необходимо сообщить все социальные сети ребенка с целью всего самого лучшего и против всего самого плохого.
Понимаю что время нынче не простое, молодежь нервная пошла, так и наровит в школу пронести предметы запрещенные, но все же на сколько правильно будет поздавать социальные сети своего киндера и тем самым разрушить хрупкое доверение со своим чадом.

Как минимум предложить классному педагогу аргументировать свою добровольно-принудительную "просьбу". Требуйте основание: какой нормативный акт (закон) обязывает вас как родителя сообщать персональную информацию ребёнка?
DeLocked 6 фев 2026 в 14:00
Шеф  •  На сайте 6 лет
1
Ничего не меняется
"подавляющее большинство преподавательского состава школ оказалось слишком конформистским. То есть большинство школьных учителей поддержали приход к власти национал-социалистов, и количество вычищенных (имеется в виду по политическим признакам) из школ преподавателей было совсем незначительным."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fima3 6 фев 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Перечитай произведения советских писателей о юном герое Павле Морозове.
Законспектируй, обдумай, проникнись. Сдай своего ребенка усатой училке со всеми потрохами. Не останавливайся на достигнутом, прояви инициативу. В конце концов, кто ребенок тебе — всего лишь твоя наполовину какая-то генетическая копия.
А тут учреждение воспитания будущих бойцов с геями, нацистами, масонами и прочими англосаксами.
КакТебеТакое 6 фев 2026 в 14:01
Юморист  •  На сайте 4 года
0
У нас примерно так же было. На собрании классная попросила написать у кого какие месенджеры. Кто то написал, кто-то сказал не ваше дело. Ну не наше так не наше. Завела классный чат в той сети в которой оказалось больше всех учащихся. Остальным сказала, разбирайтесь сами. Хотите подключайтесь к этому.
Самые пиздодельные конечно сразу разродились, говорят, а мы вот есть в этой соцсети, давайте там заведем?
На что получили закономерный ответ. Когда я вас спрашивала, кто где, вы ушли в тину. Я завела там где было большинство. Теперь это не мои проблемы. Я для каждого дебила заводить отдельный чат не буду.
SpesHope 6 фев 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Evgenii1983 @ 6.02.2026 - 13:57)
Пруф. https://www.yapfiles.ru/show/3592088/096e83...335f9d.jpg.html

пруф для тех, кто не ходит по ссылкам:


ps. ТС, должен быть закон о защите персональных данных — там ищите статью, согласно которой Вы отказываетесь предоставлять эти данные.

Как поступить?

Это сообщение отредактировал SpesHope - 6 фев 2026 в 14:03
GroompeeFish 6 фев 2026 в 14:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
скажи чаду ща накрутим тебе просмотров biggrin.gif
St6por 6 фев 2026 в 14:02
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (SpesHope @ 6.02.2026 - 13:59)
Цитата (Evgenii1983 @ 6.02.2026 - 13:39)
Доброго времени суток. Всем порядочным яповцам обращение. Кому не жалко уделить времени на обдумываение тенденции.
Картина маслом. В классный чат меседжера богоизбранного пришло сообщение от классного педагога в котором указано что добровольно в принудительном порядке необходимо сообщить все социальные сети ребенка с целью всего самого лучшего и против всего самого плохого.
Понимаю что время нынче не простое, молодежь нервная пошла, так и наровит в школу пронести предметы запрещенные, но все же на сколько правильно будет поздавать социальные сети своего киндера и тем самым разрушить хрупкое доверение со своим чадом.

Как минимум предложить классному педагогу аргументировать свою добровольно-принудительную "просьбу". Требуйте основание: какой нормативный акт (закон) обязывает вас как родителя сообщать персональную информацию ребёнка?

аргумент там - стукнувшая ночью в голову урина какой нибудь шишке из департамента и соответствующее письмо поутру оттуда же со сроком предоставить отчет вчера.

Это сообщение отредактировал St6por - 6 фев 2026 в 14:02
popapauka 6 фев 2026 в 14:02
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
какие еще соцсети у ребенка? сколько ребенку лет? до 15 лет у него не то что соцсетей не должно быть, да и в целом интернета
Peredvan 6 фев 2026 в 14:02
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
2
Цитата (GreatKukuruz @ 6.02.2026 - 15:41)
Ну страница в соц сети общедоступна и так. Тебя же не логин и пароль от аккаунта требуют

Ну тут тоже хз. Многие - что взрослые, что дети - сидят в этих ваших энторнетах отнюдь не под паспортными именами.
St6por 6 фев 2026 в 14:06
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (popapauka @ 6.02.2026 - 14:02)
какие еще соцсети у ребенка? сколько ребенку лет? до 15 лет у него не то что соцсетей не должно быть, да и в целом интернета

и как же вы бедные без подобных ограничений выросли во времена pornpipe на дискетках ))) и за гаражами небось не курили, сигареты то детям до 18 низя :)
SpesHope 6 фев 2026 в 14:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (St6por @ 6.02.2026 - 14:02)
Цитата (SpesHope @ 6.02.2026 - 13:59)
Цитата (Evgenii1983 @ 6.02.2026 - 13:39)
Доброго времени суток. Всем порядочным яповцам обращение. Кому не жалко уделить времени на обдумываение тенденции.
Картина маслом. В классный чат меседжера богоизбранного пришло сообщение от классного педагога в котором указано что добровольно в принудительном порядке необходимо сообщить все социальные сети ребенка с целью всего самого лучшего и против всего самого плохого.
Понимаю что время нынче не простое, молодежь нервная пошла, так и наровит в школу пронести предметы запрещенные, но все же на сколько правильно будет поздавать социальные сети своего киндера и тем самым разрушить хрупкое доверение со своим чадом.

Как минимум предложить классному педагогу аргументировать свою добровольно-принудительную "просьбу". Требуйте основание: какой нормативный акт (закон) обязывает вас как родителя сообщать персональную информацию ребёнка?

аргумент там - стукнувшая ночью в голову урина какой нибудь шишке из департамента и соответствующее письмо поутру оттуда же со сроком предоставить отчет вчера.

Это всё шутки и демагогия. Не время.
Принудиловка идёт по одному и тому же стандарту: люди НЕ знают свои права (многие даже и не хотят знать), поэтому всё идёт так как надо (не людям). Раз это прокатило с прививками, максом и пр., то прокатит и дальше.
А по-хорошему ТС (и иже с ним) должен изучить нормативные акты и действовать на законных основаниях. И заодно поставить педагога в известность о том, что тот нарушает закон.
Разбор про макс здесь уже был подробный: никто НЕ обязан его устанавливать. Но... как мы видим, тех, кто проигнорировал здравый смысл и его установил, ведут в "дивный цифровой мир" дальше...

Это сообщение отредактировал SpesHope - 6 фев 2026 в 14:08
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 266
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх