Авиакомпания объявила о планах нанимать «воздушных тётушек»

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
morkonvic 6 ноя 2025 в 12:57
*****  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 7 865
13
Обычно стюардессы в китайской авиакомпании «Spring Airlines» — это 18-25-летние девушки, но скоро эта ситуация может измениться.

Компания объявила о новых планах — нанимать на работу стюардесс в возрасте от 25 до 40 лет и называть их «воздушными тётушками». Женщины (в таком возрасте зачастую замужние и с детьми) обладают ценным жизненным опытом и способностью к сопереживанию, которые помогают им лучше заботиться о маленьких и пожилых пассажирах.

И хотя идея была принята общественностью благосклонно, почти всех возмутило само определение — «тётушки». Подобное слово является оскорбительным и подчёркивает возраст стюардесс. Представители «Spring Airlines» принесли извинения и пояснили, что таким образом хотели всего лишь подчеркнуть отличие «взрослых» сотрудниц от молоденьких. И да — слово они, пожалуй, выбрали неудачное.

My Webpage

Авиакомпания объявила о планах нанимать «воздушных тётушек»
Все комментарии:
vanonik 6 ноя 2025 в 12:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
25
Air MILF
Аэромилфы gigi.gif
Блять, надо товарный знак такой зарегистрировать. Пойду, заявление подам cool.gif

Это сообщение отредактировал vanonik - 6 ноя 2025 в 13:00
Idiotique 6 ноя 2025 в 12:59
Идиота кусок  •  На сайте 14 лет
3
в Аэрофлоте и воздушные бабушки бывают иногда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nyarlathoten 6 ноя 2025 в 13:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
-3
Та нанимайте сразу инвалидов по зрению или колясочников, можно еще и пенсионерок с деменцией.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lar4uk 6 ноя 2025 в 13:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Всегда говорил, что взрослая и с детьми лучше молодой ветреной писюхи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кажись 6 ноя 2025 в 13:09
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
11
Пусть наших проводниц заберут.

Авиакомпания объявила о планах нанимать «воздушных тётушек»
PactaLom 6 ноя 2025 в 13:54
Балагур  •  На сайте 16 лет
4
Милфардесса по имени Жанна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PLITA 6 ноя 2025 в 14:04
ехай на ху..."  •  На сайте 12 лет
1
Я согласен
smashSR 6 ноя 2025 в 14:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
а мне нравится название..воздушная тётушка.. есть что то тёплое и душевное.
ТвойПапка 6 ноя 2025 в 14:37
Приколист  •  На сайте 1 год
1
вообще похуй кто там, главное не жирное тело болтающееся в проходе cheesy.gif
Sochinskiy 6 ноя 2025 в 14:40
Teddy bear  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (PactaLom @ 6.11.2025 - 13:54)
Милфардесса по имени Жанна

Скорее по имени Жао Минь rulez.gif
Hexuss 6 ноя 2025 в 14:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Hooters тоже как-то набрал толстух, милф, нигритосок
хорошего ничего не вышло
Riverplate 6 ноя 2025 в 14:57
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Idiotique @ 6.11.2025 - 12:59)
в Аэрофлоте и воздушные бабушки бывают иногда...

Согласен, я как-то раз летел с одной ей далеко за 50 было , прическа как у бабы яги , шок был
Youqin 6 ноя 2025 в 14:59
Центровой  •  На сайте 10 месяцев
2
Так-то 40-летние китаянки визуально не особо отличаются от 20-летних. Поэтому большого горюшка не будет.
Barkas1981 6 ноя 2025 в 15:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Кажись @ 06.11.2025 - 13:09)
Пусть наших проводниц заберут.

Расход топлива вырастет, и иногда даже не взлетит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JBM 6 ноя 2025 в 20:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Профессия стюардессы - это абсолютно скотская работа, на которой клиенты относятся к тебе как к говну, а начальство - даже не как к людям, а как к насекомым. Зарплата тоже насмешка.

В стюардессы идут только с одной целью: пристроить писечьку в тепло. Никакие другие бонусы не оправдывают того пиздеца, через который стюрам приходится проходить каждый полёт.

Типичная карьера стюры выгладит так:
- новенькая попадает на самое плохое место - номером 3 или 4 (задняя дверь у туалета)
- постепенно, её переводят на номер 2 (передняя дверь), а потом она становится номером 1 - старший бортпроводник ("purser"). Этот путь занимает пару лет.
- с позиции СБП местных рейсов уже есть шанс перевестись на заграничные рейсы, но конечно с понижением должности - номером 3 либо, если повезёт, 2. Но это достижение - на этих рейсах уже есть бизнесс-класс.
- Бизнес-класс это и есть цель нашей девчонки. Она рвала жопу 3 года, но теперь она на финишной прямой! Довольно скоро она познакомится с богатеньким папиком-иностранцем, выскочит за него замуж, и профессию стюардессы будет вспоминать только в кошмарных снах.

Поэтому и не бывает старых стюардесс. Ни один человек в своём уме не станет работать на этой собачьей работе, если нету варианта выскочить за иностранца либо богача. А достигнув этой цели - ни один нормальный человек не задержится на этой работе даже на лишние полдня.

Это сообщение отредактировал JBM - 6 ноя 2025 в 20:30
JuryFG 6 ноя 2025 в 20:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Youqin @ 6.11.2025 - 13:59)
Так-то 40-летние китаянки визуально не особо отличаются от 20-летних. Поэтому большого горюшка не будет.

А вот шансов попасть mile high club прибавится...

Это сообщение отредактировал JuryFG - 6 ноя 2025 в 20:34
FootWoot 6 ноя 2025 в 20:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Улетные тетки
nerff 6 ноя 2025 в 20:38
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Idiotique @ 6.11.2025 - 16:59)
в Аэрофлоте и воздушные бабушки бывают иногда...

не только.
стюардессу в годах я впервые увидел в самолёте KLM. тогда отечественные авиалинии нанимали исключительно молодых, я и думал, что так везде - посмотрите рекламу любой авиакомпании в мире
Yap83 6 ноя 2025 в 20:39
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Помню когда лет 15 назад первый раз полетал на внутренних европейских рейсах, охуел какие там стюардессы старые. Так что в целом это нормальная ситуация везде.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 319
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх