Новая профессия

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бегемотиха 5 сен 2025 в 14:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 112
1
В России началось обучение новой профессии «Социальная архитектура».
Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил, что с 1 сентября на базе Финансового университета при правительстве РФ откроется Высшая школа социальной архитектуры, которая будет готовить специалистов в этой области.

В День знаний первые студенты одноименной магистерской программы факультета политологии МГУ собрались в аудитории имени Е. М. Примакова Шуваловского корпуса, чтобы учиться проектировать будущее страны, работать с людьми и сообществами, повышать качество жизни, снижать конфликтность и повышать доверие.

Первую лекцию в рамках новой программы МГУ на тему «Социальная архитектура: от запросов в настоящем к горизонтам будущего» прочитал начальник Управления Президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Дмитриевич Харичев. Он подчеркнул, что магистранты уже с первых месяцев обучения получат возможность совмещать теорию с практикой:«Сегодня возрастает потребность в социальном прогнозировании и проектировании. Социальная архитектура призвана готовить специалистов нового типа, способных заниматься социальным моделированием и прогнозированием, разрабатывать социальные инициативы, призванные, с одной стороны, актуализировать ценностные ориентации и формировать установки, а с другой, решать конкретные социальные проблемы».

Научный руководитель магистерской программы «Социальная архитектура», декан факультета политологии, член-корреспондент РАН Андрей Юрьевич Шутов отметил:

«Мне кажется за этим методом, за этими подходами, за этой программой большое будущее. Почему? Потому что «Социальная архитектура» как направление подготовки прочно опирается на национальные интересы страны, ценностные основания, а без ценностей никакая социальная наука не может существовать».Магистранты получили ответы на много вопросов, в частности, о том, чем социальная архитектура отличается от социальной инженерии и политических технологий старого типа, поняли, где они смогут работать в дальнейшем.

Профессия социального архитектора начинает свое развитие и ей предстоит большой путь становления, который начинается в Московском университете.
Как грамотно управлять стадом
Все комментарии:
dimkey 5 сен 2025 в 14:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Крепостное право собрались возрождать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mikehunt 5 сен 2025 в 14:46
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (dimkey @ 05.09.2025 - 14:45)
Крепостное право собрались возрождать

Один хер 87% не будут возражать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Семьянин 5 сен 2025 в 14:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Зачем такие сложности?
Достаточно пригласить таксистов с различных регионов, и всё будет решено.

Никто не знает лучше, как сделать в стране так как надо!

Это я как бывший таксист говорю 🤣

Новая профессия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
i13th 5 сен 2025 в 14:48
бячивро авпм  •  На сайте 11 лет
2
ГД проверьте на соответствие образования занимаемой должности
ЖелезныйЛис 5 сен 2025 в 14:48
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Этому нельзя научиться. Тут либо дар нужен, либо толковые люди, а в реале - это старый метод кнута и пряника.
Спиритов 5 сен 2025 в 14:49
Рашн ебобот  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
чтобы учиться проектировать будущее страны, работать с людьми и сообществами, повышать качество жизни, снижать конфликтность и повышать доверие

Как они это будут преподавать, если за 25 лет этого не смогли обеспечить?
lexaXOT 5 сен 2025 в 14:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Высшая школа социальной архитектуры, которая будет готовить специалистов в этой области.

курьеров и продавцов в пятерочки она будет готовить. кому они нахуй нужны эти специалисты
СоленыеУши 5 сен 2025 в 14:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Престижитатор! Еще давно появление такой профессии предсказал Анатолий Васильевич Пестемеев.
exalibur 5 сен 2025 в 14:49
Весельчак  •  На сайте 17 лет
3
А у станка кто работать будет?
Количество управляющих,контролирующих и охраняющих,давно превысило количество производящих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дедкот 5 сен 2025 в 14:50
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Это урапатриотов делать - лояльное, блеющее покорное телевизорное стадо. Понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Глюон 5 сен 2025 в 14:52
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
1
Сотрудников службы безопасности сбербанка готовят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yngern 5 сен 2025 в 14:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (exalibur @ 05.09.2025 - 14:49)
А у станка кто работать будет?
Количество управляющих,контролирующих и охраняющих,давно превысило количество производящих

И где сейчас всё это множество станков на которых надо работать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Семьянин 5 сен 2025 в 14:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (yngern @ 05.09.2025 - 14:53)
И где сейчас всё это множество станков на которых надо работать?

Есть множество тракторов без механизаторов, много ферм без операторов машинного доения, много школ и больниц с дефицитом специалистов, да и во всех-всех сферах дефицит кадров, кроме наверное, сектора управления страной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бегемотиха автор 5 сен 2025 в 14:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (yngern @ 5.09.2025 - 14:53)
[QUOTE=exalibur,05.09.2025 - 14:49]А у станка кто работать будет?
И где сейчас всё это множество станков на которых надо работать?

в Китае,завезут скоро и китайцев к ним до кучи
Причиняющий 5 сен 2025 в 14:57
МИЗАНТРОП  •  На сайте 1 год
1
Очередные "архитекторы человеческих душ"?
Ну возраждайте тогда коммисаров-агитаторов с горящими глазами, хули там! shum_lol.gif

Новая профессия

Это сообщение отредактировал Причиняющий - 5 сен 2025 в 15:06
lar4uk 5 сен 2025 в 14:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Для министерства правды кадры будут выковывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бегемотиха автор 5 сен 2025 в 14:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
сегодня еще одну фразу из новояза прочла
Социальное напряжение общественности
TBOIOxMATb 5 сен 2025 в 14:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Тиктокарей хотят в эффективные менеджеры двинуть? Пизда с ушами тогда придет, а, хотя, уже и так накрыло...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurikst 5 сен 2025 в 15:06
Юморист  •  На сайте 3 года
2
Высшая школа ссанья в уши? Ну-ну

Зачем нам высокотехнологичные отрасли и наукоемкие производства,
нужно просто больше пиздоболов, которые будут объяснять, что и так всё зоебись, с экрана телевизора
canek884 5 сен 2025 в 15:44
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Яповские спецы уже все разобрали, да? Хули там эти профессора сидят, сразу сюда бы писали, надо/не надо вводить новые методики обучения 🤣
DOOOO 5 сен 2025 в 16:42
ЕВРЕЙ  •  На сайте 12 лет
1
Сколько воды. Конкретно люди которые будут делать что и где не сказано. Хорошее начало)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XemuLtron 5 сен 2025 в 21:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Да не переживайте, реализовано всё будет через жопу и на отъебитесь.
Профессия не будет реализована в современном обществе.

Это сообщение отредактировал XemuLtron - 5 сен 2025 в 21:36
Andriv 5 сен 2025 в 21:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Бегемотиха @ 5.09.2025 - 15:43)
чтобы учиться проектировать будущее страны, работать с людьми и сообществами, повышать качество жизни, снижать конфликтность и повышать доверие.

Пиздаболов-затейников будут выпускать?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 479
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх