Как поступить?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
particle 6 фев 2026 в 14:10
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата
Как минимум предложить классному педагогу аргументировать свою добровольно-принудительную "просьбу". Требуйте основание: какой нормативный акт (закон) обязывает вас как родителя сообщать персональную информацию ребёнка?

Самое выгодное - учиться самому проходить мимо и учить своего ребенка. Не вижу, не слышу. Все.
Это так просто - избегать конфликтов молча. Не докапываться и ничего не требовать. Игнор наше все.
Родители написавшие отказ и поставившие подпись поступают глупо имхо.
St6por 6 фев 2026 в 14:11
НеЯрила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (SpesHope @ 6.02.2026 - 14:08)
Это всё шутки и демагогия. Не время.

это наблюдение на устройство фактически изнутри :). вроде не шутил. Сегодня ты отстаиваешь права, завтра ищешь работу. Или вы не в курсе за "профсоюз"? :)
YOrick 6 фев 2026 в 14:11
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
А без помощи зала такие вопросы у вас в семье не решаются? Покакать тоже разрешения спрашиваете у соседей?
Тёзка, тебе 43 года судя по нику, давно уже не маленький мальчик так то, надо учиться самостоятельно решения принимать. Ну или маму спроси.

Это сообщение отредактировал YOrick - 6 фев 2026 в 14:13
Astrosv80 6 фев 2026 в 14:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (shurup @ 6.02.2026 - 13:41)
а скрин можно сообщения? ну просто для правдоподобности

Не скрин, но.....
https://www.gazeta.ru/social/news/2026/02/0...?utm_auth=false
яюэ 6 фев 2026 в 14:12
Ярила  •  На сайте 4 года
0
У нас вот так поступили: https://www.yaplakal.com/forum3/topic3041843.html?hl=
Бланки заявлений преподы сами раздавали.

Пишите заявление, что ребёныш "не состоя, не привлекался, родственников за границей не имеет", а также у него нет профилей в соцсетях и мессенджерах. И всё! Учителям тоже не нужна лишняя нагрузка за бесплатно.
яюэ 6 фев 2026 в 14:15
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (ITuXI @ 6.02.2026 - 13:51)
Ну, это ПОКА, добровольно(хоть и принудительно), а дальше прижмут. Для вашего же блага. О ваших же детишках родное начальство заботится

Уже будто-бы заднюю включили, но это неточно. https://www.yaplakal.com/forum3/topic3041843.html?hl=
gbhfvblf 6 фев 2026 в 14:16
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 6.02.2026 - 13:54)
Цитата (gbhfvblf @ 06.02.2026 - 13:53)
По-хорошему да, вот только через эти самые соцсети учителя (когда им надо) себе галочки ставят - на ту группу подпишитесь, тот пост пролайкайте, под тем комментарий оставьте. Ну и плюс "внезапные" задания детям можно дать, про которые в школе не сказала.

Внезапные задания? Смешно... А интересно, кто и зачем из школоты будет свой аккаунт училкам сообщать?

За сообщение аккаунта не скажу, но общий чат с классными руководителями в ВК есть у обоих моих детей. Плюсом чаты с остальными учителями, которые остались со времён ковида и удалёнки.
Steban 6 фев 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (MiKor @ 6.02.2026 - 13:41)
По-хорошему не заводить бы этих соцсетей чаду

Запретишь, станет белой вороной в стайке.
Теперь сложно всё это разрулить.
А они там матом друг дружку кроют в этих писульках.
А училкам нах и надо, но заставляют, найти компромат и отрапортовать.

Может Макрон и прав, запретить, дак всем скотсети деткам.

P.S.Девчонки мелочь, прям меня убивают.
Идут пигалицы, по пояс мне ростом и один мат, как у алкашей, всё это в перемешку с дебильным смехом без начала и конца.
С виду и не скажешь, что разъёба, очёчки, одета опрятно.Распущенность и язык, на котором дома разговаривают.

Это сообщение отредактировал Steban - 6 фев 2026 в 14:27
NAIL82 6 фев 2026 в 14:18
Заебись  •  На сайте 10 лет
1
Так вконтактике страницы можно скрыть от лишних глаз, уберут эту опцию? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
яюэ 6 фев 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Evgenii1983 @ 6.02.2026 - 13:57)
Пруф. https://www.yapfiles.ru/show/3592088/096e83...335f9d.jpg.html

Ха! Ёптыть! Это ж моя любимая школа! Отец там учился, сестра, потом я, потом племянница!
мы с сестрой в своё время знатно прибалдели, узнав, что наша географичка директором стала, а потом, что одноклассница сестры - завучем. gigi.gif lol.gif
gbhfvblf 6 фев 2026 в 14:25
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (SpesHope @ 6.02.2026 - 13:59)
Как минимум предложить классному педагогу аргументировать свою добровольно-принудительную "просьбу". Требуйте основание: какой нормативный акт (закон) обязывает вас как родителя сообщать персональную информацию ребёнка?

Я так про скам спросил. Ответ был ошеломительный - приказ отдела образования. Ни номера, ни даты, ни самого приказа я так не увидел. Зато мой ребёнок резко съехал на "трояки". shum_lol.gif
Личная неприязнь - штука мало контролируемая. Скам я так и не поставил, отношение к ребёнку постепенно восстановилось, возможно супруга была права, когда не пустила меня на разборки к директору школы.
Отличный мужик, кстати! Мы с ним по молодости многократно в одной компании бухали. Он тогда студентом пединститута был. Кто же знал! И училка не знает. sm_biggrin.gif
PavelG 6 фев 2026 в 14:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Evgenii1983 @ 6.02.2026 - 13:39)
Доброго времени суток. Всем порядочным яповцам обращение. Кому не жалко уделить времени на обдумываение тенденции.
Картина маслом. В классный чат меседжера богоизбранного пришло сообщение от классного педагога в котором указано что добровольно в принудительном порядке необходимо сообщить все социальные сети ребенка с целью всего самого лучшего и против всего самого плохого.
Понимаю что время нынче не простое, молодежь нервная пошла, так и наровит в школу пронести предметы запрещенные, но все же на сколько правильно будет поздавать социальные сети своего киндера и тем самым разрушить хрупкое доверение со своим чадом.

У школоты, как минимум до совершеннолетия, а по факту, пока не начнёт жить своим умом и за свой счёт, из своего только козявки в носу.
Если у вас хрупкое доверие и держится оно на каких-то секретиках, личных пространствах... у вас нет доверия с ребёнком.
AlDianochka 6 фев 2026 в 14:53
Пантера  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Steban @ 06.02.2026 - 14:18)
Запретишь, станет белой вороной в стайке.
Теперь сложно всё это разрулить.
А они там матом друг дружку кроют в этих писульках.
А училкам нах и надо, но заставляют, найти компромат и отрапортовать.

Может Макрон и прав, запретить, дак всем скотсети деткам.

P.S.Девчонки мелочь, прям меня убивают.
Идут пигалицы, по пояс мне ростом и один мат, как у алкашей, всё это в перемешку с дебильным смехом без начала и конца.
С виду и не скажешь, что разъёба, очёчки, одета опрятно.Распущенность и язык, на котором дома разговаривают.

А ты не матерился в школе? Я помнится ещё в саду всю группу научила стишку про дедушку мороза, у которого борода из ваты... )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
step30 6 фев 2026 в 14:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Дневник о личном спрашивают уже?)))
Фантоци 6 фев 2026 в 15:09
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
В Казани живёшь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DRC1970 6 фев 2026 в 15:23
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Ну тут как бы вилы

С одной стороны
надо хоть как то защищаться
от влияния деструктивных сил извне
настраивающих подрастающее поколение
на теракты и колумбайны

С другой стороны
когда отечественный дедушка майор
решит получить очередную премию
он воспользуется собранными данными
чтобы организовать такой же колумбайн
вовремя обезвредить и срубить палку

Обработанное дитятко в обоих случаях
перемелют жернова репрессивной машины
В первом случае будут еще жертвы
во втором возможно нет
<если майор не проебется <а он проебется>>

Так что каждому решать за себя
и за своих детей
Spitak 6 фев 2026 в 15:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (popapauka @ 6.02.2026 - 14:02)
какие еще соцсети у ребенка? сколько ребенку лет? до 15 лет у него не то что соцсетей не должно быть, да и в целом интернета

Вот это заява! gigi.gif У самого дети выросли без интернета, потому что интернета в их время не было, да? lol.gif
Spitak 6 фев 2026 в 15:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Фантоци @ 6.02.2026 - 15:09)
В Казани живёшь?

В набережных челнах, но суть ты верно уловил. Татарстан всегда впереди всей страны идет по всяким нововведениям.
mp281 6 фев 2026 в 15:58
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (St6por @ 06.02.2026 - 14:06)
и как же вы бедные без подобных ограничений выросли во времена pornpipe на дискетках ))) и за гаражами небось не курили, сигареты то детям до 18 низя :)

Слово "Сарказм" вам видимо не знакомо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 6 фев 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
удоли, и у себя тоже... cool.gif

Как поступить?
SpesHope 6 фев 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (St6por @ 6.02.2026 - 14:11)
Цитата (SpesHope @ 6.02.2026 - 14:08)
Это всё шутки и демагогия. Не время.

это наблюдение на устройство фактически изнутри :). вроде не шутил. Сегодня ты отстаиваешь права, завтра ищешь работу. Или вы не в курсе за "профсоюз"? :)

Это устройство изнутри всем и так очевидно. КАК это поможет ТСу в данном случае?..
SpesHope 6 фев 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (gbhfvblf @ 6.02.2026 - 14:25)
Цитата (SpesHope @ 6.02.2026 - 13:59)
Как минимум предложить классному педагогу аргументировать свою добровольно-принудительную "просьбу". Требуйте основание: какой нормативный акт (закон) обязывает вас как родителя сообщать персональную информацию ребёнка?

Я так про скам спросил. Ответ был ошеломительный - приказ отдела образования. Ни номера, ни даты, ни самого приказа я так не увидел. Зато мой ребёнок резко съехал на "трояки". shum_lol.gif
Личная неприязнь - штука мало контролируемая. Скам я так и не поставил, отношение к ребёнку постепенно восстановилось, возможно супруга была права, когда не пустила меня на разборки к директору школы.
Отличный мужик, кстати! Мы с ним по молодости многократно в одной компании бухали. Он тогда студентом пединститута был. Кто же знал! И училка не знает. sm_biggrin.gif

Здесь уже несколько раз постили скриншоты министерств, в которых говорится, что НЕ обязательно, НЕ должны, а минобразования вообще ответили, что к ним работа макса (или они к его работе— точные формулировки не помню) никак не относится. Вот, нашла:
❗️Ответ Минобразования:
Вопросы функционала и прав сервиса не относятся к компетенции ведомства.


Полностью здесь.

Это сообщение отредактировал SpesHope - 6 фев 2026 в 16:36
LongTom 6 фев 2026 в 17:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Сова82 @ 6.02.2026 - 15:44)
Цитата (VampirBFW @ 06.02.2026 - 13:44)
Вопрос поздавать это ошибка в слове пиздовать?

Я на этом слове подзавис. Не сразу понял, что оно значит.

вы видимо не настоящие носители русского языка, тот кто с молоком матери его впитывает - может понять любые издевательства над оным
Vladnov 6 фев 2026 в 17:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (St6por @ 06.02.2026 - 13:57)
уже повесили. Скоро и обязанность задницы вытирать добавят

Вытирать - не добавят, а вот проверять на наркотики и глисты - запросто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
raptor1c 6 фев 2026 в 17:59
Всея Рука  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dimkey @ 6.02.2026 - 13:42)
Может им ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

Во-во. Пин-код от карты. И ключ от сейфовой ячейки.

Идет эта классная нахуй огромными шагами. И те, кто ей такую директиву спустил тоже dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 266
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх