Согласны ли вы с гаишником?

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
Согласны ли вы с гаишником?
1. Да. [ 91 ]  [55.49%]
2. Нет. [ 58 ]  [35.37%]
3. Не знаю. [ 4 ]  [2.44%]
4. Белый лебедь. [ 11 ]  [6.71%]
Всего голосов: 164
Гости не могут голосовать 
Свояк 16 ноя 2025 в 17:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 15 684
33
Собственно вот сабж.


Дяденька этот и так уже знаменит, но вот еще раз выдал.

Видимо например вот здесь тоже можно плюнуть на сплошную и прям через нее из средней полосы перестроиться в правую. А чо? Вон знак висит, что выделенка кончилась, мы на главной... а при выезде справа с заправки из-под знака 2.4 пускай нам уступают.

Согласны ли вы с гаишником?
Все комментарии:
tav44 16 ноя 2025 в 17:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
покажите мне в ГОСТах такой знак как в передаче (5.15.1 на столбе).
Где это видано, чтобы какие то полосы шли мимо круга?
Круг это несколько полос идущих вокруг клумбы и примыкающие к ним другие "улицы". в данном конкретном месте СК (Бастрыкин) обязан провести проверку в отношении организаторов дорожного движения.
А дальше уже никаких двояких толкований не будет.
Тот кто нанес сплошную - минимум должен слететь с должности.

Это сообщение отредактировал tav44 - 16 ноя 2025 в 17:08
ТовСидоров 16 ноя 2025 в 17:09
Зав. каф. теоретического животноёбства  •  На сайте 9 лет
4
Так а что мешало белому на левую полосу съехать?
Или предмет дискуссии комментарии сотрудника?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tav44 16 ноя 2025 в 17:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
18
тот кто согласен с гаишником - а тот на круге знает какие знаки установлены со стороны примыкания? он видит только "свою" сплошную. Так с какого он её пересекает?
tav44 16 ноя 2025 в 17:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (ТовСидоров @ 16.11.2025 - 17:09)
Так а что мешало белому на левую полосу съехать?
Или предмет дискуссии комментарии сотрудника?

именно комментарий. который ставит всё с ног на голову. По его получается, что можно нарушать разметку.... и быть правым в дтп..
Tohatols 16 ноя 2025 в 17:15
Юморист  •  На сайте 3 года
2
Всех несогласных с гаишником приглашаю в г.Дубну,для тренировки навыков прохождения кругов)
Свояк автор 16 ноя 2025 в 17:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (tav44 @ 16.11.2025 - 17:06)
покажите мне в ГОСТах такой знак как в передаче (5.15.1 на столбе).
Где это видано, чтобы какие то полосы шли мимо круга?

Так она и не идет мимо круга. Просто она предназначена для выезда с круга на первом же съезде. И отделена от других полос разметкой 1.1.
ДИХЛОРЭТАН 16 ноя 2025 в 17:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (AGSDima83 @ 16.11.2025 - 17:14)
А в ПДД написано, что разметка имеет приоритеты над знаками!

Сожги права)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DamienDeRuss 16 ноя 2025 в 17:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
не зря говорят, что в россии знак "проезд запрещён" это бетонный блок поперёк дороги. если даже гаишник говорит что размета "просто так" и можно через неё ехать.
GSR 16 ноя 2025 в 17:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AGSDima83 @ 16.11.2025 - 17:14)
А в ПДД написано, что разметка имеет приоритеты над знаками!

Серьёзно, блэт? Ну-с, ждём ссылку на соответствующий пункт пдд cry.gif

Это сообщение отредактировал GSR - 16 ноя 2025 в 17:21
akapros 16 ноя 2025 в 17:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
-2
Гаец не прав в корне.
ИМХО
DenisLYSS 16 ноя 2025 в 17:19
Кудрявый  •  На сайте 15 лет
0
А это что за полоса!?!?

Согласны ли вы с гаишником?
Свояк автор 16 ноя 2025 в 17:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AGSDima83 @ 16.11.2025 - 17:14)
А в ПДД написано, что разметка имеет приоритеты над знаками!

А что конкретно там написано по этому поводу? Там наоборот написано.
Но...

Цитата
В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.


Если разметка не противоречит знакам и прекрасно видна, то разметка и знаки работают совместно.

Полным полно полос для поворотов направо со второстепенных отделены от полос главной дороги разметкой 1.1. И при таких поворотах уступать некому. Разве что кто-то плюнет на такую сплошную.

Это сообщение отредактировал Свояк - 16 ноя 2025 в 17:22
Свояк автор 16 ноя 2025 в 17:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Tohatols @ 16.11.2025 - 17:15)
Всех несогласных с гаишником приглашаю в г.Дубну,для тренировки навыков прохождения кругов)

А у вас в Дубне разметка 1.1 просто так рисуется и можно ее пересекать без каких-либо последствий?
warships 16 ноя 2025 в 17:24
Балагур  •  На сайте 10 лет
6
знак уступи дорогу. - должен уступать.
при съезде с круга нельзя перестаиваться через сплошную.
Nerp 16 ноя 2025 в 17:25
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
7
Это какая-то ПДД-шная коллизия... Через сплошную - нельзя, но и не уступить съезжающему - тоже нельзя... Там реально рисовальщиков разметки на кол надо.
Андрей7710 16 ноя 2025 в 17:25
Юморист  •  На сайте 8 лет
12
Цитата (tav44 @ 16.11.2025 - 17:10)
тот кто согласен с гаишником - а тот на круге знает какие знаки установлены со стороны примыкания? он видит только "свою" сплошную. Так с какого он её пересекает?

Гаишник не говорит, что можно пересекать сплошную, он прямо сказал- это нарушение. Но не такое грубое, как игнор знака "уступи дорогу". И итоге вина в дтп на том, кто совершил более грубое нарушение. Когда-то попадалась на глаза градация, сейчас не вспомню уже где, но логика в этих словах есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СевероЗапад 16 ноя 2025 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Гаевник прав. К примеру, так называемые "турбо-кольцо", где дорожная разметка направлет водителя на съезд с кольца. Да, данная размека помогает разгрузить загруженность кольца, но в правилах о таком "новаторстве" нет ни слова, а значит действует ПДД, а не разметка.
Ugresha 16 ноя 2025 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Tohatols @ 16.11.2025 - 17:15)
Всех несогласных с гаишником приглашаю в г.Дубну,для тренировки навыков прохождения кругов)

Были у вас в гостях в пятницу: на кругу у моста - черт ногу сломит, а на остальных кругах разметки не заметили. gigi.gif
Nerp 16 ноя 2025 в 17:32
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
И итоге вина в дтп на том, кто совершил более грубое нарушение.

Тащемта, это называется "обоюдка"... Сплошная - не грубое? Да ладно!
Ugresha 16 ноя 2025 в 17:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вот известный леворуб и пропогандист Шумский тоже топит за то, что пересекая сплошную получаешь преимущество.

На самом деле в месте их удара уже ОБА едут по кругу. Так что белый не имеет права пересекать сплошную, а уж если полез, должен уступить при перестроении.

Это хрен с горы может вещать что угодно, главное, что скажет суд. Лучше Верховный.
GSR 16 ноя 2025 в 17:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (AGSDima83 @ 16.11.2025 - 17:14)
А в ПДД написано, что разметка имеет приоритеты над знаками!
Да шучу я, душнилы😇

Понял что ошибся, и решил сделать вид что просто пошутил.

Ясно-понятно cry.gif
Gudvin646 16 ноя 2025 в 17:32
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Я вот смотрю на эту картинку и как по мне там с разметкой все в порядке. Всё логично и понятно.
А что касается слов гаишника, то в случае аварии, там будет обоюдка.
Имхо.
Ugresha 16 ноя 2025 в 17:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (СевероЗапад @ 16.11.2025 - 17:28)
Гаевник прав. К примеру, так называемые "турбо-кольцо", где дорожная разметка направлет водителя на съезд с кольца. Да, данная размека помогает разгрузить загруженность кольца, но в правилах о таком "новаторстве" нет ни слова, а значит действует ПДД, а не разметка.

Перечитай ПДД и приложения к ним. Запрет пересечения сплошной линии разметки присутствует, вне зависимости от турбированности кольца.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 141
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх