Россиянам могут разрешить не ходить на работу в период магнитных бурь

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 10 ноя 2025 в 15:01
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 16 594
15
Партия «Коммунисты России» направит обращение в Министерство здравоохранения и Минтруд с просьбой обязать работодателей освобождать россиян от трудовых обязанностей с сохранением зарплаты в период магнитных бурь.

Председатель объединения Сергей Малинкович пояснил, что метеозависимые должны иметь право не выходить на работу из-за плохого самочувствия, а также получать в эти дни больничные выплаты.

«Наша партия добивается того, чтобы в период магнитных бурь человек мог спокойно не выходить на работу, если у него диагностированы проблемы с артериальным давлением, либо с определенного возраста, либо если он хотя бы раз в аналогичные дни терял сознание на работе, терял дееспособность и это было зафиксировано. Им этот день должен оплачиваться», – отметил он.

Малинкович добавил, что людям, которые не могут предоставить подтверждающие состояние медицинские документы, необходимо дать возможность перейти на удаленную работу в период магнитных бурь.

«Это страшнейшая опасность, и мы упускаем, что магнитные бури становятся более агрессивными. Они становятся всеохватывающими. Единственный способ уберечься от последствий магнитных бурь – полный покой. Нужно находиться дома. Людей, у которых идеальное давление, это не касается. Партия обращается с этой инициативой сразу в Минздрав и Минтруд, чтобы соответствующие изменения были внесены в наше законодательство и практику», – резюмировал политик.

Источник

Россиянам могут разрешить не ходить на работу в период магнитных бурь
Все комментарии:
GreatKukuruz 10 ноя 2025 в 15:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Сначала про панораму подумал. Так сейчас они каждый день считай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DiMNorilsk 10 ноя 2025 в 15:03
Замечательный молодец  •  На сайте 14 лет
10
Тут новая мода как я понял на законы.
Они на три вида делятся: против людей и которые в основном принимает одна известная партия, и они предлагаются и сразу принимаются, это всякие запретить и повысить.

Второй вид это от популизаторов. Законы хорошие, человеческие и логичные, но они никогда приняты не будут. Ну типа ввести уголовную ответственность за оскорбление учителей независимо от возраста.

И третий вид законы бредовые, предлагают чисто похохотать вот как этот. Вроде безобидные, но опять ле вместо того чтоб тратить свое рабочее время на дело. Важное дело которое ему доверилинарод, он занимается херней на рабочем месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мышшшь 10 ноя 2025 в 15:04
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
0
Хуйня.
Мироеды-работодатели переживут и оплатят простой, штрафы, неустойку.

Коммунистам об этом же неизвестно? ((
dubrilsia 10 ноя 2025 в 15:05
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
А могут и не разрешить.
Жидомасон 10 ноя 2025 в 15:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Пошли вы нахуй со своими тупыми инициативами
Опять все повесят на здоровых, ответственных мужиков
Жидомасон 10 ноя 2025 в 15:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Следующая инициатива -женщинам в месячные не ходить на работу. Детсады, школы -похуй, лишь бы очки набрать
Свояк 10 ноя 2025 в 15:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Аж взоржал.

У нас на работе есть даже комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС). И в том числе КЧС надо собирать, если температура опустится ниже -30. А что -30? В принципе не каждую зиму бывает, но может и несколько раз за зиму ебнуть.

Ну так начальство велело кипцам подкрутить тот самый градусник, с которого и берется эта температура (и отправляется в головное предприятие в Нижний).
И теперь смотришь на другие термометры - там -35. А на главном -29.
8lol8 10 ноя 2025 в 15:13
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Жидомасон @ 10.11.2025 - 15:07)
Следующая инициатива -женщинам в месячные не ходить на работу. Детсады, школы -похуй, лишь бы очки набрать

И мужикам с похмелья
Я ради такого пить начну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Salifar 10 ноя 2025 в 15:15
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
1
Вы не поняли) Они себя имеют в виду - учитесь читать между строк)

«Наша партия добивается того, чтобы в период магнитных бурь [наш] человек мог спокойно не выходить на работу, если у него диагностированы проблемы с артериальным давлением, либо с определенного возраста, либо если он хотя бы раз в аналогичные дни терял сознание на работе, терял дееспособность и это было зафиксировано. Им этот день должен оплачиваться»

Обычных-то людей заебут доказательствами, что проще на работу больным и полумертвым придти, чем не выйти на работу по уважительной причине)
Detodel 10 ноя 2025 в 15:17
Циник  •  На сайте 11 лет
0
так ... налаживаю производство шапочек из фольги и титановых трусов ...
... требуются швеи с опытом работы на пресс станках и опытом работы с палладиевой нитью ... cool.gif
Idiotique 10 ноя 2025 в 15:17
Идиота кусок  •  На сайте 14 лет
1
ёптыть, хлебный мякиш в головах.... как они собираются научно связать артериальное давление с возмущениями геомагнитного поля??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Свояк 10 ноя 2025 в 15:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 10.11.2025 - 15:07)
Следующая инициатива -женщинам в месячные не ходить на работу. Детсады, школы -похуй, лишь бы очки набрать

В принципе и сейчас это есть. Правда это только в сельской местности, и день не оплачивается.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc...b42c4c275a78d2/
ТК РФ Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности

Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
DEAGLOS 10 ноя 2025 в 15:18
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Че не принимай - мы рабы частников, а те за копейку удавятся, я на мебели конструктором работал на йобнутой конторе - второго января работали. Искали кое какие вещи - поставщики если и отвечали то бухие.

Че я предлагаю? я хз, но штрафы за опоздания платить будем че принимайте и не принимайте.

Это сообщение отредактировал DEAGLOS - 10 ноя 2025 в 15:19
Анатолий1967 10 ноя 2025 в 15:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Эти "коммунисты" наверное даже не вспоминают Павку Корчагина...
severzone 10 ноя 2025 в 15:28
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Показуха... Не более.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 10 ноя 2025 в 15:31
Ярила  •  На сайте 3 года
0
А так как они постоянно, то надо больше отдыхать за те же деньги.
lar4uk 10 ноя 2025 в 15:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
За такие предложения этого "коммуниста" при коммунистах к стенке поставили бы.
Складывается ощущение, что эти фрики целенаправленно своими инициативами порочат само понятие в сознании масс, которым этим блядские блядюки прикрываются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xyxy 10 ноя 2025 в 15:35
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
от популизаторов

Ты какое слово имел в виду? Популистов, популяризаторов или именно то, которое написал?
lxnvr 10 ноя 2025 в 15:36
Белорус  •  На сайте 13 лет
0
Пизда забота о народе, все за счёт работодателей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ELEA 10 ноя 2025 в 15:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
"Россиянам могут разрешить..." - фейк! Тут слово "разрешить" есть!
zav541 10 ноя 2025 в 15:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А начальникам не платить зарплату.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
4erkas 10 ноя 2025 в 15:39
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (severzone @ 10.11.2025 - 15:28)
Показуха... Не более.

Инициативу уже готовят к отправке в Минздрав и Минтруд .

Количество людей, верящих в магнитные бури, резко выросло после этой новости.

А Минздрав напишет : влияние магнитных бурь на самочувствие людей не доказано . gigi.gif
basil74 10 ноя 2025 в 16:12
Приколист  •  На сайте 2 года
2
Неожиданно метеозависимыми окажутся все депутаты и большинство чиновников. Слесарю Васе работодатель запретит быть метеозависимым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
user55417 10 ноя 2025 в 16:36
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Название у партии какое-то несоответствующее.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 657
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх